И еще раз о рекламе

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
skazo4nick
Сообщения: 616
Контактная информация:

Чт апр 28, 2011 13:11  

minihotel писал(а):
skazo4nick писал(а):Использовать соц. сети и всяческие твиттер примочки в качестве маркетингового инстументы, тоже есть резон сейчас

Да, есть и этим пользуемся с успехом....

Только разговор веду не об этом.
Разговор о том, что абсолютное большенство наших менегеров, торчат в соцсетях, ради трепа и праздно шатаются, вместо того, чтобы сочитать приятное с полезным и извлекать из такого бродяжничества по соцсетям, пользу для себя и для Компании.

И я именно об этом говорю....

Наши менегеры, только здесь скулить умеют, что мол клиентов мало, что объемов нет и т.д.
А САМИ, палец о палец не ударят, чтобы хоть что-то сделать, чтобы эти клиенты появились....
Хотя сейчас, для этого, возможностей МАССА...
И только идиоты полные и тупицы, этим не пользуются....
П.С.
Извините за резкость, но может быть (очень сомневаюсь), после таких резких высказываний в сторону менегеров, хоть у кого-то мозги включатся и хоть что-то, начнут делать, вместо того, чтобы там торчать бесполезно, тратя рабочее время и деньги работодателя....

По моему мнению, если только люди жалуются на что-то, но при этом не делаю ничего, чтобы изменить ситуацию, значит их все очень даже устраивает. А ноют так, для порядка, ну не принято у нас успехами,а вот плакаться, что все плохо, более распространенное явление.
Imagine...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт апр 28, 2011 15:36  

skazo4nick писал(а):По моему мнению, если только люди жалуются на что-то, но при этом не делаю ничего, чтобы изменить ситуацию, значит их все очень даже устраивает.

Еще бы не устраивало....
Теплое и светлое помещение...
Пришла на работу, и сиди, ковыряясь в носу.
Жди с моря погоды нихрена не делая и торча целыми днями на сайтах знакомств, соц. сетях да на форумах трепологию разводи (бесполезную)...
А тебе за это, еще и деньги платят :good:
МНОГИХ это устраивает....
А посади их на ту работу, где зарплаты или вообще нет, или мизир, чтобы до работы могла добраться - вот тогда и посмотрели бы, кто и чего стоит....

П.С.
На днях, с девочкой беседовал...
Она женский мастер причесок...
Так вот она, за аренду кресла (остальное всё свое) платит в месяц аренду - 30 тысяч.....
Вот и крутись как хочешь - очень быстро соображалка включается и начинаешь думать, как с людьми работать и как их привлечь к себе любимой, а не к соседнему мастеру.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
муравьишка
Сообщения: 207

Пт апр 29, 2011 5:25  

разъясните мне вот, почему столько внимания к этим купонам повышенного?
прям несколько тем открыто... Антон угомониться не может, только в этом причина?
или потому что новенькое нечто появилось - купоны... :hmm:

хотите присоединиться и обсуживать этих туистов - велкам, идите в Глобал, вам их подгонят...
не хотите, но вам кажется, что это знак неблагонадежности ТО - а других знаков мало что ли? а раньше что молчали? или после Капитала вдруг бдительные все стали?

anton5
Сообщения: 610

Пт апр 29, 2011 9:19  

муравьишка писал(а):разъясните мне вот, почему столько внимания к этим купонам повышенного?
прям несколько тем открыто... Антон угомониться не может, только в этом причина?
или потому что новенькое нечто появилось - купоны... :hmm:

хотите присоединиться и обсуживать этих туистов - велкам, идите в Глобал, вам их подгонят...
не хотите, но вам кажется, что это знак неблагонадежности ТО - а других знаков мало что ли? а раньше что молчали? или после Капитала вдруг бдительные все стали?


Хотите присоединиться и ОБМАНЫВАТЬ этих туристов, вы хотели сказать? Спасибо, нет.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн май 02, 2011 9:26  

AntiDuck писал(а):
skazo4nick писал(а):Использовать соц. сети и всяческие твиттер примочки в качестве маркетингового инстументы, тоже есть резон сейчас

Насчет twiter продвижения, живой связи с офисом, чего-то на ум ничего не приходит кроме:

twit: Переехали в новый офис, круто!
twit: Маша посеяла паспорта группы VIP клиентов, ищем.
twit: Писец, один из клиентов хочет забрать паспорт сегодня
twit: Ууф, нашли паспорта, но потеряли анкеты с фотками
twit: Админ проверял новый шредер на "каких-то бумажках из мусорки"
twic: У Маши случайно в мусорку упали анкеты со стола вечером.
twit: Пьем в офисе. Маша призналась ... его зовут Семен ... со стола летело вообще все.
twit: Сказали клиентам, что для VIP групп особая форма анкет, поэтому нужны новые фотки
twit: Клюк ... то есть глюк на компах - не печатают. C флешкой - к коллегам. Они скоро съезжают.
twit: Директор снял кассу вчера, а сегодня нечем заплатить за билеты, да и аванс бы ...
twit: У главбуха выключен телефон, доступа к безналу тоже нет, заплатить за билеты надо сёня ...
twit: Приехали директор и главбух - они оформляли лизинг ему на новую тачилу
twit: Денег, ясен пень, нет, ведь первый взнос, все дела. Поздравляли директора. Смеялись шуткам.
twit: Пришли случайные турики, отдали деньги авансом дуриком
twit: МЫ заплатили за билеты для VIP группы! Ура! Нас не порвут на брит. флаг!
twit: Возвращаемся в старый офис - этот новый стремный какой-то. Нафиг его!

А почему бы не так (например)?
ВНИМАНИЕ!!!
Сегодня явили народу Сводный прайс-лист на 2011 год по частным гостиницам и отелям, коттеджам и частному сектору в Большом Сочи (Адлер, Хоста, Сочи, Красная поляна и Лазаревское)
В сводном Прайс-листе, указаны:
- Район расположения объекта размещения
- Категория объекта размещения (частный отель, частная гостиница, частный сектор, - гостевой дом, коттедж)
- Краткое описание предлагаемых объектов размещения.
- Стоимость по всем периодам сезона и условия бронирования.
Из Прайс-листа (по активной ссылке) можно перейти на страницу полного описания объекта и страницу описания всех категорий номеров.
Уверены, что представленный Прайс-лист, поможет Вам в выборе объекта размещении при подготовке и организации отдыха в Большом Сочи.

Если у Вас, остались вопросы, или необходима консультация, то мы охотно на них ответим
Наши телефоны:
тел/факс: 8 (8622) 41-08-10
телефон: 8 (8622) 41-08-12
мобильный: 8-918-400-74-80
skype - minihotel
"Сайт Компании "Миниотель"

Тонко и со вкусом :lol: :good: :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн май 02, 2011 9:37  

AntiDuck писал(а):Если абсолютно большинство ВАШИХ менеджеров торчат в соцсетях, это ВАШЕ личное дело.

Моли, как раз, если торчат там, то с пользой для дела, а не так, как Вы привели в Твитере....
AntiDuck писал(а):Про "абсолютное большинство" вообще менеджеров, говорить как-минимум странно.

Если Вы внимательно читали, то поняли бы, что я приводил пример соседнего офиса, где после беседы с Директором, прошлись по компам и посмотрели, кто и чем занимается в рабочее время.
AntiDuck писал(а):Дальше относительно "тратя рабочее время и деньги работодателя",
чувствуется душевный подход расейскага директора к сотруднику -
мол, я тебя купил, и щаз буду иметь во все места в извращенной форме.

Никто и никого НЕ покупал, а нанимали на работу, с определенными целями и задачами.
AntiDuck писал(а):А дальше начинается Вы делаете вид что нам платите, а мы делаем вид, что работаем.

Условия работы и обязанности, известны ВСЕМ, до найма на работу.
А соответсвенно, если пришла работать, то работай, а не скули.
А если что-то не устраивает, то уволься или решай вопрос с работодателем.
AntiDuck писал(а):Скажем так, если руководитель может поставить задачу, и четко увязать
ее выполнение с количеством получаемых денег - то ему вообще по барабану
где и как сотрудник будет искать способы ее выполнения.
Поддерживаю.
Я тоже всегда говорю "Мне не интересно кто и что делал, мне интересно что СДЕЛАНО и каков результат!"
AntiDuck писал(а):По себе могу сказать - в личную почту как таковую входил раньше, да и сейчас -
раз в 2-3 дня, ничего там интересного и важного нет. А балду пинать начинаешь
в двух случаях:
1. Когда мозги уже закипают, и надо выпустить пар
2. Когда повисает обстановка неопределенности и надо чего-то ждать, и чем-то себя занять.

Почта на автомате....
И по аське отвечаю...
И по скайпу, тоже отвечаю...

Балду тоже пинаю, но стараюсь с пользой для дела.
Почему бы, чтобы выпустить пар, не пройтись по группам, сообществам, форумам и т.д. и раскидать сообщения, т.б. что шаблонов сообщений, заготовлено (за многие годы) предостаточно...
И пар выпустишь, и польза будет :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Диррр
Сообщения: 272

Вс май 08, 2011 10:00  

AntiDuck
ну зачем сразу обзываться?
надо было просто написать что только в региональный адлерский твитер можно столько текста впихнуть :lol:

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вс май 08, 2011 12:47  

надо было просто написать что только в региональный адлерский твитер можно столько текста впихнуть :lol:

Господа... нету там клиентов... в вашем твитере. Ни в региональном, ни в общемировом. Игорь лаБшу вешает.

И в продолжении.
Вы задумайтесь, чо за народ сидит в соц.сетях... и нУжон ли Вам такой клиент.
Конечно, на безрыбъе и рак рыба... только не плачтесь потом про скидки которые требует с вас турист :crazy:
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Диррр
Сообщения: 272

Вс май 08, 2011 14:59  

Rainbow писал(а):Господа... нету там клиентов... в вашем твитере. Ни в региональном, ни в общемировом. Игорь лаБшу вешает


Мы в курсе:
то свой сайт рекламирует под видом чужого
теперь вот свой прайс под видом твитера :lol:

Rainbow писал(а):Конечно, на безрыбъе и рак рыба... только не плачтесь потом про скидки которые требует с вас турист


шибко умных мало, все учатся на своих ошибках.
пусть учатся, не стоит им мешать

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вс май 08, 2011 15:23  

Rainbow писал(а):Господа... нету там клиентов... в вашем твитере. Ни в региональном, ни в общемировом. Игорь лаБшу вешает.

А может Игорь на Дмитрия Анатольевича рассчитывает? Как на потенциального клиента? :crazy:
Вдруг тому "Бочаров ручей" поднадоел и хочется быть поближе к электорату? Тем более что выборы скоро.... :lol:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Пн май 09, 2011 0:47  

вопрос рекламы не раскрыт : :) :

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Пн май 09, 2011 11:15  

Твиттер, по-моему, для рекламы дохлый номер, а вот В Контакте получше будет.
Правда мне пока не отзывается : :) :

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пн май 09, 2011 11:46  

gregormichael писал(а):Твиттер, по-моему, для рекламы дохлый номер

Тут промелькнул один пост (который почему-то быстро исчез : :) : ), что компания Чип Трип черпает свой нехилый трафик именно из твиттера. :hmm: :dont know:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн май 09, 2011 13:40  

gregormichael писал(а): вот В Контакте получше будет.

в контакте (имхо)- совершенно искусственная соцсеть, в значительной степени сейчас держащаяся на предоставлении онлайн контента, а не на общении пользователей. Как рекламная площадка у меня вызывает большое сомнение.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пн май 09, 2011 14:06  

varmint писал(а):Как рекламная площадка у меня вызывает большое сомнение.

А фейсбук?
Чем, кроме того, что я встретила нескольких знакомых, которых потеряла давно, мне, как специалисту, полезна эта площадка?
Отвечаешь на дурацкие вопросы( бестактные, бестолковые).
Что ещё можно извлечь на пользу?
Или я ещё не разобралась?
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2200 гостей