Новые налоги на зарплату: как будем выкручиваться?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

contr-all

Вс янв 30, 2011 12:51  

Коллеги, владельцы, бухгалтеры! С января резко выросли зарплатные налоги. Особенно пострадают "упрощенцы". Кто виноват - не обсуждаем. Что делать? - вот вопрос

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вс янв 30, 2011 13:26  

А есть выходы какие-то? Снимать официалку, либо платить налоги в большем объеме. Как снижать, это другой вопрос, выходов много.....

А воообще хватит выкручиваться... Закрывайтесь!
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

contr-all

Вс янв 30, 2011 14:38  

Егорка, а как же всё-таки снижать? 36% или 24%? Мы подходим под социалку? Сомневаюсь..
А вы тоже закроетесь?

Аватара пользователя
Вертикаль
Сообщения: 740
Контактная информация:

Вс янв 30, 2011 14:49  

Абитурочка писал(а):Re: Новые налоги на зарплату: как будем выкручиваться?
Егорка, а как же всё-таки снижать? 36% или 24%? Мы подходим под социалку? Сомневаюсь..
А вы тоже закроетесь?


Под социалку мы не катим. Будем показавать минималку в размере прожиточного минимума. Вынуждают.
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить...

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вс янв 30, 2011 16:01  

Абитурочка писал(а):Егорка, а как же всё-таки снижать? 36% или 24%? Мы подходим под социалку? Сомневаюсь..
А вы тоже закроетесь?

Снижать ЗП, а не налоги....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
TFantasy
Сообщения: 178
Контактная информация:

Вс янв 30, 2011 20:24  

А мы оставим все как есть. Но пока повышать не планируем ближайшее время

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Вс янв 30, 2011 21:11  

Вот читал про приходники, молчал. Вот читать начал тут. Фигушки молчать не буду. Если все белые и пушистые, вот подскажите мне дурню, почему у ТО не всё белое и пушистое? Мы им всё белое, а они ну никак.. Хватит писать маразмы - не в обиду Абитурочка. Давайте сами каждый решит, как платить кому и сколько. Писать приходник, выбивать чек, выписывать БСО или как кому хочется. А то как в стишке детском - "А у нас в квартире газ, а у вас?"
"А у нас год назад, как повысили налоги, налоги выросли намного, но вот платится не хотят". Или за партой - дай списать..НЕ ДАМ. Варите головой сами
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Пн янв 31, 2011 0:17  

Зарплаты - в тень. Хватит им, кровососам.
Боже, храни Королеву!

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пн янв 31, 2011 7:20  

Вообще оч. интересно, почему у нас налоги идут не с зарплаты, а на зарплату? Мне кажется, справедливо было бы отдать на руки работнику энную сумму, а уж он пусть сам с нее налоги платит. А я налоговой отчитаюсь, скока-скока у меня Иванов-Петров заработал... Блин, размечталась.... :crazy:
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн янв 31, 2011 10:12  

Есть другой хороший вариант, лично я над ним сейчас усиленно размышляю: оформить на сотрудников ИП и перечислять им оплату за услуги)))

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Пн янв 31, 2011 10:13  

BRATSK писал(а):Вообще оч. интересно, почему у нас налоги идут не с зарплаты, а на зарплату? Мне кажется, справедливо было бы отдать на руки работнику энную сумму, а уж он пусть сам с нее налоги платит. А я налоговой отчитаюсь, скока-скока у меня Иванов-Петров заработал... Блин, размечталась.... :crazy:

Вот и меня очень давно этот вопрос мучает... много лет назад я писал об этом здесь как обо "сне Веры Павловны"... как бы это было бы здорово... даже такую парадоксальную вещь предположил: ведь так работники сами ходили бы к руководству с поклоном и просили бы "серенькой" зарплатки : :) :
А по-серьёзному: такой подход очень невыгоден государству: 1) налоговых агентов намного меньше, значит собирать проще; 2) когда государство подняло налог для УСНО с 14,2% до 34%, то голова заболела ну у 1 млн руководилей, владельцев, бухгалтеров, ну у 2х млн (статистики не знаю). И что? Поднялась волна возмущений? Начались митинги протеста? Остальные 140 млн даже не в курсе. Нанятым сотрудникам глубоко до фени трудности их предприятия.
А представляете, если бы людям сказали, что с вашей зарплаты пришлите с нового года не 13%, а ещё 34%?!!! что бы было в этом случае? тут уже коснулось бы всех... а у них выборы... тут уж телевизором мозг про счастливую жизнь не промоешь... так ведь и до гражданского общества недалеко... каждый сможет почувствовать себя налогоплательщиком и, не дай Бог, начнёт задавать вопросы, зачем это он налоги платит...
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Пн янв 31, 2011 10:20  

region116 писал(а):Есть другой хороший вариант, лично я над ним сейчас усиленно размышляю: оформить на сотрудников ИП и перечислять им оплату за услуги)))

Ага... прокатит до поры до времени... пока налоговой интересно не станет... а потом готовьтесь к судам... я почитал интернет на эту тему: налоговая давно (ещё как только УСНО ввели), стало рассматривать такой подход как схему уклонения от налогов, т.е. как перевод трудовых отношений в гражданско-правовые...
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пн янв 31, 2011 10:39  

А, кстати, о договорах с работниками. Я вот продумываю такой вариант взаимоотношений. как сдельная оплата труда. Т.е. не собираюсь я никакой оклад устанавливать. Только процент от заработанного. Кто-нибудь из коллег так работает? Какие камни подводные могут быть?
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

На Троих

Пн янв 31, 2011 10:59  

region116 писал(а):оформить на сотрудников ИП и перечислять им оплату за услуги)))

один из пунктов, по которому Ходор сидит : hello :

Аватара пользователя
stefa
Сообщения: 297

Пн янв 31, 2011 11:20  

эх,хорошо в стране свободной жить,что не день то праздник,что не закон,то вешалка
Жизнь слишком коротка, чтобы делать для себя то, что могут для тебя сделать за деньги другие...

С. Моэм

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 398 гостей