Нерадивых турагентов предложили отсеять депозитом и реестром

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн фев 27, 2012 18:08  

Rainbow, а с предпоследним Вашим постом трудно не согласиться: т.е. нам-то с Вами никто не мешает. Поэтому не будем обращать внимание на истерики тех, кто ратует за работу без даже тысячной доли скидки! :neg1:
.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пн фев 27, 2012 18:13  

tambovskii_volk писал(а):Rainbow, а с предпоследним Вашим постом трудно не согласиться: т.е. нам-то с Вами никто не мешает. Поэтому не будем обращать внимание на истерики тех, кто ратует за работу без даже тысячной доли скидки! :neg1:

Так я писал в теме (изначально) не про скидки, а как можно облегчить работу нормальным ТА (патент) и, как дополнение... почистить туррынок.
Боевого офицера обидеть может каждый...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн фев 27, 2012 18:18  

А может гуманнее поступать: например, не можешь выигрывать тендеры, теряя клиентов - сам уйдёшь с рынка? К тому же ежели нет какого-нибудь эксклюзива на местном туррынке...
И патенты не нужны тогда. Разве что для предоставления работы тем, кто будет оными заниматься...
.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пн фев 27, 2012 18:21  

Да я бы вообще все оставил как сейчас есть. :crazy:
Правила игры известны... играй как можешь.
Боевого офицера обидеть может каждый...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн фев 27, 2012 18:33  

Rainbow писал(а):Да я бы вообще все оставил как сейчас есть. :crazy:
Правила игры известны... играй как можешь.


Согласен. Поскольку измение правил игры любому бизнесу на пользу не идёт.
А в нашем деле как: не моГЁшь зарабатывать себе на достойную жизнь "игрой как можешь" - пути открыты для приложения сил в других сферах экономики. В т.ч. и за рубежом...
.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт фев 28, 2012 11:15  

AntiDuck писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Rainbow писал(а):Да я бы вообще все оставил как сейчас есть. :crazy:
Правила игры известны... играй как можешь.

Согласен. Поскольку измение правил игры любому бизнесу на пользу не идёт.
А в нашем деле как: не моГЁшь зарабатывать себе на достойную жизнь "игрой как можешь" - пути открыты для приложения сил в других сферах экономики. В т.ч. и за рубежом...

Ну тогда сетевые агентства "Лох-Вояж-Тур" будут и дальше собирать деньги и пропадать,
и все больше россиян воленс-неволенс будут становится независимыми самотуристами


Если у клиентов нет мозгов и они "клюют на бесплатный сыр", то это их проблемы.

И вообще... я не понимаю!
Почему я ДОЛЖЕН думать и заботиться о чужих клиентах, которые совершают глупость? Эти ИХ ВЫБОР... и они САМИ должны нести за него ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Сейчас нет гос.предприятий, все фирмы коммерческие. И у всех фирм есть коммерческие риски. Обращаясь в то, или иное предприятие, ты (как клиент) делишь с ним его коммерческие риски.
Научись выбирать себе фирму с минимум рисков... и тогда будет все в шоколаде.

Хотят уйти в самостоятельные туристы?
Флаг в руки!
Риски то остаются.... Только жаловаться не на кого... ну, если только на самого себя : :) :
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт мар 01, 2012 11:46  

AntiDuck писал(а):Заказ тура напрямую - предмет гордости.
Отдать деньги в турфирму - это предмет стыда.

И сделали так именно фирмы-лохотроны, дискредитировав отрасль. Возможно навсегда.

Думаю, что дело в другом.
Бедность и тяга к халяве - первопричина большинства нынешних самтуристов.
Зайдите на сайт Винского, почитайте о настоящих самтуристах.
Там первичен нестандартный маршрут, а деньги вторичны.
Так же зайдите на сайт "отзывы" и сравните.
Здесь же главный критерий цена. Что дешевле, самому или через ТО? - постоянные вопросы пользователей.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Вентилятор
Сообщения: 19

Чт мар 01, 2012 12:07  

Тяга к халяве святое чувство и двигатель прогресса. Особо много халявщиков видел в магазинах дорогих часов в ОАЭ. Ну не хотят эти халявщики почему то отдать лишних 10 000 долларей заработанных своим трудом за банальный золотой ролекс, который в Москве стоит 30 000, а в эмиратчине 20 000. Думаю, что и телефоны и планшеты известных дорогих у нас брендов многие из присутствующих агентов, покупали там же. То же халявщики. А сколько халявщиков в алкогольном и парфюмерных отделах дьюти фри...
А бывает и наоборот. И еще как бывает...

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт мар 01, 2012 13:05  

Тяга к халяве святое чувство и двигатель прогресса.

В какой-то мере согласен...
Но тут важен сам настрой человека.
С экономить деньги, там где это возможно - святое дело : :) :
Но если это принимает гипертрофированные формы... и человек начинает концентрироваться на "экономии", а не на ЗАРАБАТЫВАНИИ денег... то "двигатель прогресса" начинает тормозить. : :) :
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт мар 01, 2012 14:38  

AntiDuck, не хочу ничего писать... скучно... и ушли от темы.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Вентилятор
Сообщения: 19

Чт мар 01, 2012 21:03  

Если человек знает как и где купить значительно дешевле, не прикладывая для этого никаких сверхестественных усилий, то если он этого не делает, то он просто ленивая скотина, рисующаяся перед кем то или собой.
Не нужно самому, тогда отдай хотя бы разницу в цене в детский дом или больничку. Уверен, что каждый когда покупает себе и на заработанные будет искать возможность сэкономить и чем больше, тем лучше.
А бывает и наоборот. И еще как бывает...

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Чт мар 01, 2012 21:19  

Вентилятор писал(а):Если человек знает как и где купить значительно дешевле, не прикладывая для этого никаких сверхестественных усилий, то если он этого не делает, то он просто ленивая скотина, рисующаяся перед кем то или собой.
Не нужно самому, тогда отдай хотя бы разницу в цене в детский дом или больничку. Уверен, что каждый когда покупает себе и на заработанные будет искать возможность сэкономить и чем больше, тем лучше.

сходи сдай денежку..за инет, что отдал зря
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт мар 08, 2012 1:25  

Ох.. не могу сказать, что все осознала - но все просмотела из 22 страниц. Приодически хотелась сразу что-то сказать, но жизнь в Европе (хоть пока и недолгая) научила неспешности - типа мысли пришли не только тебе, так зачем шуметь - может уже сказали. В плане "не шуметь" несколько раз говорилось об условиях работы иностранных компаний
Можно я расскажу (на своей шкуре) о Чехии?
что я заплатила, когда делала фирму (все немного устарело и дешевле, чем сейчас)
- банковский депозит примерно 3 штуки евро (отзывается после открытия в любой момент)
- накладных расходов 1,5 штуки евро - но можно было сэкономить 50%, есди бы я на момент оформления была здесь, говорила на чешском и вела бы все сама
что я имею в текушем режиме (я не беру личные затраты - типа аренды квартирыи ее поплаток)
личные налоги в месяц (от зарплаты в 12 тысяч крон) - 6200 кронн - 250 евро налогов в месяц
налог на наемного работника - если он свои личные налоги платит сам - то примерно 50 евро в месяц, еслия их плачу - те же 250 (и вот, честное слово.... обманываем примерно на половину - но государство считает это нормальным, чтобы не устраивать проверок... )
Расходы по фирме
если фирма без DPH - это аналог НДС - я сдаю отчет и плачу налог 1 раз в год
свою бухгалтерию держат только компании размером со Шкоду (ну я утрирую - но это близко к реальности)
что я плачу своей грамотной бухгалтерии в год (она ведет все мое общение с государством - как по мне, так и по фирме - у них коды и доступы, о которых я и не помню - да и не надо оно)
ведение всего - (я по среднему курсу) - 2000 рублей за год
ведение личных дел (все налоги, отчеты, гимор) - 2200 рублей в год за человека
проводки - 1 проводка - 2 рубля

по налогам у меня без DPH - просто с DPH в конце кнцов результат примерно такой, но много движений по платежам- возвратам
я сваливаю кучу того, что мне платили, что я платила (причем за все, что касается фирмы - билет на самолет, на автобус, питье кофе... если это именно расходы на работу фирмы) своему бухгалтеру примерно в феврале, она бодро сгребает все это и обещает - если что не так - связаться). Ну пока было 1 раз в самом начале, когда я совсем была бестолковая и своей тени боялась :lol: Оплата налога на прибыль идет из расчета - подтвержденные доходы минус подтвержденные расходы. С остатка платится 9% налога

ну вот в упрощенном варианте примерно так...
здесь своих засад полно ... но я не хочу отсюда уезжать : :) :
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт мар 08, 2012 1:50  

да.. насчет кинуть кого-то....
в Чехии все просто - ты сегодня кого-то кинул - завтра тебя ищет полиция, через 3 месяца автоматически подключается Интерпол. Хотя тут просто менталитет другой... чехам идея "кинуть" редко приходит в голову - ну почти никогда. Вся инфа о кидалове, которое здесь изредка случается, обычно заканчивается на выходцах из Украины... собственно из-за них сейчас и иммиграционную политиу ужесточили до крайности...
Украинские коллеги, вы простите, к вам это никак не относится, но в Европе уже куча выражений (вежливых нет) о ваших соотечественниках. Фраза "где хохол прошел - двум евреям делать нчего) считайте как ласковое приветствие.

Относительно срока перевода.... если мне из Росии по моему банку кинули - утром отправили, днем я их вижу. У меня по Чехии - чуть дольше идут платежи - просто мне не отправляют кроны и идет конвертация, а потом платеж... но это тоже примерно сутки, максимум 1,5 (если из Москвы вечером кинули)
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт мар 08, 2012 1:57  

да.. забыла сказать... СРО здесь нет...
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1260 гостей