Как бороться со скидками (инструкция)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Ср июл 27, 2011 13:54  

Lukum писал(а):
Новый писал(а):Ведь вы своих же коллег оставляете без прибыли! )
Почему бы турагентам, отправляясь на отдых, не пойти, не забронировать себе тур в стороннем ТА, на правах обычных туристов?

Следуя этой логике, каждая портниха должна пойти в другое ателье, а повар заказывать еду в другом ресторане.

А что ж Вы думаете, портнихи шьют себе всю одежду сами от лифчика до зимнего пальто?
А повара никогда не ходят в кафе и рестораны как клиенты?
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

На Троих

Ср июл 27, 2011 13:58  

Новый писал(а):А повара никогда не ходят в кафе и рестораны как клиенты?

У меня приятель на мясокомбинате работает
Он НИКОГДА не ест колбасу

Аватара пользователя
marika
Сообщения: 140

Ср июл 27, 2011 14:01  

Скрупулёзный
вы правы, их комисс я не знаю, я считала по своему обычному. с точностью до копейки, чтоб понять, выгодно ли это. а туриста "уболтала" на др. направление. забронировались уже.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Ср июл 27, 2011 14:10  

На Троих писал(а):
Новый писал(а):А повара никогда не ходят в кафе и рестораны как клиенты?

У меня приятель на мясокомбинате работает
Он НИКОГДА не ест колбасу

Из того, что твой единственный приятель с мясокомбината не ест колбасы, не следует, что и все остальные работники мясокомбината не едят колбасы.
И даже если бы все работники мясокомбинатов этой планеты не ели колбасы, этот факт не находится ни в какой связи с посещением поварами кафе и ресторанов в качестве клиентов.

Вывод: у тебя серьезные проблемы с логикой! )
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 291

Ср июл 27, 2011 14:14  

...мы скидок клиентам с улицы принципиально не даем... не то, что у нас их очередь, но раздавать всем по 7-10% и работать за 300 рублей на клиенте не видим для себя никакого смысла... максимальная скидка клиенту с улицы, если рогом уперся и принципиально просит скидку, даем 3%...что интересно, 80% клиентов не уходят к конкурентам, которые дают больше, а соглашаются и оформляются...о тех 20%, которые ушли искать более высоких скидок не минуты не жалеем...

...я заметил, что очень большой процент клиентов просят скидку из принципа...им если дашь 1% уже успокаиваются...им принципиально хоть что-то получить, хоть что-то купить со скидкой и ощутить моральное удовлетворение от того, что они сэкономили свои деньги...

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Ср июл 27, 2011 14:16  

На Троих писал(а):
Новый писал(а):А повара никогда не ходят в кафе и рестораны как клиенты?

У меня приятель на мясокомбинате работает
Он НИКОГДА не ест колбасу

Кстати сволочь твой приятель, так ему и передай.
Если человек отдает себе отчет, что он производит гoвно, сам не ест, но продолжает его делать и предлагать другим людям, он гнилой человек.
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Lukum
Сообщения: 2173
Контактная информация:

Ср июл 27, 2011 14:18  

Новый писал(а):А что ж Вы думаете, портнихи шьют себе всю одежду сами от лифчика до зимнего пальто?

Есть такие, лично знаю, кстати. :mib: Я говорю о том, что человек может сделать для себя сам. Туристы же бронируют себе все на свете без нашего участия, м?
И вообще, если у меня свое ТА, зачем мне идти в другое? В крупных брендовых компаниях за пользование продукцией или услугами конкурентов увольняют.

На Троих

Ср июл 27, 2011 14:28  

Новый писал(а):Если человек отдает себе отчет, что он производит гoвно, сам не ест, но продолжает его делать и предлагать другим людям, он гнилой человек.

Интересно послушать, что ты скажешь о производителях сигарет, которые ЗАВЕДОМО продают отраву, заведомо об этом знают, да собственно и госорганы об этом знают и дажне пишут предупреждения.

Аватара пользователя
Lukum
Сообщения: 2173
Контактная информация:

Ср июл 27, 2011 14:30  

На Троих писал(а):
Новый писал(а):Если человек отдает себе отчет, что он производит гoвно, сам не ест, но продолжает его делать и предлагать другим людям, он гнилой человек.

Интересно послушать, что ты скажешь о производителях сигарет, которые ЗАВЕДОМО продают отраву

Все шишки на посредников. Производитель чист. ))

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Ср июл 27, 2011 14:43  

На Троих писал(а):
Новый писал(а):Если человек отдает себе отчет, что он производит гoвно, сам не ест, но продолжает его делать и предлагать другим людям, он гнилой человек.

Интересно послушать, что ты скажешь о производителях сигарет, которые ЗАВЕДОМО продают отраву, заведомо об этом знают, да собственно и госорганы об этом знают и дажне пишут предупреждения.

но на колбасе же не написано, что она делается из г...а, а наоборот, в составе пишут мясо свиньи и других животных
а на сигаретах пишут, что они вредны и у потребителя есть правдивая информация о вреде данного продукта, а дальше уже он сам делает выбор
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

На Троих

Ср июл 27, 2011 14:45  

Чужестранка писал(а):а на сигаретах пишут, что они вредны и у потребителя есть правдивая информация о вреде данного продукта, а дальше уже он сам делает выбор

Следуя этой логике, можно продавать допустим билеты на самолёт, заведомо зная, что он жахнеца, главное честно пассажыров об этом предупредить

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Ср июл 27, 2011 15:26  

На Троих писал(а):
Чужестранка писал(а):а на сигаретах пишут, что они вредны и у потребителя есть правдивая информация о вреде данного продукта, а дальше уже он сам делает выбор

Следуя этой логике, можно продавать допустим билеты на самолёт, заведомо зная, что он жахнеца, главное честно пассажыров об этом предупредить

Можно, и сразу сесть, потому что это статья 105 УК РФ, предумышленное убийство, но дело не в этом, дело в том, что главное - донести информацию потребителю о качестве предоставляемой услуги, думаю, что количество отказавшихся от нее будет стремиться к 100 %. А на сигаретах пишут об их вреде и о том, что они могут явиться причиной смертельных заболеваний, а могут и не явиться. А на колбасе не пишут, что она делается из некачественных продуктов и вредна для здоровья. Ну как то так, наверное.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Ср июл 27, 2011 15:34  

И здесь как то случайно от борьбы со скидками к колбасе пришли :lol: :dont know:
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

На Троих

Ср июл 27, 2011 15:42  

Чужестранка писал(а):А на сигаретах пишут об их вреде и о том, что они могут явиться причиной смертельных заболеваний,

Ну то есть закон позволяет продавать заведомо вредный товар, являющийся причиной заболеваний?
Чужестранка писал(а):а могут и не явиться.

Ой не обманывайте себя....насчёт "НЕ явиться"

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Ср июл 27, 2011 15:47  

На Троих писал(а):
Чужестранка писал(а):А на сигаретах пишут об их вреде и о том, что они могут явиться причиной смертельных заболеваний,

Ну то есть закон позволяет продавать заведомо вредный товар, являющийся причиной заболеваний?
Чужестранка писал(а):а могут и не явиться.

Ой не обманывайте себя....насчёт "НЕ явиться"

люди доживают до очень преклонного возраста, продымив всю жизнь, и вообще, мы о том, что о вреде сигарет все известно, а о вреде колбасы - нет!
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2337 гостей