Страница 1 из 1

Капитал подал иск о банкротстве

Добавлено: Пт дек 31, 2010 12:36
Kalissta
Источник
http://infox.ru/business/company/2010/1 ... apit.phtml

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление от ООО «Капитал Тур» о собственном банкротстве, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) со ссылкой на сотрудника суда. Дата рассмотрения заявления не определена.

Общая задолженность «Капитал Тура» достигает 1,3 млрд рублей, в том числе 45 млн рублей компания должна Московскому кредитному банку.

Счета компании в банке были заблокированы 11 ноября. Пять дней спустя туроператор объявил о трудностях с исполнением своих обязательств по турам, хотя 19 ноября его счета были разблокированы. За рубежом на момент приостановки деятельности туроператора находилось более 8 тыс. его клиентов. В настоящее время все они вернулись в Россию.

Клиенты подают в суд
Ранее арбитражный суд Москвы зарегистрировал восемь исков туристов к туроператору «Капитал Тур» за срыв поездки во Францию, как рассказывал адвокат потерпевших Эдуард Оганян.

По его словам, заявители требуют вернуть им в общей сложности 240 тыс. рублей, которые они внесли еще в ноябре этого года, забронировав поездку во Францию с 15 по 29 января 2011 года. При этом адвокат не исключил, что сумма будет увеличена, поскольку туристам пришлось покупать новые путевки, а «Капитал Тур» продолжает пользоваться их деньгами. Адвокат также отметил, что «с момента, как стало известно о проблемах крупнейшего туроператора, мои клиенты пытались связаться с «Капитал Туром», но в настоящий момент к телефону в компании никто не подходит, а со своих «дорогущих» офисов они съехали».

Чем быстрее люди подадут иски, тем больше шанс вернуть деньги
По словам Оганяна, «мы посылали им письменную претензию с требованием вернуть деньги, однако ответа не получили». Защитник отметил, что в настоящее время туроператор не проходит процедуру банкротства, однако известно, что в ближайшее время это произойдет. По его мнению, «не все пострадавшие смогут вернуть свои деньги, поэтому в суды надо обращаться как можно раньше — кто первый подаст иски, у того и есть максимальный шанс вернуть затраты».

Гендиректор «Капитал Тура» Игорь Бельтюков в свою очередь заявил, что хотел бы воздержаться от комментариев по поводу будущих судебных споров.

Re: Капитал подал иск о банкротстве

Добавлено: Пт дек 31, 2010 13:03
SASHA
Пользуясь случаем поздравляю Инну и Игоря с Новым Годом!!!!!!! Многие обязательно вспомнят вас "добрым словом" поднимая бокалы с шампанским........



Спасибо!!!!!!! Всех с Наступающим!!!!!!!!!

Re: Капитал подал иск о банкротстве

Добавлено: Пт дек 31, 2010 13:53
Veli
Конец комедии.
Тянули 1,5 месяца, чтобы под шумок Нового Года подать заявление о банкротстве.

Всех с Новым Годом

Re: Капитал подал иск о банкротстве

Добавлено: Пт дек 31, 2010 14:42
Kalissta
А как им выезд из РФ закрыть?

Re: Капитал подал иск о банкротстве

Добавлено: Пт дек 31, 2010 14:51
region116
куда делись наши великолепные режиссеры и сценаристы, по Бельтюковым можно было бы снять отличный фильм в манере Тимура Бикмамбетова или сделать сценарий/написать книгу/ в классических детективных традициях Гришема, Крайтона, а можно было Кингу на основе их жизни что-нить придумать, например «ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ СНОВА-7»

Re: Капитал подал иск о банкротстве

Добавлено: Пт дек 31, 2010 15:15
Camal
Ждем ББ-тур по весне.... Чтоб им икалось то...

А серьезно - если обанкротят, то не надо будет ждать последнего туриста с заявой с СК.

Re: Капитал подал иск о банкротстве

Добавлено: Пт дек 31, 2010 15:37
marrus
Из конфиденциальных источников. ИБ встречается с руководителями стабильных ТО(естественно не первого эшелона типа Натали Тур, Tez и иже с ними), но с известными и имеющими многолетнюю репутацию, с целью уговорить их открыть новую компанию под "неполрочное имя" . Сами Бельтюковы планирую руководить, используя харизму ИБ, возможность получать кредиты (?),"неограниченные связи" (их слова) и отличный (!) опыт КАПИТАЛИЗАЦИИ компаний.
Коллеги! Доколе туристический рынок будет терпеть данных "кота Базилио" и "Лису Алису". Поумнеем мы когда-нибудь сам?. На реакцию свыше в Росси давно уже смешно надеяться. Из цикла "вот приедет барин, барин нас рассудит" НЕ ПРОЙДЕТ!!!!

Re: Капитал подал иск о банкротстве

Добавлено: Пт дек 31, 2010 16:48
Veli
Рецепт простой. Надо агентствам игнорировать операторов типа Капитал-Тур.
А пока будут бронировать туры у компаний типа Капитал-Тура, у ИБ есть шансы снова "капитализировать" какую-нибудь компания

Re: Капитал подал иск о банкротстве

Добавлено: Пт дек 31, 2010 17:52
justice
и все же не верю в то, что ББ встречаются.. переговоры ведут.. Да у них одна мысль: сделать так, чтобы о них забыли.. И, похоже, забывают.. Что там мутко со своими угрозами? где вообще ростуризм, и пр..? А ББ того и надо..Они думают, а чем они хуже Люкс-вояжа? те сбежали, дело завели, но никого не нашли.. Снйчас , наверное, где-нибудь на Таити.. Мир большой, места уголовникам хватит. А что касается мысли книгу про них писать, то кому то интересно? У нас такое общество, такой бизнес.. и клиентов мы таких обслиживаем частенько. Вот они и насмотрелись.. Примерили роль всемогущих - понравилось .

Re: Капитал подал иск о банкротстве

Добавлено: Сб янв 01, 2011 13:11
Чужестранка
Veli писал(а):Рецепт простой. Надо агентствам игнорировать операторов типа Капитал-Тур.
А пока будут бронировать туры у компаний типа Капитал-Тура, у ИБ есть шансы снова "капитализировать" какую-нибудь компания

как ново! а типа это типа чо?

Re: Капитал подал иск о банкротстве

Добавлено: Сб янв 01, 2011 23:29
andrew
Капитал Тур это кантора которуюю мне вообще ни сколько не жаль, само руководство довело до такого, а Вам господа делать выводы

Re: Капитал подал иск о банкротстве

Добавлено: Пн янв 03, 2011 15:16
varmint
Все правильно. Выбрали время, когда народ уже мордой в салате и все абсолютно монопенесуально.
Между прочим, 15 февраля (начало работы КТ) никто не отменял. Правда, под другим брендом :)
:rest1:
PS Припоминаются мне версии про рейдерский захват, всемогущие инвесторы от Прохорова до мировой закулисы и т.п. Во что только у нас народ верит! Ну, разве еще не было версии про Санта-Клауса...
Теперь все стало, наконец, на свои места.

Re: Капитал подал иск о банкротстве

Добавлено: Пн янв 03, 2011 16:00
tambovskii_volk
Помню самую топовую версию типа нас живыми хотят закопать...
А как "феникс" закопаешь?!...