турбулентная зона для ТА

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт сен 02, 2011 9:56  

http://www.tourdom.ru/news/?read=34695
В четверг, 1 сентября, в Службу «БАНКО» позвонил обеспокоенный турист, забронировавший путевку через известное турагентство «8 скакунов», и рассказал, что турфирма, вероятно, закрылась. По крайней мере, ее центральный офис в Митино. По словам собеседника, еще в конце июня им сделана предоплата за тур, а когда он приехал 30 августа внести оставшуюся часть суммы, агентство закрыто, а у дверей якобы собралось большое число пострадавших и даже приехала милиция. «Телефоны других офисов не работают, а гендиректор ТА Леонард Пржевальский по мобильному недоступен уже три дня», – утверждает турист.
На сайте турагентства, между тем, указано, что офис переехал из Митино на новое место по адресу: улица Генерала Белобородова, 12а. Однако телефоны, указанные на сайте и внешне выглядящие как городские, оказались на поверку мобильными, причем один из них выключен, а другой заблокирован. Не удалось дозвониться и в офис «8 скакунов» в Бибирево: тамошние номера, по сообщению автоответчика, выставлены на продажу. Телефон г-на Пржевальского действительно выключен.
При этом туроператоры, работающие с этим агентством, никаких настораживающих сигналов не замечали. Более того, у ряда из них есть оплаченные через «8 скакунов» брони на сентябрь. Однако собеседники «БАНКО» рассказывают, что количество заявок через это турагентство в последнее время значительно уменьшилось, хотя деньги всегда приходили вовремя. Тем не менее эксперты не очень-то верят в плохой сценарий развития событий. «Я знаю Леонарда уже лет 10, у него крепкая команда профессионалов, каких еще нужно поискать. Ни разу в работе с ними не было сбоев. Так что я не вижу никаких предпосылок для закрытия этой компании», – считает генеральный директор «Пегас Туристик» Анна Подгорная. «Может, директор в отпуск уехал, а сотрудники воспользовались случаем и отлынивают от работы?» – предполагают в «Анекс Тур».

======================================================================
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт сен 02, 2011 9:58  

А я говорил, а я предупреждал- оградите, мать вашу, рынок...Доигрались в свободную конкуренцию...
Теперь ТА нужны только для того, чтобы отапливать купюрами воздух- все сгорает в огне скидок.
Если даже уже такие монстры уходят "не попращавшись"...
Делайте выводы, господа.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт сен 02, 2011 9:59  

Осенний фирмопад. :sad1:
agent 008

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт сен 02, 2011 10:04  

Я только что вернулся из Эстонии, беседовал с тамошними ТА. Уж, казалось бы, куда свободнее рынок. А все равно есть порог вхождения, пусть и небольшой 25 000 ойро ФИГов. У нас нет ваще ничего... Вот и результаты.
Ждем развития событий!
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт сен 02, 2011 10:16  

varmint писал(а):крепкая команда профессионалов, каких еще нужно поискать

varmint писал(а):директор в отпуск уехал, а сотрудники воспользовались случаем и отлынивают от работы?



Разыскивается- великолепная восьмёрка(((
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Olderman
Сообщения: 1686

Пт сен 02, 2011 10:18  

Страховать каждый тур - и нет никаких вопросов !
Турист - защищен, а с "убегающими ТА" будет разбираться служба безопасности страховой компании - а это не полиция, деньги выколотят. Но у нас, наверно, свой особенный путь - "удаление гланд через анальное отверстие".

Смородина
Сообщения: 123

Пт сен 02, 2011 10:20  

Да сколько уже твердим о страховании каждого тура?! Толку-то...

Хундертвассер
Сообщения: 48
Контактная информация:

Пт сен 02, 2011 10:22  

Olderman писал(а):Страховать каждый тур - и нет никаких вопросов !
Турист - защищен, а с "убегающими ТА" будет разбираться служба безопасности страховой компании - а это не полиция, деньги выколотят. Но у нас, наверно, свой особенный путь - "удаление гланд через анальное отверстие".


Мне тоже кажется, что на этом этапе в России - это единственный разумный выход, или массовое бегство клиентов в Интернет, причем не российский
Austria forever

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт сен 02, 2011 10:23  

varmint писал(а):Я только что вернулся из Эстонии, беседовал с тамошними ТА. Уж, казалось бы, куда свободнее рынок. А все равно есть порог вхождения, пусть и небольшой 25 000 ойро ФИГов. У нас нет ваще ничего... Вот и результаты.

Я правильно поняла, этим ты хочешь сказать, что у "8 скакунов" этой суммы не нашлось бы и тогда бы они не ушли "в отпуск"?

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пт сен 02, 2011 10:26  

Увы, это не последняя ласточка ...
Вероятно посыпятся еще несколько компаний ...
Многие понимают, что перспективы зимнего сезона не радуют и предпочтут уйти до его начала ...
И в Москве и у нас в Питере ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пт сен 02, 2011 10:30  

Хундертвассер писал(а):
Olderman писал(а):Страховать каждый тур - и нет никаких вопросов !
Турист - защищен, а с "убегающими ТА" будет разбираться служба безопасности страховой компании - а это не полиция, деньги выколотят. Но у нас, наверно, свой особенный путь - "удаление гланд через анальное отверстие".


Мне тоже кажется, что на этом этапе в России - это единственный разумный выход, или массовое бегство клиентов в Интернет, причем не российский

Для того, чтобы дойти до этой мысли, законодателям и лоббистам от туризма нужно реально озаботится интересами потребителя, а не собственного кармана.
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт сен 02, 2011 10:32  

Savana писал(а):Я правильно поняла, этим ты хочешь сказать, что у "8 скакунов" этой суммы не нашлось бы и тогда бы они не ушли "в отпуск"?

этой суммы, вероятно бы, не нашлось у табуреточников, и они бы не довели скакунов своими скидками до отпуска.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт сен 02, 2011 10:34  

да может корпоративка у них ... затянулась ))

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пт сен 02, 2011 10:36  

varmint писал(а):
Savana писал(а):Я правильно поняла, этим ты хочешь сказать, что у "8 скакунов" этой суммы не нашлось бы и тогда бы они не ушли "в отпуск"?

этой суммы, вероятно бы, не нашлось у табуреточников, и они бы не довели скакунов своими скидками до отпуска.

Только вот табуреточники живы, а 8 скакунов разбежались. Хромает логика
Зри в корень!!! (с)

LION
Сообщения: 1452

Пт сен 02, 2011 10:37  

Andreiaka писал(а):да может корпоративка у них ... затянулась ))

НАША РАША прям

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 792 гостя