Опять Турция - опять наших обидели

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пн авг 22, 2011 13:59  

Странно, ничего крамольного не нашла, всё - в точку.
Если братья дрались с соседскими мальчишками, мой отец никогда не отдавал их на расправу соседу- сам разбирался, но чужому не разрешал.
А вообще с этим вопросом происходит странное дело- на отзыве 3 темы открыли и изрезанные, закрыли.
Я считаю, что турки сделали бы разумнее, сами наказав своего и рассказав здесь, на этих страницах, а недомолвки рождают вот такие дискуссии.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн авг 22, 2011 14:12  

:) вы так и не поняли, по какому поводу вашу пламенную речь вырезают второй раз?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн авг 22, 2011 14:16  

Давным давно, с 1981 по 1987 гг., работал в БММТ "Спутник" в одном из его 26-и турцентров. Принимали тогда из всех (кроме Прибалтики) республик быв. ССССР почти 200 человек в одном заезде.
Когда-нибудь про этот период напишу книжку... :neg1:
Так вот, люди разные приезжали. И от хмельного у некоторых "крыша" ехала довольно сильно, доводя практически до скотского состояния и апогея агрессивности . Но...до рукоприкладства со стороны администрации дело никогда не доходило. Правда, несколько раз вызывали милицию из соседнего городка, чтобы отвезти в районный ОВД - проспаться и на утро предстать перед очами судьи.

"Не стоял рядом" в турецком отеле, но могу сказать, вряд ли ошибаясь: в первую очередь виновато руководство отеля с его сотрудниками и охраной...
.

:)
Сообщения: 1086

Пн авг 22, 2011 14:33  

в лс написали что лексика ненормативная, но по другому не передать, иначе не дойдет, это как из песни слова не выкинешь, так и тут. И не настолько она ненормативная, здесь часто такими словами общаются, это же не слово из анекдота про поручика Ржевского, где он его произнес, после чего грязно выругался! Но слава богам вы это прочитали, к вам обращался то )))) реально считате что так можно делать? Туристов бить, хотя бы если и шумят? и выступать вам за каких-то неизвестных абстрактных для вас чертей, которые непонятно что там сделали, а теперь показывают все со своей колокольни? Мне одному кажется, что в таких случаях надо ТВЁРДО, но ВЕЖЛИВО успокоить гостей? Или там пьяных русских первый раз увидели и с перепугу залепили? Вот такой абстрактный вопрос, почему индустрия гостеприимства называется индустрией гостеприимства, а не как-либо иначе? Искренне надеюсь, что резонанс даст по карману хозяевам этой конкретной готиницы, хотя может им и плевать. Могут себе позволить "поучить русское быдло отдыху". Самое смешное, что потом есть реальный шанс хлебнуть "гостеприимства" тем, кто так искренне защищал их от нападок злобных русских :lol: Распечатайте страничку с форума, будете потом показывать, ды вы что, как вы меня наташей назвали, я ж защищаю вас на форумах! Или считаете, что это исключено, стать объектом нападения, оскорбления или чего угодно, если повода не даешь?
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

secsot
Сообщения: 1275

Пн авг 22, 2011 14:36  

Т.В., если бы в те годы, о которых вы пишете, наши так себя вели за границей - они и их дети с внуками стали бы невыездными во всякие заграницы и опозоренными на работе навеки. Не забывайте про справки перед загранпоездкой (не только партийно-комсомольско-профсоюзный комитет) - от всех врачей из поликлиники и по пов. душевного здоровья тоже. В общем, в 80-е и 90-е годы наш народ за границей был поспокойнее. Это потом распустились.

А почему молчит Анекс, который в курсе всех нюансов с побоями? Египтянка, выступите, плиз, так кто же кого поколотил и поколотил ли?

Требую официального выступления Анекса перед туробщественностью!
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн авг 22, 2011 14:54  

Кострома писал(а):
Это у Вас документ такой есть или Вам про тот документ друг рассказал, который о том в газете прочитал за завтраком?


Я верю представителям Анекс Тур.
Вы нет?


Мы вроде как про документы говорили, нет? "Представитель Анекса говорит " - не документ. Получается, что слухи. Поэтому в данном конкретном случае не принимается.

Кострома писал(а):
Можно бить больно, но без следов

Можно.
Доказать сможете, или это ваши домыслы?

Ну а раз не можете, чего домысливайте?


Прикидываться наивной невинностью - не самый весомый аргумент в споре. Хотя, если Вам кажется, что это остроумно....
Вы там с Салладином вроде как "стрелку" забивали - так он Вам там прям на Вас может это очень наглядно продемонстрировать если Вам (и ему) очень захочется. :lol:

P.S. На всякий случай поясню. Слово "можно" в контексте "можно бить больно, но без следов" не означает, что в данном конкретном случае именно так и было. Данное предложение говорит исключительно о возможности описываемого эффекта. А также о том, что если у турка не было переломов, синяков или сотрясения мозга, это может равным образом означать и то, что его не били совсем, и то, что у него очень толстая кожа, твердая голова и прочные конечности, и то, что у девушки не хватило сил либо опыта для нанесения значительных повреждений, либо с точностью наоборот - она мастерски наносит смертоносные удары, не оставляя видимых следов побоев.
Если девушка ударила полицейского по лицу, даже не оставив на лице синяка, ее за это оскорбление могут судить. И доказательства в виде фингала никто не попросит .
Последний раз редактировалось Разнорабочий Пн авг 22, 2011 15:07, всего редактировалось 1 раз.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн авг 22, 2011 14:58  

secsot писал(а):Т.В., если бы в те годы, о которых вы пишете, наши так себя вели за границей - они и их дети с внуками стали бы невыездными во всякие заграницы и опозоренными на работе навеки. Не забывайте про справки перед загранпоездкой (не только партийно-комсомольско-профсоюзный комитет) - от всех врачей из поликлиники и по пов. душевного здоровья тоже. В общем, в 80-е и 90-е годы наш народ за границей был поспокойнее. Это потом распустились.


Да ладно...
Возил ежегодно как руководитель группы туристов до 40 человек по Вьетнамам-Венгриям-Польшам-Франциям и т.д. с 1982-го года. Насмотрелся. на их поведение...
.

secsot
Сообщения: 1275

Пн авг 22, 2011 15:19  

Значит, партия-комсомол-профсоюзы у ваших групп были плохим фильтром... Вашим туристам повезло.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн авг 22, 2011 15:25  

:) такое количество нелитературной лексики на одно предложение мне сложно читать, но вашу мысль я поняла. Вероятно, те девочки на респешне в отеле тоже считали, что
:) писал(а): лексика ненормативная, но по другому не передать, иначе не дойдет, это как из песни слова не выкинешь


:) писал(а):реально считате что так можно делать? Туристов бить, хотя бы если и шумят? и выступать вам за каких-то неизвестных абстрактных для вас чертей, которые непонятно что там сделали, а теперь показывают все со своей колокольни?

Я нигде не писала, что я одобряю рукоприкладство. Я писала, что я в этой ситуации на стороне турков. Имею право на свое мнение, отличного от мнения других. А в те страны, где живут "черти" , как вы выразились я не езжу.
Никто не знает всей истории, но судя по тому, что написали девушки, можно сделать выводы, что вели они себя агрессивно по отношению к менеджеру на ресепшне, после чего был вызван сын хозяина отеля, так как ситуация вышла из под контроля.
:) писал(а):Вот такой абстрактный вопрос, почему индустрия гостеприимства называется индустрией гостеприимства, а не как-либо иначе?

Я посмотрю на вас, когда к вам придут гости, вы их накормите, напоите, а они вам начнут квартиру разносить. Гостеприимством злоупотреблять нельзя ни в какой стране, иначе из гостеприимных хозяев можно сделать врагов.
Varmint уже написал, свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека, если им сделали замечание по поводу шума и музыки - это говорит о том, что персонал отеля заботился о тех гостях, которые желали спать и делал все возможное, чтобы им не мешали пьяные туристки. Поэтому я и написала, что я на стороне турков. Потому что пытаться утихомирить пьяную агрессивную компанию - задача непростая, а как там у них отношения дальше складывались никто не знает.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн авг 22, 2011 15:28  

secsot писал(а):Значит, партия-комсомол-профсоюзы у ваших групп были плохим фильтром... Вашим туристам повезло.


Ага..."Плохие фильтры" были по всей республике: и на заводах-фабриках, и в колхозах-совхозах, и в СМУ и ДРСУ ! Потому как народ был как правило в группе "сборной солянкой"...
.

:)
Сообщения: 1086

Пн авг 22, 2011 15:54  

Я нигде не писала, что я одобряю рукоприкладство.

Я писала, что я в этой ситуации на стороне турков.

Угу. Я его не грабил. Я просто отнял у него деньги.
как там у них отношения дальше складывались никто не знает

Более того, ни я, ни вы не знаем как у них сложилось ДО этого. Про это я и писал, что никто ничего не знает, но вы за турков. А можно узнать почему? Турки ван лав? :in love:
Я посмотрю на вас, когда к вам придут гости, вы их накормите, напоите, а они вам начнут квартиру разносить.

Извиняюсь, отходил выбить пару зубов, и что-то пропустил? Что разнесли в "квартире" гостеприимных хозяев отеля эти девушки?
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн авг 22, 2011 16:13  

:) писал(а):
Я нигде не писала, что я одобряю рукоприкладство.

Я писала, что я в этой ситуации на стороне турков.

Угу. Я его не грабил. Я просто отнял у него деньги.
как там у них отношения дальше складывались никто не знает

Более того, ни я, ни вы не знаем как у них сложилось ДО этого. Про это я и писал, что никто ничего не знает, но вы за турков. А можно узнать почему?

я ж написала почему, потому что задача персонала в этой ситуации - оградить гостей от шума и музыки, который создают пьяные агрессивные туристы, что они и пытались сделать
потому что это сложно, если не люди не воспринимают информацию, потому что допились до потери сознания
потому что хозяева отеля наверное не мечтают о том, чтобы их отель позиционировался как "шумный, только для молодежных компаний"

Понимаете, каждый человек оценивая ситуацию, ставит себя на место того или иного участника событий. Так вот я ставлю себя в этой ситуации на место мирно сопящей в номере туристки, которой мешает спать пьяная компания, и интуитивно одобрительно отношусь к действиям сотрудников отеля, которые пытаются их утихомирить.
:) писал(а):
Турки ван лав? :in love:
не поняла, но если это то, что я думаю, то - нет, я предпочитаю скандинавский фенотип
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн авг 22, 2011 16:14  

Разнорабочий писал(а):
Кострома писал(а):
Можно бить больно, но без следов

Можно.
Доказать сможете, или это ваши домыслы?

Ну а раз не можете, чего домысливайте?


Прикидываться наивной невинностью - не самый весомый аргумент в споре. Хотя, если Вам кажется, что это остроумно....
Вы там с Салладином вроде как "стрелку" забивали - так он Вам там прям на Вас может это очень наглядно продемонстрировать если Вам (и ему) очень захочется. :lol: .


Хм.
Мне понятны причины ваших логических построений.

Вы банально невнимательны.
За флеймом совсем не следите.

Это многое объясняет
Изображение

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн авг 22, 2011 16:16  

:) писал(а):Извиняюсь, отходил выбить пару зубов, и что-то пропустил?

уже вроде установили, что не было зубов! не было! вернее, те, с которыми приехали, с теми и уехали
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн авг 22, 2011 16:17  

Понимаете, каждый человек оценивая ситуацию, ставит себя на место того или иного участника событий. Так вот я ставлю себя в этой ситуации на место мирно сопящей в номере туристки, которой мешает спать пьяная компания, и интуитивно одобрительно отношусь к действиям сотрудников отеля, которые пытаются их утихомирить


ТО есть вы не против того, что бы для того что бы вы спокойно сопели, кто-то другой активно нарушал закон?

Это притятная откровенность.

Скажите, а вас не беспокоит, что кому то другому может показатся что это вы мешаете спать?

Например (цитата из жалобы) .... сексом занимаетесь (отмодерировано) в номере
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2275 гостей