Альфа Вояж приостанавливает выполнение своих обязательств

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Сб сен 03, 2011 12:06  

Olen`ka писал(а):«Работали они активно, ежедневно поступало порядка 15 заявок», – рассказала Анна Подгорная, генеральный директор «Пегас Туристик». По ее словам, задолженностей по уже улетевшим на отдых клиентам за «Альфа Вояж» нет, однако есть около 100 неоплаченных броней на ближайшие даты. «Их надо оперативно оплатить либо самим туристам, либо представляющим их интересы турагентствам», – подытожила Анна Подгорная.

Вот объясните мне, пожалуйста цепочку.
Если ТО знает, что имеются около 100 непроплаченных броней, то значит, он подтвердил всё Альфе, забронировал и гостиницу и перелёт.
А если не потребовало с ТА ( дискаунера) денег, то причём здесь ТА, которое всё оплатило в срок?
И второе:
ТО тоже попало, получается?
если ТА и туристы повторно не выкупят перелёт и гостиницу, им придётся оплачивать?
Может, прав терра- это схема, которая прошла один раз у НТ, теперь её просто повторяют?
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Т.Л.
Сообщения: 286
Контактная информация:

Сб сен 03, 2011 14:08  

elfe-d-eau :благо у меня там личных заявок нет :) я с ними старалась не работать :mib:
а вот своим коллегам сочувствую. :sad:
насчет Тройки тож чот как-то стремновато icon_hair нда...
Извините, а чем Тройка от Альфы отличается? только тем, что пока не слились? И интересно, почему Вы не работаете, а коллеги работают?

мы все умрем

не дождетесь.... если не будем бронькаться у Альфы, Тройки и Полара

Аватара пользователя
elfe-d-eau
Сообщения: 1636
Контактная информация:

Сб сен 03, 2011 14:23  

Т.Л. каждый сам выбирает работать или нет и потом я не сказала что я с ними не работала вообще, я работала с ними и у меня были заявки. просто старалась не работать...это двойная волокита насчет выдачи документов меня просто иногда вымораживает... :crazy:
в посл время не было заявок...просто повезло. а Альфу мне жалко, там хорошие девочки работали...

вы это ))) не стирайте скрипты в сообщениях, а то не ясно что вы там цитируете :)
В каждой шутке...есть дуля... :)

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Сб сен 03, 2011 15:56  

AntiDuck писал(а):
Veron писал(а):перепродавцы?
скорей всего потому что бывают цены значительно ниже,чем у самих ТО,это конкретно что касается полара,они в разы тез дешевле продают,и если возникали проблемы с туриками ,то все решали,без проблем.

У нас в метро периодически продают фрукты.
По-дикому, с картонных коробок прямо с пола, в среднем в полтора-ДВА РАЗА дешевле чем везде - и в киосках и в гипермаркетах.

Кто-то покупает, кто-то проходит мимо. Я прохожу мимо - это либо ворованное
с ближней овощебазы, либо какой-то мутный товар, просроченный или испорченный.

В принципе, ежу понятно, что серьезная разница в цене означает, что работа
идет на пороге рентабельности, и что это ЗАО МММ - то есть в любой момент
Ваши золотые могут пропасть на этом поле чудес



Ох и умный же Вы парень! *без тени иронии и сарказма*
Но приходит "буратино" и говорит видел цену 50 целковых,хочу и баста.Ваши аргументы " 50 могут не вырасти в дерево с золотыми листиками"-ответ "Зачем мне у (Теза,Интуриста и тд) покупать за 100,если здесь за 50" И получив все что хотел( а пока у Тройки Полара все получается) счастлив,доволен, да еще пальчиком грозит" ай-айя-яй хотели бедного туриста обмануть"

PS. покупаю иной раз в переходе фрукты, ибо и в супермаркетах переплатив в три дорого бывало испорченное- "АбиднА -да"

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вс сен 04, 2011 14:28  

Veron писал(а):скорей всего потому что бывают цены значительно ниже,чем у самих ТО,это конкретно что касается полара,они в разы тез дешевле продают,и если возникали проблемы с туриками ,то все решали,без проблем.

Объясните мне бестолковой- ну как можно чисто технически- продать тур дещевле чем он стоит у ТО, плюс отдать с него комиссию ТА и еще существовать самому? Что ТО отдает им туры с 30% скидкой? Тогда вопрос-зачем? Объем продаж от этого не сильно увеличится, а проблем добавляет.

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Вс сен 04, 2011 18:51  

А почему именно Пегас подозреваете??
Не их же только одних туры АВ перепродавал :dont know:

Аватара пользователя
Veron
Сообщения: 81

Вс сен 04, 2011 21:28  

[Объясните мне бестолковой- ну как можно чисто технически- продать тур дещевле чем он стоит у ТО, плюс отдать с него комиссию ТА и еще существовать самому? Что ТО отдает им туры с 30% скидкой? Тогда вопрос-зачем? Объем продаж от этого не сильно увеличится, а проблем добавляет.[/quote]

ну вот по этому поводу возникал часто вопрос такого же характера...сама бестолковая в этом вопросе...
ну если всех конкретно разбирать,видно же по работе дочерних ТО
альфа -несколько раз пытались с ними работать,но у них одна и та же песня,бронь - после пишут на почту - не можем подтвердить по спо онлайн (так как уже нет - этого СПО),хотя по прежнему оно висит,и на след день продолжает и предлагают доплатить,только предварительно прежде чем бронить,звоним и спрашиваем сеть?цена такая же ?,всегда ответ положительный...а по сути - не о чем,так что с ними работать и не работали
тройка и есть еще глобал интур,которые были дочерними теза,но щас и интуриста,сами туристы их спрашивают,и есть еще полар,который знает через один турик,и говорит,а у них самая лучшая цена,пытаешься напрямую,но, увы, не получается,хотя вот полр,я заметила,у них фишка есть,они продают множество туров от трех ТО + свое у них ,хоть что-то есть,и как работают они,те ТА,которые привыкли с ними работать,которые даже не обращаются к то напрямую,сразу же лезут к полару за предложением и на подсознании знают,что это самая низкая цена,предлагая ее туристу,и у самого к примеру,интуриста,будет дороже,на самом деле нет,зачастую сама перепроверяла после своих менеджеров подборы - на прямую через ТО дешевле,так что где то они хорошо выигрывают

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Пн сен 05, 2011 7:50  

AntiDuck писал(а):У многих просто никогда не было этой проблемы - ну типа легализовать два миллиона долларов, случайно найденных в пластиковом пакете в багажнике рядом с запаской ... :)

думала, что это дела давно минувших дней.... если схема такая - то это однозначный вывод - кто прикрывает "вторые 90" - причем хорошо прикрывает.... сейчас очень к этому повышенный интерес у соответствующих органов вроде бы.... пара лишних заявок оплаченных от физлица и сразу объяснения в различные органы - почему так?!...у меня тут туристы безналом оплачивали тур - так меня сразу предупредили люди знающие - не работай! дороже выйдет....
AntiDuck писал(а):А вообще, из того что я знаю, все гораздо прозаичнее - главное выйти на 0, или рентабельность в 2-3%, догнать обороты до внушительных величин ... а потом резко сорвать ВЕСЬ БАНК

а вот это ближе к теме - работа на оборотах.... пусть 1-2% - но если обороты миллионные, то посчитайте и получите весьма приличный результат....
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Camal
Сообщения: 12410

Пн сен 05, 2011 10:09  

ТО - прокладка - ТА
Прокладка имеет 18% комисса
из 18% откидываем 3-4% ради понижения цены
10% отдаем ТА

Остается 3-4-5% с каждой заявки. Минимум 2%.

Вот и вся математика.

Правда нужен постоянный и хороший оборот.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн сен 05, 2011 10:28  

Camal писал(а):ТО - прокладка - ТА
Прокладка имеет 18% комисса
из 18% откидываем 3-4% ради понижения цены
10% отдаем ТА

Остается 3-4-5% с каждой заявки. Минимум 2%.

Вот и вся математика.

Правда нужен постоянный и хороший оборот.


математика ... все понятно конечно .. не понятно мне одно .. зачем ТО в прокладку давать 18% комисса ??? ... это же офигительно много в нынешних условиях ... ну зачем ? ... консолидация платежей ? ... сокращение расходов на аппарат ( уменьшая его за счет уменьшения прямой ТА базы ? ? ... ну много это 3-4-5% с каждой заявки .. охренительно много ...

Camal
Сообщения: 12410

Пн сен 05, 2011 11:06  

Andreiaka
Ну смотри, реально разбежка от 16 до 18.
прокладки вынуждены давать до 12% комисса.

Так что реально 2-3% + влеты на курсовой разнице...

Плюсы примерно такие:
1. разгружается колл-центр и отдел продаж
2. отслеживать платежи не от кучи ТА, а от одного, да и не отслеживают их там... По той же Альфе: в пятницу вечером были неоплачены вылеты на воскресенье.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пн сен 05, 2011 11:11  

Camal писал(а):2. отслеживать платежи не от кучи ТА, а от одного, да и не отслеживают их там... По той же Альфе: в пятницу вечером были неоплачены вылеты на воскресенье.


То есть ТО приятней влететь на несколько сотен броней от "прокладки" ? И при этом отдавать им весь комисс?
Какая-то странная логика....
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн сен 05, 2011 11:17  

Andreiaka писал(а):
Camal писал(а):ТО - прокладка - ТА
Прокладка имеет 18% комисса
из 18% откидываем 3-4% ради понижения цены
10% отдаем ТА

Остается 3-4-5% с каждой заявки. Минимум 2%.

Вот и вся математика.

Правда нужен постоянный и хороший оборот.


математика ... все понятно конечно .. не понятно мне одно .. зачем ТО в прокладку давать 18% комисса ??? ... это же офигительно много в нынешних условиях ... ну зачем ? ... консолидация платежей ? ... сокращение расходов на аппарат ( уменьшая его за счет уменьшения прямой ТА базы ? ? ... ну много это 3-4-5% с каждой заявки .. охренительно много ...


Это вопрос тысячелетия.

Вот к примеру зачем Тезу Тройка, а Коралу - Санмар!?
Изображение

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пн сен 05, 2011 11:20  

Camal писал(а):Остается 3-4-5% с каждой заявки. Минимум 2%.

Не факт, ЦБ могут работать и за 1-2%, среди них тоже слишком большая конкуренция на туррынке, плюс бонусы за объёмы.
И когда через них проходит 2-3 сотни броней в день не трудно посчитать средний доход.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Camal
Сообщения: 12410

Пн сен 05, 2011 11:21  

Second
Это ж не моя логика....

В регионах крупные ТА например часто работают как центры бронирования...
Нарабатывают себе повышенный комисс, оставляют себе 1%.
Мелким ТА чуть повышенный комисс перепадает.
В моей деревне как раз таким и вручают почетные грамоты от операторов))))

Кострома

Немножко разные позиционирование у этих парочек.
Санмар - это самостоятельное ТО, у которого иногда цены выше чем у корала))))
Тройка - перепродажник - дискаунтер

Кстати... а года два какой то перепродажник теза уже уходил, оч спокойно и красиво... Ток не помню кто. : :-(( :

КСкурпулёзный

Ну я ж не конкретику приводил))) А общий смысл объяснил)))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: africa.tour@mail.ru и 2042 гостя