Путин увеличит турпоток в 6 раз!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт июл 29, 2011 17:58  

Кострома писал(а):Проблема в том, что на форуме отсутсвует флуд контроль.

Точно! Если бы был, Вы бы уже получили желтую карточку за флуд.
Но - переходим к теме:
так как мне уговорить греков поехать в Россию( я имею ввиду не только искателей невест).?
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

На Троих

Пт июл 29, 2011 17:58  

маринелла
Для начала эти гордые жытели Шенгена офигеют от процесса получения Российской визы.
И скорее всего выберут для посещения другую какую нить страну, где тоже есть чего посмотреть, но нет гимора с визой

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт июл 29, 2011 18:08  

На Троих писал(а):маринелла
Для начала эти гордые жытели Шенгена офигеют от процесса получения Российской визы.
И скорее всего выберут для посещения другую какую нить страну, где тоже есть чего посмотреть, но нет гимора с визой


Здесь ты неправ!
Никаких нареканий.
Визы как раз не проблема.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт июл 29, 2011 18:11  

а я вот все не пойму .. откуда они словечко то такое выдернули .. КЛАСТЕР .. не то чтобы я его раньше не знал .. но встречался с ним только в компьютерах ... когда дефрагментацию диска делал ... эти решили дефрагментацию всей страны сделать, не иначе

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт июл 29, 2011 19:09  

маринелла писал(а):Скажите по своему городу: вот дам я рекламу по Костроме, что Вы мне сможете предложить:
- гид на греческом

да что ты все не туда лезешь?))) то Нижний Новгород , то Кострома....
я же тебе говорю Кавказские Минеральные Воды, у нас там греков как собак не резаных.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Пт июл 29, 2011 19:15  

маринелла писал(а):Скажите по своему городу: вот дам я рекламу по Костроме, что Вы мне сможете предложить:
- гид на греческом
- грекоговорящие водители для трансфера
- 2,3, 4, 5* гостиницы со всеми удобствами
- рестораны по приемлемым ценам.
Прикиньте тур на 8дней/7 ночей для группы из 20 человек- сколько будет стоить на человека в DBL BB?

-


Единственнаяреальная проблема-грекоговорящие водители для трансфера.
И 5* в городе нет.
Все остальное-вполне решаемо.
Вообще,все не так плохо как кажется.
Отели,рестораны/кафе, хорошие гиды, транспорт-есть,практически, в любом "туристическом" городе России.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт июл 29, 2011 19:18  

boor писал(а):Единственнаяреальная проблема-грекоговорящие водители для трансфера.

ой , господи проблема.... поселок Кирпичный в Ессентуках приезжайте и набирайте себе водителей 2 рубля ведро..... кстати корейцев у нас тоже дохрена)))
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Шевалье
Сообщения: 1062

Пт июл 29, 2011 19:26  

Еще у нас нет для удобства путешествия по нашим российским просторам следующих важных вещей:

- Мало кто даже в Москве и Питере говорит на хоть сколько нибудь вменяемом английском. Я уж не говорю за пределами этих городом. Если в туристических странах иностранный турист всегда найдет того, у кого просить дорогу или еще что, у нас его просто никто по большей части не поймет. А даже если и поймут, наши люди как то не привыкли помогать иностранцам, как слышат иностранную речь, больше шарахаются, чем улыбаются и спрашивают, чем помочь. О том, что бы не только дорогу указать, а проводить (с чем сталкивался во многих странах) я уже и не заикаюсь.

- Ни в одном городе у нас нет туристических информационных центров, куда бы турист смог зайти и спросить, взять карты, узнать информацию. В тех же туристических странах, и даже не очень туристических, в центре городов и на курортах полно типа киосков с надписью "i" (начальная буква слова Information), в которых сидят люди, которые помогают обращающимся к ним иностранцам найти нужную улицу, метро, музей, дворец, торговый центр и прочее - сам пару раз к ним обращался дали карту, нарисовали ручкой на ней как пройти туда, куда мне было нужно.

- Казалось бы самое простое и того нет. Я о картах городов и курортов на английском языке с указанием на них достопримечательностей которые должны быть везде в легкой доступности. В туристически развитых странах они есть везде - на стойках в отелях, в ресторанах, в торговых центрах, в музеях, на паромах, автобусных парках, даже в метро. Везде, где бы не оказался турист. Ты даже можешь приехать вообще в незнакомый город без путеводителя и везде найти карты, по которым легко сможень ориентироваться и погулять по городу или курорту самостоятельно. У нас даже в Москве такого нету, что говорить о других городах.

- В большинстве стран, таксисты говорят по английски, а если нет, то есть такая услуга для иностранцев - заказать такси с англоговорящим водителем, причем по той же цене. И вообще, во многих странах на работу такси существует лицензия и оплата идет по счетчику. У нас такси занимается все кто только может и имеет связи с соотвествующими крышами. По счетчику не только большинство не работает и откровенно обирает иностранцев, но во многочисленных "шахид такси" на русском говорят с трудом. В регионах это еще хуже контролируется, нормальных таксокомпаний еще меньше и там просто "бомбят" кто во что горазд.

- Я недавно был в Южной Корее, в Сеуле. Кроме вышеперечисленного, в ней еще все надписи переведены на английский - улиц, станций метро и пр. Гулять по городу даже только в него прилетев, проще простого. А у нас? В нашем метро иностранцу практически не разобраться в нашей кириллице, хорошо хоть на схемах станции переведены на английский, но их объявляют на русском и когда выходить, если не считать в уме станции - не понятно, при переходе с одной ветки на другую также все на кириллице, которая для каждого иностранца как абракадабра. Без проводника, с первого раза иностранцу очень просто заблудиться.

Все это называется одним емким выражением - повернуться лицом к иностранному туристу и создать ему такие условия пребывания, чтобы ему было легко и удобно у нас гостить, путешествовать и находить и осматривать лучшие музеи, памятники, рестораны, магазины и прочие места. Без этого, все миллионы на рекламу страны и привлечение туристов будут затрачены в пустую. А создать это - потребуются годы и большие усилия властей. А также изменение менталитета наших граждан, когда каждый иностранец для них будет не какой-то чудородный субъект, без которого итак жить тоошно и который непонятно зачем сюда к нам приперся, а как желанный гость их города, которому нужно помочь и сделать его пребывание приятным и удобным.
Последний раз редактировалось Шевалье Пт июл 29, 2011 20:02, всего редактировалось 3 раза.
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт июл 29, 2011 19:34  

boor писал(а):транспорт-есть

Кстати, о транспорте.
Столкнулась с ситуацией- турист хотел арендовать машину и поездить самому.
Помочь не смогла.
Есть ли прокатные конторы?
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт июл 29, 2011 19:37  

Salladin писал(а):я же тебе говорю Кавказские Минеральные Воды, у нас там греков как собак не резаных.


Ты считаешь, что если у них в паспорте написано- грек, то они знают греческий?
Я - сомневаюсь.
И уж если и говорят, то на древнегреческом, который существенно отличается от новогреческого.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт июл 29, 2011 20:10  

ты знаешь, они у нас какие-то странные , я бы сказал встречаются двух видов... есть какие-то греки- турки, а есть понтийские греки... но в грецию они ездят, связи поддерживают.... так что наверное говорят на каком-то.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб июл 30, 2011 9:08  

маринелла писал(а):Кострома, На Троих пишет иносказательно, но понять можно.
Вы вроде пишите напрямую, а понять сложно.
Скажите по своему городу: вот дам я рекламу по Костроме, что Вы мне сможете предложить:
- гид на греческом
- грекоговорящие водители для трансфера
- 2,3, 4, 5* гостиницы со всеми удобствами
- рестораны по приемлемым ценам.
Прикиньте тур на 8дней/7 ночей для группы из 20 человек- сколько будет стоить на человека в DBL BB?

-


Да ладно.
Понять на троих нельзя.
Можно додумать.

Что касается Костромы.

Гида н греческом думаю найти не проблема.
Хотя греки у нас - гости редкие, в основном французы, испанцы и англоязычная публика.

Грекоговорящий водитель - это нонсенс.
Даже англоговорящего не будет.

Гостинницы у нас тур класса максимум 4 звезды.
Да и то весьма натянутые.

Пять нет вообщ, и я думаю не будет.

Рестораны есть - и их много.
Цены относительно ниже московских.

Прикинуть на 20 человек мне сейчас несколько затруднительно.

Я могу прикинуть сколько это будет для российских - и несколько увеличить в коэфициенте.
Хотите?
К понедельнику сделаю


И, к слову, тут мы подходим к проьблемам российского туризма.

В России не хватка международных аэропортов.

От ближайшего до Костромы - 350 км.

Как вы понимаете - это делает трасфер несколько утомительным.

Поэтому, собственно, и был сделан тур по Золтому кольцу с промежуточными ночёвками.
А России - относительно дорогие гостинницы тур класса.

В регионах - явный дефицит комфортабельного транспорта.
Как результат - тотт что есть стоит дорого
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб июл 30, 2011 11:57  

маринелла писал(а):- гид на греческом

У меня есть наши греки и разговаривают на греческом...
Только врят ли наши греки, поймут друг друга с вашими греками :lol:
А всё остальное, можно сделать в лучшем виде...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Сб июл 30, 2011 11:58  

Salladin писал(а):я же тебе говорю Кавказские Минеральные Воды, у нас там греков как собак не резаных.

Понимаешь, хочу сделать тур, который бы соответствовал названию:
"Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!"
Чтобы исконно русская деревня, девушки с льняными косами до пояса, юноши с голубыми глазами, наваристый борщ с натуральной сметаной, кулебяки, грибочки, русские народные песни и балалайка( не цыгане с медведем в ресторане Москвы), а именно деревенский балалаечник.
Думаю искать такое место где-то севернее Валдая( по преданиям, именно там была страна гипербореев и там родина матери Аполлона).
Хочу связать древнегреческие мифы и русские сказки и показать родственность этих народов).
И место нужно вблизи крупного областного центра, который бы мог принимать чартер.

И ещё: а нельзя так сделать( раз уж становится туристической страной Россия), чтобы не было ГАИ на въезде и выезде из любого населённого пункта?
И чтобы, если уж штрафуют, то за дело, и если выписали штраф, то не наличными, а государству в кассу?
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Сб июл 30, 2011 12:03  

minihotel писал(а):
маринелла писал(а):- гид на греческом

У меня есть наши греки и разговаривают на греческом...
Только врят ли наши греки, поймут друг друга с вашими греками :lol:
А всё остальное, можно сделать в лучшем виде...


Думаю, ниже ответила на вопрос, почему не хочу в места, которые будут напоминать грекам о трагической судьбе этого народа, о репрессиях, не хочу, чтобы они плакали на могилах своих предков и вспоминали свою историю.
Хочу, чтобы они узнали историю русского народа.
Потому что политики последнее время стараются вбить клин(((
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1300 гостей