25.04 Госдума приняла поправки во третьем чтении

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Вт окт 18, 2011 15:42  

Госдума 1 ноября рассмотрит законопроект о поправках в закон о туристкой деятельности во втором чтении
Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Второе чтение законопроекта о внесении изменений в закон о туристской деятельности в РФ назначено в Госдуме на 1 ноября, сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин журналистам во вторник.
Ю.Барзыкин отметил, что 13 октября поправки были одобрены Комитетом по экономической политике и предпринимательству Госдумы.
Между тем, ведущие отраслевые объединения – Ассоциация туроператоров России (АТОР) и РСТ – выступают против меры регулирования турагентского рынка, которую предлагает законопроект. Речь идет о работе агентств от имени и по поручению туроператора.
В этих организациях считают, что предлагаемые изменения не повысят защищенность потребителя, ухудшат условия работы на рынке туроператоров и турагентств и, в итоге, приведут к росту цен на турпутевки.
По мнению руководителей АТОР и РСТ, эта поправка приведет к монополизации турагентского и туроператорского рынков, к разорению и уходу с рынка большого числа компаний.
Так, Ю.Барзыкин считает, что такой подход к отраслевому закону не отвечает потребностям защиты туристов и участников рынка.
В свою очередь, первый вице-президент АТОР Владимир Канторович отметил, что этот законопроект содержит коррупционную составляющую. "После принятия закона начнется проверка деятельности агентств, и агентства найдут множество способов обойти это положение закона", - сказал он.
Вместе с тем, в обеих общественных организациях считают, что регулирование турагентского рынка необходимо, и предлагают ряд решений. В частности - страхование турагентской деятельности и введение реестра турагентств.
По данным В.Канторовича, страхование деятельности обойдется турагентству в $200-300 в год. "Эта цифра появилась после обсуждения с Всероссийским союзом страховщиков", - пояснил он.
http://www.interfax.ru/tourism/tourismi ... &id=212632
Последний раз редактировалось помощник менеджера Ср апр 25, 2012 17:00, всего редактировалось 17 раз.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт окт 18, 2011 16:07  

ну наконец-то .. истомили уже

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт окт 18, 2011 16:27  

Фигу накопил?

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Вт окт 18, 2011 16:34  

Голос писал(а):Фигу накопил?


Я думаю. после очередных сбоев новой версии закона придут к мнению, что и туристу надо иметь ФИГу, чтобы выехать заграницу : :) :
По крайней мере логика прослеживается именно такая
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт окт 18, 2011 16:38  

Ooops писал(а):
Голос писал(а):Фигу накопил?


Я думаю. после очередных сбоев новой версии закона придут к мнению, что и туристу надо иметь ФИГу, чтобы выехать заграницу : :) :
По крайней мере логика прослеживается именно такая


хорошая мысль .. надо "офигачить" самостоятельных туристов, которые не пользуются услугами ТО РФ ))

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Вт окт 18, 2011 16:42  

Andreiaka писал(а):
Ooops писал(а):
Голос писал(а):Фигу накопил?


Я думаю. после очередных сбоев новой версии закона придут к мнению, что и туристу надо иметь ФИГу, чтобы выехать заграницу : :) :
По крайней мере логика прослеживается именно такая


хорошая мысль .. надо "офигачить" самостоятельных туристов, которые не пользуются услугами ТО РФ ))

и реестр самостоятельных туристов
Зри в корень!!! (с)

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт окт 18, 2011 16:45  

Andreiaka писал(а):
Ooops писал(а):
Голос писал(а):Фигу накопил?


Я думаю. после очередных сбоев новой версии закона придут к мнению, что и туристу надо иметь ФИГу, чтобы выехать заграницу : :) :
По крайней мере логика прослеживается именно такая


хорошая мысль .. надо "офигачить" самостоятельных туристов, которые не пользуются услугами ТО РФ ))

Да просто ввести годовой налог на выезд заграницу. Зачем страховщиков кормить? Тупые политики всё же у нас.

Ташастрогая
Сообщения: 264

Вт окт 18, 2011 17:13  

Ooops писал(а):Я думаю. после очередных сбоев новой версии закона придут к мнению, что и туристу надо иметь ФИГу, чтобы выехать заграницу По крайней мере логика прослеживается именно такая

Давно пора запретить вообще выезжать зарубеж минуя турагентства :lol:
И отрасли хорошо и налоги в большем объеме будут поступать, да и вообще -нефиг

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Вт окт 18, 2011 17:17  

Ташастрогая писал(а):
Ooops писал(а):Я думаю. после очередных сбоев новой версии закона придут к мнению, что и туристу надо иметь ФИГу, чтобы выехать заграницу По крайней мере логика прослеживается именно такая

Давно пора запретить вообще выезжать зарубеж минуя турагентства :lol:
И отрасли хорошо и налоги в большем объеме будут поступать, да и вообще -нефиг

А заявку на бронирование без визы районного отделения ЕР и поручительства не менее двух человек не принимать
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вт окт 18, 2011 17:31  

Ташастрогая писал(а):Давно пора запретить вообще выезжать зарубеж минуя турагентства :lol:

Давно пора запретить выезжать за рубеж ВООБЩЕ. :savage:
Сказал же Медведев - нужно дома отдыхать. :lol:
Как в том анекдоте - доктор сказал - в морг, значит - в морг))))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Вт окт 18, 2011 20:13  

Пресс-конференция в РИА НОВОСТИ (есть полное видео)
http://travel.ria.ru/branch/20111018/224811276.html
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Вт окт 18, 2011 22:29  

Ooops писал(а):
Andreiaka писал(а):
Ooops писал(а):
Голос писал(а):Фигу накопил?


Я думаю. после очередных сбоев новой версии закона придут к мнению, что и туристу надо иметь ФИГу, чтобы выехать заграницу : :) :
По крайней мере логика прослеживается именно такая


хорошая мысль .. надо "офигачить" самостоятельных туристов, которые не пользуются услугами ТО РФ ))

и реестр самостоятельных туристов

и вдобавок реестр, спонсирующих поездки "самостоятельных" туристов, куда отдельно входили бы их родственники до 7 колена
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Добрый ангел
Сообщения: 253

Ср окт 19, 2011 8:50  

Считаю, что давно пора навести порядок в сфере ТА. Можете кидаться в меня тапками
-
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти

Турмаска
Сообщения: 158

Ср окт 19, 2011 10:06  

А я уверен не изменит новый закон ничего в лучшую сторону для ТА. В худшую тоже. Просто не изменится ничего.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср окт 19, 2011 11:10  

кста, ну РСТ еще понимаю, они проагентские же, а вот АТОР то чего бухтит ? ... все предыдущие изменения в наш Закон гын Канторович всегда встречал бурными и продолжительными аплодисментами ... а тут прям как "с линии партии сбился"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2049 гостей