а Степашин как бы щас сказали красавчег..За стоимость билета

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Очарованный странник
Сообщения: 531

Ср янв 18, 2012 11:39  

За стоимость билета в Сочи можно отдохнуть 10 дней в Турции’
среда, 18. январь 2012, 00:11
С таким заявлением выступил в Госдуме председатель Счетной Палаты РФ, Сергей Степашин.
Критикуя высокую стоимость билетов на внутренние рейсы, Степашин привел в пример Турцию, заявив, “Я очень часто путешествую по работе. Даже для бюджета Счетной Палаты это большие траты. А как же простые люди платят такие деньги? За билет в Сочи надо отдать 35 000 рублей. Это больше тысячи долларов! За эти деньги можно купить тур в Турцию на 10 дней. Слетать в Петербург еще дороже! В Европе нет таких сумасшедших цен! Почему? Потому что нет такой монополии на пассажирскую перевозку”.



Сергей Степашин призвал Антимонопольную Службу вплотную заняться проблемой дороговизны пассажирской перевозки в России.

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Ср янв 18, 2012 11:52  

В Европе нет таких сумасшедших цен! Почему?

Потому что надо летать эконом-классом! Другое дело, что ему по статусу это не положено, ну так лучше и не афишировать это, не злить народ перед выборами!
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Ср янв 18, 2012 12:00  

Млин....ещё один анищенка нашёлся....
нет, чтобы проверить ...выпороть кого поймал...рекомендации законодателям, ГРАМОТНЫЕ....
одни декларации...призывы.
я в Питер за 2-4 тыщщи летаю, в Сочи за 6-8 000...

А на бизнес- и первый класс, да за один день до вылета ..... и в европах ценник дайбо.

нет, нифига он не красавчег :neg1:
балабол

одно сказал правильно : ПУТЕШЕСТВУЮ по работе...

valexper
Сообщения: 2954

Ср янв 18, 2012 12:03  

Thomas Cook писал(а):
В Европе нет таких сумасшедших цен! Почему?

Потому что надо летать эконом-классом! Другое дело, что ему по статусу это не положено, ну так лучше и не афишировать это, не злить народ перед выборами!

Дааааа... страшно далеки они от "простых людей" :crazy:, прям с луны свалился icon_hair

Аватара пользователя
Очарованный странник
Сообщения: 531

Ср янв 18, 2012 13:18  

и это лучшие из их

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср янв 18, 2012 13:24  

ну все... сейчас точно введут акцизы на отдых в Турции и Египте.... мол, не может путевка стоить дешевле чем...... 18000 рублей ( цифра произвольная, они ее тоже кстати с потолка возьмут)
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Camal
Сообщения: 12410

Ср янв 18, 2012 13:26  

а че не так то?

Вон вчера смотрел москва- анапа - москва себе на начало февраля.
получается 12-13 за эконом.
Я считаю что дорого.
Сочи 4-6 за RT эконом.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

anton5
Сообщения: 610

Ср янв 18, 2012 13:27  

Ну по сути Степашин абсолютно прав: цены на внутреннюю перевозку сильно завышены. Не забывайте, что это в Москве ситуация еще как-то более-менее, а вы посмотрите цены на региональные перевозки, да хотя бы из Питера! Разница с Москвой в два раза и выше (смотрел знакомому на примере рейса в Уфу). Да, с питерским маршрутом сейчас опять некоторое оживление (недавно про это писал), потому что после ухода Авиановы и сокращения перевозки Скайэкспрессом цены взлетели до 6000 рублей минимум, теперь цены опять снизились, т.к. стали летать Трансаэро 5 раз в день, Уральские Авиалинии, Оренеэр.

А Сочи... вот 5-12 мая цена из Москвы - 7 100 рублей, Аэрофлот 8 200, а из Питера - 10 200 сибирь, но это кривой рейс, а прямой - 12 800!

Аватара пользователя
Очарованный странник
Сообщения: 531

Ср янв 18, 2012 13:41  

там же одни родсвенники..в украине в разы тарифы дешевле..

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Ср янв 18, 2012 13:53  

Camal писал(а):а че не так то?Вон вчера смотрел москва- анапа - москва себе на начало февраля. получается 12-13 за эконом. Я считаю что дорого.Сочи 4-6 за RT эконом.

+100000!!!
я когда вижу цену перелёта НН-Сочи-НН 19800р. (эконом класс) - мне становится плохо.... честно....
пыталась просчитать ценник цепочки борта на Симферополь и в Витязево.... Витязево дороже - на чудные +18% НДС...
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Camal
Сообщения: 12410

Ср янв 18, 2012 14:07  

у меня на почту валится рассылка airasia, дискаунтер азиатский...

и ничего, работают как то, самолеты пачками покупают, даж с копеечными ценами...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср янв 18, 2012 14:09  

Camal
Ты хочешь сказать, что наши авиакомпании имеют сверхдоходы? ..да не может быть!!!!!
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Camal
Сообщения: 12410

Ср янв 18, 2012 14:15  

Salladin
я ничего не хочу сказать)) я просто привожу факты.

ИМХО, замкнутый круг: авиа дорогое, народ ищет другие варианты, хреновая загрузка бортов, в расчет билета закладывают хреновую загрузку, авиа дорогое. круг замкнулся.

ЗЫ: ни разу по азии не платил больше 70 долларов за авиабилет в одну сторону, покупаю не заранее, а обычно за 2-4 дня до вылета.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср янв 18, 2012 14:25  

Да воруют твари!!!
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
fanat
Сообщения: 466

Ср янв 18, 2012 14:31  

Очарованный странник писал(а):


Сергей Степашин призвал Антимонопольную Службу вплотную заняться проблемой дороговизны пассажирской перевозки в России.

Похоже уже занялись.......
16.01.2012 г.
«Сегодня в области было совершено дерзкое покушение на главу Ивановского УФАС Александра Боровкова. Наш регион не сталкивался с подобного рода преступлениями с 90-х годов. У меня, как у руководителя Ивановской области, произошедшее вызывает большую обеспокоенность. Я решил взять под личный контроль расследование данного дела.

Знакома из Ивановской области прислала. У него три огнестрельных ранения, но живой.... :dont know:
Жить надо так, чтобы было стыдно расказать, но приятно вспомнить.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2209 гостей