Отравление в Турции

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Георгий Мохов
Сообщения: 474
Контактная информация:

Ср июн 01, 2011 20:15  

да сильно подрезанное телефонное интервью.
С уважением,
Георгий Мохов
Юридическое агентство "Персона Грата"
http://www.travelexpert.ru

Аватара пользователя
Георгий Мохов
Сообщения: 474
Контактная информация:

Ср июн 01, 2011 20:19  

Дождемся результатов следствия, хотя погибшим они уже не помогут. Страшная трагедия.. у меня старшая дочка 89 года рождения и запросто могла оказаться на такой же яхте..
С уважением,
Георгий Мохов
Юридическое агентство "Персона Грата"
http://www.travelexpert.ru

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Ср июн 01, 2011 20:37  

Salladin писал(а):Георгий Мохов
Георгий Мохов писал(а):Я никогда не утверждал что их отравили специально, где это такое .. написали?

ВЗГЛЯД: Почему вы так считаете?

Г. М.: Я немного знаком с двумя девушками из трех умерших. Одна из них – Айгуль Заляева – вообще спиртного в рот не брала. На яхтах нет крепкого алкоголя – это я вам точно говорю. Возможно, в данном случае был какой-то приветственный коктейль. Предположить, чтобы они там пили до потери сознания, сложно. Это был ознакомительный тур для представителей туриндустрии. В отелях – может быть.

Нужно дождаться, к какому итогу расследования придут турки. Отравление метанолом – это все равно что отравление цианидом, только растянутое по времени. Если человек отравился метанолом, он умрет в любом случае. Бывают случаи, когда отравившийся выживает, но это 100% инвалидность – диализ на всю жизнь. Метанол – сильнейший яд. Я имею следственно-прокурорское прошлое, я бы сказал, что их отравили специально.

ВЗГЛЯД: Кому бы это понадобилось?

Г. М.: Возможно, у кого-то психические проблемы.



чёрт! и ещё раз ЧЁРТ!!!! только не это!
их же 20 человек, отравившихся!
представляю каково им сейчас и каково их близким..... : :-(( : : :-(( : : :-(( :

Аватара пользователя
Георгий Мохов
Сообщения: 474
Контактная информация:

Ср июн 01, 2011 20:57  

Антидот для метанола этиловый спирт.. его даже вводят как противоядие внутривенно при отравлениях метанолом. Поэтому если настоящий алкоголь разбавляют фальшивым, то действие метанола в определенной степени нейтрализуется. Но возможно сильное поражение зрения, вплоть до слепоты. Если степень отравления у всех участников разная, то возможно алкоголь разбавлялся в разной степени, это как версия, не более. Вобщем жуткая история.
С уважением,
Георгий Мохов
Юридическое агентство "Персона Грата"
http://www.travelexpert.ru

Галина
Сообщения: 10036

Чт июн 02, 2011 7:29  

Странно, что так мало информации. МолчатТО, молчат участники рекламника. Ой, как всё мутно..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт июн 02, 2011 7:44  

Кому именно ставилось целью навредить? Вероятно, что в самом скором времени, турки найдут какого-нибудь Фунта.

fyutk
Сообщения: 493

Чт июн 02, 2011 10:10  

На той яхте были ребята из рекламника CORAL, но на сайте CORAL я не нашла ни слова об этой трагедии...

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт июн 02, 2011 10:32  

в сегодняшней рассылке РАТА статистика есть - были случаи отравления этой гадостью со смертельным исходом в Турции.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт июн 02, 2011 10:47  

Георгий Мохов писал(а):Я никогда не утверждал что их отравили специально, где это такое .. написали? Я говорил, что уголовное следствие не должно исключать никакие версии, в том числе и умышленное преступление, даже преднамеренное отравление с какими-либо мотивами.


Salladin писал(а):Георгий Мохов
Г. М.: Я немного знаком с двумя девушками из трех умерших.
...
Метанол – сильнейший яд. Я имею следственно-прокурорское прошлое, я бы сказал, что их отравили специально.


Георгий Мохов писал(а):да сильно подрезанное телефонное интервью.


А я думал, что подрезанное, это когда исчезает то, что было. А не добавляется то, чего не было.
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт июн 02, 2011 11:27  

партию виски привезли с территории Северного Кипра, какая-то фирма под названием "Жасмин" и продали это дело на каком-то мелкооптовом рынке.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт июн 02, 2011 11:34  

а как вообще метанол мог оказаться в виски ????

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт июн 02, 2011 11:45  

ну есть этиловый спирт, а есть метиловый... один дороже , другой дешевле.... один мы пьем очень часто, а другой яд...
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июн 02, 2011 11:54  

маринелла писал(а):
Old Trisha писал(а):А Рижский Бальзам коллеги Тамбовского Волка - которым он щедро угощает друзей по переписке ? Непонятного происхождения ...

Как Вы ещё меня не обвинили в угощении коллег непонятно чем?
В Греции повсеместно в тавернах Вас могут угостить ракией собственного изготовления- запрета на это нет.

Соболезнования погибшим(


Маринелла, он же джентЕльмен, поэтому не затрагивает женщин, пишущих здесь из Греции.
Пытаясь обкакать меня, коллега Old Trisha намекает, по-моему, на существование во всём мире теневого рынка алкоголя...
Спешу успокоить коллег: "Рижский бальзам" приобретаю всегда только в фирменных магазинах завода-изготовителя!

Теперь по теме.
Лично мне не понятен такой факт: на яхте в числе многочисленных гостей были отдыхающие из Европы, Украины, Казахстана...Почему пострадали только россияне, а?

Соболезнования родственникам и близким погибших девушек...
.

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Чт июн 02, 2011 11:56  

Вообще - метиловый спирт может получиться при нарушении технологии производства этилового..
Производители левого пойла вряд-ли получают метанол по накладным на гидролизных заводах. Они покупают такой-же левый "спирт", который варят из опилок в подворотне и который может содержать метанол.
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт июн 02, 2011 12:14  

Константин писал(а):Вообще - метиловый спирт может получиться при нарушении технологии производства этилового..
Производители левого пойла вряд-ли получают метанол по накладным на гидролизных заводах. Они покупают такой-же левый "спирт", который варят из опилок в подворотне и который может содержать метанол.


и какое отношение это имеет к процессу изготовления виски ?
если там была "подкрашенная в цвет виски спиртосодержащая похлебка из канистры", то тогда может быть

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2307 гостей