Менеджеры и собственники...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Сб фев 12, 2011 21:32  

ir-i-sha
А как по поводу паролей ,с уходом менегеров,не страшно,что отомстят и забронируют тур,а нам потом расхлебываться???

Прочел сейчас на баше. Не мог удержаться и не процитировать: очень уж в тему )))

Я: Фрилансер получил деньги, проект на наш сервер не перелил, клиент установил жесткий дед-лайн! Я в панике!
Директор: В договоре с фрилансером есть паспортные данные, не волнуйся! Оформим на него какой-нибудь большой кредит.
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
like_travel
Сообщения: 257

Вс фев 13, 2011 10:56  

serhio80 писал(а):а позвольте полюбопытствовать сколько у вас люди в итоге получают в месяц оклад+%, ну хотя бы порядок) что то условия сильно выше чем в среднем по рынку, да еще и 2 через 2 график, да еще и до 19. а почему "СЕ-ГО-ДНЯ уже ни-ко-го нет!!!!" ответила - у нее следующие два дня на 99% выходные были). Как можно в туризме 2/2 работать я вообще плохо представляю если честно

в прошлом месяце мы работали с 4 января. Именно эта менеджер получила 48000 в прошлом месяце, что на самом деле совсем не густо, корпоративных и больших\дорогих заездов не было. Все корпоративы отгуляли в кристмас да в новый год :)
В "не сезон" сделала работу с 10 до 19, в выходные с 10 до 17, а 2/2 менеджеры работают с самого открытия (кроме меня)
Я на работе... ну наверное всегда :) кроме тех моментов когда поспать и попить кофейку с подружками ;)
Хоть кто-то и обвинял меня в лени...Я не пойму в чем лень? То что я 7 дней в неделю работаю или что я всегда дольше всех сижу на работе? Если это лень, то что тогда не лень? Сегодня воскресенье( многие сегодня ,вот прямо сейчас на работе?) а я вот на работе!!!! И в воскресенье и вчера работала....а вы лень...лень... icon_confused
Кстати, всегда когда в апреле увеличиваю часы работы-всегда заводится один и тот же разговор: а зарплату поднять забыли? Но зато, когда уменьшаю часы работы про зарплату все ни-ни :neg1:
Изображение
Вот, говорят, что жизнь сейчас дорожает, но зато каждый из нас каждый год получает совершенно бесплатно тур вокруг солнца. (с.)

Аватара пользователя
like_travel
Сообщения: 257

Вс фев 13, 2011 11:00  

ir-i-sha писал(а):А как по поводу паролей ,с уходом менегеров,не страшно,что отомстят и забронируют тур,а нам потом расхлебываться???

да-да, рассказывали мне такую историю, как менеджер аннулировал все самые дорогие туры, просто зайдя в онлайн и отправив запросы на аннуляцию. Пароли то не быстро блокируются и меняются...
Причем самый скромный и тихий из менеджеров был :)
Изображение
Вот, говорят, что жизнь сейчас дорожает, но зато каждый из нас каждый год получает совершенно бесплатно тур вокруг солнца. (с.)

Аватара пользователя
Olgira
Сообщения: 167

Вс фев 13, 2011 13:25  

да уж(((( на эту тему только слышала опасения...
реальных подтверждений до этого не слышала...
ужас!
это же каким монстром надо быть!!! ???

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Вс фев 13, 2011 13:41  

Olgira писал(а):да уж(((( на эту тему только слышала опасения...
реальных подтверждений до этого не слышала...
ужас!
это же каким монстром надо быть!!! ???

..ну возможно вы знаете одну сторону медали и то что директор "доброго" для нее сделала..не в курсе просто..
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вс фев 13, 2011 16:33  

like_travel писал(а):
serhio80 писал(а):а позвольте полюбопытствовать сколько у вас люди в итоге получают в месяц оклад+%, ну хотя бы порядок) что то условия сильно выше чем в среднем по рынку, да еще и 2 через 2 график, да еще и до 19. а почему "СЕ-ГО-ДНЯ уже ни-ко-го нет!!!!" ответила - у нее следующие два дня на 99% выходные были). Как можно в туризме 2/2 работать я вообще плохо представляю если честно

в прошлом месяце мы работали с 4 января. Именно эта менеджер получила 48000 в прошлом месяце, что на самом деле совсем не густо, корпоративных и больших\дорогих заездов не было. Все корпоративы отгуляли в кристмас да в новый год :)
В "не сезон" сделала работу с 10 до 19, в выходные с 10 до 17, а 2/2 менеджеры работают с самого открытия (кроме меня)
Я на работе... ну наверное всегда :) кроме тех моментов когда поспать и попить кофейку с подружками ;)
Хоть кто-то и обвинял меня в лени...Я не пойму в чем лень? То что я 7 дней в неделю работаю или что я всегда дольше всех сижу на работе? Если это лень, то что тогда не лень? Сегодня воскресенье( многие сегодня ,вот прямо сейчас на работе?) а я вот на работе!!!! И в воскресенье и вчера работала....а вы лень...лень... icon_confused
Кстати, всегда когда в апреле увеличиваю часы работы-всегда заводится один и тот же разговор: а зарплату поднять забыли? Но зато, когда уменьшаю часы работы про зарплату все ни-ни :neg1:

Послушайте, всё содержимое ветки говорит о том, что предлагаемые Вами условия оплаты труда существенно лучше средних. Стоит Вам сказать и немало здесь присутствующих согласятся перейти к Вам на работу.
На дворе февраль.
Так чего Вы еще ждете? Гоните эту "звезду" в шею, остальным строгое предупреждение. Они у Вас вообще края видеть перестали, пора им протрезветь.
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Skye
Сообщения: 82

Вс фев 13, 2011 16:49  

like_travel писал(а):
serhio80 писал(а):а позвольте полюбопытствовать сколько у вас люди в итоге получают в месяц оклад+%, ну хотя бы порядок) что то условия сильно выше чем в среднем по рынку, да еще и 2 через 2 график, да еще и до 19. а почему "СЕ-ГО-ДНЯ уже ни-ко-го нет!!!!" ответила - у нее следующие два дня на 99% выходные были). Как можно в туризме 2/2 работать я вообще плохо представляю если честно

в прошлом месяце мы работали с 4 января. Именно эта менеджер получила 48000 в прошлом месяце, что на самом деле совсем не густо, корпоративных и больших\дорогих заездов не было. Все корпоративы отгуляли в кристмас да в новый год :)
В "не сезон" сделала работу с 10 до 19, в выходные с 10 до 17, а 2/2 менеджеры работают с самого открытия (кроме меня)
Я на работе... ну наверное всегда :) кроме тех моментов когда поспать и попить кофейку с подружками ;)
Хоть кто-то и обвинял меня в лени...Я не пойму в чем лень? То что я 7 дней в неделю работаю или что я всегда дольше всех сижу на работе? Если это лень, то что тогда не лень? Сегодня воскресенье( многие сегодня ,вот прямо сейчас на работе?) а я вот на работе!!!! И в воскресенье и вчера работала....а вы лень...лень... icon_confused
Кстати, всегда когда в апреле увеличиваю часы работы-всегда заводится один и тот же разговор: а зарплату поднять забыли? Но зато, когда уменьшаю часы работы про зарплату все ни-ни :neg1:


Имхо, перекормили и разбаловали персонал...
А вообще замечаю, что для многих девушек оклад 25-30 тысяч является вполне достаточным для жизни, ну или "на шпильки", в зависимости от личной ситуации. Так что при таком окладе многие вообще не заморачиваются "продали-не продали тур", мотивации нет совсем.

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Пн фев 14, 2011 11:40  

rebus писал(а):
PinkPanther писал(а):можно работать менеджерам только за оклад и тому есть успешные примеры и ты Игорь их знаешь. Хорошо, когда есть оклад и план для всего офиса, тогда уже никто не скажет это не мой турист, а у вашего менеджера выходной приходите завтра, все работают на единую цель, на выполнение ОБЩЕГО плана. Не выполнили значит все меньше получили и так и лодыри сами из коллектива изживаются, и коллектив не грызется из-за каждого клиента(это я с ним по телефону говорила, а что он к тебе сел и т.д. и т.п.).

теоретически привлекательно как Царство Соломона, но требует таланта у руководителя :good:

есть реальный пример еще более привлекательный и не теоретический. Директор просто платит всем сумму, которую считает нужным за каждый месяц. Например, этой 50 тыс, а этой 30 тыс., типа по заслугам, заслуги определяет сам. Фирма очень успешная, не Москва и все довольны и никто не считает процент, не смотрит в карман руководителя и чем он занимается. Все это вопрос организации и взаимоотношений внутри коллектива.

rebus
Сообщения: 6297

Пн фев 14, 2011 11:53  

PinkPanther
Верю, что возможно. ТА и маленькие ТО - это вотчина руководителя в определённом географическом месте (большой город, областной, посёлок) с определённым менталитетом и пристрастиями туристов. Ветка, в общем-то ни о чём, каждый "кукует "о своём, имхо, если мнение выглядит грубоватым.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 15, 2011 10:31  

Olgira писал(а):Я думаю так, что тем людям, которые хотят работать только на окладе (ну, или гарантированно получать оклад) нужно устраиваться в гос.учреждение... сидеть с 9.00 до 18.00 и получать денежки

Ну прям мои слова...........
Потому и говорю, чтобы наши менегеры шевелились и хоть что-то делали САМИ, нужно сажать на не большой оклад (гарантированный) + хороший процент с каждой продажи.
И только при такой системе оплаты, наши менегеры будут не в соц.сетях и форумах просиживать, а искать, рыть землю и т.д.
А при такой работе, ОЧЕВИДНО, улучшится и КАЧЕСТВО продаж, и ЗНАНИЯ менегера.

П.С.
Когда-то, при увольнении из ВС, мои друзья задавали вопрос "Куда планирую пойти работать?"
Отвечал четко "НЕ знаю куда, но знаю точно, - туда, где моя зарплата, зависит от моей работы - как по-шевелился, так и по-кушал! Знаю точно, что на госпредприятие, я не пойду! Хочу знать, сколько я стою!"
Pofigist писал(а):А самое смешное, что абсолютное большинство манагеров думают что они незаменимые, супер-квалифицированные и сверхобоятельные и хрен таких как они еще дир найдет.

Найти то можно ВСЕГДА, или воспитать себе самому.
НО!
Не очень хочется, расставаться, я бы по-боролся, если человек хороший (хотя и не знаю такой профессии, как хороший мальчик или хорошая девочка.
Достаточно, и очень часто, просто поговорить с сотрудником толково, чтобы он тоже понял, что от него требуется и где он САМ не дорабатывает, чтоюбы зарабатывать больше. И именно зарабатывать, а не здать оклад гарантированный.
Земной шар писал(а):Под каждую систему оплаты приходит "свой" менеджер.
1. Максимальный оклад и минимальный процент с личных продаж - подберётся команда менеджеров работающая по принципу отсидеть от звонка до звонка. И обижаться, "шпинять" бесполезно. Так устоены его мозги. На такую систему оплаты труда придёт человек с определённой психологией. Бесполезно удивляться. Если это не устраивает - нужно менять подход и себя как руководителя.
2. Средний оклад и средний процент - и с Вами менеджеры уже другой мотивации. Голова работает несколько по другому.
3. Оклад ноль, процент максимум (хоть до 50%, это уже на личное усмотрение) - с Вами люди результата, уверенные в себе, талантливые, часто сложные в управлении
К каждой группе менеджеров из трёх нужен свой подход, и правильное управление командой со стороны владельцев/руководителей ТА.

+100000000000000000 :good:
Об этом и долдоним здесь не первый год.
НО!
Большенство из наших менегеров, врят ли пойдут на пункт 3 - это ведь работать нужно и мозгами шевелить, а не нафорумах и соцсетях просиживать целыми днями.........
Хоть бы сидели там с толком, использовали для своей пользы и соцсети и форумы и т.д.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 15, 2011 10:51  

like_travel писал(а):Кстати, всегда когда в апреле увеличиваю часы работы-всегда заводится один и тот же разговор: а зарплату поднять забыли? Но зато, когда уменьшаю часы работы про зарплату все ни-ни :neg1:

Читаю вас здесь и думается - Как же мне хорошо.......
Поздней осенью издаю Приказ, о сокращении рабочего времени и соответсвенно окладов...
Блин!
Но вот незадача.... На работу выходят, работают, пока не выгонешь.... Так еще и работу на дом берут...
И всё это САМИ, даже пинать НЕ нужно............

Вот сегодня собрались в офисе...
Вчера получился вынужденный выходной (снега навалило, не смогли прорваться на работу и остались дома....
Блин!
Как выложили то, что КАЖДЫЙ сделал за вчера....
Даже подумалось, может их дома оставлять работать - сделано намного больше............
И пинать никого не нужно и о зарплате НЕ скулят....
Может быть у меня люди другие?
Или может быть, руководитель какой-то особенный?
Ничего особенного - просто мои люди, мотивированы на результат, а не на получение окладов.......

П.С.
Считал и считаю, что многих менегеров, просто РАЗВРАТИЛИ!
И рекомендовал бы Руководителям, просто пересадить (ради эксперимента) на низкий оклад и хороший процент (или премии) - сразу будут видны ЛИШНИЕ люди в офисе....
УВЕРЕН, если сделать бригадный подряд, то здесь тоже, столько лишних выявится.....
От стольких лентяев коллектив освободится сам собой (естественный процесс)
Ведь регуляторы и возбудители к работе - давным давно известны.....
Достаточно вспомнить старое и переложить на современные рельсы.........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Вт фев 15, 2011 11:08  

Поздней осенью издаю Приказ, о сокращении рабочего времени и соответсвенно окладов...
Блин!
Но вот незадача.... На работу выходят, работают, пока не выгонешь.... Так еще и работу на дом берут...
И всё это САМИ, даже пинать НЕ нужно............

конечно выходят - их семьи с приходом осени-зимы не впадают в спячку, а точно так же нуждаются в еде-одежде-развлечениях и .т.п. , да еще и лекарства прибавляются в связи с неблагоприятными погодными условиями... ваша практичность мне понятна, гордость за принятое решение - нет......
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
like_travel
Сообщения: 257

Вт фев 15, 2011 11:39  

minihotel писал(а):[quote="like_travel"
Поздней осенью издаю Приказ, о сокращении рабочего времени и соответсвенно окладов...
И рекомендовал бы Руководителям, просто пересадить (ради эксперимента) на низкий оклад и хороший процент (или премии) - сразу будут видны ЛИШНИЕ люди в офисе....
.

Изображение
Изображение
Вот, говорят, что жизнь сейчас дорожает, но зато каждый из нас каждый год получает совершенно бесплатно тур вокруг солнца. (с.)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 15, 2011 11:47  

MammaMia писал(а):ваша практичность мне понятна, гордость за принятое решение - нет......

Вы о какой гордости?
Совершенно другое хотел показать.....
ЛЮДИ понимают, что их доходы, зависят от ИХ РАБОТЫ!!!!!
И прекрасно понимают, что ВСЁ закладывается СЕЙЧАС...
Как тот пахарь - что по-сеит то и пожрет!
А тот жировой запас, от которого они сейчас, получают гарантированную зарплату, создается, в том числе, и от летней работы...

И показал ТОЛЬКО одно!
Одни приходят на работу - штаны просиживать ковыряясь в носу.
А другие, приходят РАБОТАТ и делают дело...
И почему-то, их даже пинать НЕ нужно...
А порой просто сдерживаю и управоляю вектором мысли (чтобы лишних движений не делали)

Всё это, называет очень просто "ОТНОШЕНИЕ ЛЮДЕЙ К РАБОТЕ!"

И абсолютно правильно написала Skye
Skye писал(а):Имхо, перекормили и разбаловали персонал...
А вообще замечаю, что для многих девушек оклад 25-30 тысяч является вполне достаточным для жизни, ну или "на шпильки", в зависимости от личной ситуации. Так что при таком окладе многие вообще не заморачиваются "продали-не продали тур", мотивации нет совсем.

Именно перекормили и развратили.
А плати им меньше, так чтобы чуть-чуть, но НЕ хватало....
Одни бы ушли и сидели бы дома, НЕ занимая места тех, кто ЖЕЛАЕТ и МОЖЕТ работать...
А другие бы, так как немного голодны, ДУМАЛИ бы и искалди пути, чтобы занимая рабочее место, в рабочее время РАБОТАТЬ и привлекать народ и к себе и к Компании, которая им, создала это рабочее место.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Вт фев 15, 2011 11:52  

А тот жировой запас, от которого они сейчас, получают гарантированную зарплату, создается, в том числе, и от летней работы...

а вы как руководитель, не создаете в летнее время жировой запас для выплаты достойных зарплат и покрытия необходимых затрат ?это исключительно забота ваших сотрудников?спасение утопающих - дело рук самих утопающих?
Улыбайтесь- это всех раздражает)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2239 гостей