Новые city tax во Флоренции и Венеции.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

seven
Сообщения: 840

Пт июн 24, 2011 13:37  

We should inform you that as of 1st July 2011, the city of Florence is introducing a new city tax.
Clients have to pay the tax on spot at departure. In order to expedite this process; clients can pay at the hotels during check in.
The tax will have to be paid by every person that will be staying in Florence.
The tax will be 1.00 EUR per star:

1 star hotel: 1.00 EUR per day
2 stars hotel: 2.00 EUR per day
3 stars hotel: 3.00 EUR per day
4 stars hotel: 4.00 EUR per day
5 stars hotel: 5.00 EUR per day

The tax is per person and will be applied for a maximum of 10 days. Children (up to 10 years) do not need to pay.

Tax in Venice will be confirmed soon.
Official information from ETOA (European Tour Operators Association)

"We have just heard confirmation that the Commune of Venice has agreed to impose a hotel bed tax, commencing on July 1st 2011. After a meeting on Wednesday morning of the mayors of the Veneto region, the Commune of Venice, led by Giorgio Orsoni, announced in the afternoon that the city will introduce an accommodation tax very much along the lines of that proposed in Florence. This will come into force on the 1st July, subject to being voted through the council, which is seen as a formality. The cost, as in Florence, will be 1 euro per person, per night, per star of category for up to a maximum of 5 nights. In the low season (November to February) a lower tariff is anticipated and non 4 and 5 star hotels on the mainland and smaller islands will be charged less. Residents of Venice, under 10s, hostels and communal accommodation as well as coach drivers and guides travelling with groups will be exempt."
Please kindly inform your clients about the introduction of this new tax, with extra attention to those who have already booked for July 2011.


Надеюсь, перевод не нужен?

Аватара пользователя
Антивирус
Сообщения: 1512

Пт июн 24, 2011 16:00  

Они пока еще его не утвердили. Сомневаются немного. Но градация меня поражает. Даже в Риме 4-5* всего лишь 3 евро/чел/ночь.
Антивирус - это большой вирус, не любящий конкуренции...

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Пт июн 24, 2011 17:18  

в Риме введен 1 января, а во Флоренции с 20 июня. Ничего удивительного-хотите смотреть ценности-платите.
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
Антивирус
Сообщения: 1512

Пт июн 24, 2011 19:15  

Bianca писал(а):в Риме введен 1 января, а во Флоренции с 20 июня. Ничего удивительного-хотите смотреть ценности-платите.


Бьянка, во Флоренции его еще никто не ввел. Хотят ввести с 1.07.2011.

Удивительное или нет, но данная "ценность" ложится на ТО, которые оплачивают эту ерунду на ресепшн отелей. И идет удорожание туров в целом. А если учитывать демпинг наших "великих" ТО, понаставивших туеву хучу чартеров по разным городам Италии и теперь во всю демпингующих по принципу у кого ниже, то ситуация в целом выглядит удручающе. Налог гостиница все равно платит в гор.бюджет. Сити такс - просто еще один способ поиметь с туристов. Все, что до 1 евро я понимаю. Выше - это уже наглость.
Лично я во Флоренции не жил и жить не собираюсь. Там вокруг городов полно с куда более лучшей налоговой политикой по отношению к туристам. И Флоренция точно также смотрится. Но дешевле.
Антивирус - это большой вирус, не любящий конкуренции...

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт июн 24, 2011 19:46  

Антивирус писал(а):Они пока еще его не утвердили. Сомневаются немного. Но градация меня поражает. Даже в Риме 4-5* всего лишь 3 евро/чел/ночь.


А меня интересует: в Италии есть четкое разделение звёздности отелей?
там прямо на отеле написано: 1 * ?
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пт июн 24, 2011 22:44  

маринелла писал(а):
Антивирус писал(а):Они пока еще его не утвердили. Сомневаются немного. Но градация меня поражает. Даже в Риме 4-5* всего лишь 3 евро/чел/ночь.


А меня интересует: в Италии есть четкое разделение звёздности отелей?
там прямо на отеле написано: 1 * ?


Есть такое... И в Риме взымают сборы уже.. Всё остальное считаю правильным. Хошь зырить историю - плати. Кризис у них, у нас вот ляпота))))
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Пн июн 27, 2011 9:35  

Антивирус писал(а):
Bianca писал(а):в Риме введен 1 января, а во Флоренции с 20 июня. Ничего удивительного-хотите смотреть ценности-платите.


Бьянка, во Флоренции его еще никто не ввел. Хотят ввести с 1.07.2011.

Ввели с 20 июня. Что за чушь про ТО, которые это оплачивают? Оплачивают туристы на месте.
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
Антивирус
Сообщения: 1512

Пн июн 27, 2011 11:27  

Bianca писал(а):
Антивирус писал(а):
Bianca писал(а):в Риме введен 1 января, а во Флоренции с 20 июня. Ничего удивительного-хотите смотреть ценности-платите.


Бьянка, во Флоренции его еще никто не ввел. Хотят ввести с 1.07.2011.

Ввели с 20 июня. Что за чушь про ТО, которые это оплачивают? Оплачивают туристы на месте.


Когда групповой тур, платит гид на месте за всех туристов. Индивидуалы да, платят на месте.

Инфа Гартура. 20.06 принят закон. 1.07 будут взымать.

Unfortunately, after the Local City Tax for Rome, we are sorry to inform you that in June 20th 2011 also the Mayor of Florence approved the introduction of a Local City Tax.
Starting from next July 1st 2011, ALL the clients staying in any hotel of Florence must pay the following fee:
-€ 5.00 PER PERSON PER NIGHT for stays in 5 Star Dlx and 5 Star
-€ 4.00 PER PERSON PER NIGHT for stays in 4 Star hotels
-€ 3.00 PER PERSON PER NIGHT for stays in 3 Star hotels
-€ 2.00 PER PERSON PER NIGHT for stays in 2 star hotels
-€ 1.00 PER PERSON PER NIGHT for stays in 1 Star hotels
All the above amount will be calculated for maximum 10 night stay (it means that in case a client stays in Florence for 11,12 or more nights they will pay the fee for max 10 nights)

This fee is COMPULSORY, and MUST be paid DIRECTLY and CASH in hotel upon arrival. Children up to 10 years are exempt
Антивирус - это большой вирус, не любящий конкуренции...

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Пн июн 27, 2011 17:24  

а, вы гартуровский..... :)
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

EPI
Сообщения: 12915

Пн июн 27, 2011 17:27  

Bianca писал(а):а, вы гартуровский..... :)

А Вы 6-туровская?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн июн 27, 2011 17:52  

Антивирус писал(а):Удивительное или нет, но данная "ценность" ложится на ТО, которые оплачивают эту ерунду на ресепшн отелей...
... то есть не с туриста берется при чек-ин или чек-аут, а отель потом это выставляет принимашке после выезда туриста ( та далее ТО РФ ) ? ...

Аватара пользователя
Антивирус
Сообщения: 1512

Пн июн 27, 2011 18:03  

Andreiaka писал(а):
Антивирус писал(а):Удивительное или нет, но данная "ценность" ложится на ТО, которые оплачивают эту ерунду на ресепшн отелей...
... то есть не с туриста берется при чек-ин или чек-аут, а отель потом это выставляет принимашке после выезда туриста ( та далее ТО РФ ) ? ...


Андреяка, нет. По итальянскому закону (в Риме) налог можно оплачивать только на ресепшн отеля. В случае экскурсионных групповых туров это делает гид. Собирать с 30-40 чел по 1-2 евро на налог - это риск был посланным куда подальше. Типа " я уже все заплатил и идите лесом". Потому платит гид. И затраты ложатся на компанию.

2 Бьянка, да, я работаю с Гартуром. Просто мне их пришло много и от дургих, но в основном все сообщения были в html, так что скопировать не смог. У гартура эта инфа есть на сайте.
Антивирус - это большой вирус, не любящий конкуренции...

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Вт июн 28, 2011 9:28  

EPI писал(а):
Bianca писал(а):а, вы гартуровский..... :)

А Вы 6-туровская?

что вы, чур меня
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Вт июн 28, 2011 9:29  

Антивирус писал(а):2 Бьянка, да, я работаю с Гартуром. Просто мне их пришло много и от дургих, но в основном все сообщения были в html, так что скопировать не смог. У гартура эта инфа есть на сайте.

поскольку я работаю с отелями напрямую, у меня от всех 5*-ок флорентийских сообщение о введении с 20 июня есть :)
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Pericolosa

Вт июн 28, 2011 13:22  

Во Флоренции налоговое бремя снимается после десяти дней проживания, в Венеции – после пяти. Послабления сделаны и для детей, которые не достигли 10-летнего возраста.

проконсультируйте, пожалуйста - турист проживает 10 дней во Флоренции и платит налог за 10 дней. А если он проживает 11 дней, то платит все равно за 10 дней, верно?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2200 гостей