ОАО "Аэрофлот" - "перелет автобусом"?!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт дек 30, 2010 15:17  

Георгий Мохов
у нас нет пострадавших туристов. Просто потому, что есть мы. Мы говорим им что делать, докупаем другие билеты, контролируем и фактически ведем их по телефону за руку.... Слава Богу, туристам тяжело, о они улетают и отдыхают... а вот как насчет нас?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
skazo4nick
Сообщения: 616
Контактная информация:

Чт дек 30, 2010 15:19  

Linnet писал(а):http://www.gzt.ru/topnews/politics/-medvedev-zavershil-poslednee-zasedanie-prezidiuma-/341832.html
У кого карусель, у кого дискотека. : :-(( :

Как и следовало ожидать: жить стало лучше, жить стало веселей! (с) Старая шутка
Imagine...

Аватара пользователя
Георгий Мохов
Сообщения: 474
Контактная информация:

Чт дек 30, 2010 16:28  

Tatjana писал(а):Георгий Мохов
у нас нет пострадавших туристов. Просто потому, что есть мы. Мы говорим им что делать, докупаем другие билеты, контролируем и фактически ведем их по телефону за руку.... Слава Богу, туристам тяжело, о они улетают и отдыхают... а вот как насчет нас?


А Вам я искренне сочувствую, вы на первой линии обороны.
С уважением,
Георгий Мохов
Юридическое агентство "Персона Грата"
http://www.travelexpert.ru

Maus
Сообщения: 328

Чт дек 30, 2010 16:51  

Добавлю свои пять копеек. Татарские авиалинии. Казань. Задержка рейса в ОАЭ. Пора кормить. Объявляют по громко связи, что кормят там-то . Через пару минут объявляют посадку. Как думаете, куда бежит народ? Посадку отменяют, поесть не успели. "Ответственный дежурный" ответственно заявляет: "Я сам распоряжался о кормежке, кто хотел, тот поел"!

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт дек 30, 2010 16:55  

Георгий Мохов писал(а):А Вам я искренне сочувствую, вы на первой линии обороны.

на второй - мы ТО.. на первой - ТА
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Георгий Мохов
Сообщения: 474
Контактная информация:

Чт дек 30, 2010 17:23  

Выдержка из типичного письма пострадавших туристов, названия турагента и туроператора удалены:

".... В 20.00, отстояв двухчасовую очередь к стойке представительства Трансаэро, я получила штамп от отмене рейса UN 327 на 26.12.10. Сотрудники Трансаэро просили пассажиров следить на сайте аэропорта Домодедово за информацией о рейсах, звонить в компанию Трансаэро, а также в аэропорт для получения любой информации и не приезжать в аэропорт до получения подтверждения о возобновлении регистрации.
С большим трудом мне удалось выбраться из аэропорта Домодедово в 21.00 26.12.10. В ночь с 26 на 27 декабря я вставала в 4.00, 6.00, 8.00 утра, чтобы получить информацию о рейсе UN 327. К сожалению, сайт аэропорта Домодедово не работал, дозвониться было невозможно и информации я не смогла получить никакой.
В 10.00 27.12.10 я сама позвонила в туристическое агентство _ - - - -, чтобы посоветоваться, как мне действовать в данной ситуации. Они обещали что-то прояснить. В 12.30 мне позвонила представитель туристического агентства _------- и сообщила, что идет регистрация на мой рейс. В 16.00 27.12.10 мы вместе с мужем на такси прибыли в аэропорт и встали в очередь к стойке с регистрацией. Однако, регистрировать на рейс нас отказались, так как:
1. Авиаперевозчик Трансаэро решил совместить в один рейс рейс на Вену и наш 327 рейс. 2. В следствии этого самолет заполнился и нам было отказано в регистрации на наш рейс

Представитель туроператора _ ------ обвинила во всем авиаперевозчика и сказала, что ничем не может нам посодействовать. Бесполезными были также попытки узнать хоть какую-либо информацию от сотрудников Трансаэро, так как:
1. Из-за огромной толпы народа перед стойкой с представительством компании Трансаэро было практически невозможно подойти за информацией
2. Сотрудники Трансаэро не выходили на разговор, а, выставив оцепление из ОМОНа, буквально прятались в отдельной комнате.
Несколько раз я пыталась получить информацию от представителя туроператора _ ------ , но она твердила, что ничего не знает и ничем не может помочь. Вместе с другими незарегистрировавшимися пассажирами рейса UN 327 (нас набралось 24 человека) мы пробились к стойке Трансаэро и потребовали объяснений. Нам сказали, что в совмещенном рейсе уже нет мест и попросили приехать в аэропорт к 9 утра 28.12.2010, чтобы зарегистрироваться на рейс в Вену, который должен был улететь в 10.45.
28.12.2010 в 7.45 мы вместе с супругом прибыли в аэропорт на такси. На табло было обозначено, что началась регистрация на рейс в Вену. Мы встали к стойке с регистрацией и стояли до 9.00. Сотрудница аэропорта отказалась нас регистрировать, сославшись на то, что регистрация на Вену еще не началась (хотя на табло была эта информация) и тем более нас нет в списке пассажиров. Мы не хотели отходить от стойки, так как потом у нас уже не было бы возможности туда вернуться, но сотрудник аэропорта Домодедово (----) с применением грубой силы вышвырнул моего супруга из-за стойки регистрации, а также раскидал все наши вещи и сказал, что мы не улетим никогда.
После этого я опять обратилась к сотрудникам туроператора_ -----, но мне опять не было предоставлено никакой абсолютно информации. Сотрудники Трансаэро сказали, что сегодня (28.12.2010) вылетов в Автрию не намечается и поставили в билеты еще один штамп об отмене рейса.
После этого мы вернулись домой, поехали в турагентство _-------- и написали претензию с просьбой вернуть нам стоимость тура. Сотрудники направили нашу претензию туроператору _ ------, после чего нам было отказано в возвращении стоимость даже авиабилетов."
С уважением,
Георгий Мохов
Юридическое агентство "Персона Грата"
http://www.travelexpert.ru

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Чт дек 30, 2010 18:00  

Георгий Мохов писал(а):Выдержка из типичного письма пострадавших туристов, названия турагента и туроператора удалены:

".... В 20.00, отстояв двухчасовую очередь к стойке представительства Трансаэро, я получила штамп от отмене рейса UN 327 на 26.12.10. Сотрудники Трансаэро просили пассажиров следить на сайте аэропорта Домодедово за информацией о рейсах, звонить в компанию Трансаэро, а также в аэропорт для получения любой информации и не приезжать в аэропорт до получения подтверждения о возобновлении регистрации.
С большим трудом мне удалось выбраться из аэропорта Домодедово в 21.00 26.12.10. В ночь с 26 на 27 декабря я вставала в 4.00, 6.00, 8.00 утра, чтобы получить информацию о рейсе UN 327. К сожалению, сайт аэропорта Домодедово не работал, дозвониться было невозможно и информации я не смогла получить никакой.
В 10.00 27.12.10 я сама позвонила в туристическое агентство _ - - - -, чтобы посоветоваться, как мне действовать в данной ситуации. Они обещали что-то прояснить. В 12.30 мне позвонила представитель туристического агентства _------- и сообщила, что идет регистрация на мой рейс. В 16.00 27.12.10 мы вместе с мужем на такси прибыли в аэропорт и встали в очередь к стойке с регистрацией. Однако, регистрировать на рейс нас отказались, так как:
1. Авиаперевозчик Трансаэро решил совместить в один рейс рейс на Вену и наш 327 рейс. 2. В следствии этого самолет заполнился и нам было отказано в регистрации на наш рейс

Представитель туроператора _ ------ обвинила во всем авиаперевозчика и сказала, что ничем не может нам посодействовать. Бесполезными были также попытки узнать хоть какую-либо информацию от сотрудников Трансаэро, так как:
1. Из-за огромной толпы народа перед стойкой с представительством компании Трансаэро было практически невозможно подойти за информацией
2. Сотрудники Трансаэро не выходили на разговор, а, выставив оцепление из ОМОНа, буквально прятались в отдельной комнате.
Несколько раз я пыталась получить информацию от представителя туроператора _ ------ , но она твердила, что ничего не знает и ничем не может помочь. Вместе с другими незарегистрировавшимися пассажирами рейса UN 327 (нас набралось 24 человека) мы пробились к стойке Трансаэро и потребовали объяснений. Нам сказали, что в совмещенном рейсе уже нет мест и попросили приехать в аэропорт к 9 утра 28.12.2010, чтобы зарегистрироваться на рейс в Вену, который должен был улететь в 10.45.
28.12.2010 в 7.45 мы вместе с супругом прибыли в аэропорт на такси. На табло было обозначено, что началась регистрация на рейс в Вену. Мы встали к стойке с регистрацией и стояли до 9.00. Сотрудница аэропорта отказалась нас регистрировать, сославшись на то, что регистрация на Вену еще не началась (хотя на табло была эта информация) и тем более нас нет в списке пассажиров. Мы не хотели отходить от стойки, так как потом у нас уже не было бы возможности туда вернуться, но сотрудник аэропорта Домодедово (----) с применением грубой силы вышвырнул моего супруга из-за стойки регистрации, а также раскидал все наши вещи и сказал, что мы не улетим никогда.
После этого я опять обратилась к сотрудникам туроператора_ -----, но мне опять не было предоставлено никакой абсолютно информации. Сотрудники Трансаэро сказали, что сегодня (28.12.2010) вылетов в Автрию не намечается и поставили в билеты еще один штамп об отмене рейса.
После этого мы вернулись домой, поехали в турагентство _-------- и написали претензию с просьбой вернуть нам стоимость тура. Сотрудники направили нашу претензию туроператору _ ------, после чего нам было отказано в возвращении стоимость даже авиабилетов."

вот опять вопрос, почему претензия писалась на агентство ?
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Рысь
Сообщения: 569

Чт дек 30, 2010 18:11  

30.12.2010, Москва 17:50:11 Директор аэропорта Домодедово Вячеслав Некрасов освобожден от занимаемой должности, сообщил РБК источник в авиационных кругах. В свою очередь пресс-служба аэропорта уточнила, что В.Некрасов переведен на должность заместителя исполнительного директора Домодедово. Руководителем аэропорта назначен Игорь Борисов, который ранее занимал должность управляющего директора Domodedovo Passenger Terminal (ЗАО "Домодедово Пэссенджер Терминал").
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20101230175011.shtml

Только два вопроса:
1) Почему директора аэропорта Домодедово В. Некрасова перевели на другую руководящую должность, а не уволили с "волчьим билетом"?!
2) Примут ли власти другое логичное решение и уволят ли гендиректора ОАО "Аэрофлот" В. Савельева?!

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт дек 31, 2010 13:29  

Рысь писал(а):Директор аэропорта Домодедово Вячеслав Некрасов освобожден от занимаемой должности, сообщил РБК источник в авиационных кругах.

Однако, по словам руководителя пресс-службы аэропорта Елены Галановой, г-н Некрасов не снят с должности, а повышен - теперь он занимает пост заместителя исполнительного директора Московского аэропорта "Домодедово".
http://www.aex.ru/news/2010/12/30/81518/
Рысь писал(а):Только два вопроса:
1) Почему директора аэропорта Домодедово В. Некрасова перевели на другую руководящую должность, а не уволили с "волчьим билетом"?!
Потому что Домодедово является частным аэропортом, и решения по руководящему составу принимаются советом директоров, а не руководством страны.
Рысь писал(а):2) Примут ли власти другое логичное решение и уволят ли гендиректора ОАО "Аэрофлот" В. Савельева?!
Если решат что он неэффективен на своем посту - уволят. Тут уже на усмотрение властей.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пт дек 31, 2010 14:30  

Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Рысь
Сообщения: 569

Вс янв 02, 2011 10:27  

К сожалению, не одной приличной авиакомпании в России до сих пор нет!!!

"Роспотребнадзор возбудил 11 административных дел против одной из крупнейших российских авиакомпаний – "Трансаэро" после коллапса в "Домодедово". В частности, ведомство Геннадия Онищенко возмущено тем, что компания не предоставляла необходимые данные о рейсах пассажирам, которым пришлось сутками ждать вылета.
"В отношении ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" возбуждено 11 дел, о чем вынесены определения об административных правонарушениях и инициировано проведение административной проверки по фактам задержки рейсов, в частности, в Тель-Авив, Хургаду, Алма-Ату, Ригу, Берлин, Зальцбург, Пекин", - сказал главный санитарный врач РФ. По его словам, в адрес компании направлены уведомления о составлении административных протоколов.
"Высказывания руководителей этой авиакомпании дают нам все основания утвердиться в ранее сделанных выводах и дают убежденность в том, что процесс административного расследования мы сделаем максимально публичным для тех пассажиров, которые сделали заявления, и тех, кто пострадал в период чрезвычайной ситуации в данном аэропорту, - сказал Онищенко. - Мы будем более пристально отслеживать работу этой авиакомпании в текущем режиме"....

http://www.utro.ru/articles/2010/12/31/947388.shtml

Рысь
Сообщения: 569

Вс янв 02, 2011 10:46  

roman1971 писал(а): Однако, по словам руководителя пресс-службы аэропорта Елены Галановой, г-н Некрасов не снят с должности, а повышен - теперь он занимает пост заместителя исполнительного директора Московского аэропорта "Домодедово"...

Об этом как раз и было уже сказано в заметке РБК, на которую я ссылаюсь! : hello :

roman1971 писал(а): Потому что Домодедово является частным аэропортом, и решения по руководящему составу принимаются советом директоров, а не руководством страны.

А я разве хоть слово сказал про власти в отношении аэропорта "Домодедово"?! : hello :

roman1971 писал(а): Если решат что он неэффективен на своем посту - уволят. Тут уже на усмотрение властей.

Мой вопрос был совершенно о другом! Если гендиректор "Аэрофлота" чья то креатура, то его не уволят при любом раскладе, к сожалению! А говорить об эффективности нынешнего государства и его "подразделений" вообще смешно! : hello :

LION
Сообщения: 1452

Вс янв 02, 2011 11:36  

Вчера вечером по вестям прошла информация о снятии с должности заместителя гендиректора Аэрофлота. Без указания личности. Интересно кто? Наверное как обычно стрелочника нашил?

Рысь
Сообщения: 569

Вт янв 04, 2011 17:33  

Шереметьево: В «Аэрофлоте» скрывали отсутствие антиобледенителей.

"Причиной коллапса в столичном аэропорту Шереметьево стал факт сокрытия отсутствовавших в ночь на 26 декабря антиобледенителей у авиакомпании «Аэрофлот». Как сообщил в своем блоге гендиректор Шереметьево Михаил Василенко, это и привело к сбоям вылетов десятков рейсов в его аэропорту.

«За мельканием чисел, денег и рейтингов медленно, но уверенно стали забывать о людях. В принципе, какая разница отдельному пассажиру, сколько заработала та или иная компания, сколько она перевезла пассажиров, сколько раз открывались двери и прочая ерунда. Никакой! Пассажиру нужен комфорт, человеческое отношение и чтобы договор (билет), который он заключил с авиакомпанией, был выполнен. В крайнем случае, дайте ему достоверную информацию, почему договор не исполняется и как получить компенсацию», - пишет в своем блоге в Живом Журнале Василенко.

По словам гендиректора Шереметьево, противообледенительная жидкость для самолетов у Аэрофлота закончилась ночью с 25 на 26 декабря, но средний менеджмент компании пытался это скрыть. «Регистрация пассажиров продолжалась, а достоверной информации о поставках жидкости не поступало… Ведь когда пассажиров тысячи - это не люди, а статистика. Расписания нет. Информации нет. Каждый день главное - сегодня! Вчерашние уже и так опоздали – подождут. Круг замкнулся», - недоумевает Василенко.

По его словам, прежде всего, авиакомпании нужно было срочно вернуть деньги пассажирам за билеты; не проводить регистраций на несуществующие рейсы; Не делать из пассажиров, пересекших линию паспортного контроля, заложников; развести транзитных пассажиров в гостиницы и решать проблемы с жидкостью (так поступили компании Air France и KLM); спокойно сформировать расписание и дать точную информацию аэропорту и пассажирам; вывести весь офисный планктон авиакомпании на обеспечение пассажиров водой, питанием, гостиницами..."

http://www.rbcdaily.ru/2011/01/04/focus/562949979503027

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 2296 гостей