Путин увеличит турпоток в 6 раз!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Пт июл 29, 2011 13:06  

minihotel писал(а):Мои дети и любимая женщина, год-два назад, ездили на Байкал

Прошу заметить, что семья самого Миниотеля отдыхает таки НЕ в Сочи!!! :lol:

Аватара пользователя
Шевалье
Сообщения: 1062

Пт июл 29, 2011 13:06  

кацап писал(а):
minihotel писал(а):Мои дети и любимая женщина, год-два назад, ездили на Байкал - у них до сих пор столько воспоминаний и впечатлений .....
И таких мест в России - выше крыши...

Я тоже патриот.И с удовольствием бы съездил в эти места.Но это в такие бабосы выльется при не очень хорошем сервисе


+1
Также хотел съездить на Байкал, или Алтой, или Камчатку. Но как посчитал перелет, проживание, переезды, услуги гида, услышал о сервисе и удобстве, оставил до лучших времен и рванул в мексиканский Канкун. Нет, я также люблю палатки, тушенку из банки и костры под открытым небом и могу пережить перетел каким-нибудь Кагалымом, но пока не готов платить за это, как за перелет бизнес-классом с размещением в 5* отеле на "все включено". :mib:
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пт июл 29, 2011 13:09  

колог Феликс Иваненко из Русского географического общества заявил, что в Сочи до сих пор нет программы управления отходами. Канализация не выдерживает нагрузки в связи с тем, что в городе строят все больше высотных домов. Отходы сбрасывают в море, причем в ту зону, где купаются люди… Необходимо развивать в районе вокруг Сочи сельское хозяйство, что, в частности, позволит решить проблему утилизации ила. Кроме того, он раскритиковал концепцию олимпийского строительства, которая принималась «вообще без учета экологических проблем». Итогом этого станет, например, превращение Красной поляны в урбанизированную зону и транспортный коридор.
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пт июл 29, 2011 13:11  

Александр МОЩИЦКИЙ, главный инженер Сочинского водоканала в 1972 – 2007 годы:
– Замечу, что до 80-х годов ХХ века система водоотведения в Сочи соответствовала мировому уровню. Более того, стандарты очистки воды советского времени были на порядок выше тех, что существуют в США. Американцы мне прямо говорили, что они не настолько богаты, чтобы из фекальной воды делать «родниковую», как это делалось в СССР. Другое дело, что канализационные системы такого уровня в нашей стране были только в Москве, СанктПетербурге и Сочи. Но, повторюсь, такое положение было в 80-е годы ХХ века, а с тех пор, как говорится, много воды утекло… Сейчас существует шесть станций очистки сточных вод. С учетом локальных очистных сооружений, которыми оборудованы отдельные предприятия и поселки, их число превышает 200 штук. Значительное количество. Однако, что самое печальное, эффективность работы всех этих станций не превышает и 10 процентов. Данный вывод справедлив в отношении очистных сооружений Адлера, Бзугу, Дагомыса, Кудепсты, Лазаревского. Возьмите Навагинскую станцию очистки сточных вод. Она была построена в 1936 году и нуждается в серьезной модернизации, если не в закрытии. Ее запахи ощущаются во всем центре Сочи. Все это происходит потому, что на всех объектах водоочистки Сочи стоит обветшавшее оборудование и изношенные трубы. Наша система закольцована на морское побережье, куда плохо очищенные стоки сливаются по глубоководным выпускам. Протяженность труб выпуска должна составлять 2,5 километра. На практике, однако, из-за их значительного износа, выбросы сточных вод происходят чуть ли не у кромки пляжей. Чтобы переломить ситуацию, требуется новая концепция работы всего коммунального хозяйства Сочи. И огромные средства для модернизации старых и строительства новых очистных сооружений…
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

На Троих

Пт июл 29, 2011 13:13  

Шевалье писал(а):услышал о сервисе и удобстве

Я был на Байкале.
Первым делом пришлось купить металлические такие мисочки, налить в них воды и поставит ножки кровати в мисочки ибо количество такраканов в "отеле 4х звездей" зашкаливало все мыслимые пределы и ползали они кругом.
Шевалье писал(а):могу пережить перетел каким-нибудь Кагалымом

Это уже не от вас зависит , а от Кагалыма.
Я там пользовался какой то местной а/К, - это был шок.

На Троих

Пт июл 29, 2011 13:15  

minihotel писал(а):"По Олимписким объектам"

Точнее по тем дивным уголкам природы, которые вскоре будут нещадно уничтожены в целях постройки на их месте очередной бетонной фигни
Последний раз редактировалось На Троих Пт июл 29, 2011 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт июл 29, 2011 13:34  

На Троих писал(а):Молодцы......
Устроить экскурсию по пыльным стройплощадкам и рубить с неё бабло - это действительно нужен талант

Рыжий!
Ты опять обкурился :lol:
Да большенство объектов уже процентов на 80 готовые стоят...
А по поводу пыли, так тебе скажу....
Там так всё организовано, что не дай бог, хоть одна машина, выйдет не помытая и с грязными колесами - там всё стадо, будет стоять в позе прачки, а у руководитяля, вся (_!_) будет порвана на фашисткие флаги - надеюсь понял те подходы, которые сейчас идут в городе - головы летят как нефиг нафиг... :lol:
Шевалье писал(а):Также хотел съездить на Байкал, или Алтой, или Камчатку. Но как посчитал перелет, проживание, переезды, услуги гида, услышал о сервисе и удобстве, оставил до лучших времен и рванул в мексиканский Канкун. Нет, я также люблю палатки, тушенку из банки и костры под открытым небом и могу пережить перетел каким-нибудь Кагалымом, но пока не готов платить за это, как за перелет бизнес-классом с размещением в 5* отеле на "все включено". :mib:

Кому и что нужно в этой жизни....
Извините сэр, но на берегу Байкала, пока не построены для Вас, фишенебельные отелии очень хочу, чтобы их там и НЕБЫЛО - убьют ведь Байкал, дай только волю...
Vladimir писал(а):колог Феликс Иваненко из Русского географического общества заявил, что в Сочи до сих пор нет программы управления отходами. Канализация не выдерживает нагрузки в связи с тем, что в городе строят все больше высотных домов. Отходы сбрасывают в море, причем в ту зону, где купаются люди… Необходимо развивать в районе вокруг Сочи сельское хозяйство, что, в частности, позволит решить проблему утилизации ила. Кроме того, он раскритиковал концепцию олимпийского строительства, которая принималась «вообще без учета экологических проблем». Итогом этого станет, например, превращение Красной поляны в урбанизированную зону и транспортный коридор.

Куда бы послать таких вот Фелексов с Владимирами :lol:
Со всех каналов новостей, недавно прошло и показан был сюжет, как МЕЖДУНАРОДНАЯ комиссия ЭКОЛОГОВ, принимала проект новых очистных, которые сейчас строятся и в Адлере, и в Поляне, и в Сочи и т.д.

А про сельское хозяйситво в Сочи - это вооще сильно - укроп с картошкой растить на ЗОЛОТОЙ ЗЕМЛЕ - только особо одаренные могут такое предложить........... :lol:
На Троих писал(а):Я был на Байкале.
Первым делом пришлось купить металлические такие мисочки, налить в них воды и поставит ножки кровати в мисочки ибо количество такраканов в "отеле 4х звездей" зашкаливало все мыслимые пределы и ползали они кругом.
Да это ты обкурился и тебе мерещилась разная [отредактировано администрацией] :lol:
А вооще - будь скромнее.
В России по звездам, можно ТОЛЬКО, на небе ориентироваться...
Мои жили, прямо на берегу Байкала на базе - и номера им понравились, и кормили так, что не сожрать - сказали, что им на двоих, хватило бы одной порции... И никаких звезд там нет, да и не выбирал я им объект по звездам, а выбирал по удобству расположения, по природе вокруг и по удобству номеров, а на звезды в гостиницах, а т.б. в России, честно скажу, лично мне как-то на*рать....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Пт июл 29, 2011 13:37  

BRATSK писал(а):
Лёлик писал(а):Блин, и почему в Лувре всё можно?


ага, а еще у нас вход в музеи для иностранцев дороже, чем для соотечественников. Кто-нибудь знает почему?

Например: http://sizo.irkutsk.ru/muzei3.php

Все наоборот: это для нас вход дешевле, чем для иностранцев. Вон в Европе средняя цена на музей 10 евро, то есть 400 руб. А у нас Третьяковка для нас всего 100 руб. Для иностранцев, по-моему, 300, почти европа.
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

На Троих

Пт июл 29, 2011 13:57  

Зато у них есть бесплатные дни

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Пт июл 29, 2011 14:00  

Salladin писал(а):Помню принимал я группу турецких туристов...расселили их в ныне снесенной России, так вот очень интересно было когда их провожал уже... надо было багаж донести до автобуса и эти старые пердуны швейцары достали откуда-то из под полы "прейскурант" и заломили за каждый чемодан... ну рублей по 500 на сегодняшний день... это короче взять в холе чемодан и отнести его в автобус - 500 рублей... если чемодана 2 - то умножаем соответственно на двое.


Сервис "по-нашенки", увы : :) :

Швыдкой на "Культуре" делал передачу с названием что-то вроде "Россия не может стать туристической державой". Что не может - убеждала аудиторию, и весьма неплохо, писательница Т.Устинова. Передачу посмотрел губернатор Великого Устюга и так разобиделся, что спустя полгода Швыдкой сделал новую программу на старую тему, сделав оппонентами все ту же Устинову и сего губера. Велико-устюжанин рассказал о местных красотах, привел статистику увеличения приездов иностранцев, не забыв упомянуть и знаменитость - Пьера Ришара.

В ответе Устиновой: рада за Устюг, но говорим не о городе, а о стране в целом. Туризм - это не что смотреть, туризм - это обслуживание. А обслуживание в современной России невозможно, у нас мол каждый первый - турецкий султан.
///

Аватара пользователя
Шевалье
Сообщения: 1062

Пт июл 29, 2011 14:10  

minihotel
Прежде чем комментировать прочитай внимательно, что пишут, чтобы не противоречить себе самому и не доказывать другпим того, с чем они и не собираются спорить. Мне все равно, буду я жить в палатке или в 5* отеле, питаться на шведском столе лобстерами или тушенкой у костра. Вопрос в адекватности цены за то и за другое. Я не готов платить за палатку и тушенку как за 5* отель и шведсткий стол с лобстерами, а за авиаперелет "Когалымом" эконом классом, как за перелет бизнес-классом "Трансаэро" фактически на то же расстояние в 8-12 часов. И подавляющее большинство того же мнения. Поэтому у нас и попа.

А насчет того, что меньше туристов - лучше экология? Миф. Туристы и экология вещи не имеющие прямой связи. Классический пример наш Байкал, который и без массового туризма уже весь загадили стоками предприятий. А в других странах также есть эксклюзивные природные аттракции подобного уровня, их туристы посещают толпами и им ничего. Недавно был в Южной Корее на острове Дже-чу, там есть кратер под охраной ЮНЕСКО, туда люди идут нескончаемым потоком и экология от этого ничуть не страдает. Или синот Шель Ха на Ривьере майя в Мексике. Крупнейший пресный биорезервуар, посещяемый тысячами туристов ежедневно, что никак не отражается на его экологии. Можно продолжить примеры, но какой смысл, все итак ясно...
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Пт июл 29, 2011 14:22  

И как зеркальное отражение - наш сервис тама.

Признаюсь, не люблю встречать наших в качестве обслуживающего персонала отелей за рубежом.
Вот немка работает горничной в скромном пансионе и, как сейчас говорят, не парится. Носит подносы пожилой испанец-официант и поет себе что-то поднос, жизни радуется. Люди проще относятся к жизни, но проживают ее с достоинством и гордо поднятой головой, а профессия там любая уважаема.

Наши. Варианты. В глазах русской официантки "вся скорбь русского народа", "жизнь у меня не сложилась, вот и таскаю ложки-вилки туда-сюда". Или холуйство, если пришли богатые клиенты. Или остатки советского - вас много, я одна :hmm:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт июл 29, 2011 14:24  

Шевалье писал(а):minihotel
Прежде чем комментировать прочитай внимательно, что пишут, чтобы не противоречить себе самому и не доказывать другпим того, с чем они и не собираются спорить. Мне все равно, буду я жить в палатке или в 5* отеле, питаться на шведском столе лобстерами или тушенкой у костра. Вопрос в адекватности цены за то и за другое.

Да читал я, читал - ну ведь нужно было и тебя, хоть как-то зачипить, чтобы и ты по-учавствовал :lol: :lol: :lol:
Но ведь и ты понимаешь, что у нас, по всей стране, одни кособоки и перегибы....

Возми простой ответ наших авиакомпаний, на простой вопрос, "Почему стоимость перелета из Москвы в Сочи в 3-5 раз выше, чем из Москвы в Краснодар?" - они прямо отвечают - есть спрос и в Сочи, в отличии от Краснодара, ВСЁ РАВНО полетят - а потому и цена.
А если в нашей стране ВЕЗДЕ и во всем, такой подход - то о чем вообще, мы говорим....

Но есть и другой аспект (по себе сужу) - главное, чтобы это мне хотелось и меня устраивало и мне будет пофиг, скоко это стоит....
Хотя как и ты, могу легко в палатке жить или на свежем воздухе в гамаке и умываться в реке - а могу легко позволить себе и пятизвездочник нормальный.
Важно что мне нужно и адекватность...
Если собираемся отдыхать и основной целью является природа и рыбалка - нахрена я буду пятизвездочник искать?
Прекрасно отдохнем в какой нибудь хибаре, где всё необходимое есть, а главное на берегу, возможность костерка а так же какой нибудь дурки, чтобы и мы никому не помешали и нам никто не мешал отдыхать так, как мы желаем...
Хотя там есть и база, где полная инфраструктура и рыбу лови, хоть из окна номера, хоть на крючек тебе ее будут насаживать и тут же коптить или варить - а нахрена оно мне надо?
Нам другое нужно - дикость и малолюдность...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Пт июл 29, 2011 15:03  

minihotel писал(а):
Жучок писал(а):Наши. Варианты. В глазах русской официантки "вся скорбь русского народа", "жизнь у меня не сложилась, вот и таскаю ложки-вилки туда-сюда". Или холуйство, если пришли богатые клиенты. Или остатки советского - вас много, я одна :hmm:

И в эту же тему...
Это Вы посмотрели на немку официантку...
А теперь посмотрите на наших и как они воспринимают немку-официантку...
Для наших, к ней отношение, как плебейке, как к собаченке - сбегай подай принеси со щелчками пальцами - смотреть СТЫДНО...
Отредактировано Модератором...


Не могу не согласиться.
Большинство из наших туристов ведут себя нормально, но попадаются и такие.
А европейцы в подобных ситуациях достоинства своего не теряют, сохраняют спокойствие, как Карлсон:) Но что делать, больные клиенты, с явно выраженными психологическими проблемами - пришли. Наверно, чувствуют себя как в зоопарке.

Аватара пользователя
Очарованный странник
Сообщения: 531

Пт июл 29, 2011 15:37  

а кто может обьснить почему поезд масква-киев купе стоит 3 500р..
а киев-львов==350р
расстояние-время тоже..мож у нас рельсы золотые??

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1284 гостя