Египет. Снова?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

casya
Сообщения: 2328

Сб сен 10, 2011 12:19  

Ростуризм после беспорядков, вспыхнувших минувшей ночью в Каире, настоятельно рекомендовал туроператорам не продавать экскурсионные туры в египетскую столицу, сообщил в субботу РИА Новости пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 01&lang=ru
А на носу высокий сезон.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

casya
Сообщения: 2328

Сб сен 10, 2011 12:24  

Пару дней назад египетские власти объявили, что введут визовый режим с большим количеством стран. Озвучено намерение ввести дресс-код не только для туристов в курортных городах, но и для появления их на пляжах – не только своим гражданкам, но и зарубежным туристкам хотят запретить появляться там в купальниках.

Все чаще звучат голоса о необходимости запрета появления женщин без хиджабов. За многими такими инициативами стоит радикальная исламская сила – «Братья мусульмане», запрещенные при прежнем режиме, а в условиях нынешней демократии намеревающиеся победить на ноябрьских выборах
http://kp.ru/daily/25751/2737709/
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

rebus
Сообщения: 6297

Сб сен 10, 2011 13:18  

Надеюсь, что теперь Израиль понял, что границы 67-го года - это оптимальный вариант сохранения достигнутого.
Дело совсем не в личности Обамы, умные представители еврейского народа подсказали, имхо.

ИМХО-имхо, египтянам не стОит так горячиться, мудрый народ с соседями не ссорится, а договаривается...

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Сб сен 10, 2011 14:18  

rebus писал(а):Надеюсь, что теперь Израиль понял, что границы 67-го года - это оптимальный вариант сохранения достигнутого.
Дело совсем не в личности Обамы, умные представители еврейского народа подсказали, имхо.

ИМХО-имхо, египтянам не стОит так горячиться, мудрый народ с соседями не ссорится, а договаривается...

Вы какие границы имеете в виду: начала или конца 67-го года?
ИМХО - именно теперь Израиль после таких действий египтян скорее придёт к мысли о недопустимости возврата к границам до начала 6-дневной войны и, более того, к мысли о возврате Синая...
ЗЫ Кстати, граница между Египтом и Израилем сейчас - это практически граница начала 67-го года. За исключением, пожалуй Хамастана (Газы), которая до 6-дневной войны была у Египта и мечтать не могла о какой-либо независимости.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Сб сен 10, 2011 14:43  

Власти Египта умеют считать деньги. Уже раз лишились наших туристов и поняли что нас лучше любить. Встречали с оркестрами и танцами. Я считаю что рекомендации не посещать Каир вполне адекватны той ситуации что происходит в столице Египта. Но это не говорит о том что ща бучу поднимут по всему Египту и пойдут искать израильских туристов по отелям. :lol: :lol: :lol: :lol:
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

rebus
Сообщения: 6297

Сб сен 10, 2011 15:10  

Ahasuerus писал(а):именно теперь Израиль после таких действий египтян скорее придёт к мысли о недопустимости возврата к границам до начала 6-дневной войны и, более того, к мысли о возврате Синая...

Олег Наумович, вы жэ умный человек, Вы жэ понимаете, что Египет - только начало...Останавливаться в своих действиях надо уметь вовремя, соответственно сложившимся в данный момент времени обстоятельствам.

ЗЫ: почему евреев в мире мЕньше, чем китайцев или индийцев, при равном возрасте этих народов?

Вопрос от наблюдателя, НЕ от антисемита, коим я не являюсь, к умным представителям любого народа толерантна-лояльна!!!

Camal
Сообщения: 12410

Сб сен 10, 2011 15:27  

Кирпич писал(а):Власти Египта умеют считать деньги. Уже раз лишились наших туристов и поняли что нас лучше любить. Встречали с оркестрами и танцами.


Смотря какие ты власти имеешь в виду.
Придут к власти "братья-мусульмане" тогда и будем смотреть как наших туристов любят.

Да и встречали с бубном и плясками не власть, а работники принимашек...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Сб сен 10, 2011 16:24  

rebus писал(а):
Ahasuerus писал(а):именно теперь Израиль после таких действий египтян скорее придёт к мысли о недопустимости возврата к границам до начала 6-дневной войны и, более того, к мысли о возврате Синая...

Вы жэ понимаете, что Египет - только начало...Останавливаться в своих действиях надо уметь вовремя, соответственно сложившимся в данный момент времени обстоятельствам.

ЗЫ: почему евреев в мире мЕньше, чем китайцев или индийцев, при равном возрасте этих народов?

Вопрос от наблюдателя, НЕ от антисемита, коим я не являюсь, к умным представителям любого народа толерантна-лояльна!!!

Попробую ответить:
1. Во-первых, я ведь только пока о возможных мыслях, но не о действиях. А если действия другой стороны будут нарастать, Вы и вправду думаете, что Израиль будет себя в конечном итоге сдерживать?
Далее, почему Египет - только начало? То же уже давно происходило в Иордании. Только здесь другое... Боюсь (утверждать пока не могу...), что в Египте может начаться период безвластия и тогда, действительно, Египет - будет только начало, но не для израильтян (их-то в Каире практически не осталось), а для самих египтян и других окружающих Египет народов.
2. Насчёт останавливаться в своих действиях надо уметь вовремя: Израиль добровольно ушёл из Синая, в т. ч. впоследствии из Табы, ушёл добровольно из Газы - и что получает взамен? Может быть, действительно, пора остановиться....?
3. Насчёт китайцев или индийцев... Тут, ИМХО, несколько факторов. Начнём с того, что и китайцы, и индийцы - это много народов, а не два... Далее, "еврейские следы" Вы можете найти практически во всех народах Европы, Азии, Америки да и др. континентов. Перед евреями очень часто вопрос стоял таким образом: или ассимилироваться, или жить весьма неуютно... А религия на протяжении 2000 лет предписывала возвращаться на Землю Обетованную... Есть ещё ряд цивилизационных и демографических факторов, но я, увы, не большой специалист в демографии... Кстати, а Вы что думаете об этом?
4. И, наконец, Ваша фраза: к умным представителям любого народа толерантна-лояльна!!! вызывает у меня почти естественный вопрос: А к неумным или недостаточно умным? :dont know:

rebus
Сообщения: 6297

Сб сен 10, 2011 17:25  

Ahasuerus писал(а):почему Египет - только начало?

Тунис, Египет, Ливия, Сирия (перемены, имхо, неизбежны) - регион меняется...
Ahasuerus писал(а):и что получает взамен?

землю обетованную
Ahasuerus писал(а):а Вы что думаете об этом

мнение не оформилось, была интересна Ваша версия. Спасибо за ответ.
Ahasuerus писал(а):А к неумным или недостаточно умным?

ограниченность любит прикрывать свою личностную пустоту величием нации, Родины или национальности. Не понимая, что своей категоричностью и оголтелостью в оценках вышеуказанное величие нивелирует.
Это как по породе йоркшир судить о Собаках в принципе. Не интересные собеседники, предсказуемые как "желтая пресса"..

Сорри. Из беседы выхожу. : hello :

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Вс сен 11, 2011 9:08  

casya писал(а):Ростуризм после беспорядков, вспыхнувших минувшей ночью в Каире, настоятельно рекомендовал туроператорам не продавать экскурсионные туры в египетскую столицу, сообщил в субботу РИА Новости пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 01&lang=ru
А на носу высокий сезон.

Эт. кому- как..Наши ПЦ ,например, в Египет не летают. У нас своих акул хатат :crazy:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вс сен 11, 2011 10:52  

Продажи Египта сейчас- повышенные риски.
На носу выборы президента (египетского, разумеется). Вопрос даже не в том, кто победит, а в том, что сами по себе выборы наверняка будут сопровождаться насилием. Собственно, я рассматриваю штурм израильского посольства как предвыборную акцию братьев -мусульман. Мол, посмотрите, как мы ненавидим евреев, и правительство нас не может остановить.
А уж если к власти придут исламисты, то... Будут и хиджабы, и запрет алкоголя, купальников- прощай дешевый Египет!
Последний раз редактировалось varmint Вс сен 11, 2011 12:14, всего редактировалось 1 раз.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Вс сен 11, 2011 11:37  

а я рассматриваю, как предвыборную акцию действующей власти (военной )..а-ля вам мало не покажется, если мы выпустим ситуацию из под контроля
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

casya
Сообщения: 2328

Вс сен 11, 2011 11:58  

Игорь писал(а):а я рассматриваю, как предвыборную акцию действующей власти (военной )..а-ля вам мало не покажется, если мы выпустим ситуацию из под контроля

А мне думается они ее уже выпустили и ничего не могут сделать.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Show_must_go
Сообщения: 72

Вс сен 11, 2011 12:21  

varmint писал(а):прощай дешевый Египет!

И Аллах с ним! Давно пора закрыть его нафиг, чтобы не создавал ценовой фон неправильный. Ну правда, сколько можно? Десятки миллионов человек влачат жалкое существование, чтобы кто-то мог "Тагил" недорого покричать.

Mendor
Сообщения: 781

Вс сен 11, 2011 12:49  

ЗЫ: почему евреев в мире мЕньше, чем китайцев или индийцев, при равном возрасте этих народов?
ваш вопрос конечно риторический, но по факту сколько вы сможете найти в библии выживших народов? :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2325 гостей