Нерадивых турагентов предложили отсеять депозитом и реестром

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб фев 25, 2012 18:32  

Еще честно нравится работать с Музиками, ладится у нас с ними все что закручиваем, на ДСБВ не могу пожаловаться, особенно по индивидуалке, РЭ тоже у нас все как-то гармонично. Да много нормальных хороших туроператоров с очень хорошими специалистами.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Сб фев 25, 2012 23:39  

remko писал(а):
и так внезапно появились ...
все течет все изменяется, что-то или кто-то появляется, что-то исчезает, кто-то уходит.
....

Лен... че, как Рому? : :) :

И по теме...
Говорили про одно... потом про бухгалтерию... теперь про "любовь к ТО" :lol:
Хорошая тема... все объемлемая :good:
... и бестолковая!
Боевого офицера обидеть может каждый...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб фев 25, 2012 23:53  

Не, Андрюш, я ушла гораздо раньше Ромки. Да и давно пора было. Я думала ты знаешь историю с многодетным голодранцем

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс фев 26, 2012 12:52  

на фирму приходят зеленые практиканты
Спасибо за комплимент : ;-) :
в какой момент я срочно побегу открывать российский офис?
Неужели когда всех туристов бродящих по итальянским городам и загорающих на их пляжах пересчитаете? Я не думаю, что ТУИ сюда приперся после скоропулезных подсчетов туристов по головам в Европе, а Томас Кук сюда не пришел потому что понял, что просчитался : :) :
Знаете, Российский рынок привлекал и привлекает давно всех и вся, потому что россияне отличаются необыкновенно прожорливым аппетитом. У западных инвесторов даже была присказка - Россия сожрет все, что ни дай. Но залезать в Россию многие опасаются, стараются ограничится представительством или открыть российскую компанию подконтрольную. Причина одна - противоречивое, несовершенное, непонятное законодательство. Но бизнес в России, хоть туристический хоть любой другой начинают не по причине, что вот россияне уже привалили, когда привалили поздно уже начинать, а по причине, что Россияне сожрут все.... потому манит она многих....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс фев 26, 2012 13:20  

AntiDuck
Я не настолько глобально имела в виду услуги, я об общепринятых: перелет, трансфер, отель, экскурсии. Это все практически одинаковое имеем и мы и они. И уж не знаю какое еще нужно качество россиянину и что же такое этакое получает британец. Кстати неоднократно сталкивалась с тем, что российские туристы имеют в ряде отелей преоритет по сравнению с туристами других стран, больше услуг, повышение уровня номера и т.п. Много общалась на отдыхе с эмигрантами, и что-то не углядела я что туристы из Германии или Израиля так уж лучше обслужены чем была я.
А экстренные услуги, дополнительные типа контроля или взаимовыручки туристов, это думаю есть и там. Если мои туристы попадают там в затруднительные ситуации - я стараюсь их выручать чем могу, но контролировать тотально каждый тур, не вижу смысла да и невозможно все это.
Не знаю, я например и в оформлении виз тоже не вижу никаких проблем, есть правила у каждой страны есть порядок, есть сроки, есть требования присутствия или преревода документов. Я как турагент обязана чтобы документы были поданы в правильном формате, в срок и в полном объеме, труда это не составляет. Да не всегда турист приносит все что нужно, да не всегда подходит форма, переделываем, проверяем.... Это часть нашей работы такая же как и порядок оформления брони, оплата тура и т.п., а уж сколько она занимает времени какая разница. Мы соглашаемся работать с данным ТО за 10% значит все делаем что нужно, не нужна виза, хорошо, нужна делаем. Нужен специалист, если визовых заявок поток, да слава богу, пусть работает, злиться, что вот у них такого нет а у нас есть мне даже в голову не приходило....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс фев 26, 2012 13:30  

AntiDuck
Такую статистику никто не ведет, поверьте, в России никто не считает с какой целью выезжают граждане. Но знаю одно - если сложить годовые обороты всех ТО реализующих туры из России мы получим вполне ощутимую сумму, но то что на 60 миллиардов рублей продают, даже не сомневайтесь. Сложить бы было просто, если бы отчетность всех ТО публиковалась но опять же увы и ах. Прибавьте к этому еще и самостоятельных, а в Тай и Европу едут без ТО не единицы.... Другой вопрос, что за рубежом у нас отдыхает всего 12% населения всей страны, а если бы отдыхали хотя бы половина....
Ладно спор бессмысленен, т.к. у меня нет источников, а у Вас нет убежденности.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс фев 26, 2012 19:06  

AntiDuck
Считать по данным пограничной службы нельзя, т.к. пограничная служба не ведет подсчет стат данных куда и зачем едут граждане. Равнятся по Германии также нельзя, т.к. в Германии граждане использующие социал г-ва не имеют права на отдых, а обязаны отдохнуть и средства на это выделяются. А вообще спор наш ни об чем. Туризм выездной в России штука по любосу привлекательна для западников, но законы наши сильно отпугивают, поэтому иностранцы выбрали себе схему работы именно такую и в принципе их все устраивает.

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Вс фев 26, 2012 19:54  

AntiDuck
вам за пост скока платят? перед рассмотрением поправок..трете тут чепуху целыми днями
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Вс фев 26, 2012 19:55  

AntiDuck
просто вот озвучьте кто Вы
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс фев 26, 2012 21:48  

AntiDuck
У вас есть сведения, что по данным статистики и пограничной службы за год выехало на отдых граждан 13 миллионов, ну пусть 3 миллиона выезжали в финляндию, хотя из Питера и Карелии врядли столько выезжало, но допустим, чтобы упростить расчеты. тупо делим 60 миллиардов на 10 миллионов, получаем 6000 рублей каждый гражданин потратил на отдых. У нас есть за такую стоимость туры на 1 чела? Дальше мне никакая статистика не нужна. То что 10 миллионов в нашей стране хотя бы по 1 разу в год выезжает за рубеж, это уже и доказывать не нужно, вон пограничная служба это заявила, примем ее за истину. Средняя стоимость отдыха за рубежом на 1 человека около 30000 рублей (за все время существования своей компании я эту величину вычисляю каждый год, как ни странно за последние три года она не меняется существенно), умножаем на 10 миллионов и получаем что туроборот в денежном выражении России в 5 раз больше, чем 60 миллиардов.
В Германию 3 миллиона россият тупо не пустит консульская служба Германии и в массово-туристическом плане Германия не привлекательна, массовый турист едет отдыхать на море, а не смотреть на фрицев. Уже не один год Таиланд и Турцию посещает более 3 миллионов туристов, турки у нас на рынке в качестве ТО представлены богато и задолго до такого количества отдыхающих, тайцам московские офисы нахрен не нужны все что они хотят иметь имеют без организации своего ТО на просторах России. Что у нас Еще? Мальдивы? Мест в отелях столько нет, чтобы миллионами нас принимать, хотя на Мальдах мы уже не в ничтожном количестве в интернациональном составе, второе место держим уверенно, ОАЭ - четвертое место, Греция 3 место, Испания с некоторых пор 2 место..... Греческий туроператор имеем, хотя кто-то говорит и не грек он вовсе, Немцев имеем, Испанцев нет, а нахрен, НТ есть кто ж ее перепрыгнет. Зато есть въетнамский, есть венгерский, есть чешский. Некоторые для меня были открытием, маленькие ларьки все эти зарубежники из европ и азий.
А вообще мне надоело обсасывать эту узкую тему, сколько народу у нас ездит в германию. Не много у нас туда ездят..... большинству там нехрен делать, при этом ТУИ у нас в лучшем виде и уже с совковыми рудиментами и атавизмами.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс фев 26, 2012 22:01  

При этом если вернуться к Германии, хочу Вам напомнить, что в связи с тем, что на сегодняшний день 3 немецкие авиакомпании дают на Европу одни из самых привлекательных цен, то въезд для отдыха в Европу для самтуровцев осуществляется именно через Германию как летом так и зимой, при этом сама Германия для этих туристов является лишь страной стыковки, не более. Вы годно это Германии несомненно выгодно и пассажиропоток растет и расширяется, все эти авиакомпании присутствуют у нас в Москве давно и прочно, но в другие города России не стремятся и так сойдет.

На Троих

Пн фев 27, 2012 10:25  

AntiDuck писал(а):Как же это они свалили? А у кого, по Вашему наши покупают Европу тогда?

Одно дело "купить Европу" и совсем другое дело - вложить в Россию денег.
Они когда заходили, планов было реально громадьё, однако по факту вложений сделано по минимуму.
Да и понятно, в условиях, когда капитал из России бежыт, дураков его сюда вкладывать нету

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн фев 27, 2012 10:44  

kassandra писал(а):Если всё суммировать - работать-то с кем? С НТ, что ли? :lol:


А почему бы и нет?
Наше ТА ни разу не кинули, не овербукнули, не подвели...
.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн фев 27, 2012 10:56  

Вы сидели в московской тур компании, на всем готовом (я имею в виду ежедневный поток заявок), и в какой-то момент решили что так будет всегда,
У меня собственная компания и никто мне ежедневный поток туристов не подгонял, все сама, сама, аки пчола :sad: И ничего я не решала, как оно будет, вне Москвы, меня как ТА вообще мало волнует. Странные Вы сделали выводы... ну сделали и сделали.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пн фев 27, 2012 11:12  

tambovskii_volk писал(а):
kassandra писал(а):Если всё суммировать - работать-то с кем? С НТ, что ли? :lol:


А почему бы и нет?
Наше ТА ни разу не кинули, не овербукнули, не подвели...

Искренне рада за Вас!
Вы входите в десятку счастливчиков. Вот уж повезло, так повезло))))))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 726 гостей