Египет проверит на прочность?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вт фев 01, 2011 17:11  

Тихий писал(а):Кирпич
Для нашего брата - форс-мажор. Для ТО - форс-мажор

Так тогда всё и сладко! )))
В принципе, в такой ситуации выбрано наиболее приемлемое решение!
ТО дан карт бланш не возвращать деньги, но отправить туристов на другие даты и направления. Это смягчает удар и по ТО и не ставит клиентов в ситуацию, когда ТО могут сказать: пардоньте, братцы, форс мажор! Не несем ответственности, забудьте!
ТА остаются при комиссионных - чего уж тут скромничать?! То же неплохо ))
Так что вроде всё и не плохо ))

Тихий!!
Я же задавала этот вопрос г-ну Мохову, он ответил: "...В юридической практике критикуются попытки подвести распоряжения компетентных органов власти под категорию обстоятельств непреодолимой силы. По этому поводу было вынесено большое количество решений арбитражных судов, отрицающих чрезвычайный и непредотвратимый характер актов органов власти...."
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Вт фев 01, 2011 17:13  

xox писал(а):Ф.Ф.Преображенский
по суду пока то да се можно деньги не отдавать около полугода
надеюсь все понятно и дальше продолжать не надо

так предлагают им и так деньги в виде депозита до лета заморозить - без процентов (практически бесплатные деньги!!! и не такие короткие как овердрафты бансковские!!!) - не хотят?!... что за бред - лететь должны ИМЕННО эти туристы, которые отказываютсясечас лететь?
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Вт фев 01, 2011 17:16  

Dneprovoi писал(а):Ф.Ф.Преображенский
agent 008
Если перевести Ваши примеры с "коммерческого языка" на язык газетной хроники, то можно написать, что ряд крупных ТО испытывает серьезные трудности и из-за снижения спроса и вала судебных исков, и как следствие в ближайшие месяцы потерпит крах? : :-(( :
А смогут их или их клиентов защитить ФИГи? icon_twisted


Алексей, я не драматизирую, но в ТО паника...И я вспоминаю статью из ГЛ про то как живут наши ТО! В ДОЛГ! И когда всем надо отдать деньги - их просто нет! А ещё встаёт вопрос по агентствам скидочникам, вот уж кому не завидую. ЭТО БЫЛ ИХ ХЛЕБ! Сделать дешёвое - дешевле. Верните что взяли и ходите с голой ж..!
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Дмитрий Петрович
Сообщения: 19
Контактная информация:

Вт фев 01, 2011 17:24  

Пойду сейф к ТВ антенне подключу, может от того, что там говорят про 100% возвраты в нем деньги появятся? :neg1:

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Вт фев 01, 2011 17:32  

Вот всегда поражает один момент! Все ноют, что у всех всё плохо : и живут в долг, и риски, и кризис, и катаклизмы разные - но всё равно все работают..... а потом рапортуют - и кризис пережили, и продажи выросли, и направления новые взяли - такой текучки у ТО, как у ТА всё равно нет.... даже , если пропорционально посмотреть.... вопрос : кому же всё-таки хреново?! ТО, которым да, тяжело.... или ТА - которые по факту будут опять крайними.......
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт фев 01, 2011 17:34  

Кирпич
Алексей, я не драматизирую, но в ТО паника...И я вспоминаю статью из ГЛ про то как живут наши ТО! В ДОЛГ! И когда всем надо отдать деньги - их просто нет! А ещё встаёт вопрос по агентствам скидочникам, вот уж кому не завидую. ЭТО БЫЛ ИХ ХЛЕБ! Сделать дешёвое - дешевле. Верните что взяли и ходите с голой ж..!

Согласен на все 100% ! :sad: Я лечу вместе с Вами - падение объемов на 20% - Египет как корова языком слизала .... icon_twisted И тем более, что работаю с ТО пока без предоплаты, и попадаю туда, где и ТА ... : :) :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вт фев 01, 2011 17:40  

xox писал(а):Ф.Ф.Преображенский
по суду пока то да се можно деньги не отдавать около полугода : hello :
надеюсь все понятно и дальше продолжать не надо : ;-) :

Не соглашусь, ТО настолько уязвимо в плане исполнения судебных решений, и даже на стадии подачи искового уже уязвимо, что не буду писать, чтобы не провоцировать коллег. И не забывайте о репутационных потерях. Вы понесете деньги, зная, что ТО светят выплаты миллионов долларов, хотя бы и через пол-года?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт фев 01, 2011 17:47  

Не соглашусь, ТО настолько уязвимо в плане исполнения судебных решений

а кто сказал что до этого дойдет?
И не забывайте о репутационных потерях

ой да ладно, о чем вы?

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Вт фев 01, 2011 17:52  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
xox писал(а):Ф.Ф.Преображенский
по суду пока то да се можно деньги не отдавать около полугода : hello :
надеюсь все понятно и дальше продолжать не надо : ;-) :

Не соглашусь, ТО настолько уязвимо в плане исполнения судебных решений, и даже на стадии подачи искового уже уязвимо, что не буду писать, чтобы не провоцировать коллег. И не забывайте о репутационных потерях. Вы понесете деньги, зная, что ТО светят выплаты миллионов долларов, хотя бы и через пол-года?


Согласен. Мы в своё время подали иск. ТО понимал что не прав, как и в нынешней ситуации. И сразу разрулили всё полюбовно. Не скажу что мы победили, но пополам и все довольны остались. Только тут немного другое. Тут тонут корабли и не один и не два, и на кораблях сокровища кончилсь, сразу и много...
Наши ТО не корпарация BP, у которой прорвало одну скважину в заливе, а все остальные продолжали качать нефть. А тут скважина одна и та накрылась... Отсрочка по платежам лучший способ остаться на плаву
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Вт фев 01, 2011 18:03  

Кирпич
лишнее подтверждение того, что всегда можно договриться, а не тянуть всех за собой в " синий омут".... им и предлагают договарваться, денег предлагают депозитом - а они флагом машут идя под воду!
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт фев 01, 2011 18:11  

А все началось с этого вулкана
Но Вы, господин Кирпич, еще не все ямы и засады видите.
Февраль это месяц пиковых выплаты у Трансаэро. Там суммы огромные. А тут Тунис, Египет...
Вот если начнутся трудности у этой компании ( а вероятность достаточно большая), то туризму придет конец.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Director
Сообщения: 48

Вт фев 01, 2011 18:17  

Дмитрий Петрович
В нашей стране всегда ищут виноватых на стороне (чиновники, империалисты, сионисты и т.д. и т.п.)
Неужели непонятно, что все проблемы в нас самих, это мы-ТО и ТА довели отрасль
до состояния, когда может рухнуть любая туристическая компания.
Разве не ТО ввели различные системы наличной оплаты (через Контакт, ВТБ 24,
Мастер Банк и т.д.) ,и разве не ТА этим с удовольствием пользуются, проводя большую часть платежей в "черную"?
Неужели трудно ввести финансовые показатели для ТО (например , отношение
заемных средств к собственному капиталу) , и при их невыполнении исключать ТО
из реестра туроператоров. Самое простое- обязать ТО ежеквартально публиковать свои балансы.
Рынок давно нужно почистить, и крах Капитала - начало этого очищения.
Очевидно будут еще банкротства, все это на пользу отрасли.
Да, пострадают ТА и туристы, но такова логика событий.
ТА необходимо создавать резервные фонды на возможные потери и диверсифицировать заявки по разным ТО.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт фев 01, 2011 18:29  

Director! Мы все знаем, как красиво и правильно надо работать по-белому. И знаем, сколько красивых и почти белых бизнесов было отобрано по причине их красоты и почти белизны. Поэтому у меня не поворачивается язык осуждать людей. которые предприняли меры безопасности.
Закономерность простая: сначала обеспечивается соблюдение неприкосновенности частной собственности и частного бизнеса, потом собственность и бизнес становятся белыми и пушистыми.
Иначе получается анекдот про циркача, уронившего на манеж бочку с дерьмом: Все в дерьме, а я в белом.
agent 008

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт фев 01, 2011 18:37  

если крупняк ТО не сможет лепить т.н. "массовые" туры .... будем лепить их сами ... делов то ... знамо как ... без тура туриста не оставим ... нет почвы для волнений )))

а вот как быть тем ТА , у которых туризм заканчивается на онлайне ТО, даже не знаю что посоветовать ...

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт фев 01, 2011 18:45  

Andreiaka писал(а):если крупняк ТО не сможет лепить т.н. "массовые" туры .... будем лепить их сами ... делов то ... знамо как ... без тура туриста не оставим ... нет почвы для волнений )))

а вот как быть тем ТА , у которых туризм заканчивается на онлайне ТО, даже не знаю что посоветовать ...

ну ты меня просто обрадовал)))... хоть одна позитивная перспектива :good:
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 1983 гостя