Тез Тур взял кредит $150.000.000 под развитие бизнеса

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср авг 31, 2011 9:16  

tambovskii_volk писал(а):P.S. Но через три месяца, числа 1-2 декабря с.г., вернёмся к разговору, чтобы обсудить твой несбывшийся прогноз!

Буду рад, если не сбудется! У меня заявок у данного ТО, больше чем в прошлом году!
По последним данным, данный кредит перекредитован у того же банка, под больший процент и сумму! Год назад было именно так!!! Именно это и настораживает!
И... Странно, что сами ПРОФЕССИОНАЛЫ практически не дают комментариев по этому поводу!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Olderman
Сообщения: 1686

Ср авг 31, 2011 10:24  

Насколько я знаю, курды на востоке Турции "шалят" уже лет 60. Т.е. там протекает перманентная война с КРП. И что, это отразилось на анталийском и других побережьях ? В Израиле перманетные боевые действия с 1949 года, и что - турпоток растет! Абхазия - вообще зона боевых действий и тоже находит своих туристов.
Так, что не надо волноваться за курорты Турции, а лучше волноваться за наши с непредсказуемыми "абреками" под боком.

На Троих

Ср авг 31, 2011 10:48  

Olderman писал(а):а лучше волноваться за наши с непредсказуемыми "абреками" под боком.

и за осенние фантазии г-на Онищенко

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Ср авг 31, 2011 11:10  

Аналитика - вещь непростая, требующая разносторонних теоретических знаний, желательно, навыков практической работы, обладанием информацией (стационарной и оперативной). Как я уже писал (прошу пардон за повтор) обладает достаточной инфой про финсостояние фирмы и, тем более, про условия кредитования (перекредитования) очень ограниченное кол-во народу, ну уж точно меньше 10. К тому же, как четко сформулировал ув. ТВ - "большие деньги любят тишину"!))) Поэтому забавно читать "аналитику" некоторых коллег, которые в своей жизни (за исключением кредита на бюджетный авто) никогда с кредитованием не сталкивались.
Тем более, читать про сплетни в виде версий, "непроверенной информации", "последним, (пардон Дима!))), данным" и пр.
Ну несерьезно:
1. Обсуждать то, в чем не разбираешься
2. Обсуждать тему, очерняя (может и подспудно) Предмет обсуждения, не имея конкретики
3. Копаться в чужих карманах

Конечено, очень даже понятно, что всем колегам (и ес-но, мне в т.ч.) хочется понять, не является ли такая финоперация (впрочем вполне обычная для бизнеса и далеко не самая крупная по объему сделки) предвестником краха (Капитал, действительно перевернул мир!). Конечно, здесь нас всех беспокоит прежде всего свой карманчик, а наш карманчик имеет тезовские "настроечки" - никуда от этого не деться (не говорю про тех, кому работа с тезом никак).

И по теме.
Неумно полагать, что придет мужик какой-нить из ТЕЗа в банк, насыпит в пэ мешок 150 мил.дол. и потащит в офис, где и начнет: раздавать ЗП, оплачивать отели, нанимать строителей для строительства отелей и пр.))) Так не бывает.... И в кредитном договоре (конфедициальный такой документик!)) прописывается куда и как будут тратиться деньги, определяются объем и сроки траншей и пр. И если вспомнить ИБ, то они просто напросто "дурили" банки и прочих "партнеров" и перегоняли (может быть даже кредитные) деньги "не туда"...
В случае с данным кредитом, думаю так не будет, хотя здесь у меня нет никакой инфы, поэтому я и "никакой аналитик")))
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср авг 31, 2011 11:56  

Неумно полагать, что придет мужик какой-нить из ТЕЗа в банк, насыпит в пэ мешок 150 мил.дол. и потащит в офис, где и начнет: раздавать ЗП, оплачивать отели, нанимать строителей для строительства отелей и пр.))) Так не бывает.... И в кредитном договоре (конфедициальный такой документик!)) прописывается куда и как будут тратиться деньги, определяются объем и сроки траншей и пр. И если вспомнить ИБ, то они просто напросто "дурили" банки и прочих "партнеров" и перегоняли (может быть даже кредитные) деньги "не туда"...
В случае с данным кредитом, думаю так не будет, хотя здесь у меня нет никакой инфы, поэтому я и "никакой аналитик")))


Да бросте - ну какая тут вообще может быть аналитика?

Так - болтаем.

А что касается договоров и прочего - да спору нет - всё прописано.

Что никогда никому не мешало проедать кредиты
Изображение

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср авг 31, 2011 12:30  

ork1 писал(а):3. Копаться в чужих карманах

Меня больше мой карман беспокоит.
По мне, так происходящее это не рефинансирование, а обычное перекридитование! Пусть и с большими суммами.
О % кредита говорит вся туристическая Турция. Пусть и на уровне слухов... но хотельеры очень хотят получить деньги.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Ср авг 31, 2011 13:01  

Дим, конечно наши карманы нас беспокоят...
Но, как мы понимаем, все это слухи, особенно если говорит "вся Турция"... Обычные тривиальные "происки" или конкурентов, или обывателей, или всех разом!)))
А вот то что "хотельеры хотят получить деньги" - это вне сомнения. Все хотят денег. Много, всегда и сразу!))
Но.
Именно у ТЕЗа (одного из немногих ТО), как мы знаем, отношения с хотельерам строятся, в основном, на системе комитментов (ДОО: Условие приобретения блоков комнат, характеризующееся полной или частичной (не менее 50%) предоплатой заявленного количества номеров непосредственно перед сезоном, а также практической невозможностью туроператора отказаться от заявленного блока до окончания сезона). Поэтому, как я понимаю именно с отелями и именно у ТЕЗа не должно быть такого разрыва. А вот комитментировать следующий сезон (зиму) это уже другой вопрос, вопрос стратегии и обсуждать тут надо совершенно под другим углом..
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

На Троих

Ср авг 31, 2011 13:07  

ork1 писал(а):как мы знаем,

А мы точно это знаем?

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Ср авг 31, 2011 13:13  

На Троих писал(а):
ork1 писал(а):как мы знаем,

А мы точно это знаем?

Здесь, брат, точно знаем!)))
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

На Троих

Ср авг 31, 2011 13:17  

Напрягает однако вот что - наверняка практически все ТО кредитуются.
Но по тихому.
А тут такая помпа.........статьи....коммены всякие.
Либо была утечка и решили её упредить, либо.......ошибочно решили, что это классный такой пиар-ход.

Camal
Сообщения: 12410

Ср авг 31, 2011 13:30  

На Троих
Либо и правда честно хотели построить пару тройку отелей)
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср авг 31, 2011 13:43  

Ув. ork1
Очень прошу, коллега, понять :lol: и относиться снисходительнее icon_mrgreen к коллегам, которые крупно попали с Капиталом! :neg1: :crazy:
Их можно понять: обожглись на молоке - теперь дуют на воду! :big lol:
А про ТЕЗ ... опять вспомнилось про старое и банальное: про караван верблюдов и собачек icon_exclaim
.

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Ср авг 31, 2011 13:53  

tambovskii_volk писал(а):Очень прошу, коллега, понять :lol: и относиться снисходительнее icon_mrgreen к коллегам, которые крупно попали с Капиталом! :neg1: :crazy:
Их можно понять: обожглись на молоке - теперь дуют на воду! :big lol:
А про ТЕЗ ... опять вспомнилось про старое и банальное: про караван верблюдов и собачек icon_exclaim


: :) :
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср авг 31, 2011 14:00  

ork1 писал(а):
На Троих писал(а):
ork1 писал(а):как мы знаем,

А мы точно это знаем?

Здесь, брат, точно знаем!)))

Не точно... Точней, не все отели получили предоплату и работают руководствуясь только старыми отношениями и имиджем оператора!
tambovskii_volk писал(а):Очень прошу, коллега, понять :lol: и относиться снисходительнее icon_mrgreen к коллегам, которые крупно попали с Капиталом! :neg1: :crazy:
Их можно понять: обожглись на молоке - теперь дуют на воду!

Я и не отрицаю, что дую на воду!!! На кипяток!
Последний раз редактировалось dimadeart Ср авг 31, 2011 14:05, всего редактировалось 2 раза.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

На Троих

Ср авг 31, 2011 14:01  

tambovskii_volk писал(а):Очень прошу, коллега, понять :lol: и относиться снисходительнее icon_mrgreen к коллегам, которые крупно попали с Капиталом! :neg1: :crazy:

на целых 10 евро :crazy:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2333 гостя