Создаем список пострадавших ТА от Капитала

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Ane4ka
Сообщения: 61
Контактная информация:

Пн дек 20, 2010 14:53  

у нас на "типа билетах" КТ, стоит подпись сотрудника Аэрофлота, что туристы не были посажены на рейс, т.к. их нет в полетных списках... и печать. Мои с треском эту подпись выбили. и они одни из первых-вылет 18.11... Хотя не уверена что это что-то даст...

Biskvitt
Сообщения: 15

Пн дек 20, 2010 15:34  

Ane4ka писал(а):у нас на "типа билетах" КТ, стоит подпись сотрудника Аэрофлота, что туристы не были посажены на рейс, т.к. их нет в полетных списках... и печать. Мои с треском эту подпись выбили. и они одни из первых-вылет 18.11... Хотя не уверена что это что-то даст...



Спасибо Анечка! вот это ответ по теме!

Аватара пользователя
Medyai
Сообщения: 64
Контактная информация:

Пн дек 20, 2010 16:00  

А нам в Аэрофлоте сказали, что предоставят информацию только по запросу суда. Писали официальное письмо, но в аэрофлоте на Фрунзенской у нас письмо не приняли, сказали или турист должен писать заявление на получение спраки за 350 рублей (сроу изготовления 3 недели) или через суд.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн дек 20, 2010 23:49  

varmint писал(а):«Мы уже разработали методологию для утверждения порядка выплаты компенсаций пропорционально всем пострадавшим клиентам «Капитал тура», т.к. очевидно, что 190 тыс рублей всем не хватит. В данный момент нами направлено письмо на имя главы ФССН, который должен этот порядок утвердит», - говорит гендиректор СК «Инногарант» Виктор Калиновский. Учитывая же то, что принятая «Инногарантом» пропорциональная система предполагает охват клиентов «Капитал тура» вплоть до тех, чей страховой случай наступит в конце февраля-марте следующего года.

Какой красивый ход...Ну и умнички юристы в Инногаранте.
Ставлю себя на место туриста. Оказывается мне по фингарантии может выплатят через полгода и не всю сумму, а только процентов 20. Да зачем мне это надо. Подаю в суд на турагентство и получаю свои кровные через месяц в полном объеме.
В таком случае турагентство может подавать только в суд на Капитал в виде регресса. И ничего ессно не получит.
А что Инногарант? У него страховые случаи уменьшаются на порядок, ведь турист не может дважды получать компенсацию. Турагентства он посылает к Капиталу. И все, никакой очереди за страховками. Останется десяток идейных, ну с ними он разберется.
Красота!.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Вт дек 21, 2010 11:36  

об этом говорят уже битый месяц, что выплачивать придется агентствам..не надеясь на Инногарант

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт дек 21, 2010 11:36  

Дмитров писал(а):и получаю свои кровные через месяц в полном объеме.

Ну, это вряд ли. Технически, при желании, процесс можно растянуть и на полгода (с кассациями и т.п.). А потом ОООшку обанкротить. И фссеее...
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Camal
Сообщения: 12410

Вт дек 21, 2010 11:45  

Хех, в большинстве случаев на этих ООО нету никаких активов))) Деньги со счета согнать дело 1 дня))) Даж банктротить не надо будет))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт дек 21, 2010 11:57  

Camal писал(а):Даж банктротить не надо будет))

Ну я образно выразился. Смысл в том, что отдача денег туристам КТ возможно только на добровольных началах со стороны ТА.
Поэтому, не перестаю повторять- судится с ТА- тупиковый путь. Туристам нужно вести переговоры, соглашаться на реструктуризацию долга и т.п., а не выкручивать руки агентам. Ибо в конечном итоге, загнанный в угол ТА просто нафиг пошлет туриста со всеми его исполнительными листами.
Не все, к сожалению, это понимают. Я всегда спрашиваю в таких случаях. Ну вот Вы наняли турстправа, заплатили ему денежку,отсудили у ТА, получили исполнительный лист. Турсиправ случайно не пообещает произвести взыскание по данному исполнительному листу?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт дек 21, 2010 12:31  

А региональным турагентствам вообще все намного сложнее.А тем более что у многих, это в первый раз

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Вт дек 21, 2010 13:23  

кацап
не злорадствую..всегда бывает первый раз..даже в туризме
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Дмитрий Давыденко
Сообщения: 49

Ср дек 22, 2010 1:45  

Туристправ, кстати, в данной ситуации занял позицию агентств, и готов оказать бесплатную помощь всем пострадавшим ТА

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Ср дек 22, 2010 10:33  

Тема избита и набила оскомину. НО!!! Трактовка одного и того же пункта закона трактуется по разному.

22.12.2010 10:04 : В Москве задержан бизнесмен, подозреваемый в невозврате кредитов "Сбербанку" на сумму почти 3 миллиарда рублей

Задержанный - 52-летний уроженец Ярославля, в период с 2005 по 2008 годы был руководителем различных коммерческих организаций. Против бизнесмена возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество" - сообщает "Интерфакс".

http://www.echo.msk.ru/news/735981-echo.html

"Капитал Тур" не вернул вовремя 45 миллионов рублей Московскому кредитному банку, счета компании в этой и других кредитных организациях были заблокированы. Общая задолженность туроператора перед банками в настоящее время составляет 44 миллиона долларов. В результате компания объявила о временной невозможности исполнять обязательства по всем турам с датой заезда после 17 ноября включительно.

"Коллапс с компанией "Капитал Тур" далек от завершения, как бы кому-то ни хотелось, чтобы вся эта история осталась в памяти лишь как некий "технический дефолт"


Кому дефолт, а кому мошенничество...

И ещё..попробовал бы кто нибудь из нас с вами коллегами не отдать кредит, и не расчитаться с партнёрами и туриками...
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср дек 22, 2010 12:46  

Все равно не понятно.Что так никто и не решился написать заявление в милицию на КТ по факту мошенничества? Почему нет возбужденных уголовных дел?

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Ср дек 22, 2010 12:53  

Все ожидают милости от инногаранта :) :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Medyai
Сообщения: 64
Контактная информация:

Ср дек 22, 2010 13:22  

кацап писал(а):Все равно не понятно.Что так никто и не решился написать заявление в милицию на КТ по факту мошенничества? Почему нет возбужденных уголовных дел?


Почему же у нас принято заявление в Останкинскую межрайонную прокуратуру по факту мошенничества, так как мы успели выписать из он-лайна документы на НГ вылеты. Какой будет ответ - сообщу

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1043 гостя