"Туроператоры делают деньги из воздуха" - Вести ФМ

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн май 30, 2011 19:30  

Настоятельно рекомендую ознакомиться (прослушать полностью). Не первая подобная программа с этими ведущими, которая вышла за последнее время в эфир на этой популярной радиостанции (в самое рейтинговое время, в конце рабочего дня). Предыдущая была еще в большей степени агитацией за то, чтобы никогда не пользоваться услугами туроператоров. Это нетолько демонстрация полнейшей некомпетентности в вопросах туризма самих ведущих, нарушение профессиональной этики, но и нанесение вреда репутации всех туристических компаний (тех, кого впечатлит эта программа, сможет найти в архивах остальные).

http://www.radiovesti.ru/articles/2011-05-30/fm/2720

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Пн май 30, 2011 21:47  

Название предачи не соответствует теме разговора.
Надо было назвать её как "срубить" денег с ТО/ТА (так как в этой передачи это близнецы братья).
Слово срубить сказал ведуший Руслан (оговорился по Фрейду, но по сути сразу понятно его отношение к теме передачи).
Уровень барышни тоже понятен с её слов, что она не может сдать документы на шенген с первого раза, а также советует лететь в Тайланд забронировав 2 ночи в Бангкоке на вылет и прилет. Это при том, что как она сказала, умеет пользоваться интернетом и знает что такое Яндекс.
То что она явно не в туристической теме было понятно из её диалога с "теткой" (барышни без обид), так эта тетка оказывается летала 6 лет назад в Хорватию от Пегаса, доблестная ведущая не в курсе, что Пегас Хорватию никогда не делал, но почему то согласилась с ней, добавив про него что он печально известный, имея видимо Капитал тур, но название то у неё в голове не удержалось, не дело это професиональгного ведущего имена каких то ТО запоминать, они же у неё все на одно лицо.
Я не знаю юридических тонкостей, но на месте Пегаса я бы попросил бы принести извинения за такие "оговорки".
Или подать на них в суд, так как они призывают это делать туристов.
А в остальном достаточно мирнаяя передача с историями из жизни, я думаю если они бы людей из ТА бы пригласили, то они истории и поинтересней б порассказали.
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн май 30, 2011 22:08  

Denfin писал(а):А в остальном достаточно мирнаяя передача с историями из жизни, я думаю если они бы людей из ТА бы пригласили, то они истории и поинтересней б порассказали.

Вот, именно, если бы..а так уже в который раз идет самая настоящая антиреклама организованного туризма. В отличии от сайта "Эхо Москвы", найти архивы на сайте этой радиостанции оказалось сложно. Мне "посчастливилось" услышать и предыдущие программы. Там, эта ведущая на крик разъясняла "бедняжкам" туристам, как обходиться без услуг ТО-ТА, называла удобные сайты, объясняла, как ими пользоваться и ругала все турфирмы по чем зря и на чем свет стоит. Просила дозваниваться самостоятельных туристов, хвалила и ставила их в пример и что странно, никто из ТА или ТО к ним не дозвонился.
А как Вам дЭвушка "из ТА", которая дозвонилась в этой программе? "От ТА ничего не зависит, они просто посредники, котрые покупают и потом перепродают туры, я сама никогда не пользуюсь услугами турфирм, потому что все знаю и бронирую на различных удобных сайтах".))
Ведущая: http://www.radiovesti.ru/authors/shoroh/116
Последний раз редактировалось Savana Пн май 30, 2011 22:21, всего редактировалось 2 раза.

Kanoff
Сообщения: 221

Пн май 30, 2011 22:19  

Denfin писал(а): .... добавив про него (Пегас) что он печально известный, имея видимо Капитал тур....

Наверное имелась ввиду авария Пегасовского автобуса в Турции, которая широка освещалась нашими СМИ.

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Вт май 31, 2011 2:57  

Слушаю..."Печально известный Пегас" даму в Хорватию отправил... И судьи у нее "некомпетентные и необразованные" Поржал.. :crazy:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Вт май 31, 2011 9:16  

Обычная картина: съездил раз в Турцию - эксперт по туризму. Съездил еще раз - профессиональный путешественник.
Но интересно другое: кто-нибудь из туроператоров даёт рекламу на этих радиостанциях?
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!
НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!
ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,
МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

На Троих

Вт май 31, 2011 9:18  

Эта мадам, наверное, как-то съездила от какого-нить ТА на предмет потрахаццо, а на неё никто не позарился...с тех пор в душе зреет обида на организованный туризм.
А вообще - пора на них в суд подавать.

На Троих

Вт май 31, 2011 9:23  

"Я считаю неправильно говорить, что пить надо меньше"

Я пацталом. Я всегда всем своим туристам говорю, что пить надо как раз больше :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт май 31, 2011 10:02  

Российские туроператоры настолько продвинутые, что сделав деньги из воздуха они делают воздух из денег ....

Аватара пользователя
Oneline
Сообщения: 393

Вт май 31, 2011 10:10  

меня хватило на 17 минут........
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт май 31, 2011 10:12  

"Туроператоры делают деньги из воздуха"

А турагенты делают деньги "языком" :crazy:
Боевого офицера обидеть может каждый...

На Троих

Вт май 31, 2011 10:43  

Rainbow писал(а):А турагенты делают деньги "языком"

Вопреки известной поговорке, язык может довести не только до Киева, но и до оргазма.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт май 31, 2011 11:09  

Oneline писал(а):меня хватило на 17 минут........

Первые минут 17 только разгон был..)
Эх.. жалко, что в архивах нет нескольких эфиров с этой ведущей, которые были приурочены к событиям с КТ...можно было на цитаты разбирать, а как она разъясняла радиослушателям, как обнаглневшие ТО ни за что не несут ответственности, деньги гребут лопатой, обирают туристов - туристы переплачивают 50% от стоимости тура, как им цинично навязывают ненужные услуги, загоняют в сложные ситуации, бросают и т.д. и т.п.

P.S.: Вроде, как раз ее соведущий, в эфире про кризис в Белоруссии, сказал, что положительной стороной этого для страны м.б. дешевая рабочая сила - китайская эк. модель. В общем они нашли друг-друга.

Dr Balandinski писал(а):Но интересно другое: кто-нибудь из туроператоров даёт рекламу на этих радиостанциях?

Был как-то эфир про низкий сезон с экспертным мнением Владимира Коганера. Его эта антиагитация касается только опосредованно. Может, хоть Пегас отреагирует, потребует хотя бы публичные извинения, тогда хоть в будущем, начнет думать, что можно говорить в эфире не все, что ты лично думаешь, исходя из своего личного опыта, уровня профессионализма и воспитания, а что к подобным эфирам необходимо готовиться, чтобы понимать и разбираться в том, о чем говоришь.

На Троих

Вт май 31, 2011 11:13  

Как журналисты к нам, так и я к ним.....я теперь буду их тока в Шарм отправлять и скармливать такм акулам.
Так они и переведуца.
И правильно батька из белорашы их попёр, ябы их ваще гавённой метлой отовсюду повымел...и в Шарм

EPI
Сообщения: 12915

Вт май 31, 2011 11:13  

Savana писал(а):
Oneline писал(а):меня хватило на 17 минут........

Первые минут 17 только разгон был..)
Эх.. жалко, что в архивах нет нескольких эфиров с этой ведущей, которые были приурочены к событиям с КТ...можно было на цитаты разбирать, а как она разъясняла радиослушателям, как обнаглневшие ТО ни за что не несут ответственности, деньги гребут лопатой, обирают туристов - туристы переплачивают 50% от стоимости тура, как им цинично навязывают ненужные услуги, загоняют в сложные ситуации, бросают и т.д. и т.п.

P.S.: Вроде, как раз ее соведущий, в эфире про кризис в Белоруссии, сказал, что положительной стороной этого для страны м.б. дешевая рабочая сила - китайская эк. модель. В общем они нашли друг-друга.

Dr Balandinski писал(а):Но интересно другое: кто-нибудь из туроператоров даёт рекламу на этих радиостанциях?

Был как-то эфир про низкий сезон с экспертным мнением Владимира Коганера. Его эта антиагитация касается только опосредованно. Может, хоть Пегас отреагирует, потребует хотя бы публичные извинения, тогда хоть в будущем, начнет думать, что можно говорить в эфире не все, что ты лично думаешь, исходя из своего личного опыта, уровня профессионализма и воспитания, а что к подобным эфирам необходимо готовиться, чтобы понимать и разбираться в том, о чем говоришь.

Куда подевались редакторы, выпускающие и прочие люди, которые хоть как-то контролировали процесс.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 2329 гостей