Копилка - Мы против скидок!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пн июл 18, 2011 11:59  

Почитала тут, вот вношу свои пять копеек, думаю надо всем "скинуться" для общего дела!

Мы работаем без скидок!

НЕ потому что мы не любим наших туристов, а потому для этого есть масса объективных причин:

Мы продаем туры по ценам туроператоров - без накруток!

Вы же не хотите вместо отдыха, увидеть закрытую дверь турагентства с надписью «Банкрот» ?

- А ведь ежегодно исчезают 200-300 туркомпаний! Туризм малорентабельный бизнес, поэтому скидки очень часто приводят турагентства к краху.

Вы хотите хорошо отдохнуть, в хорошем отеле, подобранном с учетом всех Ваших пожеланий и без разного рода неприятных сюрпризов, которые могут испортить Ваш долгожданный отдых ?

- Для этого мы подобрали высококвалифицированный персонал, который постоянно проходит обучение, посещает семинары, выезжает в ознакомительные туры, чтобы стать лучшим турагентом и сделать Ваш отдых незабываемым!

У нас минимальные цены на туры!

- Потому что мы используем новейшие разработки по подбору тура и в считанные секунды видим самые выгодные предложения.

Если же на какое то предложение у нас цена выше, это не потому что мы накрутили (см. пункт 1) , а потому что мы работаем только с надежными туроператорами!

- Если у туроператора цена ниже реальной стоимости тура, стоит задуматься, сколько еще туроператор будет торговать себе в убыток, ежегодно себя объявляют банкротами около 10- 30 туроператоров, а туристы вместо пальм, наблюдают невнятные объяснения турагента, что во всем виноват туроператор.
Изображение

Аватара пользователя
vova ru
Сообщения: 1604
Контактная информация:

Пн июл 18, 2011 12:04  

и мои 5 коп :
Изображение
Ребята, давайте жить дружно!

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пн июл 18, 2011 12:16  

Ну, и.... че дальше то?
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Пн июл 18, 2011 12:29  

а ничего...
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пн июл 18, 2011 12:54  

Rainbow,Kasper, а если конструктивно ...то чего?
Изображение

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Пн июл 18, 2011 13:35  

Комментатор
"пусть кинет в меня камень" кто не дает скидок!
Нет таких)) а тут кричать все мастаки. Надо уже признать что скидки дают все ! кто то больше кто то меньше - кто то работает на оборотке ! Бороться с этим в Курилке бесполезно. Инетереснее тупо еще раз перетереть тему и пнуть соседа который продает больше и скидок дает больше)))
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн июл 18, 2011 13:48  

Я давно говорил, что тема скидок когда-нить дойдет до идиотизма - типа 10-12 %. Когда встанет вопрос- а накуя работать при такой марже?
Ну, вот, дошло, наконец.
А че теперь...А теперь рынок зачистят принудительно. Самостоятельно мы не смогли договориться в свое время о правилах, вот и пришел (предёт) лесник и всех разгонит (с)
В смысле, ТО придут со своим "от имени и по поручению".
Не парьтесь. Резать не надо. Само теперь отвалится (с)
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пн июл 18, 2011 13:54  

Kasper писал(а):Комментатор
"пусть кинет в меня камень" кто не дает скидок!
Нет таких)) а тут кричать все мастаки. Надо уже признать что скидки дают все ! кто то больше кто то меньше - кто то работает на оборотке ! Бороться с этим в Курилке бесполезно. Инетереснее тупо еще раз перетереть тему и пнуть соседа который продает больше и скидок дает больше)))

Понятно : hello : что все дают скидки. Но можно же цивилизованно объяснить туристу ценообразование в туризме, чтобы у туриста не возникало желания бегать за скидками
Изображение

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пн июл 18, 2011 13:55  

varmint писал(а):Я давно говорил, что тема скидок когда-нить дойдет до идиотизма - типа 10-12 %. Когда встанет вопрос- а накуя работать при такой марже?
Ну, вот, дошло, наконец.
А че теперь...А теперь рынок зачистят принудительно. Самостоятельно мы не смогли договориться в свое время о правилах, вот и пришел (предёт) лесник и всех разгонит (с)
В смысле, ТО придут со своим "от имени и по поручению".
Не парьтесь. Резать не надо. Само теперь отвалится (с)

Вот вот, скидки убивают, к концу сезона рухнут не только сотни турагентств, но и несколько серьезных туроператоров, а причина.....безобидные, на первый взгляд, СКИДКИ, со стороны может показаться, что это частное дело каждого работать на скидках, себе в убыток, но рушиться вся отрасль .....
Пора проводить оздоровительные работы в рядах туристов!
Изображение

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Пн июл 18, 2011 14:05  

Комментатор писал(а):
Kasper писал(а):Комментатор
"пусть кинет в меня камень" кто не дает скидок!
Нет таких)) а тут кричать все мастаки. Надо уже признать что скидки дают все ! кто то больше кто то меньше - кто то работает на оборотке ! Бороться с этим в Курилке бесполезно. Инетереснее тупо еще раз перетереть тему и пнуть соседа который продает больше и скидок дает больше)))

Понятно : hello : что все дают скидки. Но можно же цивилизованно объяснить туристу ценообразование в туризме, чтобы у туриста не возникало желания бегать за скидками


Вы Новому пробовали объяснять ценообразование в туризме))) хотя он от туризма недалек, и в "курилке сидит" постоянно)))) можете потренироваться. Я сломался на пятом или шестом посту.
Для того что бы скидок не было - необходимо срезать маржу % и делать ее фиксированной. Типо дешевый тур, дорогой не важно - 200 дол агентству за услуги, "хендлинг фии" типо. Вот тогда будет прозрачно - стоимость тура такая то, наши услуги такие то ) и тд.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пн июл 18, 2011 14:19  

Kasper писал(а):Для того что бы скидок не было - необходимо срезать маржу % и делать ее фиксированной. Типо дешевый тур, дорогой не важно - 200 дол агентству за услуги, "хендлинг фии" типо. Вот тогда будет прозрачно - стоимость тура такая то, наши услуги такие то ) и тд.

Так тогда и скидки будут фиксированые "у нас 100 долл.", "а у нас 120 долл." а найдутся и такие которые объявят "скидка 200 долл., но 20 долл. с человека сервисный сбор за оформление".
Комментатор писал(а):Но можно же цивилизованно объяснить туристу ценообразование в туризме, чтобы у туриста не возникало желания бегать за скидками

Да нету дела туристу до ценообразования, если где то дают больше не будет он озадачиваться откуда и как берётся/делается скидка, если фирма открылась вчера то может ещё и задумается, а если существует уже давно то тут же и забронирует если больше дадут.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пн июл 18, 2011 14:23  

Kasper писал(а):
Комментатор писал(а):
Kasper писал(а):Комментатор
"пусть кинет в меня камень" кто не дает скидок!
Нет таких)) а тут кричать все мастаки. Надо уже признать что скидки дают все ! кто то больше кто то меньше - кто то работает на оборотке ! Бороться с этим в Курилке бесполезно. Инетереснее тупо еще раз перетереть тему и пнуть соседа который продает больше и скидок дает больше)))

Понятно : hello : что все дают скидки. Но можно же цивилизованно объяснить туристу ценообразование в туризме, чтобы у туриста не возникало желания бегать за скидками


Вы Новому пробовали объяснять ценообразование в туризме))) хотя он от туризма недалек, и в "курилке сидит" постоянно)))) можете потренироваться. Я сломался на пятом или шестом посту.
Для того что бы скидок не было - необходимо срезать маржу % и делать ее фиксированной. Типо дешевый тур, дорогой не важно - 200 дол агентству за услуги, "хендлинг фии" типо. Вот тогда будет прозрачно - стоимость тура такая то, наши услуги такие то ) и тд.
Новый, насколько я знаю, дальше от туризма :angel: чем я )))) Что ему доказывать :dont know:
Идея Ваша интересна : ;-) :
Мне кажется каждый из нас видит свою целевую аудиторию, если Вы видите вменяемых туристов среди своих клиентов, мне кажется, можно быть с ними честными и объяснить ситуацию со скидками и к чему она может их привести ....и рассчитывать на понимание...как Вы считатете?
Изображение

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пн июл 18, 2011 14:25  

Скрупулёзный писал(а):
Комментатор писал(а):Но можно же цивилизованно объяснить туристу ценообразование в туризме, чтобы у туриста не возникало желания бегать за скидками

Да нету дела туристу до ценообразования, если где то дают больше не будет он озадачиваться откуда и как берётся/делается скидка, если фирма открылась вчера то может ещё и задумается, а если существует уже давно то тут же и забронирует если больше дадут.
Есть дело, не у всех, но есть категория граждан, которая не тащит деньги в МММ и вообще настороженно относится к "сыру в мышеловке", а если их сомнения еще подкрепить железными аргументами ?
Можно рассказать, что как раз давно существующие компании и попадают чаще в финансовую пирамиду и не надо их доводить до предела.....своими скидками.
Изображение

На Троих

Пн июл 18, 2011 14:30  

Комментатор писал(а):Пора проводить оздоровительные работы в рядах туристов!

Это вы хотите сделать в стране МММ?

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пн июл 18, 2011 14:32  

На Троих писал(а):
Комментатор писал(а):Пора проводить оздоровительные работы в рядах туристов!

Это вы хотите сделать в стране МММ?

В смысле?
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 686 гостей