Медведев против возврата к лицензированию в туризме

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Филин
Золотая струна Курилки-2005, Звезда Курилки-2006
Сообщения: 4882
Контактная информация:

Чт янв 19, 2012 13:53  

А я бы вообще отменил обязательное страхование в туризме... Ни тебе путёвок, ни лицензирования, ни страхования... Страховка пусть будет добровольной, комплексной, годовой типа... Зашёл физик в сертифицированную страховую компанию, заполнил абонемент на год, указал от чего собирается страховаться... Не хочет - сам за косяки несёт ответственность... Все остальные вопросы взаимоотношений покупатель-продавец решаются в рамках ГК... Все документы - электронные, можно зашифровать в QR-коде и повесить жетон на шею... : :) :
Вообще вся эта возня вокруг схем работы, документов, подписей, справок - архаика жуткая... Пара лет пройдёт и всё изменится кардинально... : ;-) :

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт янв 19, 2012 13:58  

Camal писал(а):WILLY
вот потому их и поймали, что охренели в конец.
попросили бы обычные 10-12% и все ок было бы.


Да нее сторговались нормально, видно не почину хапнуть хотели...

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт янв 19, 2012 14:08  

Филин писал(а):А я бы вообще отменил обязательное страхование в туризме... Ни тебе путёвок, ни лицензирования, ни страхования... Страховка пусть будет добровольной, комплексной, годовой типа... Зашёл физик в сертифицированную страховую компанию, заполнил абонемент на год, указал от чего собирается страховаться... Не хочет - сам за косяки несёт ответственность... Все остальные вопросы взаимоотношений покупатель-продавец решаются в рамках ГК... Все документы - электронные, можно зашифровать в QR-коде и повесить жетон на шею... : :) :
Вообще вся эта возня вокруг схем работы, документов, подписей, справок - архаика жуткая... Пара лет пройдёт и всё изменится кардинально... : ;-) :

Мне нравится. Типа заодно и машину застраховал, квартиру от пожара, медицину оптом и выезд за рубеж на всякий случай. Но мне кажется, слишком радикально. Я бы поэкспериментировала со страховкой от невыезда. Что такое для конкретного человека банкротство ТО или ТА? Банально, но невыезд. И какого, спрашивается, корнеплода, огород городить?
agent 008

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Чт янв 19, 2012 14:09  

Tom писал(а):На мой взгляд, если страховать каждую путевку, например на 1 %, то это будет опачивать клиент, а не ТО\ТА. Полный аналог с медицинской страховкой, ведь ее же оплачивает клиент.
Такое страхование путевки будет прямая экономия для ТО, не слишком большая, но все же экономия. А страховые компании будут собирать
премию во много раз больше, чем сейчас, я уже приводил здесь расчеты.
И клиент 1 % от стоимости тура не заметит.

Да почему же турист должен оплачивать риски того, что крякнет ТО????? Турист то в чем повинен? Однозначно- либо ТА либо ТО, либо два- каждый отвечает за свою часть рисков туриста.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт янв 19, 2012 14:13  

Филин писал(а):...
Вообще вся эта возня вокруг схем работы, документов, подписей, справок - архаика жуткая... Пара лет пройдёт и всё изменится кардинально... : ;-) :


Да, Вы батенька оптимист.
Скорее будет как у классика:
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придётся - ни мне, ни тебе."

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт янв 19, 2012 14:19  

agent 008 писал(а):Мне нравится. Типа заодно и машину застраховал, квартиру от пожара, медицину оптом и выезд за рубеж на всякий случай. Но мне кажется, слишком радикально...

Да не, идея нормальная. Вот тока, что делать в случае банкротства СК, в которой все застраховал? Инногарант не забыли?

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт янв 19, 2012 14:26  

Kariatida писал(а):
Tom писал(а):На мой взгляд, если страховать каждую путевку, например на 1 %, то это будет опачивать клиент, а не ТО\ТА. Полный аналог с медицинской страховкой, ведь ее же оплачивает клиент.
Такое страхование путевки будет прямая экономия для ТО, не слишком большая, но все же экономия. А страховые компании будут собирать
премию во много раз больше, чем сейчас, я уже приводил здесь расчеты.
И клиент 1 % от стоимости тура не заметит.

Да почему же турист должен оплачивать риски того, что крякнет ТО????? Турист то в чем повинен? Однозначно- либо ТА либо ТО, либо два- каждый отвечает за свою часть рисков туриста.

Да по той простой причине, что других источников оплаты страховок кроме денег туриста нет ни у ТО, ни у ТА.
agent 008

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Чт янв 19, 2012 14:28  

Kariatida писал(а):
Tom писал(а):На мой взгляд, если страховать каждую путевку, например на 1 %, то это будет опачивать клиент, а не ТО\ТА. Полный аналог с медицинской страховкой, ведь ее же оплачивает клиент.
Такое страхование путевки будет прямая экономия для ТО, не слишком большая, но все же экономия. А страховые компании будут собирать
премию во много раз больше, чем сейчас, я уже приводил здесь расчеты.
И клиент 1 % от стоимости тура не заметит.

Да почему же турист должен оплачивать риски того, что крякнет ТО?????

Потому что риски оплачивает тот, кто рискует :lol:
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Филин
Золотая струна Курилки-2005, Звезда Курилки-2006
Сообщения: 4882
Контактная информация:

Чт янв 19, 2012 14:33  

Kariatida писал(а):Да почему же турист должен оплачивать риски того, что крякнет ТО????? Турист то в чем повинен? Однозначно- либо ТА либо ТО, либо два- каждый отвечает за свою часть рисков туриста.

Не... Про туриста я не говорю, что он виноват... Он даже совсем наоборот... Надо вообще исключить человеческий фактор из коммерческих взаимоотношений... Директор турфирмы сбежал с деньгами - вопрос взаимоотношений его с государством в рамках УК... Пациент этой фирмы не смог улететь, т.к. тур не был оплачен принимающей стороне - вопрос взаимоотношений пациента и страховой компании в рамках комплексного договора страхования и ГК... Комплексный персональный документ (страховка, прочие необходимые обязательства сторон-участников социальных взаимоотношений) фиксирует и отображает при необходимости данные по всем возникающим правовым и житейским ситуациям. В этом случае проблемы продавца не волнуют потребителя. Он получает компенсацию или из бюджета, когда гарант - государство, или из коммерческого источника, когда гарант - коммерческое предприятие. Я думаю, что законов хватит для всех ситуаций... Не будет почвы для конфликта... Надо акценты вывести за пределы отрасли... Не надо тут свой маленький Шанхай устраивать... :lol:

Аватара пользователя
Филин
Золотая струна Курилки-2005, Звезда Курилки-2006
Сообщения: 4882
Контактная информация:

Чт янв 19, 2012 14:37  

Свой среди чужих писал(а):
Филин писал(а):...
Вообще вся эта возня вокруг схем работы, документов, подписей, справок - архаика жуткая... Пара лет пройдёт и всё изменится кардинально... : ;-) :


Да, Вы батенька оптимист.
Скорее будет как у классика:
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придётся - ни мне, ни тебе."

Придётся, я думаю... : :) : Всё очень быстро меняется, идёт структурирование всего общества... Насколько это хорошо для индивидуума - тема не этой ветки... Но процессы поступательные, это точно... Плюс технология не идёт, а уже летит вперёд...

Аватара пользователя
Филин
Золотая струна Курилки-2005, Звезда Курилки-2006
Сообщения: 4882
Контактная информация:

Чт янв 19, 2012 14:38  

Свой среди чужих писал(а): Вот тока, что делать в случае банкротства СК, в которой все застраховал? Инногарант не забыли?

Ну, эдак мы так и будем "дедка за репку"... :lol: Во всём всегда можно найти плохое... :lol:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт янв 19, 2012 14:55  

Филин писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Филин писал(а):...
Вообще вся эта возня вокруг схем работы, документов, подписей, справок - архаика жуткая... Пара лет пройдёт и всё изменится кардинально... : ;-) :


Да, Вы батенька оптимист.
Скорее будет как у классика:
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придётся - ни мне, ни тебе."

Придётся, я думаю... : :) : Всё очень быстро меняется, идёт структурирование всего общества... Насколько это хорошо для индивидуума - тема не этой ветки... Но процессы поступательные, это точно... Плюс технология не идёт, а уже летит вперёд...

Я на своем веку столько "структурирований всего общества" наблюдал. И каждый раз оттепель сменялась репрессиями, репрессии - застоем. Как в том анекдоте про АвтоВАЗ: "... я ж Вам говорил - место проклятое"

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт янв 19, 2012 15:03  

Kariatida писал(а):
Tom писал(а):На мой взгляд, если страховать каждую путевку, например на 1 %, то это будет опачивать клиент, а не ТО\ТА. Полный аналог с медицинской страховкой, ведь ее же оплачивает клиент.
Такое страхование путевки будет прямая экономия для ТО, не слишком большая, но все же экономия. А страховые компании будут собирать
премию во много раз больше, чем сейчас, я уже приводил здесь расчеты.
И клиент 1 % от стоимости тура не заметит.

Да почему же турист должен оплачивать риски того, что крякнет ТО????? Турист то в чем повинен? Однозначно- либо ТА либо ТО, либо два- каждый отвечает за свою часть рисков туриста.



А кто же их оплачиваеть должен!?
Я вам открою тайну - у ТА никаких иных днег, кроме денег туристов нет.

ну, если конечно ТО попутно не проджаёт подержаные пылесосы
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 19, 2012 16:40  

Ooops писал(а):То есть, я читаю, что не работает институт ФИГов.

Это сразу было понятно, для чего делалось и как будет "работать"
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Чт янв 19, 2012 16:47  

minihotel, нам понятно было сразу. А теперь, если отталкиваться от слов пока еще айфо..., тьфу, президента, стало понятно и ему. : :) :
Зри в корень!!! (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1295 гостей