Зарплаты в турагентстве

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Mariapolus
Сообщения: 225
Контактная информация:

Чт июн 16, 2011 17:55  

мы вот тоже активно ищем....
но конечно хочется, найти с опытом и клиентской базой...процент хороший предлагаем 25% от прибыли+15 000 оклад....
плана нет.

Аватара пользователя
Квiтка
Сообщения: 292

Чт июн 16, 2011 17:57  

Monte писал(а):
Квiтка писал(а):
Pericolosa писал(а):
многие знают как эти красные дипломы получают ))))
никогда на цвет диплома внимание не обращаем...


вот понимаете что обидно - училась сама, ни одного зачета не купила (каюсь, физкультуру только ставили мне, с преподом конфликтовала потому что), и диплом ведь сама писала, с душой) тему подбирала не от балды, лопатила информацию)) и ни разу никто не посмотрел даже))

Pericolosa я тоже работала по полдня. Тем не менее, неделю пообучав меня, меня к клиентам посадили. Как сейчас помню, первая заявка была - Хилтон в Хургаде :lol: Руки тряслись) А на 5м курсе, когда уже занятий регулярных не было, полный день сидеть в офисе начала. Через полгода директор уже своих туристов мне доверял.. И зарплата соответственно росла.

Вот простите, не поверю, что если вы вся такая замечательная, готовая поначалу за копейки работать, не нашли предложения на стажировку с возможностью постоянной работы потом...
Ничего личного.
Shine on, you, crazy diamond!

Pericolosa

Чт июн 16, 2011 18:30  

Квiтка
да я не в претензии, я не знаю где учились Вы, но у нас загрузка была большая (к моему огромному сожалению - в большинстве своем лабудой, которую все равно прогуливать не хотелось), даже на 5 курсе нам ставили 6 пар, а на написание диплома дали 3,5 месяца. Шарага..

К клиентам в крупном операторе по автобусным турам за полгода, что я там после учебы была, меня так и не пустили. Почему - тут вопрос скорее к ТО, потому что когда мы туда пришли (человек 10 на стажировку), нам сказали 100 р. - день, когда начнете продавать - 1000 р. Многие ушли, ибо сроков "когда начнете продавать" нам не озвучили. Я и еще две девушки остались, рассудив что - опыт же! После третьего месяца ушла одна, потом вторая, обе, видимо, раньше меня поняли, что ТО почему-то выгодно держать принеси-подай девочку за 100, но не выращивать продажника а 1000. Сама я это поняла позже, когда подошла к мадам директрисе, ранее обещавшей продажи, а та сделала круглые глаза - ты хто и пшла вон. Вполне себе допускаю, что мне не повезло с фирмой - и такого пруд пруди.

Ситуация, когда пришла в ТА, через которое всегда сама ездила отдыхать. К знакомой уже женщине, сказала - так и так, окончила, хочу, могу - берите! Ой, ну сейчас не сезон, нам помощники не нужны. Я говорю - окей, давайте не помощником. Давайте в визовый, давайте курьером, как появится место продажника - я обучусь! Ой, ну вот у нас нету, я у знакомых, конечно, поспрошаю... В итоге сказали что не надо. Звонят через пару месяцев - у нас сезон начался, приходи! Говорю какие гарантии что вы меня не пошлете когда сезон закончится? Никаких, мы берем стажеров на лето, но не более того.


Я не говорю, что я вся такая прекрасная ромашка, а меня не срывают. Я к тому что в конечном итоге нашлись люди, готовые потратить 2 недели на новичка и вырастить себе продажника с нуля. ИМХО, конечно, но ведь новичок что чистый лист - пиши что угодно и он будет делать так, как его научили. А переучивать и выбивать привычку "а вот на прошлой работе мы не так делали!!" намного сложнее.
К слову - у нас на курсе девочки работали на продажах, насколько я знаю. И в КТ, и МГП, и в Горящих турах. Дольше семестра их не держали - говорили нас не устраивает ваш график работы, либо работайте на полную, либо уходите.

Опять же, турфирма турфирме рознь, одни готовы выращивать кадры, другие хотят сразу звезду.

Аватара пользователя
Антивирус
Сообщения: 1512

Чт июн 16, 2011 19:14  

Pericolosa писал(а):Опять же, турфирма турфирме рознь, одни готовы выращивать кадры, другие хотят сразу звезду.


Только есть такие кадры, которые года не отработают и уже бегут в другое место на зарплату побольше.
Потому процесс обучения с каждым годом становится неактуальным. Смысл обучать и вкладываться, если он/она через 0,5-1 год убежит на чуть более высокую з/п.
В таких случаях проще сразу взять на з/п побольше толкого. Только толковых с каждым годом все меньше и меньше.
Скоро уже пенсионеров будет проще взять, нежели новоиспеченную молодежь с их суперпсевдореальным осознанием туризма как профессии. Да и вообще, судя по отзывам моих друзей в других отраслях, новая "путинская" молодежь мозгами не блещет вообще.
Антивирус - это большой вирус, не любящий конкуренции...

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт июн 16, 2011 21:35  

Pericolosa писал(а):Опять же, турфирма турфирме рознь, одни готовы выращивать кадры, другие хотят сразу звезду.

Нет, "звезду" как раз никто не хочет. :lol:
"Звезда" предполагает звездный "райдер" и соответствующую оплату.
ИМХО, хотят в основном как раз этакую "ломовую лошадь", притом обязательно молодую, "презентабельной" внешности, с хорошим опытом работы и своей клиентской базой, готовую пахать утрами-вечерами-ночами-выходными-праздниками за минимальный оклад и более чем скромный процент. Да еще с испытательным сроком в 3 месяца. : ;-) :
Если не верите - почитайте предложения о вакансиях в здешнем отделе кадров, например.
Повеселитесь. :savage:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Пт июн 17, 2011 0:36  

Mariapolus писал(а):мы вот тоже активно ищем....
но конечно хочется, найти с опытом и клиентской базой...процент хороший предлагаем 25% от прибыли+15 000 оклад....
плана нет.
А вот мне интересно Вы потолок по зарплате ставите?
Просто на з/п или какой-то максимум по заявке? 25%+15000 это на руки или потом минус налогообложение на ФОТ.
А то ведь разные заявки бывают, разные месяцы...
Homo Turismus

Mariapolus
Сообщения: 225
Контактная информация:

Пт июн 17, 2011 7:52  

нет ..не ставим....если человек хорошо продает,пусть и зарабатывает соотвественно....
ну 15 000 белая з.п....остальное....сами понимаете

Uni
Сообщения: 254

Пт июн 17, 2011 10:41  

вот мне сейчас нужен манагер, с английским, корпоративный бизнес, я не прошу знать весь мир, но хоть что-то,
остальному учим, зп для начала нормальная. На собеседовании говорят, что англ. знают, писАть смогут, а садятся работать - ноль. Зачем врут? И самое обидное - ничего в голове не задерживается из того, что говоришь. Это что - старческий склероз и старческое вранье в 25-летнем возрасте? А если парень - то несколько наркоманов попадалось. Никогда не отказываются от работы, не говорят на просьбы нет,но делают все так, что нет результата. А к вечеру за столом засыпают. Надо уже и на наркотики их проверять?

Аватара пользователя
Генри_Чинакси
Сообщения: 677

Пт июн 17, 2011 11:01  

Пора открывать клуб "Анонимных работодателей", где каждый может поплакать.

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Пт июн 17, 2011 11:03  

Uni писал(а):вот мне сейчас нужен манагер, с английским, корпоративный бизнес, я не прошу знать весь мир, но хоть что-то,
остальному учим, зп для начала нормальная. На собеседовании говорят, что англ. знают, писАть смогут, а садятся работать - ноль. Зачем врут?


Врут, чтобы на работу взяли. А вы зачем верите? Нет ничего проще, чем проверить знание языка.
Боже, храни Королеву!

Uni
Сообщения: 254

Пт июн 17, 2011 11:16  

немного спрашиваю, хочется же верить людям, взрослые уже, отвечают за свои слова. Придется теперь как в школе Topic давать.

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Пт июн 17, 2011 11:32  

Uni писал(а):хочется же верить людям
Обуздайте неразумные желания :big lol:
Боже, храни Королеву!

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пт июн 17, 2011 11:36  

Пора открывать клуб "Анонимных работодателей", где каждый может поплакать.

Зачем плакать...
Для работодателя существуют четкие критерии.
К примеру: Директор, ну по крайней мере обязан, обеспечить поток звонков туристов в офис. А менеджер должен их "обрабатывать" и продавать туры.
Если у менеджера на 10 звонков 3 клиента которые купили туры, то такой менеджер "несет золотые яйца" и будет соответствующая зарплата. Больше отдача - больше зарплата.
А если на 50 звонков один клиент, то такой менеджер никому нафик не нужен.

Вы можете "нести золотые яйца"? Приходите... докажите. Зарплатой не обижу. :lol:
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Антивирус
Сообщения: 1512

Пт июн 17, 2011 12:48  

Rainbow писал(а):Если у менеджера на 10 звонков 3 клиента которые купили туры, то такой менеджер "несет золотые яйца" и будет соответствующая зарплата. Больше отдача - больше зарплата.


А если на 10 звонков 1 реальный клиент, прибыль от которого перекрывает 10-15 проданных туров по Турции/Египту?
Антивирус - это большой вирус, не любящий конкуренции...

Pericolosa

Пт июн 17, 2011 13:06  

Антивирус писал(а): Только толковых с каждым годом все меньше и меньше.


а после того как профильную географию, если мне не изменяет память, заменили на профильную историю - их вообще не станет...

kassandra писал(а):Если не верите - почитайте предложения о вакансиях в здешнем отделе кадров, например.
Повеселитесь. :savage:

уже))) тут домой шла, вспоминала младшекурсников, с которыми нас на нескольких лекциях сливали. Поняла, что из 100 новобранцев я бы смогла найти одного толкового и обучаемого - максимум. Про опыт молчу, про клиентскую базу тем более.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1005 гостей