Открытое письмо к г-же Бельтюковой

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пн дек 06, 2010 18:21  

varmint писал(а):
Remarka писал(а):никакого конструктива.

а его и не будет по этой теме. Денег у КТ уже нет. Даже если ТА объединяться и наймут юриста, то шансы на реальное возмещение где-то 1 к 10.

ну не знаю, может я такой неугомонный человек. но в таких случаях иду до последнего и использую все шансы, даже самые безнадежные. уверена, хорошие юристы нашли бы лазейки и дали дельные советы. а что мы видим сейчас? попытка собрать список пострадавших агентств - через 3 недели после начала траблов. каждый мыкается в силу своих мозгов. у некоторых даже хватило ума написать аннуляции.
не вы ли призывали к добровольному созданию СРО? видите теперь сами, что даже в беде люди не способны объединиться, а уж в мирное-то время...

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пн дек 06, 2010 18:23  

Dneprovoi писал(а):Remarka
Никто не глумится ни над кем! Мы все зарабатываем деньги по копеечкам, по крохам собираем и отдать ни что ни про что сотни тысяч рублей ... icon_twisted
Смешного мало icon_twisted Другой вопрос - кризис КТ вскрыл одну серьезную проблему отрасли: - ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ ИЗРЯДНОЙ ЧАСТИ КОЛЛЕГ К ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ - только воробьи не чирикали о проблемах фирмы ... Но все мы желали заработать и верили в чудо ... И итог .... :mib:


Упаси господь глумится! Все под Богом ходим. Поддержу коллегу Днепрового! Инфу о том что все мои друзья покинули капитал, я давал ещё летом! Что задолжности по оплате туров у них есть не знал только карлсон с крыши. А компания с "Ред Вингз"??? Конечно каждый учился по разному и на разное, но жизнь не школа, двойку не исправишь..
Последний раз редактировалось Кирпич Пн дек 06, 2010 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Филин
Золотая струна Курилки-2005, Звезда Курилки-2006
Сообщения: 4882
Контактная информация:

Пн дек 06, 2010 18:24  

Dneprovoi писал(а):В правовом поле ничего не решить ...

Если ты кричишь на улице: ограбили! - собравшаяся толпа сочувствующих граждан денег тебе не вернёт... В любом случае, придётся написать заявление в милицию... А иначе непонятно, зачем кричал... :dont know: Надо, по крайней мере, правильно оформить свои претензии к должнику, с указанием всех фактов и приложением подтверждающих документов... И ждать - авось повезёт и через год какую-то часть денег удастся вернуть...

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пн дек 06, 2010 18:27  

Remarka писал(а):
varmint писал(а):
Remarka писал(а):никакого конструктива.

а его и не будет по этой теме. Денег у КТ уже нет. Даже если ТА объединяться и наймут юриста, то шансы на реальное возмещение где-то 1 к 10.

ну не знаю, может я такой неугомонный человек. но в таких случаях иду до последнего и использую все шансы, даже самые безнадежные. уверена, хорошие юристы нашли бы лазейки и дали дельные советы. а что мы видим сейчас? попытка собрать список пострадавших агентств - через 3 недели после начала траблов. каждый мыкается в силу своих мозгов. у некоторых даже хватило ума написать аннуляции.
не вы ли призывали к добровольному созданию СРО? видите теперь сами, что даже в беде люди не способны объединиться, а уж в мирное-то время...


А попробуйте любые способы! Хотите подскажу с чем ВСЕ столкнуться рано или поздно?? С государственным административным ресурсом...Вы пытались бадаться с паравозом? Пробуйте
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Ташастрогая
Сообщения: 264

Пн дек 06, 2010 18:29  

Remarka писал(а):коллеги, поглумиться мы все не дураки, но ведь и вправду одно словоблудие, никакого конструктива.

Есть такая ТВ передача "Битва экстрасенсов"- единственное место куда следует обратится с вопросом- "Где деньги"? "Вернут ли"? - уверяю вас( без шуток), вся страна увидит как решается вопрос и как поступают с теми кто нарушает заповеди.

Аватара пользователя
TFantasy
Сообщения: 178
Контактная информация:

Пн дек 06, 2010 18:30  

: :-(( : вот так у нас все и загибается на корню...только и слышно:...не верим,....бесполезно..., денег все равно не вернуть...
Рада за вас что вас это не задело, но некоторым это ой как аукнется...
Большинство вас "конструктивно" разглагольствует в свете предстоящих изменений в законодательстве, сетуя что влиять не можете, а в реальности скорее всего НЕ ХОТИТЕ...

Может денег достанется и не всем, но если отсидеться и промолчать и господам Б&Б ничего не будет, разведут ручками "так получилось"..."не хотели" и все....А за такие вещи наказывать надо, ясное дело не самосуд, а в правовом поле и это возможно!

Также руководителя ждет ответственность, если он нарушил законодательство о банкротстве. Например, если он не подал заявление о банкротстве компании, то будет нести по долгам организации субсидиарную ответственность (п. 2 ст. 10 закона «О несостоятельности (банкротстве)»). Если же руководитель нарушил иные возложенные на него законодательством о банкротстве обязанности, то он несет ответственность за убытки, причиненные его действиями третьим лицам (п. 1 ст. 10 закона «О несостоятельности (банкротстве)»). Можно перечислить несколько таких случаев: например, директор не уведомил кредиторов о признаках банкротства компании или совершал от ее имени сделки, запрещенные при процедуре банкротства.
Кроме того, руководитель может быть уличен в доведении организации до банкротства (п. 3 ст. 56 ГК РФ; п. 3 ст. 3 закона «Об акционерных обществах»; п. 3 ст. 3 закона «Об обществах с ограниченной ответственностью»; п. 4 ст. 10 закона «О несостоятельности (банкротстве)»). В этом случае кредиторы компании вправе предъявить руководителю требования по долгам компании, если ее собственного имущества недостаточно для их удовлетворения (субсидиарная ответственность руководителя).


практика таких дел минимальна, но есть...просто мы очень ленивы по натуре и изначально отказываемся бороться..АВОСЬ?!

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пн дек 06, 2010 18:35  

Кирпич
мне не надо пробовать - у меня был к капиталу только один вопрос - чтобы они сняли бронь на последний номер в некоем отеле, который турист чудом не успел оплатить им и собирался оплатить мне. я даже за эту процедуру многое узнала. пострадавшие финансово при желании могли бы за эти 3 недели узнать и сделать намного больше.

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Пн дек 06, 2010 18:37  

Dneprovoi писал(а):Remarka
Никто не глумится ни над кем! Мы все зарабатываем деньги по копеечкам, по крохам собираем и отдать ни что ни про что сотни тысяч рублей ... icon_twisted
Смешного мало icon_twisted Другой вопрос - кризис КТ вскрыл одну серьезную проблему отрасли: - ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ ИЗРЯДНОЙ ЧАСТИ КОЛЛЕГ К ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ - только воробьи не чирикали о проблемах фирмы ... Но все мы желали заработать и верили в чудо ... И итог .... :mib:


+1
Год уже разговоры шли, как минимум.Причем не просто слухи, а очень тревожные факты выскакивали.
Бизнес предполагает риск.Выше риск-выше доход. Когда процент риска выыше предполагаемого дохода-это жадность или глупость.
Вопрос о морали это одно, поведении г-д Б.-другое, но когда ТУИ отказалась от покупки КТ стоило бы заать себе вопрос-почему? И легко найти ответ. Но-что-то заставляло ТА работать с ними. ТА тем и отличается от рядового потребителя, что подразумевается некий профессиональный подход к делу...
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн дек 06, 2010 18:38  

Remarka писал(а):не вы ли призывали к добровольному созданию СРО? видите теперь сами, что даже в беде люди не способны объединиться, а уж в мирное-то время...

Именно я и призывал. Но не для того, чтобы ходить с лозунгами на демонстрации, а для того, чтобы "кассир" СРО отслюнявил туристам их бабло за счет страхового фонда, а те не морочили голову директорам ТА, и те спокойно продолжали бы работать и зарабатывать деньги. А уж юристы СРО дальше бы разбирались с СК и т.п.
К предлагаемой самодеятельности СРО имеет мало отношения. И уж точно, что их нужно было создавать ДО страхового случая, а не после.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пн дек 06, 2010 18:40  

Remarka писал(а):Кирпич
мне не надо пробовать - у меня был к капиталу только один вопрос - чтобы они сняли бронь на последний номер в некоем отеле, который турист чудом не успел оплатить им и собирался оплатить мне. я даже за эту процедуру многое узнала. пострадавшие финансово при желании могли бы за эти 3 недели узнать и сделать намного больше.


А мои друзья попали на эндцать лимонов..Задачи у вас разные..
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пн дек 06, 2010 19:04  

varmint
то есть вы считаете, что никаких действий, которые консолидированно могли бы предпринять пострадавшие агентства для прояснения своей судьбы и перспектив, быть не может? типа, капитал так и останется до февраля небанкроченный, в реестре и т.д. а потом как Сама пожелает?

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн дек 06, 2010 19:07  

Remarka писал(а):то есть вы считаете, что никаких действий, которые консолидированно могли бы предпринять пострадавшие агентства для прояснения своей судьбы и перспектив, быть не может?

Боюсь, что нет. Пошуметь-побузить, это запросто. А порешать вопрос- нет.
Remarka писал(а):типа, капитал так и останется до фераля небанкроченный, в реестре и т.д. а потом как Сама пожелает?

Думаю, что тут даже Их Императорское Величество не последнее слово скажет. Последне слово за банками. Как захотят, так и повернут. А повернут так, как будет выгоднее им. (это к вопросу, с кем на самом деле придется ТА тягаться)
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Пн дек 06, 2010 19:08  

Сро сро, а попроще никак нельзя? Опять кто-то кому -то чего-то должен отслюнявить...А нельзя отрегулировать процесс взаимодейсвтий ТО-ТА, начиная с договоров и заканчивая расчетами. Все друзья/братья/сестры слиняли еще летом с КТ, что б выудить столь ценную информацию надо быть как минимум Акопяном, информация на данном форуме подается таким образом, что б на ёлку лезть и что б**опу** не кололо. Вроде и надо сказать, А вроде и цензура не пускает...Никто ничего в открытую не скажет, все намеками ребусами .... Я тут нахожусь с самого начала создания форума, раньше оно как то легче было, ребусы гадать не надо было, а сейчас все молчат, потому что ресурс рекламный, руку кормящую тебя кусать нельзя. По этому курилка в плане профессиональных вопросов в последнее время превратилась в базарвокзал. Никакого конструктива. Только лишь потому, что мало проф информации в отрасли- многие попали на энное количество денег.
Никого не хотела обидеть, наблюдения со стороны
Последний раз редактировалось Малышка Пн дек 06, 2010 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пн дек 06, 2010 19:10  

Кирпич
так я и не спорю, что моя хата с краю.
но, заметьте, что и не пишу: ваши письма глупые, туда не ходите, это все бесполезно и то тоже бесполезно и вообще вас предупреждали. если кто-то знает чего точно не надо делать, то наверное и догадывается, что лучше сделать вместо.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн дек 06, 2010 19:18  

Remarka писал(а):ваши письма глупые, туда не ходите, это все бесполезно и то тоже бесполезно

нас просили высказать мнение- мы его высказали.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2289 гостей