Открытое письмо к г-же Бельтюковой

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Nota
Сообщения: 346

Пн дек 06, 2010 12:55  

не поддерживаю.
Неужели Вы действительно надеетесь, что это письмо что-то сможет решить.
Дело касается личных интересов персон Б.И сомниваюсь, что они ими пожертвуют дабы помочь кому то.
Вместо того, чтобы здесь мусолить эту тему в 1000-ый раз - если серьезно пострадали - уже пора действоватьт, через ОБЭП, суд еще как то, консультируйтесь с третьими лицами, не теряйте времени. Они тянут время, им это нужно.... но вы то должны быть умнее...всем удачи

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн дек 06, 2010 12:58  

Я думаю, что в качестве первого шага это письмо может хотя бы послужить для консолидации усилий. Я очень хорошо понимаю ТА, которые попали с КТ и сидят в полной неизвестности, вынужденные ждать у моря погоды. Это - хотя бы первый шаг, хотя бы что-то.
Да, нужны более радикальные меры и более юридически грамотные письма. Но до тех пор пока, по сути дела, профессиональные мошенники при мощной поддержке дорогостоящих специалистов юристов продолжают свой путь наверх из этой ароматной кучи, которую сами же и организовали, у пострадавших остается два выхода
- либо позволить себя закопать и послужить опорой для тех, кто планирует за их счет выползти из ситуации с минимальными потерями,
-либо объединиться, найти грамотных специалистов, которые бы играли на поле ТА и, если не ликвидировать ущерб полностью, то хотя бы не дать мошенникам вылезти сухими из этого болота.
Это письмо действительно скорее похоже на тихое отчаяние интеллигентного человека. Наверное, нужно жестче и категоричнее. Наверное, лучше обсуждать и согласовывать свои действия не в открытом доступе. Но если есть законный способ принудить КТ к банкротству, то это нужно сделать. И если это письмо подтолкнет кого-то и поможет найти способ сделать это, значит оно свою роль сыграет.

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Пн дек 06, 2010 13:04  

ОБЭП им не поможет в банкротстве, а именно это нужно агентствам, что б не получилось так как сказала госпожа Тюрина "вылететь из лотереи"
А потом ну фигов на всех не хватит, это уже факт, рассчитываться капитал будет имуществом и уставняком. По этому, раз терять нечего, хоть отправить в банкротство с почестями, что б их имена надолго запомнили и передавали из уст в уста, а то видимо ситуация с инной тур быстро забылась. По этому я б на месте агентств достала их не мытьем так катаньем, что б у господ Бельтюковых каждое утро начиналось с геморроя.
Кстати сказать, зря вы так думаете, что общественный резонанс в сми не имеет результата. Еще как имеет. Главное что б шума было побольше.

aqualuna
Сообщения: 26

Пн дек 06, 2010 13:20  

Согласна, письмо должно быть составлено более жестко, и конечно надо подключать общественность, от того что мы с вами мусолим здесь эту тему, о которой просто уже все забыли, ничего не изменится... надо подключать телевидение, причем ведущие каналы, а не подмосковье какое-нибудь. У нас пока по ОРТ о проблеме не заговорят... все делают вид, что ничего не знают.

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Пн дек 06, 2010 13:28  

Малышка
что б у господ Бельтюковых каждое утро начиналось с геморроя.
Кстати сказать, зря вы так думаете, что общественный резонанс в сми не имеет результата. Еще как имеет. Главное что б шума было побольше.

Вы, простите, в своем уме?
И так доверие к турбизнесу со стороны клиентов подорвано, так тут еще это...

АиФ - "Нас грабят турфирмы".. КП или МК "Волчьи законы туризма. Как турагентстсва поедают друг друга"..
Пара репортажей по ТВ о прикованных к больничным койкам туристах, впавших в кому из-за невозможности улететь по оплаченной путевке и о живущих на помойке руководителях ТА, забронировавших туры в Капитале на НГ..


вот какой шум будет.. Вы его хотите? Или думаете, что журналисты будут у Вас спрашивать, в каком контексте все это подавать?
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн дек 06, 2010 13:35  

rebus писал(а):Было бы СРО - что было бы в подобном случае?

оплатилобы страховки своим членам и ффссееее
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн дек 06, 2010 13:36  

Малышка писал(а): Главное что б шума было побольше.


Главное, чтобы Вас самих этой волной не смыло. Вы хорошо подготовились к цунами, которое собираетесь спровоцировать?

lнезнакомка
Сообщения: 142

Пн дек 06, 2010 13:40  

В любом случае нельзя сидеть сложа руки....нужны действительно общие усилия, чтобы впредь это было уроком другим.TO, не строить пирамиды , которые в определенный день лопнут как мыльный пузырь. более серьезно взвешивать риски при укрупнении бизнеса....

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн дек 06, 2010 13:40  

vladilen писал(а):Не согласен с тем, что должно быть жесткое требование. Ибо толку от него будет нУль. Как будто забыли, в какой стране живем...

Понятно, что ТА в этом деле вряд ли продавят интересы банков и КТ, но уж если начинать действовать, то не с прошения к обманщикам, а с требования разобраться и принять меры к чиновникам, пусть, отрабатывают. Когда речь о консолидации, то уж лучше извлечь из этого хоть какую-то пользу, отработать общую стратегию действий в этом случае и на случай, если подобная ситуация повторится в будущем, пообщаться с юристами на предмет того, как правильно составить обращение и куда.
Ну, либо, отнестить к этим потерям, как к личному риску. Напрягает только то, что это м.б. далеко не последним риском и опять придется также метаться как стаду баранов.

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Пн дек 06, 2010 13:44  

Ну тут надо выбирать либо спасать свою * опу* ,либо сидеть в уголке дабы не подрывать рынок, который и без нас подорван. Многие руководители не потянут отправку туристов еще раз за свой счет. Так же как и не потянут возврат денег. А так может хоть помогут признать банкротом, и встанут в очередь поперед кредиторов, ну хоть что то....... :dont know:
Рынок он переживет, поговорят и забудут, в том числе и туристы, а вот решить данную ( конкретно взятую ситуацию) можно было попробовать.
Константин, я с вами отчасти согласна, но хоть подрывай хоть нет, в случае такого кидалова со стороны туроператора, агентства должны иметь бледный вид ВСЕГДА. Потому, что от них ничего не зависит, только деньги с них все равно взыщут. По этому может это как то поспособствует регулированию рынка, в той или иной его части, потому что в том виде в котором это существует сейчас - это не туристическй бизнес, это игра в одни ворота, агентства всегда должны платить. А за что платить? За то что господа поиграли?
Я остаюсь при своем мнении что резонанс нужен, дабы поправить нездоровую отрасль.

Если туроператоры будут уходить с рынка подобным образом, то тут смоет всех( агентства), - вопрос времени. Лучше у меня туристов будет меньше, но я буду отвечать только за свои услуги и по своей работе, а не за всех кому вздумается поиграть в бизнес. И если я свою работу выполнила, то у меня нет желания еще раз доплатить туристам за игры больших дядек и тётек.

rebus
Сообщения: 6297

Пн дек 06, 2010 13:46  

Константин писал(а):Пара репортажей по ТВ о прикованных к больничным койкам туристах, впавших в кому из-за невозможности улететь по оплаченной путевке и о живущих на помойке руководителях ТА, забронировавших туры в Капитале на НГ..

:lol: А далее кадры с лицами счастливых туристов, массово отдыхающих в Краснодарском крае
Малышка
aqualuna
есть возможности работать в других отраслях???????

ИМХО: Бельтюкова своим постепенным умиранием очень многих на тот свет тянет, шум может быть оччень осторожным только в позитивном для туризма направлении, типа "А в Англии почище нашего воруют. Вам шубу вернули - вернули?! ....Вор должен сидеть в тюрьме!.... Я - сказал!"

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн дек 06, 2010 13:47  

А вот интересно, хоть кто -нибудь из Ростуризма или из АТОРа или т.пр. организации хотя бы по поводу списка пострадавших агентств заморочился? Со всеми цифрами и суммами?

rebus
Сообщения: 6297

Пн дек 06, 2010 13:49  

varmint писал(а):оплатилобы страховки своим членам и ффссееее

А подробнее?
Есть возможность в трудных ситуациях - ТО-ТА корректного диалога?

aqualuna
Сообщения: 26

Пн дек 06, 2010 13:51  

Так как попала одной из первых, моих 16 ноября не заселили в Шарме, могу сказать, что в тот момент, было много желающих взять интервью по поводу Капитала.. мне звонили с ОРТ, просили как ген. директора агентства рассказать , что называется из первых рук... как ведет себя КТ, чем старается помочь...но было собственно не до этого, лично для меня картина полностью сформировалась только дня через три ( может я и торможу конечно... но где-то глубоко в душе... тлела надежда). Поэтому думаю не так безнадежно еще поднять шумиху... только конечно надо всем вместе, нет смысла по одиночке агентам кидаться... иначе как пишет Константин... нас просто самих обвинят во всех смертных грехах... и каналы надо выбирать серьезные... может в виде прямой конференции... или еще как нить... чтобы поводов не было переиначить...

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн дек 06, 2010 13:54  

rebus писал(а):А подробнее?
Есть возможность в трудных ситуациях - ТО-ТА корректного диалога?

Без диалога. Просто из резервных средств или по перестраховке рисков у СК. Для этого они и нужны.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2346 гостей