Новые налоги на зарплату: как будем выкручиваться?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
karlik nos
Сообщения: 1742

Пн янв 31, 2011 11:28  

Уже давно понятно кто у власти и что они делают. Бессовестная и алчная власть может только набивать свои собственные бездонные карманы. Перемен не будет,
ибо Россия-страна господ, страна рабов.
С НГ перевел коллектив на посменную работу и полставки соответственно, иначе теряется смысл бизнеса. Проще сократить треть сотрудников, чем платить.
------------
И вообще, пора валить отсюда.
Религия есть опиум народа.
Религия есть опиум для народа.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн янв 31, 2011 11:40  

На Троих писал(а):один из пунктов, по которому Ходор сидит

Заграница нам поможет?

На Троих

Пн янв 31, 2011 12:08  

region116 писал(а):Заграница нам поможет?

если мы в неё свинтим. : hello :

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пн янв 31, 2011 12:24  

На Троих писал(а):если мы в неё свинтим


а что вам заграница-то плохого сделала?
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Пн янв 31, 2011 13:03  

А что разве ЕСН не уменьшают налогооблагаемую прибыль? Больше зарплата - меньше налог на прибыль. И что прогрессивные ставки теперь не в ходу? НДФЛ при повышении запраты больше, так он и удерживается налоговым агентом при выплате.

Pihto
Сообщения: 229

Пн янв 31, 2011 13:04  

Чтобы расставить точки над всеми буквами, где они должны стоять, хочу обрисовать ситуацию с зарплатными налогами в том виде, как она есть. Без домыслов и фантазий.
Итак, по порядку:

1. Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" говорит о том, что с 01.01.2011 все организации ( и на общей системе налогообложения, и на УСНО) платят взносы в размере 34%. За исключением организаций и ИП, указанных в статье 58 часть 1 п. 8 212-ФЗ от 24.07.2009 г., которые платят 26%.

2. 28.12.2010 в данный закон были внесены изменения, касающие перечня основных видов деятельности, при которых предприятия платят взносы по сниженным тарифам.

3. Весь перечень этих видов деятельности я приводить не буду, т.к. нам он не интересен. Нас касается только один пункт, а именно:
щ) вспомогательная и дополнительная транспортная деятельность ( по классификатору ОКВЭД - это раздел 63). К данному разделу относится и деятельность туристических агентств (код ОКВЭД - 63.30).

4. Исходя из вышесказанного, платить взносов мы должны не 34%, а 26%. Разница конечно не огромная, но все-таки существенная.


Ну а ксоциалке (как тут правильно кто-то сказал) мы точно не относимся.)))

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн янв 31, 2011 15:04  

BRATSK писал(а):На Троих писал(а):
если мы в неё свинтим
а что вам заграница-то плохого сделала?

Мы там переделом имущества будем заниматься и наводить свои порядки, так смотришь и до индийского окияна дойдем, когда установим свое мировое господство на зло федералам -не натуралам из налогово-пенсионного фонда!!!

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Пн янв 31, 2011 15:23  

Ирина писал(а):А что разве ЕСН не уменьшают налогооблагаемую прибыль? Больше зарплата - меньше налог на прибыль. И что прогрессивные ставки теперь не в ходу? НДФЛ при повышении запраты больше, так он и удерживается налоговым агентом при выплате.

Ирина писал(а):А что разве ЕСН не уменьшают налогооблагаемую прибыль?.

недопонял... заплатить как можно больше зарплату и при этом ЕСН на 34%, чтобы уменьшить 15%-ый налог? тогда уж лучше наоборот.. или я чего-то не понял?
Прогрессивные ставки теперь не входу... просто нужно тупо достичь 400 с чем-то тысяч и тогда можешь не платить ЕСН вообще... конечно, можно было бы одному сотруднику положить большую зп, а остальным по минимуму, но больно уж это подозрительно
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

На Троих

Пн янв 31, 2011 15:29  

Ирина писал(а):А что разве ЕСН не уменьшают налогооблагаемую прибыль

Да нету больше ЕСН!!!!!!! Есть отдельные платежи по фсяким фондам

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн янв 31, 2011 15:30  

Pihto писал(а):Чтобы расставить точки над всеми буквами, где они должны стоять, хочу обрисовать ситуацию с зарплатными налогами в том виде, как она есть. Без домыслов и фантазий.
Итак, по порядку:

1. Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" говорит о том, что с 01.01.2011 все организации ( и на общей системе налогообложения, и на УСНО) платят взносы в размере 34%. За исключением организаций и ИП, указанных в статье 58 часть 1 п. 8 212-ФЗ от 24.07.2009 г., которые платят 26%.

2. 28.12.2010 в данный закон были внесены изменения, касающие перечня основных видов деятельности, при которых предприятия платят взносы по сниженным тарифам.

3. Весь перечень этих видов деятельности я приводить не буду, т.к. нам он не интересен. Нас касается только один пункт, а именно:
щ) вспомогательная и дополнительная транспортная деятельность ( по классификатору ОКВЭД - это раздел 63). К данному разделу относится и деятельность туристических агентств (код ОКВЭД - 63.30).

4. Исходя из вышесказанного, платить взносов мы должны не 34%, а 26%. Разница конечно не огромная, но все-таки существенная.


Ну а ксоциалке (как тут правильно кто-то сказал) мы точно не относимся.)))

Не может быть!!!
Где Мохов ?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Пн янв 31, 2011 15:52  

Robin_Bobin
При общей системе налогообложение к расходам, уменьшающим размер налогооблагаемой прибыли относятся суммы ЕСН.
ЕСН включает отчисления в федеральный ОМС, территориальный ОМС, ПФР в части страхового и накопительного фонда, в соцстрах.

Разве при упрощенке не также?

Pihto
Сообщения: 229

Пн янв 31, 2011 16:03  

Ирина

Во-первых, ЕСН уже больше года, как не существует. Но это мелочи.
А во-вторых, при УСНО нет никакого налога на прибыль, как это ни удивительно.)))

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Пн янв 31, 2011 16:19  

Ирина писал(а):Robin_Bobin
При общей системе налогообложение к расходам, уменьшающим размер налогооблагаемой прибыли относятся суммы ЕСН.
ЕСН включает отчисления в федеральный ОМС, территориальный ОМС, ПФР в части страхового и накопительного фонда, в соцстрах.

Разве при упрощенке не также?

не вдаваясь в терминологию (хоть ЕСН назовите, хоть выплатами в фонды - не принципиально), налоги и выплаты на зарплату уменьшают налогооблагаемую базу при доходах-минус расходах. Но налог там 15%. Вы же, если я правильно понял, предлагаете заплатить 34%, чтобы уменьшить базу для налога в 15%. Смысл?
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Director
Сообщения: 48

Пн янв 31, 2011 16:59  

Абитурочка, а какой у Вас фонд зарплаты, то есть хотелось бы узнать,
на какую сумму увеличиваются ежемесячные налоги.

IlangIlang
Сообщения: 419
Контактная информация:

Пн янв 31, 2011 17:39  

Мне мой бух сказал вот что "да, я посмотрела этот перечень состоит из 36 пунктов, по перечню ОКВЭД, я уже проверила, не попадаем мы под него. И это послабление на один год толко с 01.01.2012 все поголовно будут на 34% как сказано в законе. У меня есть распечатка, нет деятельности турагентств в этом списке"
I think, we're all heroes if you catch us at the right moment.
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1021 гость