Гильдия для ТА, быть или не быть?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Мой голос:

за
59
76%
против
19
24%
 
Всего голосов: 78

Ёжик
Сообщения: 88

Пн дек 13, 2010 18:39  

Sereja писал(а):Никто их в Каире в командировке не видел?


- не царское это дело
Что новенького в Цирке?

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн дек 13, 2010 18:48  

Sereja писал(а):Крамольную мысль скажу - ну какой уж тут на хрен пиар, нам обидно деньги терять конечно, но вот купаться с акулами я не поеду и никому не порекомендую, просто из человеколюбия.... И расскажите мне, в чём таком я не прав?

Есть такое понятие, как антикризисный PR. К нему прибегают, достаточно успешно, в различных неблагоприятных для компании ситуациях. Для этого PR-службу и кормят. Задача PR службы минимизировать имиджевый ущерб компании (опять-таки, не хотел бы раскрывать всех методов работы службы). Сейчас же ТА пинает все кому не лень.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн дек 13, 2010 18:53  

SvetlanaO писал(а):суть проблемы не в этом же, давайте порекомендуем написать памятку туриста нашему роспотребсоюзу, где опасно для купания, только туда войдут все пляжи и моря с океанами, и купаться туристу нужно будет только в бассейне, чтобы его никто не покусал.

Вот и я про тож. Пусть РПН возмет на себя (причем, по закону РПН ОБЯЗАН информировать граждан об опасностях) функцию написания такой брошюрки. А мы ее под роспись туристам вручим.
А ведь не захотят! Ведь, если там про каких-нить муравьев не упомянут, так ведь потом турист РПН засудит! Никто в нашей стране не хочет брать на себя ответсвенность, проще ТА подставить, а потом ходить проверять, проверять, проверять...
Вот, кстати, PR-задача для поднятия престижа отрасли - суд против РПН от имени Гильдии с целью побуждения ее написания брошюры об опасностях для туристов. Шума будет много. РПН (100%) будет отказываться это сделать. А ТА Гильдия в качестве защитника туриста будет настаивать на этом.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Пн дек 13, 2010 19:03  

Научитесь УВАЖАТЬ свой труд, чтобы его уважали другие" - именно это я и внушаю своим коллегам. Пока мы не начнем уважать свой труд, к нам будут относится как к продавцу на базаре. Лучше потратить больше времени на здравомыслящего клиента, который потом к тебе приведет еще своих знакомых, друзей и т.п., чем бегать за туристом, который "шантажирует" скидками в соседнем агентстве.


Так я и уважаю, по этому живу госконтрактами, цена вопроса другая, с сачком бегать не надо....так что кто кто... а я то свой труд уважаю, просто констатирую факт, почему к нам не ходят с улицы, потому что нас на этаже много, и хождение с бумажкой меня не устраивает. Клиенты с улицы нам ыб тоже не помешали, но в таком бардаке , Как у нас сейчас в отресли, неее...лучше госконтракты....

Tom
Сообщения: 301

Пн дек 13, 2010 20:32  

Немного не в тему, но интересно, как меняется мировозрение членов АТОР после событий с Капиталом:
В сегодняшней рассылке АТОРа http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/8374.html есть такая фраза
"В частности, АТОР неоднократно выступал с предложениями поставить в прямую зависимость размер фингарантий от оборота того или иного оператора".

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 14, 2010 13:12  

Малышка писал(а):почему к нам не ходят с улицы, потому что нас на этаже много,

А как в интеренете всего много представлено.............
НО!
Одни работают успешно, а другие.......................
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Вт дек 14, 2010 13:21  

to minihotel, ну все, хорош уже, давайте тут лирику разводить не будем, тут Cережа говорил, что нас ТА, уже переизбыток на рынке, при низкорентабельном бизнесе идет аттракцион, кто больше ввалит в рекламу в интернете.... по этому ушла в госзакупки с удовольствем загружаю ваши объекты ( ваши в смысле черноморского побережья) причем оптом ........ : ;-) : : ;-) : : ;-) : при этом работая как ТО по России и как ТА по выездному....

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 14, 2010 13:39  

Малышка писал(а):тут Cережа говорил, что нас ТА, уже переизбыток на рынке, при низкорентабельном бизнесе идет аттракцион,

Где-то, когда-то читал, что ежегодно по России, открывается около 5000 Турфирм и столько же закрывается :sad1:
Потому и говорится - выживает сильнейший.....
А там, где богатенький папик, своей любимой, чтобы под ногами не путалась и с бредятиной не приставала - откроет Турфирму, а той по барабану - поиграла и закрыла....
Сколько открывают таких вот дурфирмочек???????
Малышка писал(а):кто больше ввалит в рекламу в интернете....

Да ладно Вам........
Я согласен, что некоторые, такие денЮЖки на рекламу в инете вбухивают.....................
И считают, что толково вложились.............
Это их право - у богатых, свои причуды.....

Один мой коллега, сказал мне, что летом, у него расход на рекламу в инете более 50 000..........
Посмотрел его сайт (посещаемость среднюю) - меньше чем у нас...........
Посмотрел КУДА вложены денюжки и подумалось опять, про богатых и их причуды........
Малышка писал(а):с удовольствем загружаю ваши объекты ( ваши в смысле черноморского побережья) причем оптом ........
Вот и у меня, скоро начнется посевная с оптовиками.........
В этом году, только от одного Партнера, принимали каждый понедельник, до семи автобусов - скромно и со вкусом : hello :
Но не гнушаемся работать розницей как с ТА, так и с Туристами, соблюдая все правила игры :good:

А возвращаясь к вопросу скидок, недобросовестности в работе, могу один примерчик привести....
В этом году, один из объектов, что-то начал выпендриваться........
Решили поставить на "воспитание" - пусть постоит пустым и подумает, может быть тогда и начнет ценить мою работу и работу моих Партнеров....
Владелец, сам решил позвонить моему Партнеру и предложить сотрудничество....
А дальше, услышал ответ моего Партнера типа "........... если у Вас, есть к нам предложение, то обратитесь к Игорю и решим вопрос!"
А как результат, получили то, что нам нужно, а не то, что нам пытались сбагрить, и по стоимости тоже, так, как нам нужно - а соответсвенно и отработали сезон классно............
Это я к тому написал, чтобы понимание было, что такое ПАРТНЕРЫ и как СОВМЕСТНЫМИ, продуманными действиями, можно держать в узде тех, кто считает, что мы должны пахать на них, за большое царское спасибо.....
Пусть сами попробуют, тогда и уважение в вам будет и держаться вас будут и выпендриваться НЕ будут..............
И именно так, нужно дело ставить и вести.........

КСТАТИ!!!!!
НЕ забывайте, уже не за горами традиционная Сочинская выставка "Курорты и Туризм - 2011" - думаю, что будет интересно...
Пройдет как обычно с 9 по 14 января 2011 года.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Ср дек 15, 2010 14:00  

Просто информация по поводу объединений, гильдий, что лучше: независимый или в колхозе, франчайзинг или уполномоченный...
Представители коней (со слов тех, кто присутствовал на встрече) объявили о своих планах в течении 3-х лет вывести свою розницу на уровень 30% продаж своего продукта.
Убрать повышенную комиссию у агентств, не входящих в их сеть.
Для тех, кто в их сети - предоставить эксклюзивный продукт.
Вроде ничего нового, но понятие "независимое агентство" становится всё более абстрактным.
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Сб июл 28, 2012 16:27  

Создали?
(рекомендую прочесть эту ветку почти двухлетней давности)
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

Odyssey
Сообщения: 796
Контактная информация:

Сб июл 28, 2012 17:46  

Увы, нет. "Виноград был ещё зелен", вопрос не назрел в своей актуальности для достаточного числа субъектов бизнеса, чтобы идея смогла преодолеть зародышевый период трудностей. Обычное дело.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб июл 28, 2012 22:34  

ork1 писал(а):Создали?
(рекомендую прочесть эту ветку почти двухлетней давности)

Скажем так. "Бла-бла-бла" (и в виртуале, и в реале) прошло не совсем даром. Вместо гильдии ТА некоторые курилковские товарищи создали своего ТО : ;-) : :savage:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вс июл 29, 2012 12:14  

Большие дела делаются "по тихому", без лишней рекламы.
Боевого офицера обидеть может каждый...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2209 гостей