"Аэрофлот" ответил по всей строгости закона

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Сб мар 05, 2011 11:17  

http://www.lenta.ru/news/2011/03/03/aeroflot/

Вот это я понимаю, товарищи!
Штраф 30 тысяч рублей за отмену 200 рейсов, задержку еще более 300 рейсов до 55 часов; за то, что практически вообще не информировали пассажиров, не кормили и не размещали. По мнению нац. перевозчика виноваты все, от небесной канцелярии до немецкого постащика реагента. Учитесь, коллеги, как надо отвечать за косяки!

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Сб мар 05, 2011 13:21  

Remarka писал(а):http://www.lenta.ru/news/2011/03/03/aeroflot/

Вот это я понимаю, товарищи!
Штраф 30 тысяч рублей за отмену 200 рейсов, задержку еще более 300 рейсов до 55 часов; за то, что практически вообще не информировали пассажиров, не кормили и не размещали. По мнению нац. перевозчика виноваты все, от небесной канцелярии до немецкого постащика реагента. Учитесь, коллеги, как надо отвечать за косяки!
Смешно! стоимость одного билета в дальнюю стран...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Сб мар 05, 2011 15:05  

... смешно!!!
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Сб мар 05, 2011 15:41  

Ваучеры на ван вэй и сверхнормативный багаж - хороший такой, креативный ход. Долго думали. Методом мозгового штурма, наверное.
Типа забирайте свои манатки и валите. icon_twisted
В цивилизованной стране и за этот креатив еще добавили бы.
agent 008

Солоха
Сообщения: 1522

Вс мар 06, 2011 11:22  

Летайте самолётами Аэрофлота.....

Как был совок - так и остался.....

Аэропорты более-менее перестроили, а вот отношение к пассажирам( людям) нет......
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пн мар 07, 2011 9:54  

Солоха писал(а):Летайте самолётами Аэрофлота.....

Как был совок - так и остался.....

Аэропорты более-менее перестроили, а вот отношение к пассажирам( людям) нет......

Скажу немного в защиту Аэрофлота.
Вчера звонила туристка, она проездом Шереметьево- Калининград.
В прошлом году намучалась!
В этом году, говорит, сразу по получении багажа спрашивали, кто проездом!
Тележки были готовые, грузчики помогали и никто не вымогал чаевые.
Спокойно перешла из одного здания в другое, без нервотрёпки.
Только одно расстроило: перевес- 10 евро за кг.
Но я её предупредила, и она была готова, оплатила.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Солоха
Сообщения: 1522

Пн мар 07, 2011 13:24  

Ув. МАРИНЕЛЛА !!!

Ситуация - ситуации - РОЗНЬ!!!
То , что происходило с людьми перед Новым Годом в Шереметьево ( а именно он считается базовым аэропортом Аэрофлота)
Ни в какие рамки не лезет...... :dont know:
Пассажиры сидели сутками ( многие с маленькими детьми!!!) ...
Достоверной информации людям не давали, пассажиров с маленькими детьми и вообще пассажиров по отелям и близлежащим пансионатам и д.о. не расселяли, толком не кормили, воду раздали пару раз и то не всем хватило...
Аэрофлот практически не вылетал, зато зарубежные авиакомпании - всё ок!
Люди хотели сдать билеты, но с ними особо не разговаривали и на встречу не шли.... и т. д.

После всего этого перед ними хоть кто-нибудь ( руководство Аэрофлота, аэропорта Ш -2) извинился ...... icon_question
Пассажиры, которые выбрали авиакомпанию Аэрофлот получили хоть какую-нибудь компенсацию .... icon_question

Все понимают, что ситуация была неординарная....., но отношение к людям оставляет желать лучшего.....

Именно это я и имела ввиду.....
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пн мар 07, 2011 17:34  

Солоха писал(а):Ув. МАРИНЕЛЛА !!!

Ситуация - ситуации - РОЗНЬ!!!
То , что происходило с людьми перед Новым Годом в Шереметьево ( а именно он считается базовым аэропортом Аэрофлота)
Ни в какие рамки не лезет...... :dont know:
Пассажиры сидели сутками ( многие с маленькими детьми!!!) ...
Достоверной информации людям не давали, пассажиров с маленькими детьми и вообще пассажиров по отелям и близлежащим пансионатам и д.о. не расселяли, толком не кормили, воду раздали пару раз и то не всем хватило...
Аэрофлот практически не вылетал, зато зарубежные авиакомпании - всё ок!
Люди хотели сдать билеты, но с ними особо не разговаривали и на встречу не шли.... и т. д.

После всего этого перед ними хоть кто-нибудь ( руководство Аэрофлота, аэропорта Ш -2) извинился ...... icon_question
Пассажиры, которые выбрали авиакомпанию Аэрофлот получили хоть какую-нибудь компенсацию .... icon_question

Все понимают, что ситуация была неординарная....., но отношение к людям оставляет желать лучшего.....

Именно это я и имела ввиду.....


Я поняла, о чём Вы!
Свой пример привела, чтобы показать, что что-то всё таки изменилось и в лучшую сторону.
Может, этот урок поможет Аэрофлоту наконец понять, что теряется имидж не только авиакомпании, но и всей страны?
Вот ещё одна хорошая новость:

Аэропорт Афин наградил Аэрофлот степенью А
Награда степени А по итогам 2010 г. в категории "Самая быстрорастущая авиакомпания Восточной Европы в сегменте регулярных пассажирских перевозок" вручена Аэрофлоту Афинским международным аэропортом и стала уже третьей в истории ОАО "Аэрофлот".
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Ср мар 09, 2011 11:08  

Солоха писал(а):Аэрофлот практически не вылетал, зато зарубежные авиакомпании - всё ок!

По какой-то нелепой случайности реагент у Шереметьева был, а у Аэрофлота закончился. Но это всё конечно же происки зловредных немецких химиков, Эффективные Менеджеры нацпера не при чём.

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Чт мар 10, 2011 10:33  

маринелла писал(а):
Солоха писал(а):Летайте самолётами Аэрофлота.....

Как был совок - так и остался.....

Аэропорты более-менее перестроили, а вот отношение к пассажирам( людям) нет......

Скажу немного в защиту Аэрофлота.
Вчера звонила туристка, она проездом Шереметьево- Калининград.
В прошлом году намучалась!
В этом году, говорит, сразу по получении багажа спрашивали, кто проездом!
Тележки были готовые, грузчики помогали и никто не вымогал чаевые.
Спокойно перешла из одного здания в другое, без нервотрёпки.
Только одно расстроило: перевес- 10 евро за кг.
Но я её предупредила, и она была готова, оплатила.

А при чем здесь Аэрофлот? Тут скорее описывается работа служб аэропорта))))) ах, да... цена перевеса багажа - вот это как раз Аэрофлот)))

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт мар 10, 2011 11:58  

Alenka писал(а):А при чем здесь Аэрофлот? Тут скорее описывается работа служб аэропорта))))) ах, да... цена перевеса багажа - вот это как раз Аэрофлот)))


Конечно, ни при чём)))
Службы аэропорта за красивые глазки специально для Аэрофлота придумали дополнительную бесплатную услугу))))
Какую услугу авиакомпания заказывает у службы аэропорта, такую и выполняют( ИМХО)
летала недавно. Аэропорт- областной. Весь багаж- на высокой грязной тележке. Каждый сам должен быть его снимать и нести в зал. Ни ленты, ни ручных тележек. Возмущенным пассажирам ответили: а авиакомпания выгрузку нам не оплачивает!
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

nvv
Сообщения: 6

Чт мар 10, 2011 12:22  

А мы не могли вылететь из Вены в Москву в конце декабря. Аэрофлот разместил в гостинице на базе НВ, и отправил ближайши рейсом австрийских авиалиний. Вообще без проблем и лишних разговоров.

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Пт мар 11, 2011 11:08  

маринелла писал(а):Какую услугу авиакомпания заказывает у службы аэропорта, такую и выполняют( ИМХО)

Браво! Сразу видно что Вы профи даже в вопросах выгрузки багажа...... ИМХО!

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт мар 11, 2011 11:21  

Alenka писал(а):
маринелла писал(а):Какую услугу авиакомпания заказывает у службы аэропорта, такую и выполняют( ИМХО)

Браво! Сразу видно что Вы профи даже в вопросах выгрузки багажа...... ИМХО!


Зато у меня нет двух- трёх ников и я не прячу свой профиль)))))
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Пт мар 11, 2011 11:47  

маринелла писал(а):
Alenka писал(а):
маринелла писал(а):Какую услугу авиакомпания заказывает у службы аэропорта, такую и выполняют( ИМХО)

Браво! Сразу видно что Вы профи даже в вопросах выгрузки багажа...... ИМХО!


Зато у меня нет двух- трёх ников и я не прячу свой профиль)))))


весомый аргумент в защиту своего профессионализма)))))))))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 696 гостей