Она утонула........

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Вс окт 23, 2011 23:57  

Столица Таиланда будет полностью затоплена в ближайшие дни

Наводнения, которые не прекращаются в Таиланде с середины лета, достигли Бангкока. Днем уровень реки Чао Прая, протекающей по центру города, поднялся на два метра. Власти признали, что скоро столица будет затоплена полностью. В городе почти не осталось питьевой воды, начались перебои со светом. Среди горожан началась паника.

В воскресенье министр науки и технологий Таиланда Плодпрасоп Сурасвади предупредил жителей Бангкока о том, что в ближайшее время город будет полностью затоплен. Более того, по его предположениям, наводнение продлится более месяца.


«С полок магазинов пропал рис, консервы, шоколад, сухофрукты и яйца»
Это уже вторая катастрофа, которую еще недавно цветущая столица Таиланда переживает всего за год с небольшим. В прошлом году центр Бангкока сильно пострадал в ходе массовых беспорядков, пожаров и уличных боев, вспыхнувших во время массовых протестов оппозиции. Тогдашняя оппозиция пришла к власти, однако теперь Бангкоку угрожает большая вода.

Как передает ИТАР-ТАСС, Сурасвади заявил, что правительство обязано не только публиковать всю правду о наводнении без опасений возникновения паники в городе, но и оповещать жителей о расположении центров эвакуации, которые необходимо создавать в максимальной доступности для горожан.

Вода на улицах столицы Таиланда стала быстро прибывать в воскресенье утром, когда семь районов внутри городской черты на севере и востоке Бангкока оказались подтопленными примерно на треть метра. Уровень воды в реке Чао Прая, протекающей по центру города, поднялся на два метра.
Муниципальные власти открыли все шлюзы на водных каналах города, чтобы вода скорее ушла в Сиамский залив. Население Бангкока превышает 9 млн человек.
Как сказала премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават, главные усилия властей теперь направлены на спасение наиболее густонаселенного центра столицы, ее энергетической и водопроводной систем. При этом власти заверяют, что пока водопроводная вода безопасна. Но в нескольких районах начались перебои с энергоснабжением. Больше других пострадал северный округ Дон Муанг, где расположен международный аэропорт. Правда, пока оба аэропорта тайской столицы продолжают работать в обычном режиме. Начало учебного года в столице перенесено на 15 ноября.

Чинават объявила Бангкок зоной стихийного бедствия и посоветовала жителям в выходные по возможности переместить свое имущество на возвышенности, верхние этажи зданий и подготовить дома к возможному подтоплению. Для оказания экстренной медицинской помощи по всему городу создано 200 мобильных медицинских центров. Чаще люди пока обращаются с простудными и кожными заболеваниями.
Из-за паники среди населения, избежать которой властям не удалось, сильно осложняется работа спасательных служб. В некоторых районах горожане для спасения собственных домов растаскивают мешки с песком, которыми были укреплены берега Чао Прая. Вокруг большинства гостиниц, торговых центров и ресторанов также выложены мешки с песком. Их простой народ пока не трогает.
В магазинах полностью исчезли бутылки с питьевой водой. Если накануне на полках еще оставались дорогие европейские минеральные воды, сейчас там в продаже есть только сладкая газировка.

Затоплены автомобильные дороги и прекращено железнодорожное сообщение к северу и востоку от Бангкока, что привело к сбоям поставок продовольствия в столицу. С полок магазинов пропал рис, консервы, шоколад, сухофрукты и яйца. В торговых центрах в некоторых отделах висят таблички с надписью «Временно нет на складе». Из многих магазинов товар выбран или вывезен обратно на склад.
Наводнения в Таиланде продолжаются с середины июля. Причина в затяжных проливных дождях. Всего с начала наводнений погибли 356 человек, более 100 тыс. были эвакуированы из затопленных районов, почти 700 тыс. потеряли работу. Кроме спасательных служб эвакуацией занимается армия. Наводнения продолжаются в 28 из 76 провинций страны. От стихии в той или иной степени пострадали около 3 млн человек. Вода разрушила сотни дорог и затопила тысячи предприятий. Сумма предварительного ущерба от стихии составляет 12 млрд долларов.


http://vz.ru/top/
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Вс окт 23, 2011 23:59  

Даже коментов не буду давать. )))) Просто здравствуйте !
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Андрей_real
Сообщения: 2290
Контактная информация:

Пн окт 24, 2011 0:28  

Ужас... сталкиваясь с такими событиями, понимаешь насколько мы люди бессильны перед: стихией, природой, Богом! Остается надеяться что эти страдания в ближайшее время закончатся и люди смогут вернуться к нормальной жизни!
По решению комиссии, резолюция: Уволить из рядов вооруженных сил, в связи с невозможностью перевода на вышестоящую должность. В мирное время бесполезен, в военное - опасен!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн окт 24, 2011 6:01  

И это только начало ... :sad:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн окт 24, 2011 6:16  

просто жуть..

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пн окт 24, 2011 8:41  

Ну не знаю... Тайцы переслали сегодня на почту, после того как я им скинула ссылку на статью во "Взгляде"

"Новости от Туристического управления Таиланда!

Ситуация в Аюттайе
Заявление Главы Туристического Управления Таиланда (ТАТ) Сурапхона Светасрени:

Дорогие друзья, я хотел бы развеять мифы, созданные вокруг событий, происходящих сегодня в Таиланде,
и уверить, что наводнение не затронуло основные туристические зоны, и гости по-прежнему могут наслаждаться отдыхом в нашей стране.
Как бы не уверяли многие СМИ, наводнение не приобрело массовый характер, и, в большей части, затронуло провинции Центрального региона, включаю Аюттайю и центр, где расположены памятники культурного наследия Таиланда, доступ к которым сейчас временно ограничен.
Другие регионы Таиланда и основные туристские направления, как Бангкок, Чиангмай, Чианграй, Сукхотай, Лампанг, Канчабури,Ратчабури, Паттайя, Ко Чанг, Пхукет, Краби, Самуи, Районг, и Транг не пострадали от наводнения и продолжают принимать гостей. В южных провинциях страны отмечается хорошая погода для данного сезона и большой наплыв туристов.
Центральные районы Бангкока наиболее популярные у туристов: Сукхумвит, торговый район Ратчапрасонг , Банглапху, Большой дворец и главные храмы Таиланда не были затронуты водой и доступны для визита путешественников. В Бангкоке туристы, как и ранее, могут наслаждаться популярными культурными и торгово-развлекательными центрами, все здания, расположенные в городе находятся в безопасности, и власти города уверены, что могут предотвратить наводнение.
Аэропорт Бангкока - Суварнабхуми - имеет все необходимые средства по обеспечению безопасности и защиты от наводнений и продолжает работать в штатном режиме, как и другие аэропорты Таиланда. Железнодорожные и наземные транспортные средства на юге и севере работают как и прежде, что касается транспортных средств на востоке и в центральной части - их маршруты немного изменены.
Поток туристов в этом месяце сравним с аналогичным периодом прошлого года. С 1 по 11 октября аэропорт Бангкока принял 379 718 человек, что в среднем составляет 34 500 человек в день, увеличив тем самым показатель прошлого года на 23%; а с 1 по 5 октября Национальный аэропорт Пхукета принял на 40% туристов больше, чем за тот же период в 2010 году.
Мы смело можем заявить, что все туристические направления, кроме Аюттайи, работают без изменений, и не представляют угрозы, способной повлиять на Ваш отдых в Таиланде."

Почему-то тайцам верится больше
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Пн окт 24, 2011 9:00  

не надо раскачивать лодку (с)

Аватара пользователя
Добрый ангел
Сообщения: 253

Пн окт 24, 2011 9:05  

Аминь, Тайланд
Стоп-продажи
-
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн окт 24, 2011 9:26  

А я Пучковой больше верю, она недавно в СМИ свои путевые заметки в новостях опубликовывала, если у нее все нормально, то и у остальных тож должно быть все ОК! Не может она фигню и неправду писать, я ее знаю только как добропорядочного руководителя и только с хорошей стороны. :mib:
Мы с Геннадьичем как-то обсуждали ее хорошую сторону : hello :

valexper
Сообщения: 2954

Пн окт 24, 2011 10:07  

region116
я ей тоже верю..., но это было 20-го, если не ошибаюсь..., а сегодня?
миллиарды тонн воды ...., вот шлюзы и открыли..., пока не снесло все...
потому хотелось бы информацию посвежее...

Tom
Сообщения: 301

Пн окт 24, 2011 11:09  

http://www.gismeteo.ru/city/legacy/5993/
погода по Бангкоку, посмотрите еще на 3-5 и 5-7 дней.

Camal
Сообщения: 12410

Пн окт 24, 2011 11:16  

"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пн окт 24, 2011 11:26  

Главное - чтобы наводнение не вызвало каких-нибудь эпидемий типа холеры... : :-(( :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

C.G
Сообщения: 427
Контактная информация:

Пн окт 24, 2011 11:30  

мои туристы пока что молчат.. ближайшие вылеты на паттайю (с 1 ночью в бангкоке)-на 15 ноября..будем надеяться что все решится к этому времени!

valexper
Сообщения: 2954

Пн окт 24, 2011 12:03  

Администратор! Прошу прощения...совсем запуталась с этим наводнением :hmm:
Последний раз редактировалось valexper Пн окт 24, 2011 12:06, всего редактировалось 1 раз.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 746 гостей