Нерадивых турагентов предложили отсеять депозитом и реестром

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт фев 24, 2012 22:08  

стоимость лицензии должна быть ок. 500.000 руб в год.
Вот честно, если бы не знала Вас лично, подумала бы хрен знает что... Вот скажите мне, при чем тут общая база ЕНВД и зарплата с шестью челами? Или это особенная такая методика расчета величины налога для отшива всякой швали, которые не так давно туристами были да сопли подтирали слушая менеджеров с зарплатами, а теперя здрасти, турагентами заделались.... НК РФ и к ЕНВД подзаконные акты несколько иной порядок устанавливают для подсчета, хотите ознакомиться? Консультант и бог в помощь.
А вообще тема приобрела конкретные смотрю цезабавный характер, прослеживаются в выступлениях лозунги:
1. Как отшить мелкоту нищебродскую насоздававшуюся тут как грибы после дождя. Скидками всю обедню корифеям портящую.
2. Бахвальнись кто больше нарубил и у кого круче и ярше начищены, один мульон на депозите готов похоронить, другой - лицензии готов за полляма покупать....
3. Почему забитое старое было плохо? Хотим вернуть лицензирование, потому что.... это защитит меня и мою шкуру от.... ненужных мне конкурентов.

При этом мысль основной темы пропала где-то на второй странице, правы были те, кто постебся по этому выступлению или недоуменно повздыхал. Но на остальных 10 страницах каких-тока абсурдных проектов не понаписали.
Бахвалов хочется спросить, не желаете при нынешней системе налогообложения заплатить все причитающиеся налоги по зарплате и по прибыли и считать себя лучшим и честным в отрасли. Вот мне интересно, после этого шатающиеся ТО будут устойчивей? А туриста это очень сильно защитит от разорения ТО?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт фев 24, 2012 22:21  

Когда я занимался этим вопросом, там были еще разные виды упрощенок. Но в-целом, налоговики и бухгалтера рекомендовали не озорничать, и при оборотах в несколько миллионов - использовать традиционную форму налогообложения
Ну какие консультанты, так и разобрался в бухгалтерии. Разные виды упрощенок... с миллионами не озорничать....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт фев 24, 2012 22:27  

AntiDuck, скажите, а что такое у турагента Оборот? Только не как в интернете определение, а именно у турагента, что такое Оборот? А выручка? А доход? А прибыль это деньги или что? Не озорничать советовали при миллионном чем? Точно Обороте?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт фев 24, 2012 22:35  

Вроде как с 60 000 000 оборота
Выручка, выручка. Это предельная величина выручки от реализации для работы Общества или Предпринимателя на УСН. Оборот при этом у даже самого захудалого агентства будет в десять раз больше, но оборот к налогообложению не имеет ни малейшего отношения, поэтому на УСН ТА может спокойно работать при обороте около 600 миллионов рублей.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Сб фев 25, 2012 9:45  

Вот честно, если бы не знала Вас лично, подумала бы хрен знает что...

Лен, не принимай все на свой счет.
Разговор был чисто "гипотетически" : :) :
Задачи задавить и не пущать у меня нет.
Просто я считаю, что вариант ПАТЕНТА очень удобная штука для малых предприятий, который освобождает их от "хитростей" бухгалтерии и дает возможность концентрироваться на самой работе.

Как я понял, основные претензии к "сумме"...
Да бог с ней суммой...
Я просто прикинул сколько налогов платит среднее ТА в год.
Отсюда и всплыла эта сумма : :) :
Боевого офицера обидеть может каждый...

На Троих

Сб фев 25, 2012 10:46  

AntiDuck писал(а):по всем бумагам твоя чистая прибыль,
допустим всего 300.000 рублей - то это вызывает подозрения, пусть не сразу,
но через 2-3 месяца будет серьезная налоговая проверка.

А ты чё, отчётность каждый месяц штоль сдаёшь? :dont know:

На Троих

Сб фев 25, 2012 10:48  

AntiDuck писал(а):Прибыль - это доход минус затраты (здесь обычно понимаются прямые затраты по сделке, а не вообще все)

Кстати..именно всё и принимаеца...это называеца "общехозяйственные расходы"

На Троих

Сб фев 25, 2012 10:50  

AntiDuck писал(а):Есть упрощенка, есть вмененка, выбирали что же взять ...

Как это - выбрали?
По вменёнке ж закрытый перечень видов деятельности и туризьму тама нету

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Сб фев 25, 2012 10:59  

..все по белому работать будем( кто не работает еще) ВТО впереди и отчетность..так шта думайте считайте....вешайтесь)
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Сб фев 25, 2012 11:02  

..немного разверну мысль..если ТА не в белую и ТО ест-но тоже, страховая компания грит нафик мне ваши схемы и не страхует никакие риски от банкротства.ТА, ТО..и т.д.. покажите-застрахуем..так шта...вперед и с песней)
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

LANOCHKA
Сообщения: 224

Сб фев 25, 2012 11:38  

Я так понимаю
Главная задача-убрать и задушить конкурентов(мелкие ТА)!
а уже потом,может быть, и про туристов можно подумать
И еще уж очень мне нравятся разговоры про то, что в маленьких ТА менеджеры-дураки и непрофессионалы
Это вы, что, лично проверяли7
и еще про скидки
у нас больше половины ТО дает скидки прямым клиентам от 5 процентов и выше!
с ними депозитами не поборешься!

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Сб фев 25, 2012 11:41  

LANOCHKA
а кому сейчас?)
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб фев 25, 2012 12:01  

Есть упрощенка, есть вмененка, выбирали что же взять
люди добрые! Вмененку добровольно выбрать нельзя! Если вид деятельности подпадает под вмененку - хотите Вы этого или нет, придется платить ЕНВД. Дело доходит до полного взрыва мозгов у предпринимателей, мол как, если у меня одновременно в одном предприятии и в одном торговом зале есть виды деятельности подпадающие под ЕНВД и не подпадающие.... А вот так, на все раздельный учет..... В Москве под ЕНВД подпадает только 1 вид деятельности, в подмосковье куда как больше. Туризм перевести на ЕНВД - да с удовольствием! Только очень опасаюсь, что подсчет базы для исчисления налога будет не выручка ТА, а именно оборот, который к доходу ТА не имеет ни малейшего отношения, за свой оборот должен платить ТО, если это его оборот, а не является ТО также агентом...... А судя по высказываниям многочисленных чиновников и очень многих владельцев (руководителей) ТА разницу между этими понятиями не видят ааще. И подпадет наш бизнесок под двойное, а то и тройное налогообложение, а т.к. за все платит конечный потребитель - туристу и платить за наше общую финансовую безграмотность.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб фев 25, 2012 12:15  

ВТО впереди и отчетность..так шта думайте считайте....вешайтесь)
Мне не страшно! Я все это в прошлой жизни изучила добре, ну конечно порядок формирования отчетности по международным стандартам я знаю не досконально, но для своего "ларька" точно смогу как минимум по 2-м стандартам, включая пояснительную на англицком, при этом особенно не владея разговорным. Если че, откроем здесь тему консультаций и уж коллегам, пусть 100 раз конкурентам, помогу советом.
Вообще не понимаю я страданий по количеству ТА в городах, те кто пользуется услугами ТА уже давно стараются выбрать себе агента, ну во всяком случае у нас так, как парикмахера, юриста. На залетных и иущих биглионовских выгод доход не делается, это так, пришли как нечаянная радость или гимор и ушли куда халява позвала.... Скидки постоянным дают все, абсолютно все. Скидки по дорогим турам дают тоже все без исключения. Так что уж ругать то, что вытравить уже невозможно, с этим нужно научиться жить. Не нравятся соседи по БЦ - ищи там где в соседях ТА нет, даже дешевле выйдет.

На Троих

Сб фев 25, 2012 12:22  

Игорь писал(а):все по белому работать будем( кто не работает еще) ВТО впереди и отчетность..так шта думайте считайте....вешайтесь)

Кто нашу отчётность хоть раз составлял, тот дажэ в цырке не смеёца....а уж ихняя отчётность вапще как 2пальца...........

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 756 гостей