В аэропорту Туношна разбился самолет с командой "Локомотив"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7804

Чт сен 08, 2011 6:48  

Savana писал(а):
Игорь писал(а):вот хочется одно сказать..

поддерживаю, уже случилось, горе, а из пустого в порожнее..не летайте Як -ами и будет вам счастье

А в этом и проблема, мы с гостовностью раздаем поздравления и соболезнования. Спросите себя: вам нужна безопасность для ваших близких или соболезнования?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Чт сен 08, 2011 7:36  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Monterado_Ancona_Marche писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Як-42, убогая копия Боинга-727, с очень слабенькими двигателями, и чудовищно ненадежный. Те кто постарше, может быть летали из аэропорта Быково, который преимущественнно принимал этот тип ВС. Так вот ежедневно 30-40% рейсов задерживались или отменялись из-за неисправности ВС.

Не любите вы пролетариат, батенька, и пролетарскую технику.
А зря...

Видимо не так часто летали, раз не помните табло аэропорта. Я летал, как минимум, раз в неделю в течение двух лет. Насиделся в Быково в ожидании исправного самолета, аж ж... болела.
В 2000-х за неимением лучшего, арендовали эти самолеты для полетов в Анталью и Дубаи. Вот тут я насмотрелся изнутри на эту машину. Пассажирам лучше и не знать, как и за счет чего летает. На смелости, авантюризме и мастерстве пилотов. Для Як-42 уйти с полосы за 100 метров до ее окончания - норма. Если есть здесь грамотные или просто пассажиры, видели, взлет всегда в центре полосы, напротив диспетчерской вышки. А потом еще пол часа кружить для набора высоты в зоне аэропорта, так как лететь на высоте 1000 метров над чужой страной, видимо, не очень разрешают. А еще прикольнее, когда во время полета техник хватает какую-нибудь железяку с багажной полки, прыгает в "подпол" и начинает там чем-то обо что-то стучать. Просто кино! А ты сидишь и дрожишь. И это при том, что в 90-х, 2000 это были самые "молодые" самолеты.
Нельзя такими самолетами возить вип-пассажиров. А звезды хоккея - это вип. И клуб должен им обеспечить не только достойное вознаграждение, но и безопасность.


Если это действительно такая техника, то на ней НИКОГО нельзя возить. ВИПы- это при жизни, а потом мы все одинаковые.
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7804

Чт сен 08, 2011 7:38  

Просто для примера, казалось бы исправный самолет взлетает:
http://www.youtube.com/watch?v=FinCjibAcCw&NR=1
Ненормативная лексика!
Последний раз редактировалось Ф.Ф.Преображенский Чт сен 08, 2011 7:40, всего редактировалось 1 раз.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Чт сен 08, 2011 7:40  

Вчера Малахова смотрела, в кои-то веки. И вот о чем подумала: это же целая индустрия. Вот там летчик рассказывал про аналогичные китайские катастрофы. И его слова тут же иллюстрировали фотографиями тех катастроф. Это значит, что в арсенале программы есть ВСЕ. А вообще, мне кажется, нельзя сразу в день смерти трепать имена погибших. У нас взяли моду через 2ч после объявления о смерти кого-либо бабахать передачу о нем. Такое впечатление, что у телевизионщиков уже все давно готово, только события не хватало. Грустно.
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Чт сен 08, 2011 8:00  

Зюзякин: я должен был лететь с «Локомотивом» в Минск
http://www.gazeta.ru/news/sport/2011/09/08/n_1999917.shtml
Нападающий ХК «Локомотив» Максим Зюзякин, не полетевший с командой в Минск на матч с «Динамо», поделился эмоциями от гибели ярославской команды в авиакатастрофе.
«Я просто в шоке, – сказал Зюзякин «Спорту ДЗД». – Еще вчера я тренировался с основным составом «Локомотива» и собирался вместе с ребятами на стартовую игру чемпионата КХЛ в Минск. Однако буквально за сутки до вылета тренеры мне сказали, что я остаюсь в Ярославле и продолжаю тренировки с «молодежкой». А сегодня — это кошмарное известие!».

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Чт сен 08, 2011 8:23  

Кирпич писал(а):Гудок писал(а):
ребят...ярославцы...просьба...отнесите цветов к Арене


+1000000

+1000000000000000000000000000!!!...

Крик души : ГОСПОДИ!!! Прости нам ВСЕМ!!!....Когда мы все начнем думать?! Каждый из нас на своем месте?! Когда перестанем жить в жадности, алчности и безответственности за свои поступки?!.... Сильные вы мира сего, посмотрите на них - МОЛОДЫХ, ЗДОРОВЫХ, СИЛЬНЫХ РЕБЯТ - сыновей, мужей, братьев - может кому из вас хоть станет стыдно?!......

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Чт сен 08, 2011 8:40  

Як-42 очень надежная машина,как и Як-40. Ее разрабатывали с учетом плохого качества наших взлетных полос на местных аэродромах.

Другое дело - что нещадной и неправильной эксплуатацией, контрафактными деталями и керосином с "присадками" любую машину можно довести до падения при взлете ...

Как "чартерник" и грузоперевозчик со стажем могу высказать свою версию - перегрузили машину - наложили "левака" - экспресс-почту или запчасти какие-нибудь по срочной поставке ...
Администраторы хоккейных команд - жулики и воры международной квалификации... Как будто это для кого - нибудь секрет ...

Страшно - что погибли люди. Позор - что в месте вылета спокойно обсуждают проблемы на верхнем уровне - типа "Россия в 21 веке" ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Гармония
Сообщения: 871

Чт сен 08, 2011 8:49  

Як-42, разбившийся в среду, 7 сентября, под Ярославлем, во время разгона по взлетно-посадочной полосе проскочил точку отрыва. Об этом пишет "Коммерсантъ", ссылаясь на сотрудников аэропорта Туношна.

Свидетели утверждают, что набрать высоту машина так и не смогла: оторвавшись от земли всего на несколько метров, самолет начал заваливаться на левое крыло. Затем снес мачту ближнего приводного радиомаяка, расположенную в 450 м от конца полосы, и рухнул на берег Волги.

"В авиации подобные катастрофы называют "лейтенантской ошибкой", свойственной молодым пилотам, - пояснил А.Гусев. - Отрыв от полосы самолета при недостаточной мощности двигателя - самоубийство".

Эксперты, опрошенные "Коммерсантом", полагают, что проблема, скорее всего, застигла экипаж врасплох, когда скорость превысила 200 км/ч. В этом случае самолет, даже начав экстренное торможение, уже не смог бы остановиться в пределах полосы.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/09/2011/614451.shtml

08 сентября 2011 г
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома"
(c) Анатоль Франс ​

Аватара пользователя
Fiegerova
Сообщения: 5494

Чт сен 08, 2011 9:01  

Ужас, у меня нет слов...
Ярославские ребята пишут, что самолет взлетал с запасной ВПП, она короткая и просто не хватило разгона для взлета.
Основная ВПП принимала самолеты шишек, которые прибыли на саммит.
Смеется последним тот, кто хуже соображает

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт сен 08, 2011 9:18  

Сегодня Медвед в Ярославль собирается. Интересно, поездом поедет? Или на автобусе? icon_twisted
agent 008

bestuzheva
Сообщения: 53

Чт сен 08, 2011 9:25  

Не просто все это так! Саммит и катастрофа! Все вместе!

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Чт сен 08, 2011 9:28  

agent 008 писал(а):Сегодня Медвед в Ярославль собирается. Интересно, поездом поедет? Или на автобусе? icon_twisted
думаю, что об этих средствах передвижения он давно уже забыл! Сначала он в аэропорт приедет на место катастрофы, а потом только на саммит
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт сен 08, 2011 9:29  

senya писал(а):
agent 008 писал(а):Сегодня Медвед в Ярославль собирается. Интересно, поездом поедет? Или на автобусе? icon_twisted
думаю, что об этих средствах передвижения он давно уже забыл! Сначала он в аэропорт приедет на место катастрофы, а потом только на саммит

А зачем ему на него приезжать? Он на него прилетит. Или в Ярославле несколько аэропортов?
agent 008

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Чт сен 08, 2011 9:34  

agent 008 писал(а):Сегодня Медвед в Ярославль собирается. Интересно, поездом поедет? Или на автобусе?

поедет с кортежем - так что вся трасса встанет!... Автомобилисты! будьте бдительны.....
....мне туристы рассказывали, которые вылетали в июне прошлого года из Внучки в испанию, как там перекрывали небо из-за делегаций шишек вылетавших на деньги честных налогоплательщиков в ЮАР на ЧМ по футболу (хотя наша команда, напомню, там не играла!).... так вот - делали блок вылетов всем, а потом эти борта с нормальными туристами и пассажирами СТОЯЛИ В ОЧЕРЕДЬ НА ВЗЛЁТ!!! пробка на ВВП - как вам?!.....не успевал один взлетать - уже следующий отпускали - вот так коллеги!.....
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт сен 08, 2011 9:46  

Old Trisha писал(а):Администраторы хоккейных команд - жулики и воры международной квалификации... Как будто это для кого - нибудь секрет ...
...


..зря Вы так .. лишнее это

лично знали Пискунова Владимира Леонидовича ?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2300 гостей