ЮК- поздравляю!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср авг 22, 2012 11:06  

Second писал(а):P.S.: Да, г-н Кузнецов, я пишу за деньги, только не знаю где касса, а то бы получил своё заработанное.

:big lol:
Если узнаете где касса - мне шепните пож... лишняя копейка не помешает...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср авг 22, 2012 11:11  

Генри_Чинакси писал(а):Свой среди чужих сменил аватарку на беспокойную.
Что-то грядет.

Ага...
- хуже уже не будет
- будет, будет...

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 291

Ср авг 22, 2012 12:07  

Logrus писал(а):поменялся статус на "Дело оставлено без движения" до сентября....
Еще больше запутали. Не просто не приняли, а отложили до сентября... Хм.
Либо на представление необходимой документации либо ЮК договорился : :) :

...напрашивается единственно возможный вывод...никакой подкрепляющей документации Ле Гранд не предоставил...но взял тайм аут до сентября чтобы собрать и принести необходимые подтверждающие документы...странненько...если все есть, почему сразу не предоставить?...если ничего нет или не подготовлено, зачем подавать в суд...к чему такая спешка?...кому и что хотел доказать?... icon_eek

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Ср авг 22, 2012 12:25  

Зеркало писал(а):
Logrus писал(а):поменялся статус на "Дело оставлено без движения" до сентября....
Еще больше запутали. Не просто не приняли, а отложили до сентября... Хм.
Либо на представление необходимой документации либо ЮК договорился : :) :

...напрашивается единственно возможный вывод..

Ваш вывод далеко не единственный : :) :
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср авг 22, 2012 13:00  

напрашивается единственно возможный вывод...никакой подкрепляющей документации Ле Гранд не предоставил..

вот о чем я и говорил, ну НЕТУ и них доков , там скорее всего упущенная выгода ,но доказать ее............

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 22, 2012 13:16  

Зеркало
Ну вполн возможно, что представленных документов для судьи оказалось недостаточно и истцу дали обычные процедурные 2 недели для представления недостающего. Бывает суд запрашивает документы по особой форме. Иностранная компания могла этого не знать, но раз дело в производство завели, то представленных документов оказалось вполне достаточно, дали процедурные 2 недели для приведния доказательств в соответствующую форму. Вполне могло быть, что суд затребовал у Ле Гранда документы из финансовой службы об их финансовом состоянии и задолженности по налогам, не знаю как оперативно этот дкумент получают в Греции, но в Германии это труба полная, я 2 месяца буквально выдавливала по капле из их бюрократической машины этот документ. Вот тогда я поняла, что наши налоговые просто зайки со своими 10 рабочими днями и с ними можно договориться об оперативности. Там это глухая стена. Вплоть до того, что если компания уже финансовый документ получила в этом году, то чтобы получить второй нужно очень убедительно обосновать почему нужен другой. А еще вполне убедительная причина судья взял тайм аут, потому что ему посулил ответчик отгрузить пряников для быстрого положительного решения в пользу ответчика. Если за 2 недели отгрузит, то ЛГ получит отказ в рассмотрении, это в случае малейшей неубедительности представленных документов, если к документам не придересси их судья замытарит переносами и представлениями доп докуметов то по одной форме, то по другой форме, может затребовать акт сверки между ЛГ и ЮК и делать они его будут до второго пришествия христа.
Так что рано делать выводы, я думаю ЛГ быстро прокомментирует причину отсрочки.

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 291

Пт авг 24, 2012 12:26  

...наконец-то Определение суда опубликовали - оставить иск Le Grand без движения...оказалось в иске Le Grand отсутствуют практически все необходимые документы, кроме, собственно, самого искового заявления...вот прямая ссылка на Определение суда... http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/83706d ... elenie.pdf ...а здесь статья на этот счет в журнале ГЛ...http://www.hotline.travel/content/22242 ... rasheniya/ ...получается мои предположения оказались верны... :dance:

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пт авг 24, 2012 14:37  

:lol: грамотно ЮК к определению Сторублева приложили, а главное с юморком...
больше похоже на спланированную акцию, не удивлюсь, что Кузнецов заплатил Ле Гранду за пиар-акцию, чтоб еще раз активизировать внимание к своей компании :big lol: Молодца! Полная уважуха и респекты)))
Шевалье еще работает в ЮК? Чтоть его давно не видно, видимо, предпочитает в пасмурную погоду не выходить на свет божий! Любит только когда собственноручно надраеные колокольца в мазолях на солнце сверкают? Матерому танцору только одно может помешать сиртаки танцевать и пируеты прилюдно выписывать....

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 291

Пт авг 24, 2012 15:33  

AntiDuck писал(а):
Зеркало писал(а):...наконец-то Определение суда опубликовали - оставить иск Le Grand без движения...оказалось в иске Le Grand отсутствуют практически все необходимые документы, кроме, собственно, самого искового заявления...вот прямая ссылка на Определение суда... http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/83706d ... elenie.pdf ...а здесь статья на этот счет в журнале ГЛ...http://www.hotline.travel/content/22242 ... rasheniya/ ...получается мои предположения оказались верны... :dance:

Арбитраж никогда не был делом быстрым и моментальным.

Мне кажется, они подали заявление, чтобы просто начать процесс -
они отлично знают что ничего не получат с российской компании,
но используют все средства, чтобы получить деньги без суда.


...понятное дело, что Le Grand будет бороться дальше...но лично мне главное понятно - законных оснований кроме их заявлений у них видимо нет...кроме того, ЮК выдержал главную волну атаки и сомнений турагентств...теперь, чтобы дальше не делал Le Grand по получению денег без суда (да и в суде), он уже врядли чего то добьется...напротив, что бы он не делал, все меньше будут обращать на него внимание и он все больше он будет всех раздражать, а для иногих выглядеть посмешищем...поглядим, но пока я в своих прогнозах не ошибался... : ok :

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 291

Пт авг 24, 2012 16:30  

AntiDuck писал(а):
Зеркало писал(а):и он все больше он будет всех раздражать, а для иногих выглядеть посмешищем...поглядим, но пока я в своих прогнозах не ошибался... : ok :

Финансовый результат пока такой - наружу, в самое горячее время -
вытащили столько грязного белья про Южный Крест, что никакие
пресс-релизы уже его в белое и благоухающее не превратят.

Даже если у Le Grand реальных претензий, скажем на 1000 EUR -
то репутационного ущерба он успел нанести на 10 000 000 EUR -
я думаю этот долгоиграющий скандал именно на такую сумму
сниизил оборот ЮК за последние пару месяцев.

...п овашей мысли с вами согласен...по итогам - не знаю...ясно, что это нанесло репутационный и финансовый вред ЮК, но вот какие финансовые потери и как это отразится на репутации в глазах большинства ТА (тот десяток горлопанов, которые здесь всех ТО "имеют", думаю, считать за народное мнение не имеет смысла) не известно...народная мудрость гласит: поживем - увидим... :poz2:

Аватара пользователя
Hypnose
Сообщения: 814

Сб авг 25, 2012 9:12  

: :) :
Между тем, две крупные отельные цепочки Греции, Grecotel и Aldemar встали на сторону «Южного Креста», распространив пресс-релизы, в которых отмечается, что фактов неисполнения им условий контрактов не было и нет.
Прямо как бальзам на душу! )
Проблемы не пугают и кризис не побьёт!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!!!

Народ простой, бывалый и держится в седле,
пока еще хватает на all inclusive на Маврики-Е!!! (с)


Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн авг 27, 2012 16:39  

Panina_Anna
:dont know:

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пн авг 27, 2012 16:46  

xox писал(а):Panina_Anna

загадочно улыбается- что-то знает?))))
Hypnose писал(а):Между тем, две крупные отельные цепочки Греции, Grecotel и Aldemar встали на сторону «Южного Креста», распространив пресс-релизы, в которых отмечается, что фактов неисполнения им условий контрактов не было и нет.

Ну теперь можете смело работать с этими цепочками через ЮК.
После такого заявления они в жизни не закроют дверь перед туристами- даже если и не получили ни копейки)
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пн авг 27, 2012 23:06  

Зеркало
Вы что то совсем очень лично воспринимаете ситуацию с ЮК- почему?)
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 2335 гостей