Нерадивых турагентов предложили отсеять депозитом и реестром

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Сб фев 25, 2012 15:22  

смотреть надо ширше
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб фев 25, 2012 16:50  

вот купил некто тур за 500.000 рублей
Но большой вопрос - захочет ли он с этими документами идти писать заявление?И дальше на работе у этого персонажа узнают, что он туры за 0.5 млн покупает.

AntiDuck, я не могу понять, Вы правда так думаете? что если турист обратиться в правоохранительные органы с заявлением, что его кинули, то полицейские будут пострадавшего проверять подключая работодателя и налоговую? Они что идиоты подставлять себя? Да за разглашение полицейский работы лишиться, если пострадавший кипеш поднимет.Они примут заявление и если турист не будет стучать во все инстанции, что бездействуют, пролежит это заявление без всякого участия до момента, когда все это можно будет сдать в архив. А если начнет жаловаться, то опять же особенно напрягаться никто не будет. Вы правда думаете, что чел зарабатывающий 40000 не способен купить тур за полляма, а тур за полляма это безумно дорого?
Я в свое время работала руководителем большого финансового подразделения крупного холдинга, мою подчиненную кинуло ТА на 170 тысяч, заработная плата у нее была около 25000 рублей, так она 4 заявления подавала и в милицию и в прокуратуру и в надзорные органы и в газету писала.... и ни одна служба к нам не обращалась узнать откуда это у сотрудницы такие деньги.... Кидалово кстати нашли, наша служба безопасности, деньги ей вернули.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб фев 25, 2012 16:56  

И еще, до 600000 рублей покупайте что хотите и когда хотите, никто и никогда из-за такой мелочи даже мизинцем не пошевелит. На покупки стоимостью свыше как бы должен быть осуществлен контроль, но..... Я говорю о Москве, конечно если городок маленький да все чуть ли не родня или враги, то стоимость поллямного тура будет известна врагам еще до того, как турист денежки в кассу внесет и до отъезда будет чесать деревня на какие нетрудовые живут некоторые......

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб фев 25, 2012 17:01  

Вот когда Россия будет хотя бы на 2 млрд долларов покупать туры -
Россия уже лет несколько покупает на эту сумму и даже больше....... По поводу иностранных деятелей туризма.... их чисто российских по пальцам пересчитать можно, остальные только с российскими сотрудниками, а головушка и кошелек забугорный....

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Сб фев 25, 2012 17:26  

remko писал(а):..... По поводу иностранных деятелей туризма.... их чисто российских по пальцам пересчитать можно, остальные только с российскими сотрудниками, а головушка и кошелек забугорный....

А, может быть, в нынешних реалиях это и не так плохо? :hmm:
Ну, меньше будет мадам Бельтюковых и Пучковых))))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб фев 25, 2012 17:31  

и так внезапно появились ...
все течет все изменяется, что-то или кто-то появляется, что-то исчезает, кто-то уходит.
Я давно заметила местный настрой к новым никам, особенно остро воспринимаются новички, если они не тихо сидят в сторонке. По месным понятиям новый ник обязан что-то там мямлить по-тихому, глупости всякие нести как это и положено новичкам, с корифеями не спорить, а лучше вообще не отсвечивать...
Придется Вам принять меня такую как я есть, может излишне авторитарную, возможно слишком умную, в чем-то резкую и всезнающую... На вражем сайте Турдому, меня многие называли мудрой....
Я Вас обидела? Не держите зла....
А Российские туристы покупают туров гораздо больше, чем на 2 миллиарда долларов в год, внутренний туризм от выездного не отделяю.... Вы привели аналог с автомобилестроением, только несопоставимы эти два бизнеса, услуги по туризму, которые худо бедно но за 20 лет мы научились делать в принципе хорошо, конечно внутри сейчас у нас происходит не самое лучшее, но в целом наши туристы по качеству получают абсолютно то же самое что и немец и француз. А вот автомобили - это наш позор.... мы их не умеем делать и даже ихние на у нас построенных заводах мы умудряемся за очень быстрое время сделать совецким посрамьем....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб фев 25, 2012 17:38  

Ну, меньше будет мадам Бельтюковых и Пучковых))))
Нееееееееееее, эти из туризма не денутся никуда! Они были есть и будут. Пройдут годы и они еще споют дуетом, "....весь мир туризма мы разрушим до основанья, а затем...." Бельтюкова как работала в туризме так там и работает, выйграла по-тихому тендер на прием иностранных граждан в период небезизвестных всем собитиях, и пиливала на все с высокой башни. Пучкава сейчас со своим Лантой-Зомби отсидится и поплывет дальше с очередной копытной авантюрой....
А иностранцев... вот мое мнение таково... ТУИ иностранец с совковыми методами работы, а Тез иностранец восточного менталитету.... Они хорошие? Надежные?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб фев 25, 2012 17:43  

А еще у нас есть иностранный ТО Корал... вот как б поменьше б таких иностранцев на нашу сторонушку задувало.... Вот я думаю, это произошло так же как и с автомобилями? как обрусились так и попортились?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Сб фев 25, 2012 17:52  

remko писал(а):... ТУИ иностранец с совковыми методами работы, а Тез иностранец восточного менталитету.... Они хорошие? Надежные?

По поводу россТУИ я полностью с Вами солидарна. Могу присовокупить еще пару-тройку нелестных эпитетов((((
С Тезом сложнее. Это моя любовь)))) За 13 лет работы с ними не кинули ни разу, а проблемы решали оперативно и конструктивно.
Но про степень надежности кого бы то ни было на рынке ТО я сейчас говорить не могу, не знаю.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб фев 25, 2012 17:55  

С Тезом сложнее. Это моя любовь))))
Аналгично, люблю их нежно практически по всем направлениям. И тоже не кинули не овербукнули не подставили.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб фев 25, 2012 17:56  

Так ведь и Ланта не подставляла.... :dont know:

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Сб фев 25, 2012 18:06  

remko писал(а):Так ведь и Ланта не подставляла.... :dont know:

Это Вам повезло))))
Я вот как-то здорово на ней обожглась, и с тех пор обходила по большой дуге...
По Коралу - Вы, в общем, тоже правы. У нас очень хороший там куратор + некие неформальные связи))), поэтому держимся...Египет-Турция вполне себе ничего, но вот отдел экзотики - это жесть! icon_twisted
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Сб фев 25, 2012 18:08  

Если всё суммировать - работать-то с кем? С НТ, что ли? :lol:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб фев 25, 2012 18:11  

Это Вам повезло))))
куда там, попали ...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб фев 25, 2012 18:28  

Долгое время обходились без НТ, потом их величество снизошло заключить с нами договор, маленько от них продаем, скажу честно - хрень полная.... Но только с ними - ни в жисть.... С Коралом у нас не пошло сразу, куратора у нас там нет, сначала мы были недостойны, потом достоинство утратили у нас они. Последняя выходка с визой по ОАЭ нам адреналинчику влила по самое немогу. Решила пока обойтись без Корала. Библы все кишки по каждой заявке вытаскивают, но туристы на них практически не жалуются, пока с оглядкой продаем, но сикаем, что-то и в том королевстве утратило былую мощу.... С глубокой продажей спокойно продаем Тез, лечебники переключились напрямую в Бристоль и в Робинзон... Вообщем, получили по сусалам, утерлись и продолжаем....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 954 гостя