"лететь нельзя терпеть" или когда откроют ЕГИПЕТ?!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

RadApl
Сообщения: 53

Ср мар 02, 2011 19:08  

negros писал(а):Неужели наличие этих факторов не позволяет...

Нет. Это очень длинный разговор, будете в ХРГ заходите в гости. За 12 лет я немного понял эту страну, поэтому есть собственные мысли на этот счет.

Я бы хотел вернуть ветку в ее тему. А речь идет о разрешении посещения курортов Египта.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср мар 02, 2011 19:26  

RadApl писал(а):Нет. Это очень длинный разговор, будете в ХРГ заходите в гости. За 12 лет я немного понял эту страну, поэтому есть собственные мысли на этот счет.
Я бы хотел вернуть ветку в ее тему. А речь идет о разрешении посещения курортов Египта.


У нас тут, в нашей Раше, тоже полно сторонников теорий заговоров. Недавно вот, на основании "совершенно достоверных источников" обрадовали, что со дня на день война с Японией начнется :mib:

В любом случае, желаю вам искренне, чтобы ситуация с Египтом рассосалась.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

RadApl
Сообщения: 53

Ср мар 02, 2011 19:42  

negros писал(а):
starsailor писал(а):Неужели не понятно, что все, что делается в ситуации с Египтом Российскими властями продиктовано желанием повысить цену на нефть в мире. Так сказать, падающего да подтолкни.

Собственно, именно мимо этой глупости я и не смог сегодня пройти. Спровоцировали :sad1:

Ну видимо мы по разному понимаем "ситуацию". Я так понял, что коллега имел ввиду ситуацию с разрешением посещения Египта, Вы видимо кто устроил заварушку на ближнем востоке.

negros писал(а):Недавно вот, на основании "совершенно достоверных источников" обрадовали, что со дня на день война с Японией начнется

Информационная война - с этим надо считаться. Так было с конфликтом с Грузией, то же самое происходит и сейчас в том же Египте. К примеру сейчас все увлечены озвучеными Эль Джазирой 75 млрд дол Мубарака. Платиновые пластины, бронированными машинами набитыми деньгами в Шарме. Каждый день мне говорят о все больших и больших суммах. Вроде как только эльджазира знает где эти деньги спрятаны, но озвучить видимо стесняется:-) Надо бы им эти деньги найти, иначе как-то некрасиво получается.

negros писал(а): любом случае, желаю вам искренне, чтобы ситуация с Египтом рассосалась.

Спасибо!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт мар 03, 2011 9:52  

Некие эксперты назвали одной известной российский газете пять последствий арабского кризиса для России. Среди них есть и касающаяся нас, коллеги: "...в зоне РИСКА окажется отдых на Красном море."...
.

Camal
Сообщения: 12410

Чт мар 03, 2011 10:29  

tambovskii_volk
Потому как чтобы ни говорили, но нет египту замены в наших российских реалиях.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт мар 03, 2011 10:37  

Camal

Ежели исламисты-фундаменталисты к власти придут - накроется Египет медным тазом надолго!
Поэтому надо! Надо, полагаю, искать ему какую-никакую, но замену...
.

Аватара пользователя
Ljolja
Сообщения: 1001

Чт мар 03, 2011 12:15  

tambovskii_volk писал(а):
Ljolja писал(а):tambovskii_volk
у Вас такие грозные туристы?
Вам отели платят откаты, только чтоб они в Еги не летели?)


Египет посещают: более 90% - в отелях 5*, остальные - в отелях 4*.
Теперь эти же туристы летают в ОАЭ (отели 2*-4*) или Канары - отели 3*-4*.
А также в тот же Таиланд - в отели 3*.
Это те, кто без доплат...
А с доплатами для "египтян" круг стран намного шире! :neg1:
И никакие откаты не нужны: туристов не только не теряем, но ещё и бОльшую прибыль приобретаем! :crazy:
А грозным туристам - тем, что давно сидят на индивидуалке - Египет и даром не нужен! :big lol:
Таких у нас - добрая половина... icon_redface


Непривередливые у Вас туристы) Вместо египетской пятерки заслать их в эмиратскую треху...
Не туризмом единым жив человек

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт мар 03, 2011 13:05  

Ljolja писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Ljolja писал(а):tambovskii_volk
у Вас такие грозные туристы?
Вам отели платят откаты, только чтоб они в Еги не летели?)


Египет посещают: более 90% - в отелях 5*, остальные - в отелях 4*.
Теперь эти же туристы летают в ОАЭ (отели 2*-4*) или Канары - отели 3*-4*.
А также в тот же Таиланд - в отели 3*.
Это те, кто без доплат...
А с доплатами для "египтян" круг стран намного шире! :neg1:
И никакие откаты не нужны: туристов не только не теряем, но ещё и бОльшую прибыль приобретаем! :crazy:
А грозным туристам - тем, что давно сидят на индивидуалке - Египет и даром не нужен! :big lol:
Таких у нас - добрая половина... icon_redface


Непривередливые у Вас туристы) Вместо египетской пятерки заслать их в эмиратскую треху...

Ну почему же...Многие эмиратские "трёшки" дадут фору тому же отелю 5* "Golden 5" ! :neg1:
А кто хотел в крутые шармские "пятёрки" - тот доплатил, чтобы поехать на две недели в ту же Доминикану! :crazy:
Вы лучше скажите: как грузятся украинские чартеры в Египет на март-апрель?! :neg1:
.

Аватара пользователя
Мурена
Сообщения: 558

Чт мар 03, 2011 13:52  

tambovskii_volk , Вы просто не любите Египет ! А доплачивать за Доминикану ,как альтернативу , придется много , и такой долгий перелет -на любителя.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт мар 03, 2011 14:08  

Мурена писал(а):tambovskii_volk , Вы просто не любите Египет ! А доплачивать за Доминикану ,как альтернативу , придется много , и такой долгий перелет -на любителя.


Да люблю я Египет! Много раз там бывал, начиная c cередины 90-х гг. - почти на всех курортах, круизах по Нилу и пр. Но своих туристов и своё доброе имя - ещё больше люблю! :neg1:
И почему я его, Египет, должен любить больше, чем те страны, которые мне, как владельцу фирмы, приносят сейчас больше дохода, а? :crazy:
Вот гляньте - какие противоречивые эксперты! Голову сломать можно! :big lol:

http://www.newizv.ru/news/2011-03-03/141674/

Кстати, сегодня премьера египетского "ушли" - оппозиция недовольна ТЯЖЁЛЫМ ЭКОНОМИЧЕСКИМ ПОЛОЖЕНИЕМ В СТРАНЕ!
.

Camal
Сообщения: 12410

Чт мар 03, 2011 14:27  

tambovskii_volk писал(а):Camal

Ежели исламисты-фундаменталисты к власти придут - накроется Египет медным тазом надолго!
Поэтому надо! Надо, полагаю, искать ему какую-никакую, но замену...


Накроется... Ток где ему замену то искать???? Чтоб безвизово, дешево, море и все включено...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт мар 03, 2011 14:36  

Camal писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Camal

Ежели исламисты-фундаменталисты к власти придут - накроется Египет медным тазом надолго!
Поэтому надо! Надо, полагаю, искать ему какую-никакую, но замену...


Накроется... Ток где ему замену то искать???? Чтоб безвизово, дешево, море и все включено...


В зимний период пока нашли две замены: где относительно тепло и не очень далеко лететь: ОАЭ (виза - не проблема!) и Канары (вообще без виз!)...
Чтобы не дороже - не обязательно 4-5 звёзд. На том же Тенерифе есть великолепные "трёшки" с питанием значительно лучшим, чем многие отели 4* и некоторые 5* в Египте! :neg1:
А всё включено...пора уже отвыкать от обжираловки и запойного отдыха: время переходить на ВВ и НВ ! :crazy:
Кому же никак без "Всё включено!" на отдыхе не обойтись - таких с нетерпением ждёт Турция! :big lol:
.

Camal
Сообщения: 12410

Чт мар 03, 2011 14:46  

tambovskii_volk
ток про страну отправления не забывайте....
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт мар 03, 2011 14:50  

Camal писал(а):tambovskii_volk
ток про страну отправления не забывайте....


Зато у вас, в РФ, всё практически на 30-50% дешевле: что Египет, что ОАЭ с Канарами. Неужели это хуже, чем оформить шенгенвизу,а? :neg1:
Я уж не говорю про Таиланд или Доминикану!...
.

Аватара пользователя
fanat
Сообщения: 466

Чт мар 03, 2011 14:52  

tambovskii_volk писал(а):
Camal писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Camal

Ежели исламисты-фундаменталисты к власти придут - накроется Египет медным тазом надолго!
Поэтому надо! Надо, полагаю, искать ему какую-никакую, но замену...


Накроется... Ток где ему замену то искать???? Чтоб безвизово, дешево, море и все включено...


В зимний период пока нашли две замены: где относительно тепло и не очень далеко лететь: ОАЭ (виза - не проблема!) и Канары (вообще без виз!)...
Чтобы не дороже - не обязательно 4-5 звёзд. На том же Тенерифе есть великолепные "трёшки" с питанием значительно лучшим, чем многие отели 4* и некоторые 5* в Египте! :neg1:
А всё включено...пора уже отвыкать от обжираловки и запойного отдыха: время переходить на ВВ и НВ ! :crazy:
Кому же никак без "Всё включено!" на отдыхе не обойтись - таких с нетерпением ждёт Турция! :big lol:
Только делов том, что если Египет не откроют, то посмотрю я, как "развратяться" все эти Домениканы, Канары и т.д., когда нет альтернативы, всегда снижается качество типа: "пипл и так схавает", это пугает.
Жить надо так, чтобы было стыдно расказать, но приятно вспомнить.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 838 гостей