GTA продается. Покупатель - Куони.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Пт мар 11, 2011 18:25  

Константин а можно подробности? в чём проблема?

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Сб мар 12, 2011 9:58  

Doka G
Я смотрю на правила аннуляций в системах GDS. До некоторого времени у GTA они были самыми лояльными по сравнению с той же Expedia. И выборка предложений по одинаковым параметрам у GTA от прочих не отставала. Сейчас - выборка по free booking сократилась, появились штрафы не за сутки до заезда, а намного ранее.
Это говорит как минимум о 2-х вещах:
- мало free boking'а - мало денег в предоплатах
- много штрафов - мало денег вообще-))
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Вс мар 13, 2011 11:22  

Константин писал(а):Это говорит как минимум о 2-х вещах:
- мало free boking'а - мало денег в предоплатах
- много штрафов - мало денег вообще-))

+100! :mib:

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Вс мар 13, 2011 18:54  

Константин почему-то я думаю что ваши выводы высосаны из пальца, так сказать.

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Пн мар 14, 2011 9:48  

Doka G
Возможно..
Но это мои выводы и мой палец.
Вы можете свои высасывать из своего, так сказать-))
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Пн мар 14, 2011 10:01  

Константин, абсолютно с вами согласен! Из моего пальца высасываеся следующее: т.к. я не заметил сокращения фрибукинга (термин ваш), а, наоборот, увидел добавление того что называется динамик инвентори, то говорить о финансовых проблемах на основе этого факта как-то рановато. Изменение модели бизнеса - да. Но не более того. Я бы назвал это велением времени. По этому пути идут все. Ну пожалуй за исключением Турико, который наоброт вкладывает деньги в комнаты, выкупает их и постоянно горит. Вот. А наличие динамик инвентори диктует свои правила бронирования и отмен. Эти правила выставляет отель. Так сказать у палки два конца - с одной стороны более привлекательные тарифы, с другой более жесткие условия подтверждения и отмены. Ничего более.

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Пн мар 14, 2011 13:53  

Doka G
Возможно да, мои выводы ситуативны - но так как работаю с GDSами едежневно - вижу те самые изменения, которые Вы называете изменением модели бизнеса..
Может новую "модельку" проще продать?-))

PS к GTA - ничего супротивного не имею.. наоборот, верой и правдой служат нам уже лет как 10.
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Пн мар 14, 2011 14:02  

Константин ну может и проще. Но думаю что моделька не под продажу, а под бизнес. А вот постскриптум мне понравился. Вопрос только в том кто кому служит :))

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн мар 14, 2011 14:11  

Константин писал(а):PS к GTA - ничего супротивного не имею.. наоборот, верой и правдой служат нам уже лет как 10.

За последние 5 лет и у них в т.ч. появилось много серьезных конкурентов, уже нам самим стало сложно верой и правдой служить туристам, их цены не идут в сравнение и политика отелей очень этому способствует, что не есть гуд.

Stewart
Сообщения: 394

Сб апр 02, 2011 22:21  

Я не ослышался? Куони кого-то покупает?
Только вот почему-то в Мегаполюсе сейчас сокращения идут как во время кризиса. Очень клево у них все там.

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Вс апр 03, 2011 20:53  

Куони денег не хватает на GTA, вот .... задействуют все резервы)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 1174 гостя