Нерадивых турагентов предложили отсеять депозитом и реестром

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 302

Чт фев 23, 2012 10:53  

BRATSK писал(а):
busink писал(а):Для ТО надо внести депозит миллионов на 100 евро.


: ;-) : и желательно размещать эти деньги в ТА. Ну, если ТО грохнется, ТА сразу денюшку туристу и вернет, без лишней бюрократии... Кто за?

я за! Я задолбалась за все эти ТО краснеть перед туристами! Сейчас вот с Лантой попали и что вы думаете: пришел турист и говорит, что договор у него с нами и мы должны вернуть ему деньги! И баста!" Ланте всё покуй, они вон на выставку собираются уроды!
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида...Изображение

Аватара пользователя
Очарованный странник
Сообщения: 531

Чт фев 23, 2012 10:57  

Мурка писал(а):
BRATSK писал(а):
busink писал(а):Для ТО надо внести депозит миллионов на 100 евро.


: ;-) : и желательно размещать эти деньги в ТА. Ну, если ТО грохнется, ТА сразу денюшку туристу и вернет, без лишней бюрократии... Кто за?

quote]

дада и штоб товар ТО продавать бонус за полку :good:

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Чт фев 23, 2012 11:18  

помощник менеджера писал(а):Случаи исчезновения ТА есть.
C ТО будут гарантии повышать.
А с ТА?

с ТО гарантии..с ТА порог вхождения в рынок..от ТО!
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Чт фев 23, 2012 11:19  

а что там они применять будут-это на их внутреннее усмотрение..ибо деньги на гарантии их
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Чт фев 23, 2012 11:38  

может лицензирование..специалистов введут..может еще что
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

erra
Сообщения: 89

Чт фев 23, 2012 12:12  

Коллеги, такое впечатление, что весь сыр бор только из-за нерадивых "независимых" ТА, которые так портят жизнь всем ТО и которых нужно вообще уничтожить в полном смысле этого слова. Кто такие у нас ТО - такие же туристические агенты иностранных принимающих туристических фирм, которые наоткрывали свои сетевые агентства, и теперь плачут, что они не могут работать из-за демпинга и из-за высокой конкуренции и прочее, а тем не менее начинают работать с сомнительными организациями и дают им льготные условия работы в надежде на быструю прибыль. По пальцам можно пересчитать ТО, которые имеют свои отели и т.д.и являются настоящими ТО.К ак избавиться от ТА, которые берут деньги и уходят, а как избавиться от ТО, которые берут деньги и имея всяческие страховки и финансовые гарантии, и уходят, нанося непоправимый вред как туристами и турагентам, так и репутации всей отрасли в общем
Если я делаю заявку ТО, то у меня есть договор с ТО "От своего имени и по поручению данного ТО" и в течение 3-х дней я обязана оплатить свою бронь полностью или внести депозит-предоплату до 50% тура, так как автоматически бронь будет аннулирована.Все - и жестко должно соблюдаться!
Зачем весь этот кошмар, который сейчас происходит! Повторяется ситуация с ликвидацией лицензий во имя для улучшения качества обслуживания туристов. Сейчас я , ТА, мало того, что после подтверждения брони у ТО проверяю наличие бронирования номера в отеле, проверяю у принимающей стороны наличие заказа трансфера в отель накануне приезда туриста и т.д..
Я поставлена в такие условия работы после сложившейся ситуации на туристическом рынке. Мои клиенты знают всех туроператоров, но не идут напрямую к ним...и не собираются уходить... И скидок я не делаю.
Может мне кто-нибудь вменяемый ответить когда закончится битва за МОНОПОЛИЮ и не будут изобретаться новые методы дестабилизации , так как в нашем виде деятельности НЕВОЗМОЖНО быть монополистом (только при возврате диктатуры)

Если у человека есть желание открыть ТА или ТО - это его право , а рынок САМ отрегулирует его "жизнедеятельность",

Artem
Сообщения: 22

Чт фев 23, 2012 12:27  

Коллеги, выскажу и свою точку зрения по данной теме. Я - за регулирование отношений в сфере турбизнеса. Но меня пугает одно, это наше государство, которое принимает решения исходя из каких-то мифических "благих" побуждений ради туристов, ради людей. Но разве в ТА работают не те же люди? и почему учитываются интересы только туристов, которых хотят оградить от нерадивых ТА и ТО? В нашем законодательстве, по моему сугубо личному мнению, самое незащищенное лицо - это ТА. А в связи с ноыми законами ТА будут страдать еще больше. Но с другой стороны, я как менеджер, рассуждаю так, что для любого нового ТА должны быть какие-то рамки и ограничения, которые бы позвоилли нормально функционировать рынку в целом, а не ломать его устои скидками по 15-20%. Почему же все тумаки сваливаются на ТА и ТО, я думаю, что прежде всего в сложившейся ситуации на рынке виноваты субагенты, которые ради прибыли в 1 или 2% готовы отдавать комиссию в размере 12-13% по пакетным турам или торговать вообще в ноль, в рассчете на объем и бонус в конце сезона. Ведь согласитесь, что человек, собравшийся открывать новое ТА задумается о том, что если он будет работать с ТО на условиях 10% комиссии и клиент у него будет просить скидку в размере 7-10%, то смысл тогда открывать свое агенство. А так он прекрасно знает, что заключив догвоор с компание посредником, он будет имет 13% комиссии и тут уже вопрос о скидке принимает совершенно другой оборот. Считаю, что для стабилизации рынка для начала стоит запретить субагентскую деятельность, после года или 2х думаю что рынок будет выглядеть совершенно по другому, отсеятся агенства-скидочники и субагенты.

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт фев 23, 2012 12:52  

Artem писал(а): стоит запретить

Вот это-"стоит запретить"- мне совершенно не нравится.
Тогда это уже будет не рынок.
Artem писал(а): "благих" побуждений ради туристов

Это естественное желание защитит людей, которые несут нам деньги, зачастую слепо веря)))
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Artem
Сообщения: 22

Чт фев 23, 2012 12:59  

маринелла писал(а): Тогда это уже будет не рынок.

Хорошо, давайте назовем это регулируемым рынком) Так Вам больше по душе?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт фев 23, 2012 13:00  

erra писал(а):
Зачем весь этот кошмар, который сейчас происходит! Повторяется ситуация с ликвидацией лицензий во имя для улучшения качества обслуживания туристов. Сейчас я , ТА, мало того, что после подтверждения брони у ТО проверяю наличие бронирования номера в отеле, проверяю у принимающей стороны наличие заказа трансфера в отель накануне приезда туриста и т.д..


Искренне Вам сочувстую при такой кошмарной работе...
.

erra
Сообщения: 89

Чт фев 23, 2012 13:03  

В качестве шутки не принимаю.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт фев 23, 2012 13:10  

Да уж какие тут шутки. Сколько лет работаем с российскими ТО - даже близко ничего не было и нет относительно Вашего кошмара.
.

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт фев 23, 2012 13:18  

Artem писал(а):Хорошо, давайте назовем это регулируемым рынком) Так Вам больше по душе?

так тоже не по душе)
Только когда каждый: и ТО и ТА, будет рублём отвечать за свои огрехи, тогда это и будет регулируемым рынком.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Artem
Сообщения: 22

Чт фев 23, 2012 13:32  

а разве вы как ТА не отвечаете перед клиентом рублем за свои огрехи?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт фев 23, 2012 13:34  

Мне иногда кажется, что наша отрасль и выжила только потому, что в силу своей низкой маржинальности была государству не интересна)))))
А теперь получается, что мы сами хотим набросить госудавку себе на шею, потому что не в силах решать проблемы самостоятельно, внутри отрасли. :neg1:
Мрак((((
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2291 гость