Греция. Задержка паспортов в посольстве.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

LION
Сообщения: 1452

Сб июн 30, 2012 13:34  

На главной странице сайта Тез Тур появилось такое объявление, выделенное крысным цветом:

ГРЕЦИЯ. ЗАДЕРЖКА ПАСПОРТОВ В ПОСОЛЬСТВЕ. Просим всех, кто не вылетел на отдых 30.06 и 1.07 в связи с невыходом виз быть готовыми к вылету ДНЕМ в понедельник 2 июля и держать связь со своими агентствами и кураторами отдела продаж TEZ TOUR Москва 2 июля для получения деталей полета.

Вот так вот греки задерживают паспорта. Не надо обвинять тез, т.к. думаю не сколько они виноваты, а греки, хотя трудно сказать. Но больше всего бесит, почему все такое происходит именно в субботу и практически ничего сделать нельзя. Как я понял из информации, очень много народа не получило вовремя визы. Мои кстати тоже попали, не полетят теперь 1.07, надеюсь хоть 2.07 визы выдут и они улетят.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Сб июн 30, 2012 14:03  

LION писал(а):Не надо обвинять тез, т.к. думаю не сколько они виноваты, а греки, хотя трудно сказать.

Не так давно отправляла родственницу на Крит, как раз от ТЭЗа. В заявке прекрасно было видно, что документы провалялись в ТЭЗе неделю, прежде чем были сданы в посольство. Виза в итоге вышла впритык, даже забрать документы у ТЭЗа не было возможности - сразу в аэропорт.
Не, ну я, конечно, согласна, что и греки не сахар, но... :neg1:
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Camal
Сообщения: 12410

Сб июн 30, 2012 14:30  

... но вечная тема с заносом доков под дату вылета поневоле должна была окончится подобным.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Сб июн 30, 2012 14:51  

"Документы в порт" по причине позднего выхода виз в этом году у меня только с Тезом. И все равно, что мы их сдали 1.5 месяца назад, это ничего не меняет. Продажу визовых стран по Тезу приостановила пока. Хватило мне Италии и Греции.
...Клиентка на прошлой неделе пришла бронировать на август Италию через Тез...Я как представила, что опять сидеть поздним вечером и гипнотизировать онлайн : "когда же выход виз на завтрашний вылет проставят?" , так сразу ей сказала: "извините, не могу". Нашла ей альтернативу у другого ТО.
Если бы год назад кто-нибудь сказал, что буду отказываться через Тез бронировать, ни за что бы не поверила....
А так надеюсь что Тез сможет как то улучшить ситуацию с заносом документов. Девочки в продажах там молодцы, разруливают

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Сб июн 30, 2012 14:53  

Леди в пледе писал(а):"Документы в порт" по причине позднего выхода виз

Я так редко продаю пляжную массовку, что для меня такая ситуация - вообще нонсенс. Хотя вот сейчас норги с открытием визового центра (черт, черт!... Едва ли не последнее нормальное посольство оставалось - и нате вам...) первое время сильно задерживали, но вроде наладилось, тьфу-тьфу...
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Сб июн 30, 2012 15:02  

LION писал(а):Не надо обвинять тез, т.к. думаю не сколько они виноваты, а греки, хотя трудно сказать.

А вы вот это почитайте http://ural.turprofi.ru/news/_aview_b394361
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Сб июн 30, 2012 15:09  

Сольвейг писал(а):Я так редко продаю пляжную массовку, что для меня такая ситуация - вообще нонсенс.


Много продаем пляжной массовки по Испании, Греции и т.д., тем не менее, для меня тоже нонсенс. С другими ТО такого нет, всегда успеваем получить, пусть даже за день до вылета.

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


LION
Сообщения: 1452

Сб июн 30, 2012 15:18  

У меня с тезом с визами такая чехарда только с греческими, выходят вечером, а утром вылетать. С испанскими вроде порядок, с итальянскими тоже и слава богу. Тезу конечно же нужно подстраховываться и заносить доки на визы раньше особенно греческие.
В понедельник напишу, как разрулилась ситуация с моими туристами, которые завтра теперь не вылетят, если конечно интересно.

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Сб июн 30, 2012 15:27  

LION
Интересно, конечно. В части компенсаций тоже интересно

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Сб июн 30, 2012 15:54  

Вот и журналистам есть о чём поговорить http://ria.ru/society/20120630/688643421.html
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Marianna
Сообщения: 65

Сб июн 30, 2012 16:07  

Такая же ситуация у меня была с Библами в 10 году с той лишь разницей , что Библ даже и не думал туристам переносить тур за свой счёт. После бесконечного обмена любезностями всё-таки согласились передвинуть бронь отеля на 4 дня, билеты я докупала отдельно , правда их стоимость потом компенсировала страховая. Как сейчас помню, часов 12 ночи , каждые пять минут звоню в визовый (спасибо, но через раз отвечали), а менеджер Мария мне говорит : "... на родителей паспорта с визами получены , а на детей нет, значит задерживаю ....., ну пусть они т.е взрослые летят одни :sad: .Если бы я была брюнетка, в ту ночь я бы поседела :sad1:

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб июн 30, 2012 16:29  

Тут можно сколько угодно примеров приводить по другим ТО , но лично у нас 2 субботы подряд были проблемы с паспортами только от ТЕЗа, доки они заносят очень поздно. Перестали бронировать у них вообще все. Есть подозрения не в плохой работе консульств, а задержек по оплате визовых услуг. Это закономерность, когда под все выходные, по разным консульствам задержки, только от одного оператора.

Marianna
Сообщения: 65

Сб июн 30, 2012 17:15  

Да я не столько пример приводила, сколько стиль поведения разных ТО в критичных ситуациях ! Ибо в моей ситуации никто не предложил вариантов (как сейчас делает Тез) ,я их искала сама !

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб июн 30, 2012 17:45  

Marianna писал(а):Да я не столько пример приводила, сколько стиль поведения разных ТО в критичных ситуациях ! Ибо в моей ситуации никто не предложил вариантов (как сейчас делает Тез) ,я их искала сама !

Вам, Марианна, можно только посочувствовать за прошлое. А здесь такое количество туристов, что у многих ТА не по одному туру.
Этот случай убеждает в том, что страховка "невыезд" необходима всем, у Теза она входит в пакет.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Сб июн 30, 2012 18:11  

я вылетаю завтра в Грецию, паспорта сдавали на визу в консульство 26.06 а 28.06 они уже вышли с визами
вывод НИКАКИХ ЗАДЕРЖЕК НЕТ (правда сволочи мультики не дают дали однократную на 14 дней) :dont know:
косяк ТЕЗа

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2291 гость