Последствия краха Ланты для отдельно взятого сотрудника

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пн фев 06, 2012 8:29  

http://news.mail.ru/incident/8011461/?frommail=1

Уже, наверное, все видели?
Коллеги, это не нормально! Может я излишне эмоциональна, но Ольга - наш человек, наша коллега. Давайте подумаем, чем мы можем ей помочь, что надо для этого сделать?
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

IgoreK
Сообщения: 77

Пн фев 06, 2012 9:08  

BRATSK

не я все понимаю человека жалко, НО
я так понимаю она сознавала на что шла??? нелегальная работа сотрудников, не выплата ЗП сотрудникам-тайцам, она что законов ТАЯ не знала??? я думаю знала, но надеялась на авось.

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Пн фев 06, 2012 9:12  

Сказали сегодня в Вестях, что отпустят ее .

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн фев 06, 2012 9:23  

BRATSK писал(а):http://news.mail.ru/incident/8011461/?frommail=1

Уже, наверное, все видели?
Коллеги, это не нормально! Может я излишне эмоциональна, но Ольга - наш человек, наша коллега. Давайте подумаем, чем мы можем ей помочь, что надо для этого сделать?



Тема не раскрыта.
За что её посадили-то?
За финансовые доллги Ланты?

Сомнительно!
Изображение

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пн фев 06, 2012 9:42  

"38-летнюю Шендрик тайские власти обвинили в том, что у нее закончился срок разрешения на работу. Хотя реальной причиной, естественно, стали претензии таиландских отельеров к приостановившему деятельность туроператору"

http://www.nsk.kp.ru/daily/25829/2804820/

IgoreK писал(а):я так понимаю она сознавала на что шла??? нелегальная работа сотрудников, не выплата ЗП сотрудникам-тайцам, она что законов ТАЯ не знала???


а я так понимаю, что она наемный работник и невыплата зп - не ее вина, а ее российских работодателей.
Что же касается работы без разрешения - за это обычно депортируют (хотя, я таких тонкостей тайского законодательства не знаю)
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн фев 06, 2012 9:43  

BRATSK писал(а):
Последствия краха Ланты для отдельно взятого сотрудника

Кострома писал(а):Тема не раскрыта.


"Ланта" еще многим аукница (уже аукается)....
Казалось бы мне - вооще не занимаюсь загранкой - а аукнится - УВЕРЕН вэтом.
Один из Партнеров, с "Лантой" залетел....
А летом, от его ТА, идет неплохой объем по нашим предложениям.
Вот и думайте сами...
У кого есть сомнения, что ему теперь, придется отмываться и доказывать, что он не верблюд?

Посмотрите передачи по TV и те коменты, которые там идут?
Там ведь четко говорят, что Туризм сейчас - это пирамида и лохотрон.
Там ведь четко показывают людей, пропагандирующие самотуры!

Вчера в итоговых новостях идет комент после репортажа по "Ланте"
Там ведь не звучит, что ТА существуют для того, чтобыприблизить Турпролдукт ТО к Туристу и предоставить ему услуги по подготовке отдыха и бронированиюТуров.
Там четко прозвучало, что ТА ПЕРЕПРОДАЮТ Туры Операторов....
Вот когда всякие там Общественные организации от Туризма и все те, кто отвечают за Туризм начнут РАЗЪЯСНЯТЬ в эфире всем, что и как работает в Туризме????
Чтобы народ ПОНИМАЛ для чего ТО предназначены, для чего ТА и т.д.
Чтобы не считали ТА, банальными ПЕРЕКУПЩИКАМИ и ПОСРЕДНИКАМИ...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

magellan07
Сообщения: 1487

Пн фев 06, 2012 9:50  

Вчера ведь по НТВ Пучкова каялась,что просит прощения у всех...и,что в понедельник Шендрик выпустят...

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Пн фев 06, 2012 10:13  

magellan07 писал(а):Вчера ведь по НТВ Пучкова каялась,что просит прощения у всех...и,что в понедельник Шендрик выпустят...

прошу понять и простить(с) Попросила у всех прощения и все рады и довольны и можно дальше туры продавать! Где ответственность перед ТА и туристами, которые сидели в заложниках и которые еще не улетели и не улетят?!

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Пн фев 06, 2012 10:25  

minihotel писал(а):Вот и думайте сами...У кого есть сомнения, что ему теперь, придется отмываться и доказывать, что он не верблюд?Посмотрите передачи по TV и те коменты, которые там идут?Там ведь четко говорят, что Туризм сейчас - это пирамида и лохотрон.Там ведь четко показывают людей, пропагандирующие самотуры!Вчера в итоговых новостях идет комент после репортажа по "Ланте"Там ведь не звучит, что ТА существуют для того, чтобыприблизить Турпролдукт ТО к Туристу и предоставить ему услуги по подготовке отдыха и бронированиюТуров.Там четко прозвучало, что ТА ПЕРЕПРОДАЮТ Туры Операторов....Вот когда всякие там Общественные организации от Туризма и все те, кто отвечают за Туризм начнут РАЗЪЯСНЯТЬ в эфире всем, что и как работает в Туризме????Чтобы народ ПОНИМАЛ для чего ТО предназначены, для чего ТА и т.д.Чтобы не считали ТА, банальными ПЕРЕКУПЩИКАМИ и ПОСРЕДНИКАМИ...

+10000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн фев 06, 2012 10:47  

mvtшочка писал(а):
minihotel писал(а):Вот и думайте сами...У кого есть сомнения, что ему теперь, придется отмываться и доказывать, что он не верблюд?Посмотрите передачи по TV и те коменты, которые там идут?Там ведь четко говорят, что Туризм сейчас - это пирамида и лохотрон.Там ведь четко показывают людей, пропагандирующие самотуры!Вчера в итоговых новостях идет комент после репортажа по "Ланте"Там ведь не звучит, что ТА существуют для того, чтобыприблизить Турпролдукт ТО к Туристу и предоставить ему услуги по подготовке отдыха и бронированиюТуров.Там четко прозвучало, что ТА ПЕРЕПРОДАЮТ Туры Операторов....Вот когда всякие там Общественные организации от Туризма и все те, кто отвечают за Туризм начнут РАЗЪЯСНЯТЬ в эфире всем, что и как работает в Туризме????Чтобы народ ПОНИМАЛ для чего ТО предназначены, для чего ТА и т.д.Чтобы не считали ТА, банальными ПЕРЕКУПЩИКАМИ и ПОСРЕДНИКАМИ...

+10000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А еще, послушайте ПОСТАНОВКИ ВОПРОСОВ!!!!!
НИ В ОДНОМ ВЫСТУПЛЕНИИ НЕ ЗВУЧИТ, чтобы хоть как-то, защитить ТУРФИРМЫ (а ведь есть от чего защищать) - ВЕЗДЕ ЗВУЧИТ - защитить ТУРИСТА!!!!
Я вообще НЕ ПОНИМАЮ такой постановки вопроса - перед Законом, мы все изначально - кристально честны и НЕ виноваты.
ВСЕ имеем, право на защиту!!!!
Вомите любой Закон, регламентирующий нашу деятельность - ВЕЗДЕ Турфирмы, изначально, НЕ защищены.....
А самое главное, даже наши общественники от туризма, на эту тему, даже вопросов НЕ ПОДЫМАЮТ (ни разу неслышал)
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

IgoreK
Сообщения: 77

Пн фев 06, 2012 10:56  

так еще пару показывали пришли претензию подавать в Ингострах, типа ТА им заместо этого тур в Египет купило (за свои деньги) и журналист так ехидно заместо Тая в Египет охваченный войной.

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Пн фев 06, 2012 10:57  

Посмотрите передачи по TV и те коменты, которые там идут?
Там ведь четко говорят, что Туризм сейчас - это пирамида и лохотрон.
Там ведь четко показывают людей, пропагандирующие самотуры!

Вчера в итоговых новостях идет комент после репортажа по "Ланте"
Там ведь не звучит, что ТА существуют для того, чтобыприблизить Турпролдукт ТО к Туристу и предоставить ему услуги по подготовке отдыха и бронированиюТуров.
Там четко прозвучало, что ТА ПЕРЕПРОДАЮТ Туры Операторов....
Вот когда всякие там Общественные организации от Туризма и все те, кто отвечают за Туризм начнут РАЗЪЯСНЯТЬ в эфире всем, что и как работает в Туризме????
Чтобы народ ПОНИМАЛ для чего ТО предназначены, для чего ТА и т.д.
Чтобы не считали ТА, банальными ПЕРЕКУПЩИКАМИ и ПОСРЕДНИКАМИ...[/quote]

ТА - вчерашний день туризма.
Уймитесь и умрите достойно, без визга и истерик...))

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн фев 06, 2012 11:00  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):ТА - вчерашний день туризма.
Уймитесь и умрите достойно, без визга и истерик...))

Тебе, только так кажется :lol: :lol: :lol:
НИКОГДА, классный спец (в любом деле) не останется без работы!
А то, что ТА (особенно), нужно пересмотреть подходы к работе - это сто процентов.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

IgoreK
Сообщения: 77

Пн фев 06, 2012 11:01  

Monterado_Ancona_Marche
Уймитесь и умрите достойно, без визга и истерик...))

тока после вас : ;-) :

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Пн фев 06, 2012 11:09  

Вчера по "Шансон-ТВ" показывали Ариель Домбаль. Это французская шансонье, малоизвестная у нас, выступает как с отдельными концертами, так и в кабаре Crazy Horse в Париже.
По НТВ примерно в это же время - Л.В.Пучкову. Очень похожи внешне.
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!
НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!
ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,
МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2263 гостя