Как можно наказать клиента за отказ от тура

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

turistprav
Сообщения: 623
Контактная информация:

Ср янв 18, 2012 21:40  

закон о защите прав потребителей действует с 92года, об основах турдеятельности с 96. многие из вас начали заниматься турбизнесом до 92года? думаю нет. вы вступили в игру по известным вам правилам и теперь начинаете плакаться, что они вас не устраивают. право же несколько нелогично.
Защита прав и интересов туристов в России и за рубежом

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Ср янв 18, 2012 21:46  

Помимо законодательства есть регулярные собрания судей где им в простой ласковой форме Председатель суда разъясняет,как им судьям надлежит рассматривать те или иные дела.А вы говорите Ооошечка,да я по сравнению с любым адвокатом чистый ангел. :angel:
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Ср янв 18, 2012 21:55  

turistprav писал(а):закон о защите прав потребителей действует с 92года, об основах турдеятельности с 96. многие из вас начали заниматься турбизнесом до 92года? думаю нет. вы вступили в игру по известным вам правилам и теперь начинаете плакаться, что они вас не устраивают. право же несколько нелогично.


я ваще никаим бизнесом не занимаюсь, те более тур... чисто констатирую факт.
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср янв 18, 2012 22:08  

turistprav писал(а):закон о защите прав потребителей действует с 92года, об основах турдеятельности с 96. многие из вас начали заниматься турбизнесом до 92года? думаю нет. вы вступили в игру по известным вам правилам и теперь начинаете плакаться, что они вас не устраивают. право же несколько нелогично.

Во-первых, удивляет ваша уверенность в том, что с 92 или 96 года эти законы никак не менялись (т.е.правила игры были неизменны).
Во-вторых, никто не плачется. Если вы считаете существующие законы идеальными, то передаю вам привет от господина Алмазова и его предшественников/последователей, которых практически невозможно привлечь к какой-либо ответственности в рамках действующего законодательства (ну да, с небольшой вероятностью отыграетесь на туроператорах, но алмазовская схема и этой зацепки вас лишает).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

turistprav
Сообщения: 623
Контактная информация:

Ср янв 18, 2012 22:25  

negros
Во-первых, удивляет ваша уверенность в том, что с 92 или 96 года эти законы никак не менялись (т.е.правила игры были неизменны).
ну так участвовали бы в реформирвании законодательства. Почему то у нас это получается, мы можем лоббировать свои интересы, а вы-нет. задумайтесь об этом. Пока ТА не объединятся в реальную и живую силу, правила игры под вас никто менять не будет.
то передаю вам привет от господина Алмазова и его предшественников/последователей
господин Алмазов - это реального желания кинутых туристов его посадить и то, на что они готовы ради этого пойти. видимо нет у них такого уж желания. Помнится мне была такая турфирма Гамма путешествий люкс. никак против нее дело не хотели возбуждать, пока мы не включились. Так она сразу же, на следующий день всем, кто к нам обратился, деньги отдала, лишь бы только заявления забрали.
В остальном: мы участвуем в реформировании законодательства, так что и до этого дойдет.
Защита прав и интересов туристов в России и за рубежом

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср янв 18, 2012 22:30  

turistprav писал(а): ну так участвовали бы в реформирвании законодательства. Почему то у нас это получается, мы можем лоббировать свои интересы, а вы-нет. задумайтесь об этом.
...
В остальном: мы участвуем в реформировании законодательства, так что и до этого дойдет.

О! А можно поинтересоваться, какие конкретно ПРИНЯТЫЕ поправки в законодательство вы лично пролоббировали?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт янв 19, 2012 9:40  

turistprav писал(а): Пока ТА не объединятся в реальную и живую силу, правила игры под вас никто менять не будет...


А у Вас есть рецепт как объединить ну хотя бы в стадо всю разношерстную живность занимающуюся турагентским бизнесом.
Объединить невозможно!!! Можно только силком загнать в СРО, только толку от этого не будет.
Про баян о рейдерском захвате гильдии аудиторов слышали? Это ведь СРО аудиторов. Ну так все то же самое будет и у нас в СРО ТА.
Не СРО надо создавать, а нормальное законодательство. И разрабатывать законы должны никак не чиновники давно потерявшие (а чаше никогда не имевшие) связь с "землей", те. далекие от туризма.
Самое страшное, что во главу угла ставится задача навести порядок.
Что такое порядок? Какой порядок? Кому порядок? За чей счет порядок?
Щас блин ГОнищенко с Радьковым дорвутся, как лысые до расчески, этим только волю дай...

ЮристКа
Сообщения: 156

Чт янв 19, 2012 10:08  

небезынтересно, что за судья принимал решение
http://pravo.ru/arbitr_practice/judge/205/
я думаю, все понятно без комментариев.
Последний раз редактировалось ЮристКа Чт янв 19, 2012 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт янв 19, 2012 10:12  

Ванда Кофемолкина писал(а):Российское законодательство исходит из предпосылки, что гражданин туп, глуп, ограничен и полный идиот, отвечать за свои поступки не может, тем более обдумать договор прежде чем его заключить. Потому ему гарантирована возможнеость в любой момент расторгнуть его без ущерба. Кто скажет, что законодательство исходит из ложной предпосылки?


Я скажу - предпосылка не только ложная, но и вредная. Эта предпосылка способствует потребительскому терроризму.
Что значит потребитель всегда прав? А я считаю не всегда. Если вещь бракованная - да, если не подошла под цвет глаз при натуральном освещении - тогда нет. А то купил, поносил, не понравилось, сдал - верните мои деньги. Ходят такие умники каждый день во всем новом и все законно, а продавцы за свой счет вещи в химчистку сдают, что бы запах человечий с "новой" вещи сбить.
Потребитель должен отвечать за свое безрассудство и пофигизм. Интересно то же получается какие то вещи можно беспричинно сдавать, какие то нет. Купил авто, не понравилось - сдать назад не можешь, это ведь очччень сложная вещь! А платье - пожалуйста! А с какого перепугу? Да просто автоконцерны пролоббировали себе льготу. Давайте тогда уж или все или ничего, хоть не так обидно будет остальным производителям и продавцам.

Ташастрогая
Сообщения: 264

Чт янв 19, 2012 10:13  

Свой среди чужих писал(а):Не СРО надо создавать, а нормальное законодательство. И разрабатывать законы должны никак не чиновники давно потерявшие (а чаше никогда не имевшие) связь с "землей", те. далекие от туризма.

А кто? Хоть 1 имя назовите!!!! На нашем веку ,мы "работающих" законов о туризме не дождемся, просто НЕ ОТ КОГО :sad1: Одна задача -научиться лавировать между строчками : :) : Вся беда от формулировок ТО и ТА....., а дальше уже покатилось как снежный ком....

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт янв 19, 2012 10:32  

ЮристКа писал(а):небезынтересно, что за судья принимал решение о применении закона о защите прав потребителей к правоотношениям, возникшим между юридическими лицами, не вспомнил про существо агентских отношений, не привлек туроператора
http://pravo.ru/arbitr_practice/judge/205/
я думаю, все понятно без комментариев.



Я парень из деревни - мне не понятно.

Я вроде по ервому сообщению понял что решение приняла суд самой верхней инстанции.

Вы же даёте ссылку на арбитражного судью Москвы.

То ли этот судья попала в высший арбьитражный суд (головокружитльная карьра для 34 лет) то ли лело можно пересмотреть в высшей инстанции???

Про продажность рбитражных судей наместах - мы в курсе
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт янв 19, 2012 10:35  

И кстати, когда Туристправ призывает создавать СРО - сразу становится понятно - нам эти СРо не в СРОлись
Изображение

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт янв 19, 2012 10:38  

Ташастрогая писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Не СРО надо создавать, а нормальное законодательство. И разрабатывать законы должны никак не чиновники давно потерявшие (а чаше никогда не имевшие) связь с "землей", те. далекие от туризма.

А кто? Хоть 1 имя назовите!!!! На нашем веку ,мы "работающих" законов о туризме не дождемся, просто НЕ ОТ КОГО :sad1: Одна задача -научиться лавировать между строчками : :) : Вся беда от формулировок ТО и ТА....., а дальше уже покатилось как снежный ком....


От того что я назову Вам имя человека которому доверил бы разрабатывать новое законодательство ничего не изменится. Это будет всего навсего мое личное мнение. Для того что бы решать такие задачи нужно создавать коллектив разработчиков, в который должны входить представители от ТО, ТА, чиновников от туризма (куда ж без них), СК, юристов специализирующихся в области туризма... Формирование такого коллектива не простая задача, но решаемая. Есть признанные специалисты и их надо гласно отобрать и делегировать.. Прежде чем в ГД отдавать проект, выставить его на обсуждение туротрасли, оценить предложения, доработать...
Но это правда, если хочешь действительно решить задачу, а такое в России бывает только когда уже совсем край.
Ну а если просто отчитаться, тогда все намного проще, ничего изобретать не надо - всех в СРО, ФИГи увеличить и еще лет пять посмотреть, а вдруг покойному станет лучше...

ЮристКа
Сообщения: 156

Чт янв 19, 2012 10:47  

нет, зачем продажность? там есть образование и стаж работы. Полагаю, раньше уровень квалификации судей был иным.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт янв 19, 2012 10:51  

ЮристКа писал(а):нет, зачем продажность? там есть образование и стаж работы. Полагаю, раньше уровень квалификации судей был иным.


Затем что продажность.
Как квалификация судьи ему мешает взятки брать?

Примеров весьма странных решений арбитражногосуда - выше крыши - что их обсуждать?
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1267 гостей