Как бороться со скидками (инструкция)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пт июл 08, 2011 22:29  

А я ничего не даю...))в смысле --скидку не даю даже в таком случае. С чего вдруг???

Ни с чего, просто ради уважения, просто я сам таким был когда то будучи просто туристом, и при приходе в ТА показывал девочке турагенту какую кнопочку на мониторе нажать что бы побыстрей добраться до нужного мне тура.
С тех пор так и осталось такое самомнение : :) :
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт июл 08, 2011 22:45  

Rainbow писал(а):xox,
1. Извини, но это написано не для работников ТО, а отношение ТО к скидкам я хорошо знаю : :) :
2. По п.1. Я рекомендую таких сразу посылать. Ни одному грамотному менеджеру не интересно обслуживать клиентов которые не уважают их. Такие клиенты никогда не будут постоянными и делать на них ставку просто глупо. Ну а те, кто таких ПЦ обслуживают... это или от безграмотности.. или от "тяжелой жизни".
2. По п. 3. Мне просто смешно :lol:
3. По п. 4. Это пример. Предложи свое.


Учи матчасть. : hello :

Может тебе еще смешно то, что со скидки туристу тебе налоги надо платить?

lerusik
Сообщения: 87

Пт июл 08, 2011 23:18  

xox - налоги платят те, кто работает как положено (законодательством). Если бы не было черноты и серых ТА, не было бы разговора о скидках. Развратили сами туристов, теперь сами и маемся и придумываем схемы борьбы с тем, что сами же породили. 3%, ну максимум 5% при дорогом туре постоянным... остальных - лесом. И объяснить - больше скидки - меньше вероятность вообще улететь! Если им (турикам) денег не жалко - пусть идут туда, гда скидки раздают!

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Сб июл 09, 2011 4:42  

как-то была у меня туристка, работает в налоговой. "А скидку, - говорит, - можно?" Отвечаю: "Легко! Я вам скидку на тур, а вы мне - скидку на налоги". Полетела без скидки.
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Сб июл 09, 2011 10:20  

Скрупулёзный писал(а):
К нам иногда "залетают" такие туристы: "толькозабронькать".
Отвечаем: без проблем, но с одним условием.
Подпишите "бумажку" что Вы сами выбирали себе тур и соответственно туроператора и сами несете ответственность за свой выбор.

А вот я таких туристов уважаю и сходу даю 5%


А у меня такие туристы не просят скидок (я сама, естественно, не предлагаю : :) : ). Подбирают обычно пару отелей и просят подсказать, какой лучше, или советуются по поводу ТО, бронируются без заморочек и обычно благодарны. Одно удовольствие.
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

bestuzheva
Сообщения: 53

Сб июл 09, 2011 10:34  

Скидки, скидки, а я туристов - приручаю к чайвым, за хорошую работу. Агенство - это тоже сервис, это такая же работа с людьми. И очень кропотливый труд. А В сервисе принято - благодарить за хорошую работу, и люди уже начали это понимать.

Аватара пользователя
Колокольчик
Сообщения: 340
Контактная информация:

Сб июл 09, 2011 10:34  

BRATSK писал(а):Я вам скидку на тур, а вы мне - скидку на налоги".


+100 : :) :

Аватара пользователя
Колокольчик
Сообщения: 340
Контактная информация:

Сб июл 09, 2011 10:39  

Хотела сказать по поводу последнего пункта (где рассуждения про то, как мы много работаем, чтобы туристу было хорошо).
Зачастую это меньше всего волнует того, кто хочет скидку. Как сказала одна тетенька, пришедшая во время акции, когда давали в течение некоторого времени довольно большую для нас скидку на определенные туры: "Вы меня математикой-то не грузите, я хочу скидку 10% и все. Дайте мне ее."

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Сб июл 09, 2011 10:39  

lerusik писал(а):Если им (турикам) денег не жалко - пусть идут туда, гда скидки раздают!

В этом -то и проблема, что в такие фирмы и бегут, лишь бы дешевле было.......

Аватара пользователя
Колокольчик
Сообщения: 340
Контактная информация:

Сб июл 09, 2011 10:48  

nastyushka писал(а):
lerusik писал(а):Если им (турикам) денег не жалко - пусть идут туда, гда скидки раздают!

В этом -то и проблема, что в такие фирмы и бегут, лишь бы дешевле было.......


Правильно, именно так и делают. Но ведь если быть честными до конца, разве многие из нас не бегут за туром к тому оператору, у кого цена ниже?
Да, бывают случаи, когда человек соглашается на "твоего" оператора - но это только если разница в цене не сильно большая. А попробуйте уговорить его заплатить лишние 10-20 тысяч за того, кого ты рекомендуешь. Ведь он пойдет в другое ТА и там ему напоют, что этот ТО самый-пресамый, и что все будет замечательно, и он купит там, а про тебя будет думать только то, что ты с него денег срубить хотел(а).

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Сб июл 09, 2011 10:58  

Скидку больше 3% НЕ даем - принципиально.
Бонусная (подарочная) система существует, туда входят симки, такси в аэропорт, такси из аэропорта, еще кое какая мелочевка.
Что человек получит в подарок зависит от стоимости тура, но суммарная стоимость подарков не должна превышать скидку в 3%.
Как не странно работает : :) :
Несколько раз, в качестве бонуса, сделали туристам онлайн регистрацию на рейсы Троансаэро : ;-) :
И какие они счастливые были, что им в аэропорту в очереди не стоять :lol:
Я думаю что от скидки уйти можно, главное придумать как.
А вообще туриста надо "воспитывать". У нас постоянные клиенты не чего не просят, берут то что даем и "спасибо" говорят
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Сб июл 09, 2011 11:05  

bestuzheva писал(а):Скидки, скидки, а я туристов - приручаю к чайвым, за хорошую работу. Агенство - это тоже сервис, это такая же работа с людьми. И очень кропотливый труд. А В сервисе принято - благодарить за хорошую работу, и люди уже начали это понимать.

Маладца :good:

Аватара пользователя
Колокольчик
Сообщения: 340
Контактная информация:

Сб июл 09, 2011 11:09  

Да, про чаевые идея хорошая. А то обидно...никто не говорит "да они просто картошки наварили, за что им деньги платить" и дают чаевые. А про ТА почему-то думают, что они наоборот, ничего не делают, а только деньги получают.

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Сб июл 09, 2011 11:14  

Украинский креатиффф)
Изображение
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Колокольчик
Сообщения: 340
Контактная информация:

Сб июл 09, 2011 11:19  

MammaMia писал(а):Украинский креатиффф)


+100000 : :) : : :) : : :) :

А чья идея? Прям захотелось и у себя в офисе такой плакатик повесить:)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 401 гость