Чем чревато игнорирование Закона «О персональных данных»?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Пн ноя 21, 2011 12:11  

А вообще вы все молодцы...засуетились....
А я давно предупреждал, што эта штука посильнее Фамусова Гётэ.
Но все видимо предпочли, как и Орк:
ork1 писал(а):Главное - не использовать ПД в преступных целях... А остальное - по Французу


ork1 писал(а):будет Предписание, тогда и думать проще будет))

Удачи нам всем.... : :-(( :

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Пн ноя 21, 2011 12:16  

На Троих писал(а):
Злыдня писал(а):а договор не является носителем ПД?

Являеца!
Нужэн железный шкаф и куча приказов и положэний по организации их хранения....реально - килограммов пять бумаги...
Злыдня писал(а):у нас, например, стоит программа ТУР1 где все клиенты внесены

Нужны всякие защитные проги тыщ на 50 минимум плюс опять таки куча приказов и положений


Вы мыслите в верном направлении..
Но - итоги проверки и претензии соотв. комитета к среднестатичтическому ТА (коим себя считаю) озвучу 28.11.2011.
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

WILLY

Пн ноя 21, 2011 13:04  

На "другом туристическом портале" есть инфа, что глава Ростуризма предложил ввести добровольную регистрацию всех туристов на сайте Ростуризма. "...В частности речь идёт о введении добровольной регистрации туристов, выезжающих за рубеж, на официальном сайте Ростуризма. Данная мера позволит более оперативно принимать меры в случае непредвиденных обстоятельств...."
И как будут защищены персональные данные туристов на сайте Ростуризма, или это проверке не подлежит по определению и в защите, предусмотренной Законом о ПД не нуждается? :hmm:

Vito NeCorleone
Сообщения: 18

Пн ноя 21, 2011 15:29  

Да. Это просто маразм а не закон. Помимо того, что нет никаких разъяснений о том, как его соблюдать, так еще и дыр в нем куча. Вот турист мне в ответ на мое предложение шлет свои данные и данные всей своей компании по мылу и говорит - бронируйте, я через пару дней приеду подпишу договор и оплачу. Я ему должен подтверждение брони отправить с этими его данными на три дня (до оплаты), а свое Согласие дать мне свои ПД, да еще от всех остальных участников эти согласия дать, он только через два - три дня может. И вот приходят ко мне эти красивые люди из Ростехнадзора и тут видят письмо в почте с ПД. И говорят: "Это незаконно полученные ПД! Вы преступник!" :qua2:
Так что ли?
Про остальное (хранение и т.п.) я уже не говорю.

На Троих

Пн ноя 21, 2011 15:39  

Vito NeCorleone писал(а):Это просто маразм а не закон.

Это не мразм...по идее это классная закрывашка : ;-) :
Кого хошь можно :qua2: по самые помидоры

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн ноя 21, 2011 15:40  

Все путем писал(а):Ни наше любимое Минспорттуризм, ни Ростуризм, ни АТОР, ни РСТ - вообще никто так и не удосужился разъяснить отрасли что и как нужно сделать турагентам, туроператорам. Но персональные данные обрабатывают гостиницы, санатории, визовые центры, страховые компании и т.д. и т.п.
Когда же отраслевые руководители будут думать не только о том, как кошмарить отрасль, но и о том, как ей помочь??????????

Не волнуйтесь...
Никто, так и не удосужится вам разъяснить ничего - но проверять и наказывать будут :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн ноя 21, 2011 15:46  

На Троих писал(а):А Роскомнадзор и сам не знает шо нужно делать.

:good: :good: :good: :good: :good:
У меня, один из отелей, вылез на наших местных, таких вот проверяльщиков - они прямо ответили что не знают и нет инструкций, но проверять будут - как обычно в России :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

WILLY

Пн ноя 21, 2011 15:49  

-"Свидетели есть?"
- "Да, я свидетель! А шо случилось?"

Ходорковский
Сообщения: 29

Пн ноя 21, 2011 15:55  

А как же быть с паспортами на визу, как их доставлять и тд.?

На Троих

Пн ноя 21, 2011 15:57  

Ходорковский писал(а):А как же быть с паспортами на визу, как их доставлять и тд.?

Не открывая пакета....дажэ зная , что там....... : hello :

Все путем
Сообщения: 227

Пн ноя 21, 2011 16:27  

Конец нам всем. В любой момент нас оштрафуют так, что мало не покажется. А предписание быстро выполнить невозможно. По моим сведениям, во-первых, все требования можно выполнить только за сумму не менее 2 млн.руб. и, во-вторых, за срок не менее года (нужно подготовить кучу распорядительных документов - это муторно, но можно за месяц управиться), но еще нужны решения аппаратные (программные), которые дорого стоят и не всем по карману. Ну и конечно сейфы для документов и т.п.

Аватара пользователя
ajikeena
Сообщения: 118
Контактная информация:

Пн ноя 21, 2011 16:41  

Мрак конечно.
Уже даже не знаю, с какой стороны хвататься - с бумажной или с аппаратной. Печаль еще и в том, что мой бух тоже толком ничего сказать не может : :-(( :

На Троих

Пн ноя 21, 2011 16:45  

Все путем писал(а):все требования можно выполнить только за сумму не менее 2 млн.руб. и, во-вторых, за срок не менее года

это крупному ТО с большыми объёмами.
ТА может уложыца в сотку и пару месяцэв

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн ноя 21, 2011 16:55  

Все путем писал(а):Конец нам всем. В любой момент нас оштрафуют так, что мало не покажется. А предписание быстро выполнить невозможно. По моим сведениям, во-первых, все требования можно выполнить только за сумму не менее 2 млн.руб. и, во-вторых, за срок не менее года (нужно подготовить кучу распорядительных документов - это муторно, но можно за месяц управиться), но еще нужны решения аппаратные (программные), которые дорого стоят и не всем по карману. Ну и конечно сейфы для документов и т.п.


http://gl.tourdom.ru/number_of_work/12_ ... a_v_zhizn/
читаем не только статью но и комментарии

WILLY

Пн ноя 21, 2011 18:32  

Я вот что подумал - давайте отойдем от туризма и посмотрим на этот закон с других позиций. Вы покупаете автомобиль - Ваши данные попадают в базу продавца, Вы заказываете мебель - Ваши данные в другой базе, Вы покупаете недвижимость - еще в одну базу попали Ваши данные. Этот список можно продолжить и дальше. Все это нормально, пока эти данные не слились на законном основании ... куда надо и у "нужных людей" не появился материал на всех и каждого. И тогда при желании, прижать можно будет кого угодно, когда угодно и как угодно.
Очень хочется, чтобы это было не так... :hmm:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 798 гостей