Открытое письмо к г-же Бельтюковой

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пн дек 06, 2010 19:22  

varmint писал(а):Думаю, что тут даже Их Императорское Величество не последнее слово скажет. Последне слово за банками. Как захотят, так и повернут. А повернут так, как будет выгоднее им. (это к вопросу, с кем на самом деле придется ТА тягаться)

то есть вы априори уверены, что в нашей отрасли некому ответить на вопрос как так все чудно регулируется, что судьба страховых выплат зависит от решения банков, выдававших в свое время необеспеченные кредиты? и соответственно задавать его - тоже пустое?

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн дек 06, 2010 19:31  

Remarka писал(а):то есть вы априори уверены, что в нашей отрасли некому ответить на вопрос как так все чудно регулируется, что судьба страховых выплат зависит от решения банков

В силу того, что у вопрощающих и гипотетически отвечающих несколько разные весовые категории, то последнии (да, уверен) проигнорируют все вопросы первых.
Remarka писал(а):соответственно задавать его - тоже пустое?

Если бы я был уверен, что это приваедет хоть к чему-то, то поддержал бы сие смелое начинание.
Порймите, тут народ (ТА) @опу на британский флаг рвут не за правду-матку, а за то, чтоб бабло вернуть. И как только все так или иначе рассосется ушмыгнут обратно под лавку. А Вы предлагаете о глобальном говорить. Не. Бесперспективно.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
TFantasy
Сообщения: 178
Контактная информация:

Пн дек 06, 2010 22:06  

varmint,
так в том то и дело что большинство понимают что денег им не вернуть...надеются только те кто тонет окончательно (как последний шанс) и вынужден будет закрыться
да мы и не призывали на баррикады, мне интересно что думают офиц. органы (не беру сейчас в расчет прокуратуру, чтобы писать туда письма надо иметь доказательства на руках а не договора с платежками и чеки)..
просто создалось впечатление что пару раз пошумели чуток (чтобы не дай бог никто выше не услышал) и расслабились..что само как-нить разрулиться и утресется


а вот по опыту если письма эти (зачастую отписки) не писать, то вообще не понятно становиться кто и зачем существует (это я об офиц. организациях и органах). Пускай хоть пошевеляться напечатать ответ.

: :) :
А теперь о приятном - кто готов будет почитать наше творение перед тем как мы его отправим? И высказать конструктивную критику и предложения...(в офиц. обсуждение на всех не предполагается, только подписавшие и желающие поучавствовать(ознакомиться) ) : :) :

Аватара пользователя
Oneline
Сообщения: 393

Пн дек 06, 2010 22:23  

TFantasy писал(а):а между тем пока только 4 агентства отписались, но сумма уже - больше 1 млн. 300 тыс. рублей

Вопрос к Администрации: можно хоть один топик сделать закрытым? т.е. вход только для зарегистрированных. И не придётся ни кому в лички писать.....
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

money
Сообщения: 66

Пн дек 06, 2010 23:20  

Есть контора ,которая скупает долги Капитала за 25-30%, если у кого возникнет заинтересованность высылайте в личку- сумму долга и способ связи

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пн дек 06, 2010 23:33  

Oneline, такие ветки в этом форуме есть. читайте ветку про хакер-накер))
но те ветки тестовые. а зарегиться сюда, да нет проблем.
согласен, робот-боты не растащят инфу.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вт дек 07, 2010 0:10  

В итоге- все как всегда.Помитинговали, покритиковали и разбрелись по углам. Неужели так и останемся- каждый при своей беде? Ну я пусть хоть хило-интеллигентное письмо составила, но где же остальные зубастые акулы пера? Уже давайте тогда писать президенту, парламенту, да хоть жириновскому, но молчать то уже нельзя. Если поднимется всеобщая тема, то возможно и в предстоящих судах легче отстоять свою правоту будет. Вероятно многие властьимущие просто не понимают масштабы катастрофы для отдельных агентств. Вспомните летние пожары- если бы не начали люди писать и трубить президенту-жили бы до сих пор на пепелищах, а стали голосить и их услышали. А сумма ущерба там была я думаю значительно меньше чем у нас с вами. А мы такие же пострадавшие граждане,только пострадавшие от стихии по имени ИББ.

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Вт дек 07, 2010 0:52  

мы не граждане, мы юридические лица

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Вт дек 07, 2010 9:07  

Леди в пледе писал(а):мы не граждане, мы юридические лица

Вот именно! :lol:
Причем лица наши эти юридические - с точки зрения социальной значимости бизнеса очень бледноватый вид имеют.
Ну не хлебозаводы мы сельские.. и не врачи/учителя чтоб ждать реакции на наши разборки от мифических "власть имущих"..
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

rebus
Сообщения: 6297

Вт дек 07, 2010 9:08  

Sereja писал(а):Собрания сирых и убогих никогда до добра не доводили.

хорошо, что первые христиане об этом не знали :lol:

По оценкам - согласна с Ремаркой - любые возможности должны быть использованы. Пострадавшие агентства хотя бы познакомятся, возможно всем вместе какие-либо проблемы будет проще решить.

А Административная машина :lol:
Подали с будущим мужем заявление в ЗАГС. Учитывая его оперативное (УКРОСО) будущее в КГБ, кадровик пригласил невесту (меня, т.е.) на беседу на Лубянку. Начал стращать, мне что-то смешно стало, ляпнула (20 лет - глупая совсем): "А если Партия сменится?" Кадровик: "Выбирайте столб, на котором висеть будете!" 1989 год.
"Нам не дано предугадать..." :dont know:

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вт дек 07, 2010 9:10  

Леди в пледе писал(а):мы не граждане, мы юридические лица

Ну и что теперь? Утереться и молчать? Пусть услышат крик о помощи юр.лиц. В конце концов юр.лицо тоже часть общество и государсива. И коли государство берет налоги с нас, пусть ищет возможности услышать наши проблемы.

rebus
Сообщения: 6297

Вт дек 07, 2010 9:11  

TFantasy писал(а):кто готов будет почитать наше творение перед тем как мы его отправим?

Интересно. Пришлите, пожалуйста : hello :

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Вт дек 07, 2010 9:17  

Константин писал(а):
Леди в пледе писал(а):мы не граждане, мы юридические лица

Вот именно! :lol:
Причем лица наши эти юридические - с точки зрения социальной значимости бизнеса очень бледноватый вид имеют.
Ну не хлебозаводы мы сельские.. и не врачи/учителя чтоб ждать реакции на наши разборки от мифических "власть имущих"..


Вот именно - туризм - это не социально сфера и не нацпроект.

С точки зрения властьимущих - все эти ТО - ТА - шайка жуликов - активно занимающихся вывозом (оттоком) капитала за границу. Если чем и озабочена власть - так это бюджетом на внутренний туризм - который можно распилить, освоить, отчитаться.

А все эти предневогодние стенания - "вылетел-не вылетел"... даже не смешно ...

Опять карапуза у Думы ставить с табличкой, как у расстреливаемого партизана - "Спасите мамкину турфирму" ?
Не прокатит. Не 1989 год. Очерствел народ. :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

rebus
Сообщения: 6297

Вт дек 07, 2010 9:52  

Old Trisha писал(а):Не прокатит. Не 1989 год. Очерствел народ

Говорят, когда крысиная стая не уверена в безопасности пути к пище, они выдвигают добровольца - съедят его или нет. Если крыса - жертва - осталась жива, остальные прибегают питаться.

Ситуация с Капиталом - ПРЕЦЕДЕНТ, на который потом будут ссылаться.
Пока похоже, что туризм - это памперс у страховщиков и банков. имхо-имхо.

Аватара пользователя
Филин
Золотая струна Курилки-2005, Звезда Курилки-2006
Сообщения: 4882
Контактная информация:

Вт дек 07, 2010 10:43  

Да выступили сегодня уже утром по России, рассказали, что из ТА будут делать авиакассы... :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2291 гость