Минспорттуризм РФ:необходимо создавать СРО в туризме

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Пн сен 26, 2011 20:25  

Вот такая пошла потихоньку пропаганда нововведений в нашей отрасли... :sad:
Минспорттуризм РФ считает необходимым создавать СРО в области туриндустрии.

26.09.2011, Москва 18:52:08 Министерство спорта, туризма и молодежной политики (Минспорттуризм) РФ считает необходимым создавать саморегулируемые организации (СРО) в области туриндустрии. Такую точку зрения сегодня журналистам высказал глава министерства Виталий Мутко. Говоря о сроках, в течение которых могут быть внесены соответствующие законодательные изменения, В.Мутко пояснил: "Думаю, к концу этого года мы выйдем на какое-то решение".

В свою очередь, замглавы министерства Надежда Назина отметила, что одним из необходимых требований к СРО является создание стабилизационного фонда и установление порядка штрафных санкций. При этом, по ее словам, ни Ассоциация туроператоров России (АТОР), ни Российский союз туриндустрии (РСТ), сообщавшие о намерениях создавать СРО, не соблюли этих требований.

"Учитывая, что турбизнес тяжело идет на создание стабилизационного фонда, мы рассматриваем возможность введения обязательных СРО", - сказала Н.Назина. Однако затем она добавила, что АТОР все-таки говорит о том, что создаст стабилизационный фонд.

Н.Назина также сообщила, что сейчас рассматривается вопрос по расширению перечня случаев в туриндустрии, подлежащих страховому покрытию. В частности, в Минспорттуризм поступали предложения от турбизнеса о введении обязательного страхования турпутевок. По мнению Н.Назиной, такой закон может не потребоваться, если в туротрасли будет создан институт СРО. Кроме того, Минспорттуризм предложил Министерству здравоохранения и социального развития (Минздравсоцразвития) РФ рассмотреть вопрос о заключении межправительственных соглашений по безвозмездному оказанию помощи туристам.

Напомним, что ранее АТОР предлагал создавать страховые фонды туркомпаний в рамках СРО. "Ситуация, которая сейчас возникла в Болгарии, когда ни российские операторы, ни российские ведомства не могут повлиять на зарубежных участников рынка туризма и перевозок, должна подтолкнуть к решению вопроса создания первой туристической СРО и, соответственно, страхового фонда операторов и агентов в сфере туризма", - заявила тогда исполнительный директор ассоциации Майя Ломидзе. По ее словам, сейчас в туротрасли есть возможности для создания СРО. Она добавила, что сейчас АТОР находится в поиске федерального органа, который мог бы зарегистрировать СРО в сфере туриндустрии. М.Ломидзе пояснила, что, согласно закону о СРО, минимальный размер взноса в такой фонд составляет 3 тыс. руб. "Конечно, мы предполагаем сумму гораздо больше", - заверила она. М.Ломидзе добавила, что реестр турорераторов, который сейчас ведет Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), можно "спокойно" заменить реестром туристических СРО. М.Ломидзе добавила, что саморегулируемых организаций может быть на рынке "сколько угодно" при условии, что минимальное число участников в каждом СРО составит не менее 25 компаний.
Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110926185208.shtml

Что-то, как мне кажется, события развиваются традиционно по самому идиотскому сценарию.. : :-(( :
Homo Turismus

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн сен 26, 2011 20:58  

"День сурка"..
Вложения
image.jpg
image.jpg (5.72 КБ) 13926 просмотров

Аватара пользователя
Добрый ангел
Сообщения: 253

Ср сен 28, 2011 8:07  

Это министерство уже ввело новые правила в спортивные организации, выдав детям и студентам время занятий аккурат на время обучений - мол, или спорт или знания, в остальное время - коммерция, причем ремонт заведений за счет родителей.
Теперь очень туризма
-
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Ср сен 28, 2011 9:57  

Недавно, буквально 3 дня, как вернулась из отпуска... тухло там, в заграницах - скучно, а у нас движуха, маразм крепчает. Но с другой стороны - тоже ничего нового - все те же тезисы от тех же самых "высоконазначенных" лиц....
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Ср сен 28, 2011 10:09  

... ушел искать нефть на даче...
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

turistprav
Сообщения: 623
Контактная информация:

Ср сен 28, 2011 10:33  

мы давно говорили, что если отрасль сама не организуется, то ее организуют.
Защита прав и интересов туристов в России и за рубежом

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср сен 28, 2011 10:55  

нифига у них не получится ...

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср сен 28, 2011 10:59  

turistprav писал(а):мы давно говорили, что если отрасль сама не организуется, то ее организуют.

Вы уже заложили денежку в стабилизационный фонд своей СРО? Сколько заложили?
Если не заложили, то это всё пустая болтовня :lol: : hello :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

turistprav
Сообщения: 623
Контактная информация:

Ср сен 28, 2011 11:05  

мы не турагенты и не туроператоры. мне мое сро делать незачем.
Защита прав и интересов туристов в России и за рубежом

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср сен 28, 2011 11:16  

turistprav писал(а):мы не турагенты и не туроператоры. мне мое сро делать незачем.

Вы ли это, любезный Туристправ? icon_eek icon_hair
Это у меня ранний склероз развился или...? Аббревиатура "НАТА" ни о чем вам не говорит?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср сен 28, 2011 11:24  

Добрый ангел писал(а):Это министерство уже ввело новые правила в спортивные организации, выдав детям и студентам время занятий аккурат на время обучений - мол, или спорт или знания, в остальное время - коммерция, причем ремонт заведений за счет родителей.
Теперь очень туризма

Ага, только дождутся подходящего идиотского повода и потом будут в этом же ключе остальных "организовывать".

МХП - НАДЁЖНАЯ ТУРФИРМА ! 12 ЛЕТ НА РЫНКЕ !
ПРОДЛИТЕ СЕНТЯБРЬСКИЕ СКИДКИ ОТ 20% ДО 50% ДО КОНЦА 2012 ГОДА !!!


P.S.: А для агентств недвижимости нет обязательного СРО.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Ср сен 28, 2011 11:26  

Лучше бы прокоментировали случай в Забайкальске, когда туристы на досмотре умирают....
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср сен 28, 2011 11:35  

BRATSK писал(а):Лучше бы прокоментировали случай в Забайкальске, когда туристы на досмотре умирают....

А что за случай?
agent 008

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Ср сен 28, 2011 11:52  

случай дикий, но в принципе, те кто знает Забайкальскую помойку не удивляются
http://travel.mail.ru/news/61064/

(отредактировано модератором)
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
Мурена
Сообщения: 558

Ср сен 28, 2011 14:37  

У меня вопрос- кто придумал и воплотил в жизнь страхование ответственности ТО?
Какие-такие органы? Задумка не сработала, пример- Капитал тур. Логично спросить с этих органов и наказать их финансово, должны же они нести ответственность за свой "продукт"! Жаль, что это из области фантастики. У нас никто ни за что не отвечает. И эти СРО- очередная ерунда.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2310 гостей