вечная тема

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Пн апр 18, 2011 10:22  

masenysh писал(а):на 90% работающий вчерную.

Счас это уже не катит.........

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн апр 18, 2011 10:22  

varmint писал(а):Но при этом, маржинальность магазина все равно не страдает, не так ли?

Разумеется.
varmint писал(а):Во всяком случае, речь не идет о дотировании стоимости продаваемого продукта за счет ритейла?

Это демпинг/неэффективное управление/недобросовестная конкуренция.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн апр 18, 2011 10:28  

Savana писал(а):varmint писал(а):
Во всяком случае, речь не идет о дотировании стоимости продаваемого продукта за счет ритейла?

Это демпинг/неэффективное управление/недобросовестная конкуренция.

Следовательно, то, что сейчас происходит в туризме - неэффективное управление и демпинг. Но, как я понимаю, неэффективное управление, противоречащее рынку, долго продолжаться не может.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

На Троих

Пн апр 18, 2011 10:28  

varmint писал(а):Но при этом, маржинальность магазина все равно не страдает, не так ли?

Так в магазине и схема работает совершенно другая.
Новый товар продают по цене: Себестоимость+базовая накрутка+ доп. накрутка "за свежесть"
Устаревший товар сбывают по цене: Себестоимость+ базовая накрутка-скидка "за устарелость"
При этом сумма выдаваемых покупателям "Скидок за устарелость" равна сумме заработанной изначально доп. накрутке "за свежесть".
В общих чертах, схема именно такая и она позволяет в среднем, постоянно держать магазин на уровне базовой расчётной рентабельности....

На Троих

Пн апр 18, 2011 10:30  

masenysh писал(а):попросту обналичка = процентов 5 легко можно с нее иметь

Ничего, кроме гимора с самостоятельной обналички нельзя поиметь

На Троих

Пн апр 18, 2011 10:36  

varmint писал(а):колят свинью, рубят на пеньке топором - а брызги так и летят на Кайен!

Южная Корея. Ранне утро. Село. Собакоферма.
Рубят собак на пеньке топром, брызги так и летят на Кайен. Собаки жалобно визжат, умоляюще смотрят большими плачущими глазами, в которых затаился предсмертный ужас и дрыгают лапами в предсмертных муках.
А их рубят и рубят и брызги собачьей крови всё летят на Кайен.....

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пн апр 18, 2011 10:37  

На Троих
я не утверждаю, что это хорошая схема.
я просто знаю примеры, работающие именно по ней. немножко изнутри даже знаю.
просто это - одно из объяснений, почему какие-то ТА-скидочники не умирают.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн апр 18, 2011 10:38  

:big lol:
На Троих писал(а):брызги так и летят на Кайен

Ну, тогда уж на Хюндай
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

На Троих

Пн апр 18, 2011 10:44  

Новое в корейской кухне:
Как утверждает немой Герасим, собачку, прежде чем пожарить, нужно хорошенько вымочить в проточной воде.
Блюдо называеццо "Му-Му мочёное"

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Пн апр 18, 2011 10:48  

На Троих писал(а):
varmint писал(а):колят свинью, рубят на пеньке топором - а брызги так и летят на Кайен!

Южная Корея. Ранне утро. Село. Собакоферма.
Рубят собак на пеньке топром, брызги так и летят на Кайен. Собаки жалобно визжат, умоляюще смотрят большими плачущими глазами, в которых затаился предсмертный ужас и дрыгают лапами в предсмертных муках.
А их рубят и рубят и брызги собачьей крови всё летят на Кайен.....

"Кошки против собак - 123", смотрите с 09.04.2011 на профессиональном туристическом форуме (людям с нормальной психикой, беременным женщинам и детям смотреть не рекомендуется).
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн апр 18, 2011 10:49  

varmint писал(а):Следовательно, то, что сейчас происходит в туризме - неэффективное управление и демпинг. Но, как я понимаю, неэффективное управление, противоречащее рынку, долго продолжаться не может

Тсс..правильнее сравнивать не ценообразование в различных сферах бизнеса, включая туризм, а специфику работы и принципы кредитования этих видов бизнеса банками. Должны быть вменяемые\адекватные ситуации- не накладывающие на участников рынка сверх-ограничений и сверх-обязательств\некоррупционные (!) =))) требования, а остальное урегулирует сам рынок\конкуренция. Имхо.

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Пн апр 18, 2011 17:16  

Ну, может и не в тему...
Встретился сегодня с товарищем, которого год не видел.
Посидели, кофе погоняли...
О туризме, о продажах, о дебилах, о скидках...
Сейчас он прислал:

"Зашли с мужиками в кафе просто поужинать. Ну и как водится, решили взять по сто. Подхожу к бармену:
- Три по сто! - и выкладываю деньги. Бармен молча ставит на стойку три стакана и непочатую бутылку водки.
- Я же просил три по сто!
Ответ парня сначала поверг меня в состояние легкой эйфории, а затем я понял – знание русской психологии повышает объем продаж у таких как он до небес. Он сказал:
- Останется, принесешь назад…
Ну и как она могла остаться!!!
Гений продаж
!"
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Волжанин
Сообщения: 124
Контактная информация:

Чт июн 09, 2011 10:33  

Вчера с сыном (17 лет) решили приодеться на лето, футболки, рубашки ну и прочие необходимые шмотки. Нравится нам вдвоем , без женщин с их нелепыми советами, иногда выбраться на шопинг. Большой торговый центр, каких много понастроена в городах, прошли по магазинам мужской одежды, решили остановиться на одном и все купить в нем. За полчаса выбрали себе шмоток (вот он несомненый плюс отсутствия женщин))), подходим к кассе. Товара набрали на 20 с небольшим тысяч.
И вдруг встали перед глазами туристы требующие скидок на путевки. Решил им уподобиться и проверить так сказать на практике, как в других бизнесах обстоит дело со скидками.
На вопрос о скидке девушки мило улыбаясь твердо заявили, что скидок не дают. Не помогли ни всяческие увещивания о кол-ве купленного товара, экономической целесообразности, даже прямой шантаж, "ща все брошу и уйдем в другой магазин", не сломили их.
На прощанье похвалил за стойкость и довольные поехали домой)))

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт июн 09, 2011 10:47  

Волжанин писал(а):Вчера с сыном (17 лет) решили приодеться на лето, футболки, рубашки ну и прочие необходимые шмотки. Нравится нам вдвоем , без женщин с их нелепыми советами, иногда выбраться на шопинг. Большой торговый центр, каких много понастроена в городах, прошли по магазинам мужской одежды, решили остановиться на одном и все купить в нем. За полчаса выбрали себе шмоток (вот он несомненый плюс отсутствия женщин))), подходим к кассе. Товара набрали на 20 с небольшим тысяч.
И вдруг встали перед глазами туристы требующие скидок на путевки. Решил им уподобиться и проверить так сказать на практике, как в других бизнесах обстоит дело со скидками.
На вопрос о скидке девушки мило улыбаясь твердо заявили, что скидок не дают. Не помогли ни всяческие увещивания о кол-ве купленного товара, экономической целесообразности, даже прямой шантаж, "ща все брошу и уйдем в другой магазин", не сломили их.
На прощанье похвалил за стойкость и довольные поехали домой)))

Поспешили. Подождали бы до 1 июля. У них распродажи начнутся. Вот вам и скидки.
agent 008

На Троих

Чт июн 09, 2011 10:57  

agent 008 писал(а):Поспешили. Подождали бы до 1 июля. У них распродажи начнутся. Вот вам и скидки.

см. мой предыдущий пост : hello :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: kailash14 и 303 гостя