Тез Тур взял кредит $150.000.000 под развитие бизнеса

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

LION
Сообщения: 1452

Вт авг 30, 2011 10:41  

mtc
Может вы еще хотите, чтобы тез вам всю финансовую информацию свою открыл и предоставил? :big lol:
Самому-то не смешно?
Раз берут деньги-значит знают на что, когда и как. Только, я думаю, они не нанимались, чтобы вам все рассказывать. Хорошо, что просто информация про этот кредит была ими высказана в СМИ.
А уж думает об этом каждый либо в меру своей испорченности, либо в меру своей прозорливости и ума.

mtc
Сообщения: 35

Вт авг 30, 2011 10:54  

Книга Виктора Нидерхоффера, Глава « Мы – номер один» обычно означает «это ненадолго» Цитата:
«Президент корпорации Enron Кеннет Лэй в 1999 году заявлял, что стоимость компании в 90-х годах выросла в девять раз и достигла 40 млрд. долл.»Мы добьемся такого же результата в наступающем десятилетии», предсказывал он, выступая перед топ-менеджарами нефтяных и газовых компаний. Через два года Enron потерпела крах, а его руководители попали под суд за массовое мошенничество. Незадолго до краха Enron, 14 августа 2001 года, Лэй писал по электронке своим служащим: «Наши результаты никогда не были лучше, наша модель бизнеса никогда не была более устойчива, чем сейчас. Сегодня мы – наиболее устойчивая фирма в американском бизнесе». Это письмо через пять месяцев было зачитано в суде.
Почти все компании перед крахом берут крупные кредиты или заявляют о том, что хотят взять кредит. Для чего нужны им финансовые средства в крупном размере:
1. Успокоить партнеров по бизнесу, что раз им дает банк кредит – значит у них все хорошо. Но для опытных руководителей бизнеса – это означает, что надо как можно скорее истребовать с должника задолженность.
2. Кредит нужен, чтобы восприпятсвовать недружественному поглощению. Например, Дерипаске в 2008 году отвалили аж 4 млрд., чтобы у него не отобрали иностранные банки 25% акций Норильского никеля. Но такой кредит приводит к диктату чужой воли и возможности распродажи активов в любой момент.
3. Крупный кредит в период падения спроса означает лишь одно: « А Король то ГОЛЫЙ»

Аватара пользователя
Лука
Сообщения: 200

Вт авг 30, 2011 10:59  

Не очень понятно по какому случаю паника у коллег... Кредиты для развития бизнеса это абсолютно нормально, потому как чаще всего развиваться на собственные средства выходит дороже, чем на привлеченные.

mtc
Сообщения: 35

Вт авг 30, 2011 11:05  

Lion

Вся информация мне нужна, да и остальным думаю тоже. Но любая нормальная компания озвучивает вместе со своими результатами деятельности и размер полученной прибыли или убытка, это не является тайной , количество отправленных туристов они же озвучили и размер выручки, а почему же про прибыль стыдливо умолчали?? Значит есть, что скрывать..

ТУи почему то не скрывает итоги своей деятельности, даже если там убыток, она информирует об этом своих инвесторов, она конечно, публичная компания, но все же..

Camal
Сообщения: 12410

Вт авг 30, 2011 11:12  

Кострома писал(а):
Кирпич писал(а):То ли лыжи не едут то ли я чего то не понимаю... Брать кредит и не знать чего и где строить? Что значит интерес к Египту, но посмотрим как будет там обстановка..



Я как то тоже слехка не в себе.

Брать кредит что бы где нибудь по случаю построить гостинницу!?

Представляю, как я приду в какой нить костромской банчёк и скажу - дайте мне 150 млн рублей - я где нить на волге гостинницу построю.

Боюсь, уеду я оттуда не на своей машине


Хм, я себе немного по другому это вижу: есть желание построить что-то, прикидываешь сумму вложений, идешь в банк, оглашаешь свои желания, спрашивают че есть в залог. Дальше думают давать или нет.
Если принимают решение дать денег - то уже начинается рассмотрение конкретного проекта в пределах запрашиваемой суммы.
Никто не будет делать серьезных телодвижений без подтверждения финансирования...

Как понял со слов Каганера, пока получено именно одобрение кредитной линии.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт авг 30, 2011 11:14  

Лука писал(а):Не очень понятно по какому случаю паника у коллег... Кредиты для развития бизнеса это абсолютно нормально, потому как чаще всего развиваться на собственные средства выходит дороже, чем на привлеченные.



Довольно странное непонимание.

Паника - очень просто почему - Тез Тур - это не Лужники, и даже не Капитал.

Если он обрушится - он похоронит под собой процентов 30 агентств.

Причём не разбирая - крупные или мелкие.

После крушения Капитала за любым чихом крупных игроков следят с утроеным вниманием - поскольку никто не хочет общатся с клиентами, у которых в руках может оказатся термоанальный дешифратор (в прсторечии паяльник в попу)
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт авг 30, 2011 11:15  

Если принимают решение дать денег - то уже начинается рассмотрение конкретного проекта в пределах запрашиваемой суммы.
Никто не будет делать серьезных телодвижений без подтверждения финансирования...


Вы думайте, у Теза не нашлось денег на первичную разработку проектов?
Изображение

Аватара пользователя
Jack_K
Сообщения: 49
Контактная информация:

Вт авг 30, 2011 11:16  

Что-то оплошали РБК, нету ТЕЗа в рейтинге Туринфо за 2009 год. А за 10-й рейтинга и не будет.
Информацией является то, что кто-либо не хочет видеть опубликованным. Всё остальное – реклама.

Camal
Сообщения: 12410

Вт авг 30, 2011 11:21  

Кострома писал(а):
Если принимают решение дать денег - то уже начинается рассмотрение конкретного проекта в пределах запрашиваемой суммы.
Никто не будет делать серьезных телодвижений без подтверждения финансирования...


Вы думайте, у Теза не нашлось денег на первичную разработку проектов?


Я думаю что они не настолько глупы чтобы тратится на это без подтверждения финансирования.
следуя вашей логике сначала надо:
1. найти землю и заключить договор о намерениях по выкупу ее или долгосрочной аренде.
2. разработать проект, архитектуру и проектно-сметную документацию, + проработать все обременения

и после этого перется в банк.

Притом что решение банка ни разу не зависит от всего вышеперечисленного, а зависит только от того кто вы, вашей кредитной истории и объектов залога.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Tom
Сообщения: 301

Вт авг 30, 2011 11:25  

mtc Очень интересно, что только-что зарегистрировавшийся (30.08)
ник ведет себя сверхактивно в Курилке. А какой в прошлой жизни был Ваш "ник", позвольте полюбопытствовать ?

Avenger
Сообщения: 258
Контактная информация:

Вт авг 30, 2011 11:27  

mtc писал(а):а ЮК тут при чем? Он озвучил только 6 млн. кредита, это сущие копейки, тем более там я сно было что они пошли на депозиты в отели , значит вернуться по любому в конце сезона и все будет ок. И не надо на Юк катить бочку, унас там куча броней

Очень сильный аргумент :lol:

Аватара пользователя
Nilk
Сообщения: 482

Вт авг 30, 2011 11:29  

Кирпич писал(а):То ли лыжи не едут то ли я чего то не понимаю... Брать кредит и не знать чего и где строить? Что значит интерес к Египту, но посмотрим как будет там обстановка..


Да все нормально - переговоры по кредиту шли давно, а ситуация в Египте обострилась только с февраля и что там будет дальше пока не особо ясно. Ну нет в Египте пока ещё окончательной и твёрдой власти.
Последний раз редактировалось Nilk Вт авг 30, 2011 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Погнали!

LION
Сообщения: 1452

Вт авг 30, 2011 11:30  

mtc
Не Ачкуй. УспАкойся. Все будет нормуль. И не надо мутить воду. Не хочешь работать с тезом-не работай. А с грязью смешивать не надо (если у тебя только работа не такая) :lol:
А вообще я думаю, все у тезиков нормуль, по крайней мере надеемся на это.

Avenger
Сообщения: 258
Контактная информация:

Вт авг 30, 2011 11:38  

Tom писал(а):mtc Очень интересно, что только-что зарегистрировавшийся (30.08)
ник ведет себя сверхактивно в Курилке. А какой в прошлой жизни был Ваш "ник", позвольте полюбопытствовать ?

Адрей Кузнецов :big lol:

LION
Сообщения: 1452

Вт авг 30, 2011 11:41  

Avenger писал(а):
Tom писал(а):mtc Очень интересно, что только-что зарегистрировавшийся (30.08)
ник ведет себя сверхактивно в Курилке. А какой в прошлой жизни был Ваш "ник", позвольте полюбопытствовать ?

Адрей Кузнецов :big lol:

+1000

А вообще, еще лучше, Подгорная. :big lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 644 гостя