такой разный он-лайн

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Бригантина
Сообщения: 53

Чт фев 24, 2011 14:05  

Вопрос даже не отсутствии единого стандарта систем бронирования,по большому счету все системы похожи. Вопрос такой: почему у одного ТО если выделено зелененьким- можешь смело бронькать и подтверждение на самом деле подтверждение и можно смело говорить туристам что все ОК. А у другого и вроде все есть, а на самом деле он лайн ничего не значит,и отель то они переподтвердить должны, а иногда потребуют сначала внести предоплату 100 % а потом уже отели будут запрашивать. На черта такой он лайн вообще нужен? Тогда уже указывали бы однозначно-"запрос", или "опция" или еще что то, чтобы агентства понимали что нет реально у них нет никаких гарантированных квот.

Camal
Сообщения: 12410

Чт фев 24, 2011 14:15  

А в чем проблема то?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Rumata
Сообщения: 189

Чт фев 24, 2011 14:16  

+1
такой он-лайн по сути лишь сервис для отправки заявок в ТО, но никак не он-лайн бронирование.

Аватара пользователя
Бригантина
Сообщения: 53

Чт фев 24, 2011 14:27  

Camal писал(а):А в чем проблема то?

Да особых проблем конечно нет, просто очень неудобно бывает перед туристом. Я вот недавно сбилась с ног пыталась Мальдивы и Доминикану забронировать. К кому не пойду, вроде у всех все есть, турист только воспрянет духом- ан нет, батенька сидите дома:) И даже более того, предлагают альтернативу, мы соглашаемся, через какое то время оказывается что и альтернативу тоже подтвердить не могут. Согласитесь, на дворе 21 век, он-лайн для того и существует чтобы не звонить и не узнавать что и почем имеете, а для конкретного ответа на поставленный запрос. Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Linnet
Сообщения: 312

Чт фев 24, 2011 14:36  

самый главный ответ на вопрос «Почему?» — «Потому что!» (С)
This is ground control to major Tom.

Аватара пользователя
Гармония
Сообщения: 871

Чт фев 24, 2011 14:55  

Да, получается т.н. "он-лайн" просто облегчил работу бронировщиков в ТО, но подтверждения все равно ждём иногда сутки , а то и дольше.

Есть конечно ТО, где все чётко, р-р-раз, тебе и подтверждение сразу же в кармане, но, прочитав ме-е-еленькими буковками в том самом подтверждении сноску: что де и "перевозчик и отель и даты могут быть изменены", начинаешь понимать - как же страшно жить. :crazy:
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома"
(c) Анатоль Франс ​

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Чт фев 24, 2011 15:08  

Гармония, а насчет "страшно жить"- это по моему уже аксиома практически по всем ТО! :qua2:

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Чт фев 24, 2011 15:14  

Вся проблема в том, что ТО никакой существенной ответственности перед ТА не несут. Другое дело, если клиент будет бронироваться (с помощью ТА) в он-лайне оператора, то и отвечать за перекос в ценах, датах и условиях придется непосредственно перед клиентом, что сразу поможет исключить этот самый перекос он-лайна, если он на самом деле существует, а не декларируется)))
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Твердый Знакъ
Сообщения: 428

Чт фев 24, 2011 15:22  

Бригантина писал(а):почему у одного ТО если выделено зелененьким- можешь смело бронькать и подтверждение на самом деле подтверждение и можно смело говорить туристам что все ОК. .


Не надо смело говорить.....Это - еще далеко не факт......

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Чт фев 24, 2011 15:42  

Очень веселят отели на моментальном подтверждении. Вроде моментальное,. но не факт)))))))))
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

reg40ru
Сообщения: 105

Чт фев 24, 2011 15:55  

А когда отель не подтверждают, в онлайне ничего не меняют. Например, у нас в ноябре месяц висел неподтвержденный вариант и нервировал клиентов. Свежий случай - не подтвердили маунтин вью, предложили замену - си вью с доплатой. В онлайне ТО до сих пор номера МВ висят в наличии, туристы не верили, что их нет, пока переписку с ТО не показали.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт фев 24, 2011 15:55  

моментальны он-лайн, это когда вы у себя бронируете, а в отеле моментально в систему вноситься бронь на номер : hello : может кто подскажет где такое есть : ;-) :
а реально это все от лукавого :lol:

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Чт фев 24, 2011 15:58  

xox

Тревелсистем говорили что у них прямой онлайн.
Не могу сказать правда ли, не проверяла.
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Чт фев 24, 2011 15:59  

xox писал(а):моментальны он-лайн, это когда вы у себя бронируете, а в отеле моментально в систему вноситься бронь на номер : hello : может кто подскажет где такое есть : ;-) :
а реально это все от лукавого :lol:

+1

Camal
Сообщения: 12410

Чт фев 24, 2011 16:18  

Он лайн это типа чтобы факсы не слать...
А все остальное от лукавого!
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 417 гостей