сочувствую..

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Mariapolus
Сообщения: 225
Контактная информация:

Ср авг 10, 2011 15:47  

.....сочувствую кто попал...
мы вот тут на работе обсуждали это случай....
....и прикинули ситуацию, как всегда виновато ТА т.к турист платим им....
...ну случилось....звонит ТА туристам мол так и так вы не летите....а туристы пол года планировали отпуск....
приходят они и говорят делайте что хотите но через 2 дня хотим паспорт ...что бы улететь хотя бы в Турцию т.к отпуск след. через год....сделать паспорт за 2 дня стоит 2000 баксов....Анекс тур готов компенсировать?!.....
конечно это лирика...но согласитесь реальный поворот событийюююю

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср авг 10, 2011 15:59  

Сделать паспорт за 2 дня и 2000 баксов-незаконно ! При чём тут АНЕКС. ТО признал свою ошибку, готов компенсировать ущерб-всё достойно. Ну не повезло туристам-путешествия это всегда риск. Полетят на следующий год. А сейчас в Сочи или Анапу

EPI
Сообщения: 12915

Ср авг 10, 2011 16:08  

Семёнов писал(а):Сделать паспорт за 2 дня и 2000 баксов-незаконно ! При чём тут АНЕКС. ТО признал свою ошибку, готов компенсировать ущерб-всё достойно. Ну не повезло туристам-путешествия это всегда риск. Полетят на следующий год. А сейчас в Сочи или Анапу

Почему это?

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср авг 10, 2011 16:13  

EPI писал(а):
Семёнов писал(а):Сделать паспорт за 2 дня и 2000 баксов-незаконно ! При чём тут АНЕКС. ТО признал свою ошибку, готов компенсировать ущерб-всё достойно. Ну не повезло туристам-путешествия это всегда риск. Полетят на следующий год. А сейчас в Сочи или Анапу

Почему это?

Потому что за 2 дня ментовские и фсбшные проверки не приходят, поэтому запрещено выписывать меньше чем за 2 недели. Только детям можно. Они без проверок идут. Исключение по справке о смерти родственника.
agent 008

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср авг 10, 2011 16:21  

agent 008
вы меня смешите....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

EPI
Сообщения: 12915

Ср авг 10, 2011 16:24  

Salladin писал(а):agent 008
вы меня смешите....

Да как-то невесело.
Агент008, это кто же Вам такое рассказал?

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср авг 10, 2011 16:32  

EPI писал(а):
Salladin писал(а):agent 008
вы меня смешите....

Да как-то невесело.
Агент008, это кто же Вам такое рассказал?

Извините, я каждый день общаюсь с человеком, который с начала девяностых только этим и занимается.
agent 008

casya
Сообщения: 2328

Ср авг 10, 2011 16:45  

Законно или нет не знаю, но за 2 дня делают. И паспорта легальные.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Mariapolus
Сообщения: 225
Контактная информация:

Ср авг 10, 2011 16:49  

ну мы не говорим законно это или нет...
главное что можно и туристов это мало волнует....
что мол делайте что хотите но мне нужен паспорт за 2 дня....ну или за 4 не важно
ну даже если за 2 недели это стоит подороже 10 000. например летела семья 3-4 человека...итого уже 30-40 тыс.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср авг 10, 2011 16:54  

casya! Я не имею ввиду нарисованные на коленке бланки. Бланки настоящие. Но оформление загранпаспорта состоит из следующих этапов: проверка по МВД, проверка по ФСБ и выписывание паспорта. Еще родившихся не в России проверяют на законность получения гражданства. Проверки эти до сих пор ходят только в бумажном виде. На них положено 2 недели. Поэтому если за большие деньги ФМС выписывает паспорт и выдает его, а потом приходит ответ, что человек в розыске, имеет допуск к секретным сведениям или непогашенную судимость, паспорт подлежит изъятию и становится нелегальным. Выехать по нему уже невозможно. Если же паспорт выдается, а на проверки даже не посылается, это подсудное дело. На это в Москве уже давно никто не идет.
agent 008

casya
Сообщения: 2328

Ср авг 10, 2011 16:58  

Вы никогда не сталкивались с тем как делают паспорта на крупных предприятиях? За 1 -3 дня. И все легально и законно.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

casya
Сообщения: 2328

Ср авг 10, 2011 17:00  

И проверки тоже.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср авг 10, 2011 17:02  

casya писал(а):Вы никогда не сталкивались с тем как делают паспорта на крупных предприятиях? За 1 -3 дня. И все легально и законно.

Я даже знаю. как делают паспорта депутатам думы и министрам. Но у нас же речь идет об обычных туристах.
agent 008

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср авг 10, 2011 17:07  

все люди равны....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

EPI
Сообщения: 12915

Ср авг 10, 2011 17:09  

agent 008 писал(а):casya! Я не имею ввиду нарисованные на коленке бланки. Бланки настоящие. Но оформление загранпаспорта состоит из следующих этапов: проверка по МВД, проверка по ФСБ и выписывание паспорта. Еще родившихся не в России проверяют на законность получения гражданства. Проверки эти до сих пор ходят только в бумажном виде. На них положено 2 недели. Поэтому если за большие деньги ФМС выписывает паспорт и выдает его, а потом приходит ответ, что человек в розыске, имеет допуск к секретным сведениям или непогашенную судимость, паспорт подлежит изъятию и становится нелегальным. Выехать по нему уже невозможно. Если же паспорт выдается, а на проверки даже не посылается, это подсудное дело. На это в Москве уже давно никто не идет.

Есть такая процедура, как проверка после выписки бланка. Сперва выдается паспорт (обычно за 1 день), а потом уже проводятся все необходимые проверки.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 587 гостей