Нерадивых турагентов предложили отсеять депозитом и реестром

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Hypnose
Сообщения: 814

Ср фев 22, 2012 15:10  

BRATSK писал(а):
busink писал(а):Для ТО надо внести депозит миллионов на 100 евро.


: ;-) : и желательно размещать эти деньги в ТА. Ну, если ТО грохнется, ТА сразу денюшку туристу и вернет, без лишней бюрократии... Кто за?


Я тоже ЗА!!! : ok :

Пущай терь как в торговле будет! Пущай производители (в данном случае ТО) платят (размещают депозит, желательно в европейской валюте) мне -ритейлеру (в данном случае ТА) за возможность заключить со мной договор на реализацию "ихних" (тур)продуктов! Изображение
Проблемы не пугают и кризис не побьёт!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!!!

Народ простой, бывалый и держится в седле,
пока еще хватает на all inclusive на Маврики-Е!!! (с)

Аватара пользователя
Lukum
Сообщения: 2173
Контактная информация:

Ср фев 22, 2012 15:16  

50 000 евро - это практически уже та сумма, на которую можно спокойненько открывать какое-никакое, но все же ТО (мы обошлись гораздо меньшей суммой). Преимущество очевидно, т.к. ты уже работаешь не только с частниками, но и с ТА. Сама по себе сумма в 50 000 евро (в качестве обязательного условия) способна сильно сократить количество ТА и кто из них останется уже не так важно. Важно, что увеличится список ТО и сократится посреднический рынок сбыта, как наиболее предпочтительный способ продвижения турпродукта, а это еще больше приведет к прямым продажам в ТО, к демпингу и вообще к новому хаосу. ИМХО.
Откуда народ берет такие цифры!? : :) :

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср фев 22, 2012 15:16  

Мне вот что интересно. Товарищи, которые очень громко и часто выступают в СМИ (что в электронных, что в бумажных; а недавно совсем в журнале "Эксперт" большое интервью с руководителем "Интуриста" вышло) как-то подозрительно часто безвременно покидают рынок.
Вспомните, какими активными ньюс-мейкерами и инициативщиками были что Бельтюкова, что Пучкова, что Пржевальский...
Может, это что-то психологическое - такая своеобразная защита от внутреннего напряжения? :mib:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Ср фев 22, 2012 15:18  

Нда..
чудны дела твои - господи-))

PS надеюсь, что в курилке для банковских, например, работников такая же ботва,
Хоть не так обидно за отрасль..
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср фев 22, 2012 15:19  

А вот не проще принять соответствующий Закон и страховать всех туристов и турагентства.
Изображение

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Ср фев 22, 2012 15:21  

Комментатор писал(а):А вот не проще принять соответствующий Закон и страховать всех туристов и турагентства.

И еще - фирмы, что обучением турагентов и продажей турагентств занимаются - тоже страховать. По тройному тарифу-))
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Очарованный странник
Сообщения: 531

Ср фев 22, 2012 15:22  

Olderman писал(а):В Англии, чтобы открыть туркомпанию, необходимо заполнить несколько форм и внести на счет 1 фунт (лично это проделывал), но при этом туристы все равно защищены ЗАКОНОМ. А коль в нашей стране не ЗАКОНЫ, а ПОНЯТИЯ (сейчас питерские, потом люберецкие, потом еще какие то), то бесполезно вводить цензы, депозиты и лицензии. Турист, ищущий скидки плюс ТА эти скидки, предлагающий - всегда найдут друг друга. Поэтому, как говорится "в консерватории надо что-то менять", а не на низовом уровне ТА.


to ТВ Коала Маринела...
а какой у вас порог?

На Троих

Ср фев 22, 2012 15:26  

Hypnose писал(а):Пущай производители (в данном случае ТО) платят (размещают депозит, желательно в европейской валюте) мне -ритейлеру (в данном случае ТА)

Это тогда должно быть ТА уровня Х5 ритейл групп.
Вы соответствуете????????????

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср фев 22, 2012 15:26  

Константин писал(а):
Комментатор писал(а):А вот не проще принять соответствующий Закон и страховать всех туристов и турагентства.

И еще - фирмы, что обучением турагентов и продажей турагентств занимаются - тоже страховать. По тройному тарифу-))

Я б еще страховые застраховал, чтоб не как с ИннаГарантом : :) :
Это интересная мысль, страховать бизнес (паксы) от банкротства... : :) :

Аватара пользователя
Очарованный странник
Сообщения: 531

Ср фев 22, 2012 15:27  

На Троих писал(а):
Hypnose писал(а):Пущай производители (в данном случае ТО) платят (размещают депозит, желательно в европейской валюте) мне -ритейлеру (в данном случае ТА)

Это тогда должно быть ТА уровня Х5 ритейл групп.
Вы соответствуете????????????


дада..и по 1000 евро за полку... : :) :

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Ср фев 22, 2012 15:31  

Img26 писал(а):Я б еще страховые застраховал, чтоб не как с ИннаГарантом : :) :

Да чего мелочиться, надо сразу государство от банкротства страховать. :crazy:
А то взяли моду - чуть что - дефолт, дефолт.... :mib:
Последний раз редактировалось kassandra Ср фев 22, 2012 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Hypnose
Сообщения: 814

Ср фев 22, 2012 15:35  

На Троих писал(а):
Hypnose писал(а):Пущай производители (в данном случае ТО) платят (размещают депозит, желательно в европейской валюте) мне -ритейлеру (в данном случае ТА)

Это тогда должно быть ТА уровня Х5 ритейл групп.
Вы соответствуете????????????

На данном этапе, нет! :sad:
Но... располагая "такими" "вливаниями" средств, думаю развернуться можно! :lol:

Вот только у нас все по старинке: "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет…" (с) :lol:
Последний раз редактировалось Hypnose Ср фев 22, 2012 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Проблемы не пугают и кризис не побьёт!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!!!

Народ простой, бывалый и держится в седле,
пока еще хватает на all inclusive на Маврики-Е!!! (с)

На Троих

Ср фев 22, 2012 15:38  

Hypnose писал(а):Но... располагая "такими" "вливаниями" средств,

С такими вливаниями нах вам ваще ТО.
С такими вливаниями вы вполне сами себе ТО

Аватара пользователя
Lukum
Сообщения: 2173
Контактная информация:

Ср фев 22, 2012 15:40  

На Троих писал(а):
Hypnose писал(а):Но... располагая "такими" "вливаниями" средств,

С такими вливаниями нах вам ваще ТО.
С такими вливаниями вы вполне сами себе ТО

имея такие вливания, нафик мне вообще этот туризм

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср фев 22, 2012 15:45  

надо закрыть все турфирмы на 1 год.
ВСЕ.
потом знаете что будет ? :mib:
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1966 гостей